Перейти к содержанию
Sandro

Руководство по установке 3bbb на сборку Торна SE 6.0 + Bijin's

Рекомендуемые сообщения

В этом руководстве я опишу, как поставить тело 3bbb на сборку Торна  без потери физики и предустановок мужского скелета. Основная проблема заключается в том, что сразу после установки на чистую сборку все будет выглядеть примерно так, как показано на первом и втором скриншотах. Сам я долго бился над этой проблемой, больше 10 раз переустанавливая сборку, но, к сожалению, безрезультатно. Итак, решение довольно простое. Необходимо скачать с нэксуса последнюю версию скелета, но не через NMM, а архивом. https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1988?tab=files
Далее мы открываем архив и идем по данному пути: XP32 Maximum Skeleton Special Extended-1988-4-71-1577467636.7z\Skeleton Meshes\meshes\actors\character\character assets female\ . Берем оттуда 2 файла и кидаем их в: Skyrim Special Edition\Data\meshes\actors\character\character assets female . Все, проблема решена, ничего  в сборке не сломалось. (скриншот № 3)

Переходим к установке Bijin's реплейсера персонажей( https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/11287 , https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1825 ,     https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/11247 ). Я буду рассматривать установку на тело 3bbb + Демониак текстуры - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/19355 . Нам необходим кроме самого реплейсера еще и данный мод - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/33315 . Я не буду рассказывать про его установку, все уже расписано автором. Если по какой-то причине тела нпс не поменялись

-на 3bbb не беда, просто берем и копируем с заменой файлы изображенные на скриншоте №4 в данные папки скриншот №5. После данных действий тело обязано стать тем же, что и у игрока, т.е. 3bbb . При заходе в игру можно  заметить, что цвет лица и тела, к примеру, у Адрианы отличаются(так было у меня). Чтобы исправить это необходимо скачать и установить данный мод - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/20126  . Все, цвета лица и тела совпадают, однако у BIjin's NPC имеется шов. Конечно, он может быть и у других жнпс, однако убирается он одним, довольно простым способом. Открываем консоль, тыкаем курсором на нужного нпс и прописываем: setnpcweight  хх где хх - вес персонажа. После этого лицо должно растянуться, чтобы это исправить необходимо прописать disable и enable. Все шов пропал. Ниже будет приведен вес всех персонажей  затрагиваемых реплейсером. 

Ysolda 20
Camilla 50
Sylgja 60
Temba 100
Taarie 20
Muiri 40
Senna 70
Grelka 50
Morwen 50
Adrianne 80
Lisette 50
Rikke 100
Ingun 50
Maven 100
Gerdur 50
Idgrod the younger 30
Carlotta 80
Hulda 75
Irileth 80
Karliah 0
Vex 50
Tonillia 40
Sapphire 70

Lydia 100
Jordis 100
Iona 100
Aela 20
Mjoll 80
Uthgerd 100
Jenassa 20
Delphine 50
Annekke 100
Adelaisa 60
Eola 30
Borgakh 90
Ugor 0
Njada 0
Ria 100
Brelyna 10
Aranea 30
Illia 50
Ingjard 60
Beleval 30
Rayya 80
Frea 50


На этом все. Надеюсь мое руководство вам помогло)

20200331112226_1.jpg

20200407113744_1.jpg

Скриншот 07-04-2020 114353.png

Скриншот 07-04-2020 121202.png

Скриншот 07-04-2020 121401.png

Шея-вес.7z

Изменено пользователем Sandro
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2021 в 17:26, Sandro сказал:

** Дополнение/обновление моего руководства по установке :
1) Автор обновил мод, однако, по какой-то причине, возможно я чего-то  не понял , в Race menu не работают слайдеры по манипулированию с телом( размер груди и т.п.) , поэтому нам потребуются следующие файлы, из предыдущей версии мода (устанавливать до установки 3bbb)     3b race menu.7z

