Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Kristino4ka:* сказал:

Добрый вечер. Такая проблема, делаю например нового сима мужчину, а на нем женские вещи. Пытаюсь оголить его в CAS, а он не оголяется, торс всегда в разных женских вещах. Я знаю что есть одежда где и для м и ж, но когда наверно ток одеваешь сам, а тут оно автоматически. Хочется оголить сима в cas, а оно не дает это сделать. Кто знает в чем проблема?

 

 

Попробуйте удалить одежды по умолчанию, содержащие default.

Проверьте, не удалились ли у вас нагие скины для мужчин. Обнаженное тело, это тоже одежда, но прозрачная.

Проверьте, при создании мужчин, не задавали ли вы половые настройки, имеющиеся в CAS. Например, не задавали ли вы для мужчин женскую одежду.

 

Рисунок удален в виду запрета на изображения половых органов.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тем, кто юзает DeviousDesires: как там сейчас дела с насильниками? есть настройка, чтобы насиловали симы с чертой насильника, а не все подряд и можно ли выбрать единственную для них жертву( с помощью трейта или ещё как-то)? (последний раз тестил во времена совместимости с WW, там трейты вроде были, но ничего нормально не работало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После обновления до 1.98, у меня изменились тона кожи в CAS. У кого так встречалось, и кого-то есть какие мысли, что может так их испортить? Выбор тона таких испорченных тонах просто не виден. Цвета на самих симах нормальные.

 

Скины.png

Изменено пользователем Nuwuglen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Petr541 сказал:

 

The Sims 4 Go to School Mod Pack V5   

 

Требования

Venue Changes (требуется для появления новых типов мест проведения)

High School Years

 

 

Интересно, исправлен ли момент, что с установленным модом в школу перестали ходить подростки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, violua сказал:

Интересно, исправлен ли момент, что с установленным модом в школу перестали ходить подростки? 

У меня установлен этот мод.

В школу ходят и дети, и подростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Megacloud сказал:

У меня установлен этот мод.

В школу ходят и дети, и подростки.

Хм.. что ж я делаю не так. Уже все моды с образованием удалила на всякий случай. Буду искать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2023 в 17:02, violua сказал:

Хм.. что ж я делаю не так. Уже все моды с образованием удалила на всякий случай. Буду искать, спасибо

А у вас часом в МССС не активна галочка "Подростки уйдут из школы" (или как-то так)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wonderlandgirl сказал:

А у вас часом в МССС не активна галочка "Подростки уйдут из школы" (или как-то так)?

Нет. Он у меня даже не установлен ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2023 в 03:41, Nuwuglen сказал:

После обновления до 1.98, у меня изменились тона кожи в CAS. У кого так встречалось, и кого-то есть какие мысли, что может так их испортить? Выбор тона таких испорченных тонах просто не виден. Цвета на самих симах нормальные.

 

Скины.png

Обновите мод weerbesu больше столбцов More_CAS_Columns.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, violua сказал:

Нет. Он у меня даже не установлен ) 

А зря, этот мод основной для настройки игры. Содержит около полутора сотни самых разных настроек. Много теряете в своей игре.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Petr541 сказал:

Обновите мод weerbesu больше столбцов More_CAS_Columns.

Спасибо, помогло.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2023 в 23:16, Petr541 сказал:

А зря, этот мод основной для настройки игры. Содержит около полутора сотни самых разных настроек. Много теряете в своей игре.

Хм.. Спасибо. Надо попробовать тогда. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совместима ли NWP LL.3.3ie с WW 179? И что вообще есть в патреон-версии Нисы, чего нет в публичной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Infspiration сказал:

Совместима ли NWP LL.3.3ie с WW 179?

У меня нормально работает. Но я не все функции использую, только проституцию и жизненные цели.

Изменено пользователем Megacloud
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Infspiration сказал:

Совместима ли NWP LL.3.3ie с WW 179? И что вообще есть в патреон-версии Нисы, чего нет в публичной?

В публичной версии любого мода нет еще пока экспериментальных функций, которые обкатываются на Patreon-версиях. Только после того, как выявятся ошибки и выйдут исправления, только тогда эти функции переходят в публичную версию. Как правило, в зависимости от сложности, это происходит в 1-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petr541 сказал:

В публичной версии любого мода нет еще пока экспериментальных функций, которые обкатываются на Patreon-версиях.

Это понимаю. Что конкретно за функции в NWP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2023 в 17:02, Urayxor сказал:

Обновлен перевод до 1.3.4

Тут небольшой казус с файлом перевода в CAS. Другие моды на это точно не влияют, так как проверяла, удалив все моды, кроме этого.

