Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню из перевода,там говорить надо с Дебора Шоу-это внучка той Рони... Брук прошел без багов,сама первая начала говорить со мной. Брук вначале говорит с кем-то,надо подождать пока закончит с ним разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тем, кто ставил себе мод Crime And Punishment (Преступление и наказание). Как там использовать систему маскировки? Пока не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Koval сказал:

Как там использовать систему маскировки? Пока не нашел...

сегодня только поставил на сборку торна, чето мне подсказывает как агент 47))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Koval сказал:

Вопрос тем, кто ставил себе мод Crime And Punishment (Преступление и наказание). Как там использовать систему маскировки? Пока не нашел...

Найти рейдерскую к примеру одежду и ее нацепить на себя))

 

23 минуты назад, agress74 сказал:

@Алексей74  кидани scav raiders если сохранился

https://drive.google.com/file/d/1ecesyWOJtWI6TP-Jsp4FT-mRHTFHTfHH/view?usp=sharing

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Надо скрафтить одежду в химлабораторию. Категория преступление и наказание.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Frujin сказал:

Нет! Надо скрафтить одежду в химлабораторию. Категория преступление и наказание.

Так ты все таки поставил этот мод?))Я чего то пропустил что ли-ты переводил квестовый мод,закончил с переводом?Если не трудно продублируй ссыль на основной мод и перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если про Бостон Бреедер, да. Он готов. Толька скорее переводил Трофим, а не я. Я ему помогал. Одинако он попросил не вькладьваю пока. Хотел перво сделать тест. Пьтаюсь ето сделать- не получается. Мод походу очен баговань. Вот сейчас удалил, ставил... снова не пашет. Престон говорит, иди говори с Рони, квест не начинается, пошол говорил-ничего. Поселенец сказал, Содружество странное место, охотник на ведьм в Даймонд сити. Квест не начинается, пошол- Брук нету. Пошол в Оберленд, нужнье по квест с коровь нпц нету.

Попробую новая игра.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Frujin сказал:

Нет! Надо скрафтить одежду в химлабораторию. Категория преступление и наказание.

все любопытственнее и любопытственнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я снова застрял. Начал новую игру, привел Пресон в Сенкчуари, пошол к Оберленд. И снова там нету нпц, толька корова... Попробую снова удалить и поставить. Ешо немного и удалю нафиг, толька жаль за время кто потратил на перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова облом. Время уже нет на тесть. От то что тестил, мод полностю неиграбелен. Ето тупо нельзя пройти, ни один квест-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Boston Breader: Frujin, если кому-то надо перевод - в прицепе.Но без претензий.🙂 В принципе особо кривого там нет, смысл понятен. Я пока прохожу мод, но без консоли никак. В некоторых местах тупо не заканчивается диалог,виснет. Frujin, а попробуй оригинальный .esp поставить. Если будет норм,значит где-то в переводе криво. Насколько я понял в процессе прохождения,лучше начинать новую игру и в напарники сначала никого не брать. Мод здесь

Boston Breeder.esp

Изменено пользователем troffim
дополнено
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, troffim сказал:

По поводу Boston Breader: Frujin, если кому-то надо перевод - в прицепе.Но без претензий.🙂 В принципе особо кривого там нет, смысл понятен. Я пока прохожу мод, но без консоли никак. В некоторых местах тупо не заканчивается диалог,виснет. Frujin, а попробуй оригинальный .esp поставить. Если будет норм,значит где-то в переводе криво. Насколько я понял в процессе прохождения,лучше начинать новую игру и в напарники сначала никого не брать. Мод здесь

Boston Breeder.esp 10 МБ · 0 загрузок

А вы ставили что там в требованиях?Пустые аудио файлы там,еще какой то модик.Скорее всего мод играбелен-но конфликт с каким то модом из сборки если она у вас стоит,или любым другим квестовым пересекается.Запустить бы через мо2-но это только на чистую игру,и к нему добавлять еще необходимые.Почитал комментарии к нему на ловерсе-слишком много проблем.Перевод скорее всего ни при чем-жалко конечно

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати не факт что именно этот мог помог на сборке торна, но в общем целом вродь стало получше с рожей https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/552

терь возникла проблема небольшая с руками... Но итить колотить! Я и так повырезал дофига из сборки поставил стороннее тело, а вся сборка торна под цббе

зато дрыны у мужиков реально класс, особенно у Престона!

