Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевел половину Проблема выжившего и как то коряво сохранил файл что ли, короче перевод больше в переводчике не открывался, пришлось заново начинать. Но поиграв в этот мод подольше увидел что он не такой уж и клевый, и как то переводить энтузиазм поутих, около 4 000 строк только переведены, короче обидно до нельзя что похерил перевод...эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сайт с актуальными переводами многих модов-но тут как обычно ссылку и даже упоминание о нем блочат.В поиске легко найти

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Алексей74 сказал:

По одной строке что ли переводите?Вот гайд .МСМ и скрипты переводить примерно по 10 строк,а диалоги можно и по 500- машинный перевод без вчитывания.Если каждую строку првить вручную это забей,тем более сам мод скорее всего раз 5 за это время обновится

 

Ничего не понял.... Делаю как она, но если у ее перевелось сразу почти все, у мну гдето 90% не перевелось и надо строчка по строчку переводить.

 

 

Изменено пользователем Frujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Frujin сказал:

Ничего не понял.... Делаю как она, но если у ее перевелось сразу почти все, у мну гдето 90% не перевелось и надо строчка по строчку переводить.

 

 

Большими кусками переводим только диалоги и квесты.Что не перевелось пробуем сначала небольшими кусками предложений по 30 примерно-иногда что то блочит перевод.Выделяем текст-жмем шифт+F12.Настройки под спойлером

Спойлер

1445141009_(15).thumb.png.3bbc2a0d455339fe1a33567c4535adc2.png2096136946_(16).thumb.png.1dab9599c0a21b17a9b550b88917c49f.png2094866168_(17).thumb.png.bd379ae8ec4f78be67fc0560ef8ca63c.png

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромнейшие получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Алексей74 сказал:

Есть сайт с актуальными переводами многих модов-но тут как обычно ссылку и даже упоминание о нем блочат

Кинь в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочу похвалится как у мну идьот игра... Ето с i5 12400f процесор, rtx 3060ti и 4к монитор!!! (ура ура ура, наконец собрал денги!!!)

 

 

 

Бьл сериознь проблем, с которь не могу разобратся. Снимаю с шадоуплей, и накручиваю качество, чтоб не мьлило картинка. Но... запис начал вьключатся сразу как начньотся, просто моментално. Так и не понял в чем дело, уменшал качество, но и так не работало. Уже отчаялся и думал перейду на обс и заметил что снова начал снимать, боюсь вообше трогать, чтоб не сломается снова.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2023 в 19:50, Алексей74 сказал:

сайт с актуальными переводами многих модов

если не в облом ,кинь и мне в личку. вдруг я его не знаю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
В 10.07.2023 в 16:37, Frujin сказал:

Просто хочу похвалится как у мну идьот игра... Ето с i5 12400f процесор, rtx 3060ti и 4к монитор!!! (ура ура ура, наконец собрал денги!!!)

 

Трудно разделить ваше счастье, не имея 4к монитора )))
каждый смотрит через тот, который есть у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ффф

Изменено пользователем Гость
не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
В 23.02.2023 в 23:05, Алексей74 сказал:

Ну и под занавес почему фьюжн а не сббе(чисто мое мнение конечно)Тело выглядит более живым.Все-опускайте занавес

Как говорится - и года не прошло.
Наконец-то я воспользовалась вашим руководством и поставила FG
Полностью с вами согласна - тело выглядит гораздо более  живым.
А самое главное - оно гораздо лучше дружит с AAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
В 10.07.2023 в 06:01, Алексей74 сказал:

 

 

Теперь я пытаюсь конвертировать одежду из СВВЕ в FG, но что-то никак не получается,
Во всех руководствах говорится о том, что в Бодислайде надо создать проект  из шаблона "convert CBBE to Fusiob Girl", или загрузить в сушествующий проект Preference опять из такого же шаблона. Но у меня там такого шаблона нет.
Бодислайд стоит последней версии 5.6.0,
Вы что-то знаете про это?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи ,а кто нибудь знает этот мод ,он есть на русском? я почитал описание и вроде интересные механики ,усложнение игры и всё такое)). но почему то его не встречал в сборках ,он с чем то конфликтует или просто не очень?

https://www.loverslab.com/files/file/22644-fo4-nude-basics/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Вроде так, но надо установить это https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/37380?tab=description, про совместимость с новой версией ФГ почему то указано в багах 

1. Установите мод с оригинавльной страницы через ваш любимый  менеджер модов.
2. Откройте BodySlide а затем Оutfit Studio.
3. В outfit studio выберите File > Load Project. Затем откройте бодислайд-проект одежды/брони, который вы собираетесь конвертировать.
4. В верхней правой панели перейдите на вкладку Bones. Выделите все значения, используя клавишу Shift и клавиши навигации. Затем ПКМ> Delete > From project.
5. Затем выберите File > Load Reference.  В опции From Template выберите "Convert: CBBE to Fusion Girl" и нажмите OK.
    В меню вверху выполните Slider > Conform All.
6. На панели слайдера справа внизу перетяните ползунок «CBBEtoFusionGirl» с 0 до 100%.
7. В меню вверху выполните Slider > Set Base Shape.
8. В меню вверху выполните File > Load Reference. В опции From Template выберите "FusionGirl" и нажмите OK.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
9. Скорее всего наряд теперь будет соответствовать новому шаблону тела Fusion Girl. У некоторых нарядов все еще могут наблюдаться отсечения и искажения.
10. Вы можете исправить любое отсечение, выбрав значок в виде круга со вторым кругом поменьше в правом верхнем углу.
11. В верхней правой панели выберите часть одежды, которую вы хотите изменить, чтобы она соответствовала телу.
12. Затем используйтек курсор прямо на наряде, чтобы исправить отсечение.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
13. В меню вверху выполните Slider > Conform All.
14. В правой верхней панели, используя клавишу Shift и клавиши навигации, выберите все части одежды, кроме "BaseFBody".Если на одежде есть руки или перчатки, не выбирайте их, так как они имеют собственный вес.
15. В меню сверху выполните Shape > Copy Bone Weights. Оставьте параметры по умолчанию и нажмите ОК. 

