Перейти к содержанию
Venslav

Строительство в Пустоши.

Рекомендуемые сообщения

Видео разблокировано. Пришлось заменить первый трек на какую-то фигню. Nick Cave оказался той еще жадиной.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Venslav сказал:

Видео разблокировано. Пришлось заменить первый трек на какую-то фигню. Nick Cave оказался той еще жадиной.

Я подвал просто плитами закрываю-зачем он нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Алексей74 сказал:

Я подвал просто плитами закрываю-зачем он нужен

Так, для прикола. Если чертеж получится, то можно будет пользовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алексей74 сказал:

В сборке нет точно-я думал может кто ставил-их две мне попадалось-одна на основной базе в даймонд,вторая в убежище 81 когда там комнату дают

Мебель -- Разное -- Подставка для статуэток

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой лайфхак как установить дома из легкого строительства в Сенкчуари точно на места разрушенных старых домов.Разбираем старый дом кроме ступеней,с другой стороны ставим ступени из мода,удаляем старые ступени.Теперь стыкуем новые ступени из мода к первым.Ставим дом.Никаких плясок с дверями и прочим-нпс не тупят проверенно на всех домах.Коврики желательно удалять-они в некоторых домах накладываются на пол.Спасибо за внимание-я шел к этому 2 года))

Спойлер

764710892_(270).thumb.png.d5ff9d86250a748236e824bb56044188.png229139363_(271).thumb.png.3b10a8d6e2543097261ad25eae3f3cd8.png99117875_(272).thumb.png.a1354500b4d1282b5f8b30b9c6da2c57.png1967987332_(273).thumb.png.32f4d6f734ac5ce97ba7ffce32eea031.png1532957008_(274).thumb.png.58a217cf4f8299a642b6c2aaf82d45cf.png

 

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Алексей74 сказал:

Небольшой лайфхак как установить дома из легкого строительства в Сенкчуари точно на места разрушенных старых домов.

Другой способ. Выделяем старый дом. Нажимаем клавишу "+/=", запоминаем координаты.  Удаляем старый дом, ставим дом из мода, выделяем его, нажимаем клавишу "F7". После чего поочередно нажимаем клавиши 1, 2, 3, 4, 5, 6. Дом становится по координатам старого дома. 

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kharuda сказал:

Другой способ. Выделяем старый дом. Нажимаем клавишу "+/=", запоминаем координаты.  Удаляем старый дом, ставим дом из мода, выделяем его, нажимаем клавишу "F7". После чего поочередно нажимаем клавиши 1, 2, 3, 4, 5, 6. Дом становится по координатам старого дома. 

Ну у меня для разрушенных твой для дырявых домов))Короче наши два сообщения это лучшее что было на этом форуме за месяц

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чертежи поселения "Особняк семьи Крупов"

Основной чертеж.

Перед тем, как ставить чертеж, должен быть установлен мод Clean and Simple - Croup Manor Startup. Разбираем дом до состояния, как на скринах.

1834619377_Fallout42021-05-2923-37-57.thumb.png.ee1ad55792e37a6212a2f352233f033e.png

1911100415_Fallout42021-05-2923-37-40.thumb.png.a3842677726a01e5ca0560e5ec43df17.png

Только тогда ставим чертеж. Далее, можно удалить все, что будет лишним и не вписывается в общую картину: кучи мусора, земли, камни, кустарник, разные конструкции.

 

Чертеж подвала.

В подвале, аналогично удаляем лишнее. Чтобы это сделать, есть портативная мастерская в красном ящике для инструментов. Запускается так: "Е" - открывается меню, выбираем открыть режим строительства, после открытия сразу нажимаем F5. В режиме строительства можно разбирать предметы или передвигать. Ванильные стены лучше не трогать. У меня от этого всегда был вылет на рабочий стол. Если есть желание добавить свои предметы, то это можно сделать только через консоль. Чтобы узнать ID предмета, надо в режиме строительства вытянуть его за пределы подвала. Иначе будет сниматься ID тех, что находятся за ним. Перемещается предмет за границу подвала при помощи консольной команды "tfc". В общем морока еще та.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Выжившие.
Подскажите, ветряной генератор справа на картинке, где взять такой?