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забьл сказать, пробовал ешо Войдя в пешеру, где в начале забирают у героя все. Не успел его завершить никак, даже через всех консолнье чить кто есть. Ешо пробовал квест с Пайпер. Он не начинался, автор писал-начните с консоль. Но все равно почти в самом начале он оборвался и все. Толька с консоль завершил и ничего все равно не вьшло. Нашол Джейд, она тоже бьла без тело. Слава Богу с ее можно бьло говорить и переодеть. В переводе увидил, что ее разписани очен много реплик, но она молчала как рьба везде. Одинствень квест кто успел закончить ето прячся в темноте. Но он очен короткий. Даже после конца нпц со мной разговаривали!

Короче ребята- мод настолька глючнь, что неиграбелен.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Алексей74 сказал:

А вы ставили что там в требованиях?Пустые аудио файлы там,еще какой то модик.Скорее всего мод играбелен-но конфликт с каким то модом из сборки если она у вас стоит,или любым другим квестовым пересекается.Запустить бы через мо2-но это только на чистую игру,и к нему добавлять еще необходимые.Почитал комментарии к нему на ловерсе-слишком много проблем.Перевод скорее всего ни при чем-жалко конечно

Да, все сидит. Одинако толк от етого ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, agress74 сказал:

кстати не факт что именно этот мог помог на сборке торна, но в общем целом вродь стало получше с рожей https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/552

Эти текстуры уже стоят в сборке. Именно этот мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Алексей74 сказал:

Перевод скорее всего ни при чем-жалко конечно

Склоняюсь тоже к этому. Практически все баги что у меня вылезли - есть и у других,читал на странице мода. Да,и автор пишет что будет переделывать мод заново("римейк" с его слов),ибо исправить все баги нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такс не знаю для чего сделал

короче это надо тестировать, а я не могу, потому что у меня другое тело

короче способ установки:

для начала удалить то что есть в сборке торна, а конкретно пройтись по адресу : /DATA/F4SE/Plugins/ и удалить 2 файла cbp.dll и cbp.ini

потом ставить уже этот файлик

OCBP CBBE.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Torn сказал:

Эти текстуры уже стоят в сборке. Именно этот мод.

значит что то перезаписыват, иначе объяснить не могу что часть накладок не отображается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...

Из википедии:

Система дальнобойного снайперского оружия CheyTac LRRS (Long Range Rifle System) была специально разработана для поражения живой силы противника.

При этом основной задачей являлось создание оружия, превосходящего по точности на больших дальностях системы калибра .50 BMG. Для этого под руководством доктора Джона Тейлора (США) был разработан патрон .408 CheyTac (номинальный калибр 10 мм). Новый патрон занимает промежуточное положение по размерам и весу между мощным пулемётным патроном .50 BMG и популярным дальнобойным снайперским патроном .338 Lapua Magnum. Благодаря специальной форме и конструкции пули она имеет весьма низкий баллистический коэффициент и сохраняет сверхзвуковую скорость на дальности свыше 2000 метров. При этом на дальностях свыше 700 метров энергия пули калибра .408 выше, чем энергия пули .50 BMG на той же дальности при том, что сам патрон .408 на 30 % легче и создает меньшую отдачу. По заявлениям фирмы CheyTac Associates, производителя патронов .408 и оружия под них, система CheyTac LRRS в составе винтовки CheyTac Intervention M200 с оптическим прицелом Nightforce NXS 5.5-22X, патронов .408 CheyTac, фирменного баллистического компьютера (на основе PDA Casio Cassiopea M70) и подключённых к нему датчиков ветра, температуры и атмосферного давления Kestrel 4000 обеспечивает эффективную стрельбу по ростовой мишени на дальности в 2000 метров, гарантируя рассеивание не более 1 угловой минуты (1 МОА).

