Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TommiAngelo 

Для СВВЕ мод старый, для ФГ поновее.

Для работы с модом уникальный игрок, необходимо под уникальное тело подгонять специально подобранную одежду и пользоваться только ей. Это задача ещё та, хотя моды для это того есть. Есть другой способ использовать мод уникальный игрок - уникальные только текстуры, а меши те же что в игре, что создал бодислайд, само тело формируем в луксменю.  Тут такая закавыка, если меши будут другие , то марфинг будет неправильно работать, меняется точка отсчёта. Не забываем, что у мода недостаток - швы.  Мое мнение (после  использования мода) - луксменю+бодиген+UniquePlayerSkins (версия для болигена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 я решил проблему в итоге. Но гимора было много, даже нифскоп понадобился и одежда да, одна только.

Если кто заморочиться хочет, метод такой:

 1.Устанавливаем UniquePlayer и у вас появляются папки с текстурами и мешами которые игра будет брать только для вашего ГГ. Они расположены рядом с папками оригиналов из которых они берутся для всех НПС и ГГ без мода. В описании мода на нексусе все пути расписаны там все просто. При подборе мешей и текстур просто держите папки открытыми чтобы кидать туда все что найдете на нексусе или в папке самой игры. Закинул, запустил игру, посмотрел, не подошло кинул с заменой следующий набор. Часто в наборах текстур количество файлов отличается по этому папку нужно всегда очищать и следить чтобы наборы мешей и текстур были всегда полными, тело, голова, руки.

2. Понадобится тело с бодислайд пресетом и мешами в комплекте, обязательно !!! Можно без текстур, их все равно придется подгонять под ваш пресет лица. У меня например пресет лица для луксменю отличается от того что был с телом к которому и текстуры с уникальными прическами, с необычными цветами и макияжем были. В итоге мне пришлось перепробовать множество текстур для тела чтобы подобрать по тону наиболее близкий. Попутно обнаружил что внутри некоторых паков есть текстуры для старого тела с морщинами, которые я так искал в свое время. авторы никак не сообщали об этом в описании к сожалению.

3. После того как вы нашли наконец сочетание пресета лица, текстур тела и все это красиво выглядит на ваших мешах, пришло время для одежды, которая все еще настроена на свои размеры или если вы уже прогоняли подгон в бодислайде, на размеры всех НПС по общему пресету тела. Для этого, вы должны выбрать какие паки одежды будет носить только ваша ГГ, лучше если это будет специальный сторонний пак который легко опознать в списке бодислайда.

4. Чтобы было понятно, разделим наше тело на без сисек например и тела всех НПС с большими сиськами. Это цель всей операции. Запускаем бодислайд, выбираем наш пресет без сисек к которому у нас лежат меши в нашей папке мешей UniquePlayer, и прогоняем всю одежду что есть в игре под этот пресет. В результате получаем всех НПС в игре без сисек. Теперь запускаем бодислайд опять и выбираем пресет с большими сиськами, но в списке одежды которую надо подгонять снимаем галочки с пака который выбрали для нашего ГГ, прогоняем и получается что все НПС и ГГ теперь с сиськами, но если одените одежду из пака выбранного для ГГ, она будет на меш без сисек и провалится сквозь них. Теперь осталось только заменить меш в папке мешей UniquePlayer на наш безсисечный  и играть. В результате у вас уникальное тело ГГ, с уникальной одеждой только под него.

Весь этот гимор только для того чтобы не сидеть и руками не править тело в луксменю, и не искать одежду которая это тело не будет править под свой стандарт или прописанный в бодислайде. Лучше, если вам достаточно ручной правки, вообще бодислайд не трогать, дабы не получить армию сиськоклонов НПС.

Изменено пользователем TommiAngelo
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TommiAngelo 

Честно, просто жуть! Но снимаю шляпу, за проделанную работу.

