Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Netoshiba сказал:

@Алексей74 то есть и в самом мо2 есть "лут"! а он покажет что почём ,или всё же полная версию лучше?

а разве в сборке 651 ,а я именно её мучаю ,есть ещё какие то моды дополняющие деправити? я думал он один.

@Cerberus_sr я и в мо2 оба списка сохранил ,и даже заскринил списки и модов и плагинов ,ещё когда у меня менюшки из мастерской пропали. я так то стараюсь делать всякие ,так сказать ,бэкапы ,но вот последние пару-тройку месяцев подзабил болт на это дело ,и вот результат.

говорили мне ,ставишь новый мод ,сделай бэкап ,а я не слушал...

Их три-изгои и подонки,деправити и операция валькирия.Стартуешь через мод деправити,по мере прохождения тебя переведут ко второму моду,потом к третьему-полная замена ванильного прохождения.А насчет вылетов я грешу на текстуры огня из коктейлей молотова-когда стрелки начинают их кидать там все красное.Ставь турели в местах их появления-они будут на них отвлекатся

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встроенный лоот кнопка сортировать справа вверху над списком модов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алексей74 сказал:

А как ты сортируешь?Лот покажет грязные моды,недостающие патчи,конфликты с перезаписью

Приблизительно вот так:

Спойлер

   •  Звуки
   •  Текстуры мира
   •  Моды окружающей среды
   •  Погодные моды
   •  Другие сборники текстур
   •  Основные глобальные моды
   •  Различные глобальные аддоны и патчи
   •  Квесты
   •  Подземелья
   •  Локации
   •  Дома
   •  Провинции / LOD
   •  Города и деревни
   •  Дороги и инфраструктура
   •  Расы 
   •  Компаньоны
   •  Магия
   •  Стелс
   •  Бой
   •  Изменения размеров и левелинга
   •  Новые и тестируемые моды
   •  Собственные проекты

   •  Секс моды
   •  Тело

 

Конфликты с перезаписью показывает сам МО2, а необходимые патчи всегда указываются в описании мода, так же нужно заглянуть во врай баш, там тоже отмечаются необходимые мастерфайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Cerberus_sr сказал:

Приблизительно вот так:

  Показать контент

   •  Звуки
   •  Текстуры мира
   •  Моды окружающей среды
   •  Погодные моды
   •  Другие сборники текстур
   •  Основные глобальные моды
   •  Различные глобальные аддоны и патчи
   •  Квесты
   •  Подземелья
   •  Локации
   •  Дома
   •  Провинции / LOD
   •  Города и деревни
   •  Дороги и инфраструктура
   •  Расы 
   •  Компаньоны
   •  Магия
   •  Стелс
   •  Бой
   •  Изменения размеров и левелинга
   •  Новые и тестируемые моды
   •  Собственные проекты

   •  Секс моды
   •  Тело

 

Конфликты с перезаписью показывает сам МО2, а необходимые патчи всегда указываются в описании мода, так же нужно заглянуть во врай баш, там тоже отмечаются необходимые мастерфайлы

В обоих колонках так сортируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Алексей74 сказал:

В обоих колонках так сортируешь?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2023 в 14:10, Алексей74 сказал:

Их три-изгои и подонки,деправити и операция валькирия.

да я их естественно знаю ,проходил в сборке ,прост не думал ,что они сильно друг на друге в завязаны в плагинах. то есть всех троих в низ в плагинах?

В 08.06.2023 в 14:10, Алексей74 сказал:

А насчет вылетов я грешу на текстуры огня из коктейлей молотова-когда стрелки начинают их кидать там все красное.Ставь турели в местах их появления-они будут на них отвлекатся

а интересная мысль! потому что только один раз из где то десяти ,вылет был до их (стрелков)появления. все остальные разы ,я даже сквозь текстуры видел это свечение от коктейлей молотова ,и спустя секунду-другую вылет! а нет ли возможности вырубить эти молотовы вообще во всей игре? я ими всё равно не пользуюсь ,и компаньонам не даю ,а то они ими кидаются очень опасно. 

Изменено пользователем Netoshiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Netoshiba сказал:

а нет ли возможности вырубить эти молотовы вообще во всей игре? я ими всё равно не пользуюсь ,и компаньонам не даю ,а то они ими кидаются очень опасно. 

а уже нашёл!)

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12085

Изменено пользователем Netoshiba
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил я это модик ,Molotov Replacement (or Removal) ,и всё ,вылеты в здании фелонс прекратились ,я аж три раза проверил). поставил ещё турелек ,на всякий ,но стрелки всё равно успели пару ,теперь уже гранат ,кинуть ,но ничего не вылетело!) более никаких манипуляций не совершал ,побоялся.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Christy M. сказал:

@AirValenok 

Нет. 6.5.1 делал Торн, а ASIA - фетиш Отшельника.