 

Особо упоротые могут поискать где скачать, только хрен найдете))

Похоже оно продавалось за деньги или вроде того

https://cloud.mail.ru/public/M1BH/kwdeEbZ7v

Fallout4 2021-06-23 18-56-27.png

Fallout4 2021-06-23 18-27-04.png

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

99% врагов находятся на близкой дистанции в помещении, да еще и ломятся на ГГ. Не представляю где можно со снайперкой охотится. Я с бесконечным гатлингом по типу Этернуса хожу, сделал его через консоль и огромный боезапас к нему. С ним меня часто станят гули и я часто неуспеваю его раскручивать, но если раскрутился и начал палить, сносит конечно всех. Все хочу на калаш отобранный у рейдеров Ядермира сменять, но лень в консоль лезть и успокаиваю себя дополнительной сложностью от гатлинга. Считаю что оружия и одежды которая уже есть в сборке более чем достаточно. Ничего лучше  Рабского костюма волдтек 111 пока не удалось найти. Везде с труселями или ремнями на заднице и сиськи закрыты так что пирсинга не видно, а моя шлюха без пробок никак не может ходить.😳

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TommiAngelo сказал:

Не представляю где можно со снайперкой охотится

в любой открытой локации, карьеры, защита поселений, водные локации, просто когда бежишь и видишь что вдали что то появилось, мосты.... короче перечислять можно долго, снайперка очень хорошее оружее в принципе, основной недостаток как раз в том что ванильный урон у них низкий, а такое оружие по факту является оружием одного выстрела

если интересно могу сделать сборку оружия которое прям прочувствуешь всю эффективность и косяки ванили))

и вот эта снайперка как раз одна из лучших что я встречал

8 минут назад, TommiAngelo сказал:

Я с бесконечным гатлингом по типу Этернуса хожу,

плазмолив попробуй реально весчь👍 тебе зайдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очен и весма тупой вопос.

Как пользоватся двух клиентов фолаут 4 одновременно? Примерно один с вортекс, второй с мо2. Идея у мну такая. Один клиент стабилнь, там просто играеш, а второй клиент чисто для ковьряние в модов, проб, ошибок, тесть... ну, чтоб не ломал своя основная игра.

 

Насчет снайперкой. Оружия в фолаут 4 жопой жуй, настолька много, что даже протестить всех займьот уйма время.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27739?tab=description

Лучшая как по мне снайперка. Обвесь, шкурки дофига, можеш менять дамаг, патронь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TommiAngelo сказал:

99% врагов находятся на близкой дистанции в помещении, да еще и ломятся на ГГ. Не представляю где можно со снайперкой охотится. Я с бесконечным гатлингом по типу Этернуса хожу, сделал его через консоль и огромный боезапас к нему. С ним меня часто станят гули и я часто неуспеваю его раскручивать, но если раскрутился и начал палить, сносит конечно всех. Все хочу на калаш отобранный у рейдеров Ядермира сменять, но лень в консоль лезть и успокаиваю себя дополнительной сложностью от гатлинга. Считаю что оружия и одежды которая уже есть в сборке более чем достаточно. Ничего лучше  Рабского костюма волдтек 111 пока не удалось найти. Везде с труселями или ремнями на заднице и сиськи закрыты так что пирсинга не видно, а моя шлюха без пробок никак не может ходить.😳

ScreenShot29.thumb.png.0cfb8ee309067349162cfc519e40bbed.png

 

Моя мадам одета в ванилнье шмотки вьглядит сурово и сердито!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...