Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Netoshiba сказал:

народ ,а у SAKR есть русский перевод меню? 

Вот.

Зная, что ть проявлял интерес к моим переводам не смог не переводить и ето.

Вот как ето вьгледить.

SkimpyArmorKeywordResourceRU1.1.2.rar

Изменено пользователем Frujin
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TommiAngelo

 

Спсибо, вроде разобрался методом научного тыка 🙂 готовых пресетов куча в самой сборке думаю найдется на любой вкус. Теперь осталось разобраться как их анимировать получше, они не слишком двигаются.

 

 

Изменено пользователем virusod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin вау! от души спасибо! ты супер крутой и оперативный! ща воткну перевод ,хоть смогу понять ,что да как там работает ,и работает ли вообще на "моей" сборке)). и спасибо за видео урок переводов ,это вроде бы не очень сложно выглядит ,терь обязательно сам попробую что нибудь перевести! короче ,спасибо👍

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи ,у меня ещё вопросик. кто должен ниже стоять ,"tatoo after tape" или "captive tatoos"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Netoshiba сказал:

а вот это https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/71170?tab=description кто нибудь пробовал? оно работает?

Судя по описанию очередной костыль. Уже почти смирился что какого ни будь аналога Enhanced Camera для NW мы так и не увидим, наверное Старфилд быстрее обрастет секс системой нежели появится настоящий вид ног от первого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Shokolatye сказал:

Судя по описанию очередной костыль. Уже почти смирился что какого ни будь аналога Enhanced Camera для NW мы так и не увидим, наверное Старфилд быстрее обрастет секс системой нежели появится настоящий вид ног от первого лица.

меня смущает ,что в этом модике это всё работает только без оружия. 

к слову ,а в старфилде будет видно тело от первого лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, прошу помочь, жопа подгорела. Пробую второй раз играть нюка райд. Половина нюка ворлд сверкает с поломанье текстурь. Читал- ставте мод в самь низ- поставил- стало чуть получше, но все равно нельзя пройти ничего туда. Кроме ето дошол до квест где надо идти взять шест от Мейсона. Он молчит как рьба.

Скажите, так будет и в будуше, а то хочу удалит мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Netoshiba сказал:

меня смущает ,что в этом модике это всё работает только без оружия. 

к слову ,а в старфилде будет видно тело от первого лица?

Тоже, потому и решил что костыль очередной. 

По поводу ног в Старфилде не знаю (скорее как всегда-летающая камера), меня лично парит что там озвучки ГГ не будет, снова молчаливый болванчик и это притом что xVASynth развивается, человек в теме поддержки, поиграв в Nuka Ride даже спрашивал - "Актриса озвучки участвовала в создании этого мода?" )

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Frujin сказал:

Ребята, прошу помочь, жопа подгорела. Пробую второй раз играть нюка райд. Половина нюка ворлд сверкает с поломанье текстурь. Читал- ставте мод в самь низ- поставил- стало чуть получше, но все равно нельзя пройти ничего туда. Кроме ето дошол до квест где надо идти взять шест от Мейсона. Он молчит как рьба.

Скажите, так будет и в будуше, а то хочу удалит мод.

Ставь v.6.2  . Если текстуры исчезают - в консоли tpc . И в МСМ , в настройках NR включи чит на 1  -  можно большинство квестоа пропустить (если заедают) . И мод я вниз не ставил . 

Изменено пользователем stalm61
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Поставил сборку через Мо 2, накатил своих модов, все отлично пока идет. Только проблема с этим
Как можно сделать более отчетливый текст в пип-бое?

изображение_2023-05-11_215348696.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kevinriman сказал:

Всем доброго времени суток. Поставил сборку через Мо 2, накатил своих модов, все отлично пока идет. Только проблема с этим
Как можно сделать более отчетливый текст в пип-бое?

изображение_2023-05-11_215348696.png

ПКМ - увеличение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 8-й сборкой вполне нормально работают RSE II Brothels & Prostitution и RSEII RandomShenanigans. Boston Breeder тоже в принципе работает, но не без консоли. Переводы их есть и приемлемого качества. Кому слишком скучно в поселениях и не хватает разнообразия рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, C-Y-M сказал:

С 8-й сборкой вполне нормально работают RSE II Brothels & Prostitution и RSEII RandomShenanigans. Boston Breeder тоже в принципе работает, но не без консоли. Переводы их есть и приемлемого качества. Кому слишком скучно в поселениях и не хватает разнообразия рекомендую.