Ясненько,спс..А кстати в 6.5.1 режим выживания работает или не рекомендуеться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AirValenok сказал:

в 6.5.1 режим выживания работает

полностью работает ,только в нём и играю).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста есть ли способ переводить (редактировать перевод) модов побыстрее чем ковырять по одной строке ? Скачал Проблему выжившего, так там такой перевод что туши свет, ни пунктуаций, ни орфографии, пол дня уже по строке ковыряю с перерывами, но там более 18 тысяч строк , я так подсчитал-это больше месяца у меня займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 

Только попросить кого-то из переводчиков поделиться библиотекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Shokolatye сказал:

но там более 18 тысяч строк , я так подсчитал-это больше месяца у меня займет.

Я 11 т. строк переводил  около 1,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локализаторы подскажите пожалуйста, перевожу при помощи ESP/ESM Translator, так вот вопрос: В разделе INFO надо ли переводить строки с тегом RNAM или это просто маркеры какие, которые не отображаются по ходу диалога ?

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вернулась в Фоллаут. Наслаждаюсь  Sim Settlements 2,
Не знаете, есть ли возможность начать новую игру, со всеми открытыми опциями, чтобы заново не проходить все это?
В первый раз конечно интересно, но хотелось бы начать с нуля и сразу начать строить без всех этих долгих квестов
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea в самом  Sim Settlements 2 в есть чит терминал, который позволяет пропускать квесты. Они автоматом будут выполнены. Время тоже отнимает, но не столько, сколько прохождение квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи ,а подскажите ,есть ли мод на тряску/физику ляжек? чтоб мясистый пресет поставить ,чтоб *опа с ляжками ходуном ходили🤩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
В 06.07.2023 в 05:26, reddeadsanta сказал:

@Nea в самом  Sim Settlements 2 в есть чит терминал, который позволяет пропускать квесты. Они автоматом будут выполнены. Время тоже отнимает, но не столько, сколько прохождение квестов.

Да. Все оказалось просто.
Нужен только Mod Explorer. Сразу достаешь из SS2 голодиск. ТАм - "Инструменты" и "читы".
Выбираешь "перейти к определенному этапу основного квеста" и жмешь на самый последний.
Ждешь несколько минут, пока откроются и будут отмечены как выполненные все квесты и все.
Все участки разблокированы и инструменты получены.
Будет предложено выбрать, куда направить НПС, которые там появлялись.
У меня даже Старый Пол в итоге остался живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.07.2023 в 21:34, Netoshiba сказал:

товарищи ,а подскажите ,есть ли мод на тряску/физику ляжек? чтоб мясистый пресет поставить ,чтоб *опа с ляжками ходуном ходили🤩

https://www.loverslab.com/files/file/18736-mtm-3bbb-cbp-ocbp-ocbpc-physics-preset-cbbe-fusion-girl-wonder-body-enhanced-vanilla-bodies-janebod-extended-vanilla-more/ выбираешь из 12 пресетов.Кстати этот мод наверняка у тебя есть-просто переустанови и все.И в самом фьюжн герл по моему есть настройки-давно ставил не помню

Изменено пользователем Алексей74
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2023 в 08:53, Cerberus_sr сказал:

Я 11 т. строк переводил  около 1,5 месяца

По одной строке что ли переводите?Вот гайд .МСМ и скрипты переводить примерно по 10 строк,а диалоги можно и по 500- машинный перевод без вчитывания.Если каждую строку првить вручную это забей,тем более сам мод скорее всего раз 5 за это время обновится

 

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Алексей74 сказал:

машинный перевод без вчитывания

Вот поэтому квестовые моды не качаю особо, проходил тут Проблемы выжившего, это не перевод, а пердеж какой то, там где важны диалоги, монологи, сюжет все идет по п... этим самым переводом без правок. Как то Втава восемь скачал с русским переводом, вообще жопа, [***] пойми что за шмотки, пришлось весь гардероб править (до появления 8 сборки на фоллыч)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Shokolatye сказал:

Вот поэтому квестовые моды не качаю особо, проходил тут Проблемы выжившего, это не перевод, а пердеж какой то, там где важны диалоги, монологи, сюжет все идет по п... этим самым переводом без правок. Как то Втава восемь скачал с русским переводом, вообще жопа, [***] пойми что за шмотки, пришлось весь гардероб править (до появления 8 сборки на фоллыч)

Я пытался ИИ заставить перевести-меня [...] послали,типа не обучен,обратись к программисту.К сожалению, я не могу перевести мод, так как я являюсь текстовым ботом и не имею доступа к программному обеспечению. Однако, вы можете обратиться к специалистам в области программирования или использовать онлайн-переводчики для перевода мода.

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алексей74 сказал:

првить вручную это забей,тем более сам мод скорее всего раз 5 за это время обновится

Именно так, переводил Юриану последней версии, читал каждую строку и приводил к более- менее перевариваемому русскому языку. Про перевод здесь: 

 

Изменено пользователем Cerberus_sr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...