Можно сделать проще. Скачиваем ZeX-ZBG, он в сборке есть, но нет файлов бодигена, кидаем в сборку файлы бодигена, там мужские и женские. Качаем с нексуса  UniquePlayerSkins версию для бодигена, с помощью текстурных модов формируем 10 наборов текстур для тела, устанавливаем в сборку. Скачиваем с нексуса  Wasteland Rad Tan - Tan Lines as Overlays - загар, может нужно, устанавливаем в сборку. Запускаем бодислайд и пакетно подгоняем одежду под нулевое женское тело, затем под нулевое мужское, тем самым у нас 0 в бодислайде и 0 в локсменю совпадает. Запускаем игру набираем  slm 14 и смотрим в каком состоянии слайдеры тела если не на 0 то сохраняем пресет, если на 0 то произвольно двигаем и сохраняем пресет. Открываем блокнотом Ваш пресет бодислайда и одновременно пресет луксменю, в верхней части файла пресета луксменю  после строки "BodyMorphs" : {, видим состояние слайдеров, приводим вид сдайдеров в пресете бодислайда как пресете луксменю с помощью найти - заменить, здесь надо быть внимательным, копируем подготовленные сладеры из файла бодислайда в файл луксменю с заменой, сохраняем пресет луксменю.  В игре консоль slm 14. применяем пресет. Получаем в итоге - все НПС автоматически с разными телами, и одежда подгоняется автоматически, есть 10 наборов текстур в локсменю + загар и уникальное тело ГГ с автоматической подгонкой одежды, тело уникальное как по размерам так и по текстурам. Уникальное тело можно сделать для любого НПС. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи форумчане ,подскажите ,что за фигня ,из меню постройки поселений пропали вкладки с мебелью ,со стандартными элементами постройки ,с электропитанием ,много вкладок. в какую сторону думать ,что может быть не так? я включал/выключал всякие плагины в сборке ,и вот ,похоже ,доигрался.. может я что то выключил не то ,я пробовал включить всё как было ,но мебель и питание ,и что ещё ,так и не появились.

поможите скудоумному! прилагаю скрины моего мо2.

Спойлер

1402872370_(1).thumb.png.74963540d755ab1002ef7172b6fa8be1.png1207225186_(2).thumb.png.aaddd636b664e5068a737c2c93efd55c.png1784743109_(3).thumb.png.072c277937a7b5bb2b0a260b1fd91bf1.png348040807_(4).thumb.png.4983333c121c1678b5686345f4890266.png95250591_(5).thumb.png.5f979a51deca435689a0375616e1f06a.png1367881630_(6).thumb.png.83dc0c57ce5355d779cb4898b424c420.png

 

 

Изменено пользователем Netoshiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

Варианты:

- вырубай  поочередно что подключал, возможно найдёшь какой мод хулиганит

- загрузи начальное сохранение если все норм то подломалось сохранение

У меня бывло и первое и второе,  первое недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 начинал с первых сохранений сборки ,появляются постройки ,но мебель и электричество всё равно не появляется. походу надо и вправду в свежих модах смотреть. я прост начал новую игру ,и снова начал строить ,а кучу модов я на прошлом сохранении ставил ,а там уже всё построено было ,мог и не заметить косяков. а какие моды могут влиять на меню стройки? я как раз недавно ПиН подрубил и магно кум гаудио ,и вертикал спавнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

Надо искать, у меня манекены подобное делали.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуста как поменять тело в BodySlide я перепробовал всё но тело не меняется? 

у меня версия игры SexFall 7.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извените все за беспокойство я нашол решение проблемы я скачал новый BodySlide и установил поверх старого и всё заработало извените ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2023 в 23:31, Netoshiba сказал:

@drs1 начинал с первых сохранений сборки ,появляются постройки ,но мебель и электричество всё равно не появляется. походу надо и вправду в свежих модах смотреть. я прост начал новую игру ,и снова начал строить ,а кучу модов я на прошлом сохранении ставил ,а там уже всё построено было ,мог и не заметить косяков. а какие моды могут влиять на меню стройки? я как раз недавно ПиН подрубил и магно кум гаудио ,и вертикал спавнс.

 

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/missing_settlement_categories_fix/138-1-0-4474

Тебе сюда.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрейшего всем денёчка, возник вопрос, как добавить(если это вообще возможно) новый мод на сборку SexFall 8 ? пытался и просто в папку и через Vortex, MO2, все равно пишет в МСМ что нет [название_мода].еsm/esp когда такой файл лежит в дате. Может кто сталкивался с подобным и знает как решить? заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ViPeN Привет! А ВрайБаш что говорит? Галка на моде стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2023 в 17:10, Netoshiba сказал:

из меню постройки поселений пропали вкладки с мебелью ,со стандартными элементами постройки ,с электропитанием ,много вкладок. в какую сторону думать ,что может быть не так?

всему виной ,в моём случае ,оказался мод "Ада - человек" менявший штурмотронное тело на человечье ,отключил его и всё вернулось. не жалко ,всё равно он криво встал ,не появился голодиск управления превращением ,и я не мог вернуть робо-тело ,так и бегала Адочка моя в виде бабы. вроде симпатично ,но бесполезно ,в этом виде она сильно слабее ,и пристаёт с секасом из другого мода ,чего в виде робота не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mihamus сказал:

@ViPeN Привет! А ВрайБаш что говорит? Галка на моде стоит?