Бостон брийдър принципно работает плохо и без консоль никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер форумчане, если вам попадался на глаза мод или моды на оружие с текстурами как у мексиканских картелей или со стразами, то я бы с удовольствием скачал. 

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток. возникла проблема : вечером выключил игру в нормальном состоянии, а на следующий день что вижу - у ГГ грудь съехала в сторону, одна стала меньше вторая больше , при приседании скелет идет вниз а грудь и ягодицы остаются на месте...как исправить? и это при том, что ничего не добавлялось в сборку . на персе были дд в это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@extreme133 , привет. Это текстуры к мешам не подходят. Видимо что-то их изменило. Можно попробовать переустановить сборку из AML, либо руками из сборки папки meshes и  textures в папку DATA перекинуть из разархивированной сборки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи! В версии 6.5.1 насчитывается примерно 166 .esp/esm. А сколько их в версии 7.5.3? Хочется понять, чтобы знать, сколько еще можно доставить модов. Сейчас как раз решаю, качать сборку 7.5.3 или нет. Благодарю кто найдет время и черканёт мне.

Изменено пользователем olegtt1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olegtt1982 , привет! 

 В 7.5.3 228 esp+esm.

 

Изменено пользователем Mihamus
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Mihamus сказал:

@extreme133 , привет. Это текстуры к мешам не подходят. Видимо что-то их изменило. Можно попробовать переустановить сборку из AML, либо руками из сборки папки meshes и  textures в папку DATA перекинуть из разархивированной сборки. 

спасибо, но не помогло . переустановил  дважды. первый раз с нулевым успехом, второй вроде все было норм . зашел, побегал-попрыгал, все на месте . через какое-то время выключил .захожу опять - и снова здравствуйте...и руками переставлял . ноль(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@extreme133 у меня такое было пару раз. Появлялось после экспериментов с текстурами и скелетом. У двоих ребят тоже - на 127-128 странице обсуждали. Кстати скелет в одном случае менялся допмодом в игре уже. А уникальный игрок не стоит? Иначе все нужно в него дублировать из папок BaseHumanFemale в PlayerHumanFemale. 

В общем если дополнительных модов не стоит, папки в DATA F4SE, Textures и Meshes соответствуют игра+установка сборки, то проблем быть не должно по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот посидел подумал и вспомнил. Мне тоже ведь не помогла именно в этом случае перекидка папок и переустановка сборки. Только переустановка игры. То есть в сборке не полный набор файлов в этих папках. Порушились в моём случае те, которые от игры при установке в них были. Просто на фоне сотен экспериментов в голове всё перемешано. В итоге у меня на винтах копия игры, копия разархивированной сборки, копия текстур 4К и от Нексуса ещё сотня гигов.. Гигов 400 занимают только они, без самой рабочей игры со сборкой. Зато можно не переустанавливать. 🙂

Сейчас сборка 8.0, немного другая картина, но старое всё храню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mihamus сказал:

А вот посидел подумал и вспомнил. Мне тоже ведь не помогла именно в этом случае перекидка папок и переустановка сборки. Только переустановка игры. То есть в сборке не полный набор файлов в этих папках. Порушились в моём случае те, которые от игры при установке в них были. Просто на фоне сотен экспериментов в голове всё перемешано. В итоге у меня на винтах копия игры, копия разархивированной сборки, копия текстур 4К и от Нексуса ещё сотня гигов.. Гигов 400 занимают только они, без самой рабочей игры со сборкой. Зато можно не переустанавливать. 🙂

Сейчас сборка 8.0, немного другая картина, но старое всё храню.

в том-то и дело что ничего не ставил. с нуля игра + сборка, все по указанному порядку. до 25 лвл поиграл нормально, добрососедство прошел почти. чето мне не понравилось и начал заново.разрулил корвегу, сохранился . а на следующий день все , приехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни скелет , ни что-то еще не менял. так да, грудь немного своей жизнью жила и до проблемы - гг стоит без движения , а там как подергивания небольшие . до этого 6.5.1 стояла - никаких вопросов делал что хотел со сборкой в плане доп. модов . и тело менял несколько раз в процессе игры - никаких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дважды по новой переустановил - проблема не ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...