Спойлер

52342-1622332665-443322169.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, fox6666 сказал:

Подскажите, ветряной генератор справа на картинке, где взять такой?

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52266  Вроде этот похож, только скриншотов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kharuda не. Это огромные, как в Фар-Харборе. Такие где-то в объектах для строительства встречал. А на скрине маленькие и эротишные. При скачивании этого чертежа вываливает огромный список модов, которые нужны. Многие есть в сборке, а остальные вроде-как не про ветрогенераторы. Чую, что этот вентилятор есть в сборке, просто я его найти не могу https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52342?tab=files

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fox6666 сказал:

Чую, что этот вентилятор есть в сборке, просто я его найти не могу

В SOE PACK есть, но они огромадные, даже если уменьшить на 50% и то они будут  С ТРЕХ ЭТАЖНЫЙ ДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kharuda всё, нашёл. Я же говорил, что он где-то есть в сборке ))

1512833612_.thumb.png.2e58c3a592117bd48710b0e0f4cf7b22.png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновленный мод Яблони.Можно в принципе разу ставить-но там рецепты добавились но думаю быстро переведут https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52447

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2021 в 11:36, Алексей74 сказал:

Обновленный мод Яблони.Можно в принципе разу ставить-но там рецепты добавились но думаю быстро переведут https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52447

Basil44 уже переводит, ждем.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2021 в 11:36, Алексей74 сказал:

Обновленный мод Яблони.Можно в принципе разу ставить-но там рецепты добавились но думаю быстро переведут https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52447

Перевод https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/apple_trees/135-1-0-9163

Нашел вишневый сад, а вместо вишни -яблоки. Или переводчик ошибку сделал или автор.

Изменено пользователем Kharuda
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Kharuda сказал:

Нашел вишневый сад, а вместо вишни -яблоки. Или переводчик ошибку сделал или автор.

Автор исправил, Василий перевел и выложил перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При копировании накрытия из красной черепицы получается блеклая фигня. Кто в курсе, в чем причина?

362415194_Fallout42021-06-2014-33-51.thumb.png.ed6fb38c9779d46c95a87d2802f80116.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поселение "Лодочный домик Таффингтона".

 

 

Чертеж поселения.

Перед использованием чертежа установить мод Clean and Simple - Taffington Boat House Startup. Затем разобрать полностью дом. Крышу оставляем. Я ее поднял на третий этаж. Если получится две, то одну удаляем. Навесы не удалять. В сарае удалить дверь.

881247228_Fallout42021-07-2722-04-10.thumb.png.dba0a7d8c53450a32ac9ad5c32a5ffca.png

После этого ставим чертеж. Лишнее в сарае удаляем, а также смотрим как расположены поручни вокруг дома. При необходимости поправить.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2021 в 22:20, Venslav сказал:

Поселение "Лодочный домик Таффингтона".

 

 

Симпатично вышло, взял на вооружение. А нет ли чертежа для коммуны "Солнечные приливы", только чтобы моды были только те, что в сборке?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/raznoe/the_dance_ola/140-1-0-12766 довольно интересный мод-использует две новых анимации танца,поставил аппарат,закинул 5 крышек,выбрал музыку,мышкой перед ним ищешь скрытые коврики и танцуешь))Нпс к нему ломятся как угорелые-может маркер счастья стоит неслабый.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Koval сказал:

Симпатично вышло, взял на вооружение. А нет ли чертежа для коммуны "Солнечные приливы", только чтобы моды были только те, что в сборке?

Еще буду делать. Сейчас займусь Переулком Висельника, а затем коммуной. В сборке маловато модов по строительству и украшениям. Это обедняет результат. Поэтому, можно добавлять те, что требуют чертежи. Они на играбельность сборки не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нексусе удалили Clean and Simple - Settlement Startup. Чего он им мешал? Clean and Simple можно скачать на геймермодс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Venslav сказал:

На нексусе удалили Clean and Simple - Settlement Startup. Чего он им мешал? Clean and Simple можно скачать на геймермодс.

Это сами авторы удаляют.Из за новой политики нексуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Venslav сказал:

На нексусе удалили Clean and Simple - Settlement Startup. Чего он им мешал? Clean and Simple можно скачать на геймермодс.

Я вот не помню-у тебя замена картин стоит или автономные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...