Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... перенёс пост в нормальный форум, этож не моды ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.01.2023 в 13:37, versei сказал:

не надо пугаться, сиськи ровные и гармоничные

Какие мясистые женщины ) И это я еще Втавские сиськи большими называл...)

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.12.2022 в 03:19, versei сказал:

... интересно можно ли как-то Айвишкины журналы поменять, винтаж это конечно здорово, только вот уже хочется немножко разнообразия ...

В папке Data находишь CompanionIvy_Mags - Textures.ba2. Распаковываешь, получаешь доступ к текстурам. Меняешь в графическом редакторе картинки на свои. Запаковываешь обратно в ba2. Делаешь замену в Data. Наслаждаешься.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... мож кто знает в какой папке "Textures.ba2." запакованы лица компаньонов, или с помощью какого мода автор изменил ихнюю внешность, ... очень хочется вернуть оригиналы ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Появились какие ни будь удачные примеры перехода на тело  Fusion girl в сборке  ? Tonionys поднял вопрос о полном своем переходе на него, но с ноября ничего не слышно.

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, кто обновил Nuka Ride до версии 5.0.7 и выше? Как вы это сделали? Я пробовал последние версии 5.1.6 и 5.1.7 и столкнулся с проблемой мерцающих текстур. Обновлял мод посредством отключения esp-файла, сохранением игры и заменой файла. Использовал чистое сохранение. Пробовал ставить esp вниз списка. Один хрен. В версии 5.1.6 мерцают текстуры за пределами городка, где расположен Золотой глобус и Рынок. В версии 5.1.7 мерцает тупо весь Nuka World. Видел, что народ тут столкнулся с такой же проблемой еще на версии 5.0.4. Но видел, что кто-то успешно играл на версии 5.0.7. Подсобите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня какая то [...] с одеждой происходит. Доп моды не ставил, в бодисайз не лазил установил на чистую игру запустил с AML и все равно  не отображает по нормальному. Переустанавливал и перекачивал несколько раз. И так практически со всей одеждой. Каблуки не помогают сиськи рвут шмотки тень отображается только по колено. На форуме сборки так мне и не ответили  как исправить. 

large.390084743_Fallout42023-01-0721-21-04.png.f50a6b5f3b47400a65156dc142f78509.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, decibel сказал:

Ребята, кто обновил Nuka Ride до версии 5.0.7 и выше? Как вы это сделали? Я пробовал последние версии 5.1.6 и 5.1.7 и столкнулся с проблемой мерцающих текстур. Обновлял мод посредством отключения esp-файла, сохранением игры и заменой файла. Использовал чистое сохранение. Пробовал ставить esp вниз списка. Один хрен. В версии 5.1.6 мерцают текстуры за пределами городка, где расположен Золотой глобус и Рынок. В версии 5.1.7 мерцает тупо весь Nuka World. Видел, что народ тут столкнулся с такой же проблемой еще на версии 5.0.4. Но видел, что кто-то успешно играл на версии 5.0.7. Подсобите советом

Поможет консольная команда tpc.  Советы автора мода поместить в конец загрузки не помогает, надеюсь ОтшельникЪ в новой сборке уберет это мерцание. Автор грозился ещё один мод на эту тему в новом году, на Фар Харборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dredgenguard попробуй прогнать через бодислайд. прогнать всю одежду ,это не сложно в целом. вот инструкция 

 вот прям с такой проблемой как у тебя я не сталкивался ,но какие то отсечения бывали на телах ,и прогон через бодислайд всё решал ,чаще всего.

ну и на ютубе есть видосы ,чтоб нагляднее стало. я сначала боялся попортить что нить ,но следуя инструкции всё смоглось ,так что бодислайд не страшный ,не парься.

Изменено пользователем Netoshiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня вот какая заковыка ,товарищи форумчане ,перестал корректно работать мод "татухи после изнасилований"! после износа пишет ,что татуха нанесена насильником ,во время секаса отображаются какие то рандомные татухи ,но после ничего на тельце жгг нема. только парочка старых татух ,ещё давно которые налепили ,когда лоу левел был. переустановка не помогла ,в дебаг меню татухи наносятся и убираются ,а в процессе игры нет. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba  Да я пробовал прогонять. Но суть в том что шмотки садятся и по телу итд. Только при беге и ходьбе грудь и жопа и живот вылетает. Прыгаешь Грудь проваливается внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dredgenguard походу физика слетела🤔. у меня такого не бывало ,тут ,увы ,не подскажу ,извиняй🤷‍♂️.