А про ВрайБаш то я и забыл, спасибо тебе добрый человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята есть вопрос, компаньонь не любят наркота, а иногда она очен полезная. Можна както их примирить, так что им бьло все равно на употребление наркота. Или както читерски юзать наркота что ето не считалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Frujin сказал:

Ребята есть вопрос, компаньонь не любят наркота, а иногда она очен полезная. Можна както их примирить, так что им бьло все равно на употребление наркота. Или както читерски юзать наркота что ето не считалось?

Проще всего не употреблять при них, отпускать на время.

Забить на неприятие и прокачивать отношения хорошими делами.

Не брать компаньонов которым это не нравится. 

Не употреблять вовсе ибо на игровой процесс и легкость прохождения это влияет минимально.

В чит-терминале прописать себе все нужные перки чтобы не тратить время на возню с напарниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ViPeN Рад, что помог. Сам так раньше накалывался. Теперь докидывая Вортексом моды в сборку, проверяю галки и делаю во ВрайБаше новый мод лист. Потом если эксперименты игру порушили, по нему определяю виновника, отключив все новые моды со старого мод листа и по одному добавляя галками. Вортекс при этом не запускаю, а когда всё починилось говорю ему принять все изменения и отключаю виновный мод уже в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочу похвалится и дам немного инфа от источника.

Купил себя монитор 4к и очен рад. Думал, что он угробит вполностю игру, а результат такой....

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи ,подскажите как в мо2 понять какие моды конфликтуют ,и вообще ,это там можно узнать? не перезаписывают ,а ещё как нить конфликтуют? а то я начал новую игру ,и у меня стабильный вылет на рабочий стол после начального разговора с Мерфи из мода деправити ,только нападение стрелков и сразу вылет. велика вероятность ,что я поставил что то конфликтующее с деправити ,но я ставил кучу модов на другом сохранении ,где деправити был почти пройден. а ща поставил "проблемы выжившего" ,начал с начала ,пошёл в офисы фелонс и узнал о таком баге ,а методом перебора будет нереально долго искать виновника. нет ли способа по быстрому понять что с чем конфликтует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Netoshiba сказал:

товарищи ,подскажите как в мо2 понять какие моды конфликтуют ,и вообще ,это там можно узнать? не перезаписывают ,а ещё как нить конфликтуют? а то я начал новую игру ,и у меня стабильный вылет на рабочий стол после начального разговора с Мерфи из мода деправити ,только нападение стрелков и сразу вылет. велика вероятность ,что я поставил что то конфликтующее с деправити ,но я ставил кучу модов на другом сохранении ,где деправити был почти пройден. а ща поставил "проблемы выжившего" ,начал с начала ,пошёл в офисы фелонс и узнал о таком баге ,а методом перебора будет нереально долго искать виновника. нет ли способа по быстрому понять что с чем конфликтует?

Перетаскивай моды из линейки деправити в самый низ левой колонки-у меня то же вылетало ,как решил не помню снес какой то из модов.Надо смотреть логи вылетов только я в этом не разбираюсь))https://loot.github.io/ вот это поставь,попробуй этим отсортировать.Ставить папку с лоотом в корень игры,потом через мо2 добавить как исполняемый файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей74 сказал:

https://loot.github.io/ вот это поставь,попробуй этим отсортировать

Не надо ставить Loot! Он все сломает! После него придется вручную сортировать моды! Или сохрани где-нибудь порядок загрузки, чтобы можно было все вернуть назад

Изменено пользователем Cerberus_sr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Cerberus_sr сказал:

Не надо ставить Loot! Он все сломает!

Ну как бы в мо2 он уже есть-только урезанная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алексей74 сказал:

Ну как бы в мо2 он уже есть-только урезанная версия

Я знаю, но я им никогда не пользуюсь. Раз попробовал - весь переплевался. Так что лучше забыть, что он вообще существует, не важно какая версия - полная или урезанная.

Изменено пользователем Cerberus_sr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Cerberus_sr сказал:

Я знаю, но я им никогда не пользуюсь. Раз попробовал - весь переплевался.

А как ты сортируешь?Лот покажет грязные моды,недостающие патчи,конфликты с перезаписью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 то есть и в самом мо2 есть "лут"! а он покажет что почём ,или всё же полная версию лучше?

а разве в сборке 651 ,а я именно её мучаю ,есть ещё какие то моды дополняющие деправити? я думал он один.

@Cerberus_sr я и в мо2 оба списка сохранил ,и даже заскринил списки и модов и плагинов ,ещё когда у меня менюшки из мастерской пропали. я так то стараюсь делать всякие ,так сказать ,бэкапы ,но вот последние пару-тройку месяцев подзабил болт на это дело ,и вот результат.

говорили мне ,ставишь новый мод ,сделай бэкап ,а я не слушал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...