Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, stalm61 сказал:

Поставь другую версию    https://www.loverslab.com/files/file/23977-nuka-ride-sex-attributes-ru/

Так её и ставил ( а чем можно отдиагностировать конфликт модов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, va4ate сказал:

  Так её и ставил ( а чем можно отдиагностировать конфликт модов?

У меня сборка +Нюка Райд 5.1.6 + перевод и все норм . Чем помочь - не в курсе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крч, побегал малех после загрузки в ядер мире. Лагают текстуры: часть пропадает, появляется, а других просто нет. Вещи в воздухе висят и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, va4ate сказал:

Крч, побегал малех после загрузки в ядер мире. Лагают текстуры: часть пропадает, появляется, а других просто нет. Вещи в воздухе висят и тп

Смотри на ранних страницах - есть решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усе разобрался с бодисжопом, нашел я эту опцию с помощью которой можно обрезать шмотье !!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, va4ate сказал:

Крч, побегал малех после загрузки в ядер мире. Лагают текстуры: часть пропадает, появляется, а других просто нет. Вещи в воздухе висят и тп

Имей ввиду, что есть квестовые и простые моды, которые глючат и нормально не работают в сборке 7.5.3.

Так как многие меши, текстуры, материалы автор сборки засунул в ba файлы. Ну и + еще правильный список загрузки нужно знать, а то иначе будут тормоза, глюки, вылеты, и просто игра перестанет запускаться вообще.

Чтобы все правильно работало, нужно раскрыть нужные ba файлы. И покавырять как в жопе, особенно если обновляешь уже существующие моды. Которые как раз запакованны в ba файлы, удаляешь их и ставишь новые.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее, удаляешь или обновляешь с заменой нужный esp-esm файлы из нужных модов. 

Лично я все переделываю в esl файлы и все нормально работает !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stalm61 прошерстил страниц 30 назад, видел, что писали об этой проблеме, но решения нет.
Подскажи хотя б, какой вообще правильный порядок обновления до новой версии, как ты делал? Надо ли удалять подчистую старую версию, чистить сохранку Fallrim tools'ом? И только потом новую версию ставить.

Или можно просто поверх старой накинуть? Если да, то какие ещё конкретно манипуляции нужны, чтобы не было этой проблемы я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, U_Scarecrow_U сказал:

@stalm61 прошерстил страниц 30 назад, видел, что писали об этой проблеме, но решения нет.
Подскажи хотя б, какой вообще правильный порядок обновления до новой версии, как ты делал? Надо ли удалять подчистую старую версию, чистить сохранку Fallrim tools'ом? И только потом новую версию ставить.

Или можно просто поверх старой накинуть? Если да, то какие ещё конкретно манипуляции нужны, чтобы не было этой проблемы я не нашел.

Сохранился - вышел - в Баше отключил NR esp. (остальные сами отключаются) - зашел на минуту (на надпись , что моды отсутствуют - не обращай внимания) - сохранился - вышел - содержимое архива NR 5.1.6 вручную закинул в Data (кроме картинок) , затем содержимое архива с переводом туда-же с заменой файлов - играй . NR желательно с начала - прилетит бот Дюк , поговорить с ним и он выдаст приглашение . 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stalm61 понял, спасибо! Так и делаю. Шоб наверняка ещё сейвы от скриптов всё таки почищу Fallrim'ом, надеюсь будет нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я не знаю, ниче не помогает. Я уже даже подчистую мод удалил нафиг, почистил сейв от всего мусора, установил потом новую версию - один черт этот баг с текстурами вылезает. Даже откат на начальный сейв, ещё до попадания в Нюка Ворлд не помогает. 

Изменено пользователем U_Scarecrow_U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, U_Scarecrow_U сказал:

баг с текстурами вылезает

Консольная команда tpc.  Помогает, особенно, когда пропадают текстуры. Где-то читал, что при этом падает fpc, Наверное не сильно поэтому я и не заметил.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет . В NukaRide 5.1.6 , квест "Девки особого назначения" диалог с этими девками виснет намертво . На версии 5.0.7 это решалось разными вариантами ответов в диалогах , а тут ни в какую . Команда SetStage_NukaRide_Girls 330 (вернуться к Гейджу) не проходит . Постоянно пишет , что название NukaRide к этому квесту не подходит . Если пропустить этот квест читом  , я так понимаю девки в Ядер клубе не появятся . И как быть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kharuda спасибо, попробую так, хотя чет не верится, что поможет.