может попробовать накатить эту самую физику по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba хотелось бы знать сейчас пробую сменить винду. Просто еще одна проблема есть по дефолту как я понял должна быть влажная кожа и доп текстуры. Но у меня они не пашут почему то. Лицо норм а вот тело матовое. хотелось бы знать кароче что это за [...]. Просто по форуму лазил и не только у меня такая проблема. Но решения я не видел в темах. Может просто не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dredgenguard ну на самом деле ,сборка 7.5 ,не такая стабильная ,как 6.5.1 ,много у кого баги всякие вылезают. я ,правда ,на себе не испытывал 7.5 ,у меня видяха для этой сборки слабая.

попробуй Отшельнику ,это мастер сборки ,в дискорде написать ,ребята на форуме говорят ,он там чаще отвечает ,тут он редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалял части ненужных, мною же установленных модов, и не понимаю что удалил, пробовал разные текстуры устанавливать-все одно. Подскажите что я мог скинуть в корзину ? 

 

Спойлер

1271951539_Fallout42023-01-1006-52-57.thumb.png.2c684b9a93a3e7952350b89a4e4a5ff4.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 

Все, что угодно. Как вариант проблема с мешами тела. Ставил и удалял вручную? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

В топиках авторов пе6ревода данная проблема обозначена. Вот, что авторша написала:

 Хммм... сложно сказать, мод использует скрипты AAF, он сам у вас работает? Проверьте настройки мода в меню МСМ. Еще проверьте в редакторе персонажа появляются ли наносимые тату в списке используемых оверлеев (то есть они совсем не появляются или не отображаются)? А еще в меню МСМ в подменю "отладка" нажмите на "добавить тату" раз 10, может, какое-то конкретное тату вбито с опечаткой где-то в моде и потому не наносится, хоть все и работает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимально тупая ситуация- Текстуры туфлей удалил, вот и тела нет, снял и норм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 

Точно с мешами намудрил, кстати туфли часто привязывают к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Shokolatye сказал:

Удалял части ненужных, мною же установленных модов, и не понимаю что удалил, пробовал разные текстуры устанавливать-все одно. Подскажите что я мог скинуть в корзину ?

... у меня точно такое же было , когда с телами 3ВВВ СВВЕ и просто СВВЕ экспериментировал , замучился, ... сейчас плюнул с простым СВВЕ хожу , ... (имхо) в этой сборке 3ВВВ СВВЕ тело , как сказать, слабое, нестойкое что-ли , немного не то сделаешь и пошли глюки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, versei сказал:

сейчас плюнул с простым СВВЕ хожу

Это которое с адово поломанными ногами ? Упаси хасподь что называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Shokolatye сказал:

Это которое с адово поломанными ногами ? Упаси хасподь что называется)

... ну дык а чож мне делать, тело 3ВВВ СВВЕ у меня просто исчезает при установке , потому что использую фишку Уникальный Игрок, и без этого мне никак, всё что знаю по этому поводу перепробовал , исчезает и всё , ... а коленки, сейчас переустановил игру, начал новую, постепенно делаю настройки под себя , в предыдущей игре с ногами проблем не было, только я не помню как это раньше сделал, ну как нить поднастрою ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Теперь понятны твои проблемы, скопируй меши НПС в папку уникального игрока и все будет нормально.  У тебя в уникальном игроке меши от другого тела ещё и изменились точки отсчёта при морфинге.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 у меня какой то недопереведённый мод ,всё меню на ангельском. проверил в наложениях ,всё отображается ,добавил через дебаг меню кучу татух ,удалил ,снова добавил.,получил забавный результат ,несколько татух перестало удалятся через дебаг меню ,удалил через меню наложений. но к сожалению корректно мод так и не заработал ,сообщения о нанесении татухи насильником есть ,а татух нет ,а жаль ,когда мод работал ,было прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...