1.png

Изменено пользователем Простите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Простите.. сказал:

Тут небольшой казус с файлом перевода в CAS. Другие моды на это точно не влияют, так как проверяла, удалив все моды, кроме этого.

1.png

Исправил, проверяйте, спасибо что подсказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Не играл год или полтора(последняя версия игры в которую играл 1.79.93.1030), решил посмотреть чего нового в игре. Правда без любимых модов как-то играть не охота, но как всегда возник вопрос что работает, а что нет. Поэтому вытекающие вопросы:

- Есть ли какой-то актуальный список с окончательно сломанными или уже не нужными(разрабы добавили соответствующий функционал в игру) модами?
- Можно ли использовать старые слайдеры, одежду, обувь, прически, косметику или нужно перебирать каждый мод по отдельности?

- Старые сейвы со старыми персонажами насколько будут рабочими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Hoaxer_8D сказал:

- Можно ли использовать старые слайдеры, одежду, обувь, прически, косметику или нужно перебирать каждый мод по отдельности?

Перебирать. Из всего, что я знаю, не затрагиваются обновлениями только обувь (возможно) и анимации. Слайдеры с альфа-прическами точно ломались, одежда более-менее устойчива. В идеале желательно вычистить и заполнять папку заново.

17 минут назад, Hoaxer_8D сказал:

- Старые сейвы со старыми персонажами насколько будут рабочими?

Чистые от модов (влияющих на игровой процесс) с большой вероятностью будут рабочими, разве что новые функции (предпочтения, семейную динамику, соседские истории...) придется настраивать вручную. С модами - как повезет. Мой старый сейв с Wicked Whims загрузился без проблем, но настройки пришлось обновлять + несколько месяцев назад было глобальное обновление, после которого Турбо советовал пересохранить игру на новый слот.

17 минут назад, Hoaxer_8D сказал:

- Есть ли какой-то актуальный список с окончательно сломанными или уже не нужными(разрабы добавили соответствующий функционал в игру) модами?

Есть, и еще здесь. Выбираете параметры Broken и Obsolete, также есть поиск по названию. Надежнее, конечно, самостоятельно гуглить мод, чтобы узнать его статус.

Изменено пользователем Infspiration
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Infspiration сказал:

Это понимаю. Что конкретно за функции в NWP?

У россиян нет доступа к описанию новых функций на Patreon'е, даже за плату в требуемые 5 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petr541 сказал:

У россиян нет доступа к описанию новых функций на Patreon'е, даже за плату в требуемые 5 евро.

Однако в форумной теме патреон-версия есть, опубликованная русскоговорящим участником @maksimko12, у которой более тысячи скачиваний. Выходит, многие пользуются модом, но никто не может объяснить, что он делает?

 

Если действительно ни один из русских пользователей не располагает нужной мне информацией, формулирую на английском:

What's the difference between LL and Patreon versions of Nisa's Wicked Perversions? Are there new functions in Patreon's one?

Изменено пользователем Infspiration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Infspiration сказал:

Однако в форумной теме патреон-версия есть, опубликованная русскоговорящим участником @maksimko12, у которой более тысячи скачиваний. Выходит, многие пользуются модом, но никто не может объяснить, что он делает?

 

Если действительно ни один из русских пользователей не располагает нужной мне информацией, формулирую на английском:

What's the difference between LL and Patreon versions of Nisa's Wicked Perversions? Are there new functions in Patreon's one?

Есть такой ресурс kemono . party (или зеркало kemono . su) - там в разделе "Artists" можно найти нужного автора контента и посмотреть выгрузку его постов с платных площадок, в том числе с Патреон. Самые свежие посты, конечно, могут еще не быть добавлены, но у Нисы, насколько я понимаю, в последнее время были в основном баг-фиксы и патчи совместимости с новыми версиями игры и WW. Возможно, полистав ее более ранние посты, найдете интересующую информацию..

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а в WW убрали возможность секса подростков не с подростками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Hoaxer_8D сказал:

Подскажите, а в WW убрали возможность секса подростков не с подростками? 

На месте она, просто там несколько аспектов настроить надо:

1. Нужен мод TURBODRIVER_WickedWhims_InappropriateUnlock (ну, это все, пожалуй, знают)

2. Настройка мода: открываете меню мода -> секс -> настройки секса -> поставить галочку в пункте "подростковый секс"

После этого возвращаетесь в самое начало -> отношения -> дополнительные настройки > поставить галочку "отношения между подростком и взрослым"

3. Как только все настроите, то надо вручную присвоить подростку черту характера "Половая зрелость", без этой черты ничего у подростков не выйдет даже друг с другом. На сайте, вроде, выкладывали мод, который автоматически причисляет эту черту всем подросткам  в игре

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...