Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2022 в 23:41, versei сказал:

... искал во врайбаше и мсм "сборничный мод" на спутников и ничего не нашёл , как же всё-таки его удалить, ну или заморозить что-ли ...

... файл называется EFF.esp , удали его и всё будет норм ...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... тело исчезло, именно тело, не одежда , на снимке жгг без ничего ...

 

Снимок экрана (3).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

судя по всему с мешами накуролесил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, drs1 сказал:

судя по всему с мешами накуролесил

... ну как сказать накуролесил, у меня жгг использует меши "уникальный игрок" и наверное поэтому, ... я от "уникального игрока" отказаться не могу, и без тела играть не хочется, ... ну конечно где-то даже удобно, врагам теперь сзади нападать труднее, и тем не менее ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Ааааа! Понятно. Значится так, данный мод только для текстур, меши должны быть одинаковы с остальными НПС. Уникальные меши не допустимы, во избежание проблем с морфингом и прочим. Можно конечно заморочится, но это отдельные сексуальные отношения  со сборкой. Для изменения тела лусше использовать луксменю. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а есть ли какой либо "обратный" алгоритм, допустим у меня есть файлы ".nif " на тело и руки, ... так вот как их вывести на экран БодиСлайда для редактирования ... , это вообще возможно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Еще раз, в уникальном игроке использовать только текстуры, меши должны быть аналогичные основным. Индивидуальное тело формировать в луксменю и сохранять в виде персета.  Попробуй следующее сохранить персет в луксменю ГГ. Затем посмотреть файл персета (он текстовый) есть ли в нём параметры бодислайда, если есть то их можно использовать в бодислайде. Если нет, то можно подергать ползунки в луксменю и вернуть их на ноль, затем сохранить должно сработать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... вылечил, и кто бы мог подумать что виноватым оказался вот этот мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/62159?tab=description , если у кого не "уникальное тело" попробуйте, физика в принципе очень даже неплохая ..., ... все знают с каким пиитетом я отношусь к размеру сисек и к физике сисек, жалко не могу сам этим воспользоваться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 Да нет установил все правильно, все по инструкции, но при этом ресницы все равно ломаются, может как то можно отключить мод на них, и если можно то как называется ? изменить всю броню и одежду. Судя по фото ниже

 

и сообщению на форуме, у кого то была такая проблема, но решения я не нашел. 

image.png.f9de65e7fdf8ae25fb0a9a4bdd14364a.png

Изменено пользователем pOL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... как могут быть связаны файл "ocbp" и тело главной героини, ... почему спрашиваю, потому что когда меняю (переустанавливаю) этот файл, то тело гг или становится "по умолчанию" или вообще исчезает ... , и какие строчки надо поменять чтобы избежать конфликта ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, pOL1 сказал:

@drs1 Да нет установил все правильно, все по инструкции, но при этом ресницы все равно ломаются, может как то можно отключить мод на них, и если можно то как называется ? изменить всю броню и одежду. Судя по фото ниже

 

и сообщению на форуме, у кого то была такая проблема, но решения я не нашел. 

image.png.f9de65e7fdf8ae25fb0a9a4bdd14364a.png

Твой пресет скорее всего идет с установленными ресницами,или ты дополнительно что то установил,и вот его перезаписывает мод https://gamer-mods.ru/go?https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/133?tab=files который нужен для реплейсера героини пустоши .Вот этот попробуй поставить в самый низ врубаша над башпатчем и картой https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/replejsery_tel/long_eyelashes_for_fo4/125-1-0-5337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pOL1 

Тебе уже ответили - это конфликт модов. При установке надо внимательно смотреть что установлено и какие возможны конфликты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Перефразируем классику: "Файлы у тебя не той системы". То есть тело, физика и файлы настроек должны быть совместимы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2022 в 12:31, versei сказал:

... вылечил, и кто бы мог подумать что виноватым оказался вот этот мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/62159?tab=description , если у кого не "уникальное тело" попробуйте, физика в принципе очень даже неплохая ..., ... все знают с каким пиитетом я отношусь к размеру сисек и к физике сисек, жалко не могу сам этим воспользоваться ...

Привет. Я в файле cbp.ini (C:\Fallout 4\Data\F4SE\Plugins) меняю "жесткость" и амплитуды качаний и вращений груди, живота и жопки под настроение и вроде добиваюсь нужного. Мод же делает тоже самое, удобнее наверно, но наловчился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, хочу пожаловатся и попрошу помочь.