Примечание: если проект не будет сохранен из-за невзвешенных вершин, выделите все части снаряжения. Найдите опцию «Очистить маску» в верхнем меню. Затем повторите копирование весов костей, увеличивая значения от 5 до 8 или более, пока проект не заработает

Примечание 2: Если изначально в проекте не бало тела, то его нужно будет удалить. Жмем в Правом верхнем окне ПКМ на BaseFBody и выбираем Delete - подтвержаем при необходимости
16. Сохраните проект командой File > Save Project.
17. Закройте outfit studio и перестройте меши одежды/брони в Body Slide. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Я в свое время баловался на старой версии ФГ, получалось, но морфинг не работал, сейчас одежды достаточно под новый ФГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

На GAMER-MODS есть старая версия.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

А х да, забыл! Ещё эти ZAP-слайдеры!

 

Для начала что такое ZAP-слайдер

Это функция, скрывающая определенные участки референса или оутфита для корректного отображения модели брони/одежды в игре после пересоздания модели в bodyslide. Его можно использовать для добавления частей и аксессуаров к вашим проектам.  Zap-слайдер может быть использован для удаления частей меша тела для предотвращения отсечений  и пр.

Теперь приступим к созданию ZAP-слайдера

1. Загрузите свой проект в Outfit Studio

2. Выберите Кисть маскировки на панели инструментов (Кружок с контурным квадратом в правом верхем углу)

В правом врхнем окне надо выбрать часть проекта, на который будем накладывать маску (В нашем случае это BaseFBody)

3. Обратите внимание, что Область, которую вы будете маскировать, - это та область, которая НЕ будет убрана (она НЕ будет удалена и останется), если включен zap-слайдер в BodySlide. Если вам нужно скрыть часть тела, на которую вы наложили маску, то после выделения участков выполните команду Tool -> Invert Mask .

4. Выполните команду Slider -> New Zap Slider и задайте ему имя, напремер ZapFeet. Будет создан zap для тех чавстей проекта, на которые не наложена маска. для определенной части проекта (В нашем случае для BaseFBody)

5. (необязательно) Авктивируйте режим редактирования zap (в правом нижнем окне имя нашего слайдера - значок в виде карандаша) и используя любую из кистей на модели, вы можете определить больше областей, которые должны быть вырезаны позже, в случае, если вы пропустили что-то. Все, что затронуто слайдером в Outfit Studio, будет позже выгружено в BodySlide.

6. (необязательно) Если вы хотите, чтобы zap всегда был активным и невидимым для пользователя вашего проекта, активируйте режим редактирования zap (см. п.5) и выполните команду Slider -> Properties (TAB). В диалоговом окне установите галочки на Zapped и Hidden .

7. Сохраните прект.

 

Все ваши изменения вы можете просмотреть в BodySlide выбрав в Outfit/Body ваш проект и нажав кнопку Preview

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Это все что выше не моё, это известного здесь человека, за что ему спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, drs1 сказал:

@Nea 

Это все что выше не моё, это известного здесь человека, за что ему спасибо.

Спасибо большое. Буду разбираться. А среди готовых ФГ в основном попадается только лор.
А я люблю добавлять что-то "гражданское" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Для тех, кто перешел на FG и ему в лом заморачиваться на конверсии одежды, могу подсказать, что в сети выложено море всяких конверсий (бодислайдеров) к уже ранее существовавшим нарядам. Вот тут есть хорошая подборка по ним https://www.loverslab.com/topic/157713-the-official-fusion-girl-175-armor-and-clothing-conversion-thread/#comment-3211122

Обращаю внимание, что там не всегда ссылка идет на сам мод. Возможно, что только на бодислайдеры, а сам мод надо искать в другом месте.
Для себя я все проблемы решила с наборами VTAW WARDROBE. Их всего восемь. они очень большие и там можно найти качественную одежду на любой вкус,
И самое главное - под них под всех есть конверсия в FG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ ,помогите тупню! почему я не могу через мо2 установить эти моды?

 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/73077

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/72965

мо2 говорит ,что "нет игровых данных на верхнем уровне" я пытаюсь установить как каталог с данными ,но ничего путного не происходит. что я делаю не так?🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил Нука рейд 6.2 и рабский мод столкнулся с косяком виснет анимация на встрече с Мейсоном у трона и с Кейшо в демон сити на базе охраны то есть анимация не запускается звук потрахушек есть а нПсы стоят просто в чём косяк подскажите кто в курсе пж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё вопрос ,кто нить знает где взять текстуру тёмных сосков для жгг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...