20210106160201_1.thumb.jpg.07aa4b8fa42d6a80b299872c968ff0f2.jpg

2) В NMM при выборе поддержки SOS - выбираем no SOS

Следующий шаг выполняем после установки ABC (чтобы 2 раза не делать)
3) Заходим в BodySlide x 64 ( D:\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Data\CalienteTools\BodySlide) 
И поочередно выбираем 
CBBE 3BBB Amazing SMP Object - NPC A-Dcup , а так же CBBE 3BBB Amazing SMP Object - Player  и нажимаем Build . ( Для новичков разъясню, нужно проделать данную операцию 5 раз, просто меняя тело A-D  и Player)
1212886281_06-01-2021152700.thumb.jpg.76d314f3ac8f7a2993bb4b1bd310332b.jpg

Затем, выбираем  CBBE 3BBB Amazing SMP Object - Player , жмем Batch Build -> Build  и выбираем CBBE 3BBB Body Amazing , нажимаем Ok . Ждем когда программа завершит работу( У меня занимает 2.5 минуты, зависит от кол-ва модов на одежду/броню и т.п.)

2019441200_06-01-2021152724.thumb.jpg.428060ff9aa6dda508a39f8aa030776f.jpg562941282_06-01-2021152733.thumb.jpg.ec15130bac429d12fdfa9f1252217963.jpg462392686_06-01-2021152740.thumb.jpg.ad5f9454440a8bdef554bcf92be09d48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Sandro сказал:

О,благодарю.

Ну у меня после установки ломается физика. как я понял бс не подхватывает тело... я просто раньше только на чистый скай ставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Torn сказал:

Только скелет менять не нужно, в новых сборках он самый новый - 4.80

Все ок стало сорян это я идиот. у меня бс не подхватывал файлы. хотелось бы знать почему, после третей установки все стало ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, liskov2021 сказал:

Все ок стало сорян это я идиот. у меня бс не подхватывал файлы. хотелось бы знать почему, после третей установки все стало ровно.

Вы путь в настройках бс указали, чтобы он работал вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потыкал, поставилось всё быстро на 7.02, без проблем с физикой и скелетом, но вопрос по списку модов. Куда это всё пихать? Куда-нибудь после чего-нибудь или пусть на дне лежит после баш патча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, ExoNoel сказал:

Потыкал, поставилось всё быстро на 7.02, без проблем с физикой и скелетом, но вопрос по списку модов. Куда это всё пихать? Куда-нибудь после чего-нибудь или пусть на дне лежит после баш патча?

На дне, баш патч должен быть ВСЕГДА последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ставить cbbe 3bbb только на ГГ, то достаточно просто нексусом мод с телом поставить? Или все равно нужно будет bodyslide прогонять? Текстуры кожи стоит какие-то ставить сверху? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, поставил на чистую сборку 7.02 минимальный набор модов для CBBE 3BA, в ручную файлы не копировал, ибо не камильфо в ручную что то делать, ну да ладно. Тело вроде как применилось, буфера явно выросли НО физика пропала, только пупок как безумный дергается в разные стороны при каждом движении и все. Поставил поверх скелет - та же фигня. Похоже SMP не заработал(пупок похоже CMP). Никто с таким не сталкивался? Ну да и шланги теперь к "порту" притягивает, аж текстуры выкореживает, но это я так понял проблемка правится заменой файлов но с физикой как быть? Подскажите.

P.S. Да и дырка тоже не пашет, всегда закрыто 🙂 похоже где то что то не так.

P.P.S. Убрал все оставил толкьо тело и физику, применил, жопа дергается - все что выше уже нет, мда, разбираюсь дальше.

P.P.P.S. если поставить CBPC с нексуса то начинает работать все, при включении SMP получается интересный эффект, пупок и жопа - SMP, сиськи CBPC(как будто их за нитки дергают, физика так себе), вагина не работает при любом раскладе, да чтож такое 😞

 

Все я устал, и скелет ставил и че только не делал(и в ручную копировал, но ВНЕЗАПНО скелет уже стоит последний и толку от установки нового - нет), не работают сиськи и вагина и все тут. хотелось бы знать как у автора темы это все заработало, может на старых сборках так и было но на 7.02 не работает полностью как должно, и в чем причина мне знаний и опыта разобраться явно не хватает. Вся надежда на Вас ребята.