Моя слабость ланшафтнье модь, особо люблю лето. Перепробова практически все, что есть на нексусе и не только. Одинако есть проблем с модь с соснь. Тут и бостън натурал съраундинг, анотхер пине форест, пайн форест редон.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52347

Пример.

Проблем в том, что на некоторье места кидает критом. Например в Солничнье приливь. Спрашивал на нексус и как понял у других норм. Пробовал на чистой игре, на свеже инсталированой игре, с/без неофициалнь пач, с/без криейшан клаб... Кидает и кидает. Уже начинаю думать, что проблем в самого клиента. Если знаете, откуда скачать качествень клиент прошу, напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2022 в 00:41, Mihamus сказал:

Привет. Я в файле cbp.ini (C:\Fallout 4\Data\F4SE\Plugins) меняю "жесткость" и амплитуды качаний и вращений груди, живота и жопки под настроение и вроде добиваюсь нужного. Мод же делает тоже самое

... так я ж в предыдущих сборках тоже так и делал, да только в этой почему-то всё криво получается ... , в движении сиськи и жопка и на месте остаются ... , а если нпс на слул садиться, то сиськи выше головы остаются и растягиваются ...

Снимок экрана (10).png

324194681_(15)1.thumb.png.6ae11b97b93df1b0b65fd176e434030c.png

 

... потому-то и решил готовые настройки взять, но после этого тело стало или исчезать или становиться "по умолчанию" т.е настройки бодислайд игнорируются ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pOL1 , привет. А с этими ломающимися ресницами я сталкивался. Это мод на глаза, The Eyes of Beauty Fallout Kaleidoscope Edition - All-in-One. Там, когда устанавливаешь, в конце "поставить ресницы автора?" - нужно не ставить галку и глюк пройдёт. Может это и другой, аналогичный мод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei о да! Это проблема не в нем, а в мешах. У меня так случилось с мужскими жопами и членом. Я поменял и в  папке C:\Fallout 4\Data\meshes\actors\character\characterassets и в (хотелось бы знать зачем, но раз они там есть) playercharacterassets .nif и .tri муского тела и рук на старые - 2015-2019 с чистой установки со сборкой. У меня сразу копия всей игры сделана. 🙂 Иначе после пары экспериментов бы опять все переустанавливать, как раньше мучился. Вот и ты поменяй женские на старые. Если "уникальный игрок" - то из общей в свою должно помочь, если остальные бабы в игре не глючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mihamus сказал:

рук на старые - 2015-2019 с чистой установки со сборкой. У меня сразу копия всей игры сделана. 🙂

... как же всё-таки тяжело, ... у меня диск D на тыщу гигов, сейчас свободно только 29-ть, потому что храню со старых сборок и "ская" и "фолы" архивы "любимых модов" , "удачные" меши и текстуры , плагины, пресеты и прочую и прочую и прочую "[...]" ... , какая ж таки тяжёлая жисть у нас "отмороженных игроманов" ....

P.S ... за идею спасибо, вроде немного помогло, пойду дальше улучшать ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет . Кто ставил NR 5.0.7 , как себя ведет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, stalm61 сказал:

Всем привет . Кто ставил NR 5.0.7 , как себя ведет ? 

Уже есть версия 5.1.5, перевод на версию 5.1.3. Ставил версию 5.07, вроде нормально идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kharuda сказал:

Уже есть версия 5.1.5, перевод на версию 5.1.3. Ставил версию 5.07, вроде нормально идет.

5.0.7 пока норм. 5.1.3 - багов куча  -  Кайзер молчит (лечится "активной кнопкой Y) , Корсо отправляет в квартиру , а ключ не дает и постоянно твердит , что скоро приедет актер с аппаратурой . В общем на этом и зависло все . Ключ брал через кнопку = , и ждал сутки , и спал - бесполеэно . Пока на 5.0.7 . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, stalm61 сказал:

5.1.3 - багов куча

В комментариях было написано, что переводчик напортачил со скриптами. Я жду перевода 5.1.5. Если конечно автор не будет и дальше выкладывать обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. А я тут поставил, с целью эстетического эксперимента, мод  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/55715 . Теперь локи зачищать стало веселее!  

sk1.png

sk2.png

  • Лайк (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...