UPD Офигеть, это помогло!

Изменено пользователем U_Scarecrow_U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, stalm61 сказал:

Всем привет . В NukaRide 5.1.6 , квест "Девки особого назначения" диалог с этими девками виснет намертво . На версии 5.0.7 это решалось разными вариантами ответов в диалогах , а тут ни в какую . Команда SetStage_NukaRide_Girls 330 (вернуться к Гейджу) не проходит . Постоянно пишет , что название NukaRide к этому квесту не подходит . Если пропустить этот квест читом  , я так понимаю девки в Ядер клубе не появятся . И как быть ? 

Можно тупо читом пропустить - в Ядер клубе все норм . Только пушки Гейджа нет , да не велика потеря . 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, у меня одного некоторые анимации не работают? В основном с мебелью. Например в том же Nuka Ride во время съемки сцены с сантехником Билли, может запуститься анимация в кресле - и персы просто встают в этом кресле, и всё. Звуки идут, сцена идет, анимации нет. И щас еще дошел до момента с Кейшо, где надо силовую броню в тюрьме забрать, там с ним сцена на диване - то же самое. Можно как-то починить это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, stalm61 сказал:

Можно тупо читом пропустить - в Ядер клубе все норм . Только пушки Гейджа нет , да не велика потеря . 😃

Эта версия сама по себе еще пока что глючная. Хорошо хоть консольная команда помогает, ну блин, все равно хочется чтобы уже быстрее эти модеры нормально обновили, чтобы все работало без консоли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tonionys сказал:

Эта версия сама по себе еще пока что глючная. Хорошо хоть консольная команда помогает, ну блин, все равно хочется чтобы уже быстрее эти модеры нормально обновили, чтобы все работало без консоли !

Из консольных команд ни одна не пашет . Я про чит в настройках NR в МСМ . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, stalm61 сказал:

Из консольных команд ни одна не пашет . Я про чит в настройках NR в МСМ . 

Да у меня тоже, если раз десять потыкать в МСМ.

Может и сработать чит, у меня один раз вообще игра зависла, пришлось через ctrl + alt + delete выходить.

Короче глючный мод капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tonionys сказал:

Да у меня тоже, если раз десять потыкать в МСМ.

Может и сработать чит, у меня один раз вообще игра зависла, пришлось через ctrl + alt + delete выходить.

Короче глючный мод капец.

Если в МСМ включить игровой чит и пропускать некоторые квесты - то ничего . 😃

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чёт не понял, ГГ - синт? После зарубы в Форте против Келлога и его синтов, вдруг понял, что с персом чет не то. Снял броню и одежду, а там вот это. Это баг как с глазами драугра в Скае? Или это лорная фича? Потому что избавится от этого никак не получается, даже полная смена внешности через лукс меню не помогает. Никаких наложений на коже нет, так что это не тату. И даже когда перс голый и ни один слот не занят.

Fallout4 2022-11-29 14-51-19.png

Изменено пользователем U_Scarecrow_U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, U_Scarecrow_U сказал:

Я чёт не понял, ГГ - синт? После зарубы в Форте против Келлога и его синтов, вдруг понял, что с персом чет не то. Снял броню и одежду, а там вот это. Это баг как с глазами драугра в Скае? Или это лорная фича? Потому что избавится от этого никак не получается, даже полная смена внешности через лукс меню не помогает. Никаких наложений на коже нет, так что это не тату. И даже когда перс голый и ни один слот не занят.

Fallout4 2022-11-29 14-51-19.png

Только возврат на раннее сохранение. Запустился мод A.S.I.A .

Изменено пользователем stalm61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, в последних версиях Nika Ride ( например 5.1.16) после квеста "Убей меня мягко" что нибудь происходит или это конец истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tankist сказал:

Уважаемые, в последних версиях Nika Ride ( например 5.1.16) после квеста "Убей меня мягко" что нибудь происходит или это конец истории?

В последней версии 5.1.7 вот так выглядит список квестов:

Убей меня мягко

Студия - Повторяемая

Король Мирелурк - Повторяемый

Ночная лихорадка

Фанаты - Когда вы выиграете Night Fever, мод позволит фанатам подойти к вам (Алмазный город и Поселения).

Клуб Нука - Повторяемый

Спасение - Повторяемое

Стальное сердце - (Квест в разработке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...