 

mods.jpg

Изменено пользователем SkyF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SkyF сказал:

Приветствую, поставил на чистую сборку 7.02 минимальный набор модов для CBBE 3BA, в ручную файлы не копировал, ибо не камильфо в ручную что то делать, ну да ладно. Тело вроде как применилось, буфера явно выросли НО физика пропала, только пупок как безумный дергается в разные стороны при каждом движении и все. Поставил поверх скелет - та же фигня. Похоже SMP не заработал(пупок похоже CMP). Никто с таким не сталкивался? Ну да и шланги теперь к "порту" притягивает, аж текстуры выкореживает, но это я так понял проблемка правится заменой файлов но с физикой как быть? Подскажите.

P.S. Да и дырка тоже не пашет, всегда закрыто 🙂 похоже где то что то не так.

P.P.S. Убрал все оставил толкьо тело и физику, применил, жопа дергается - все что выше уже нет, мда, разбираюсь дальше.

P.P.P.S. если поставить CBPC с нексуса то начинает работать все, при включении SMP получается интересный эффект, пупок и жопа - SMP, сиськи CBPC(как будто их за нитки дергают, физика так себе), вагина не работает при любом раскладе, да чтож такое 😞

 

Все я устал, и скелет ставил и че только не делал(и в ручную копировал, но ВНЕЗАПНО скелет уже стоит последний и толку от установки нового - нет), не работают сиськи и вагина и все тут. хотелось бы знать как у автора темы это все заработало, может на старых сборках так и было но на 7.02 не работает полностью как должно, и в чем причина мне знаний и опыта разобраться явно не хватает. Вся надежда на Вас ребята.

 

mods.jpg

По имеющемуся фидбеку я делаю вывод, что на 7й сборке торна моё руководство актуально, за исключением того, что скелет менять не нужно. Лично я не тестил 7ю сборку. Не работает вагина - проблема со скелетом и\или физикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.01.2022 в 15:15, Alex_undead сказал:

Если ставить cbbe 3bbb только на ГГ, то достаточно просто нексусом мод с телом поставить? Или все равно нужно будет bodyslide прогонять? Текстуры кожи стоит какие-то ставить сверху? 

Текстуры кожи я ставил демониак. Каким образом Вы собираетесь поставить 3bbb только на гг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом все сводится просто к установке модов, без шаманства, получается тело с разной физикой, 50х50 🙂

Кстати если подкинуть от оригинала CBPConfig.txt то можно CBPC по верх не ставить - грудь будет работать как CBPC. В MO2 положить в Overwrite и все.

P.S. Для тех кто хочет поставить MO2 - в ручную выставлять порядок загрузки не надо - файл для wrye bash(plugins.txt) закинуть в папку профиля с заменой и вуаля - все в порядке.

Изменено пользователем SkyF
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное дело творится, голое тело работает как должно, включается выключается SMP без проблем а вот в броне - нет, работают только ноги, попа, живот и все - остальное (грудь и если началась анимация сцены видно как вагина на CBPC работает) работают от CBPC и всключение\выключение SMP на них никак не влияет. Может кто подскажет в какую сторону копать?

Ещё очень странное дело - в сброрке стоит CBPC не с нексуса а от самоделкина какого-то версии 1.3.6, физика более-менее на нем работает НО если поставить CBPC с нексуса - начинается адовый холодец -жопа трясется так как будто оттуда щас поезд выезжать будет, грудь раскачивается смертельно опасно - в голову прилетает легко.

Дополнение:

В общем разобрался почему SMP физика на грудь не работает в броне - все дело в лишних костях добавленных в шмотки, физика груди будет работать только с адаптированной броней CBBE под 3BA. Кто бы знал, ну да ладно, буду бегать с физикой пополам, адаптировать кучу шмота под 3BA для правильной SMP физики груди мне что то не охота.

Изменено пользователем SkyF
Победил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2022 в 00:49, Sandro сказал:

Каким образом Вы собираетесь поставить 3bbb только на гг?

Я имел в виду возникают ли проблемы при установке только тела, без реплейсеров нпс и прочего, но уже не актуально.

Поставил на сборку всё по инструкции. Тело поставилось, текстуры кожи, реплейсер нпс тоже, но не работает физика: только живот желеобразно дергается. Build для 5 тел делал, но физика все равно не работает ни в одежде, ни для голых. При установке тела оставлял всё дефолтным, только no SOS выбирал, как в инструкции. Подскажите пожалуйста как можно починить.

 image.thumb.png.9584f15a5a80a0e708f49dec9abc15ac.pngimage.thumb.png.02d91332bf8c0ae969f1d35e3637355f.pngimage.thumb.png.b13ed6e9f7a26ff0a5ebfbeaafa5482a.pngimage.thumb.png.3417ead721a58d1cce5e0aad1dee5405.pngimage.thumb.png.d7ec4b433634ad03f975a974770ed40e.png

Изменено пользователем Alex_undead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Alex_undead сказал:

Поставил на сборку всё по инструкции.

А какое именно тело выбирал (тело, а не пресет)? то, что на скрине - это не тело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, PapaGeorge сказал:

А какое именно тело выбирал (тело, а не пресет)?

В смысле при установке мода? Или в бодислайде нужно еще что-то выбрать, кроме СBBE 3BBB Amazing SMP Object 5 раз и одежды для игрока?
image.thumb.png.c2790e806a7b67867ab1c2e205468ab2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Alex_undead сказал:

кроме СBBE 3BBB Amazing SMP Object 5 раз и одежды для игрока?

Нужно выбирать это и нажать "Создать"

Спойлер

1104893155_.thumb.JPG.79fbe2eb2994b7380ecaceca4bc0e81f.JPG

И создастся тело со своим пресетом. Потом уже, как броню пробилдить к пресету СBBE 3BBB Amazing SMP Object Player и CBBE 3BBB Feet, CBBE 3BBB Hands - Это и будет тело игрока. Можно еще один из объектов для НПС пробилдить. Я обычно выбираю С. А потом можно и одежду билдить.

Изменено пользователем PapaGeorge
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп ребята!! установил cbbe 3bbb  а в игре руки как отрубанные чё делать???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, AndronM777 сказал:

Хелп ребята!! установил cbbe 3bbb  а в игре руки как отрубанные чё делать???

 

Ты про мелкую щелку между руками и кистями от первого лица? Считай это фичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AndronM777 сказал:

а чё нельзя ничё сделать?

 

Можно, нужно кроме тела в БС еще и руки-ноги пробилдить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AndronM777 сказал:

а чё нельзя ничё сделать?

 

Можно, но придется в бс ковыряться долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дак когда голая нет щелей на руках а когда броню одеваю  появляються!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndronM777 сказал:

дак когда голая нет щелей на руках а когда броню одеваю  появляються!

Нужно билдить, но это муторно, я так и оставил, не напрягает вообще

Изменено пользователем Aleksandry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развелось шаманов, все делается просто. На любую сборку ставим поверх с заменой через МММ "CBBE 3BA (3BBB)-30174-2-31-1648475339". Попутно устанавливаем  все что идеет с модом физику столкновении ну и т. заходим в бодисилдер находит 3В генерируем, вопрос закрыт. Все занимает 2-3 минуты. Кстати Торн давно все обновил, ну

не обновил его проблемы

2022-06-20_00-07-40.thumb.png.e049bc9877ccba7f8c83abd2620e907a.png

 

Изменено пользователем Екапрор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2022 в 01:06, Екапрор сказал:

Развелось шаманов, все делается просто. На любую сборку ставим поверх с заменой через МММ "CBBE 3BA (3BBB)-30174-2-31-1648475339". Попутно устанавливаем  все что идеет с модом физику столкновении ну и т. заходим в бодисилдер находит 3В генерируем, вопрос закрыт. Все занимает 2-3 минуты. Кстати Торн давно все обновил, ну

не обновил его проблемы

2022-06-20_00-07-40.thumb.png.e049bc9877ccba7f8c83abd2620e907a.png

 

Ты видишь версию сборки под которую написано руководство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо все работает прекрасно если следовать инструкции. Разница очешуительная- родное тело у Торна больше похоже на бракованного буратино а это прям на человека смахивает))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...