Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, TommiAngelo сказал:

99% врагов находятся на близкой дистанции в помещении, да еще и ломятся на ГГ. Не представляю где можно со снайперкой охотится. Я с бесконечным гатлингом по типу Этернуса хожу, сделал его через консоль и огромный боезапас к нему. С ним меня часто станят гули и я часто неуспеваю его раскручивать, но если раскрутился и начал палить, сносит конечно всех. Все хочу на калаш отобранный у рейдеров Ядермира сменять, но лень в консоль лезть и успокаиваю себя дополнительной сложностью от гатлинга. Считаю что оружия и одежды которая уже есть в сборке более чем достаточно. Ничего лучше  Рабского костюма волдтек 111 пока не удалось найти. Везде с труселями или ремнями на заднице и сиськи закрыты так что пирсинга не видно, а моя шлюха без пробок никак не может ходить.😳

Такой калашников лежит в офисах Феллонс где банда Мерфи в Конкорде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Frujin сказал:

Очен и весма тупой вопос.

Как пользоватся двух клиентов фолаут 4 одновременно? Примерно один с вортекс, второй с мо2. Идея у мну такая. Один клиент стабилнь, там просто играеш, а второй клиент чисто для ковьряние в модов, проб, ошибок, тесть... ну, чтоб не ломал своя основная игра.

 

Насчет снайперкой. Оружия в фолаут 4 жопой жуй, настолька много, что даже протестить всех займьот уйма время.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27739?tab=description

Лучшая как по мне снайперка. Обвесь, шкурки дофига, можеш менять дамаг, патронь...

Вопрос то в принципе не тупой))А зачем тебе вортекс?Можно сделать два игровых профиля в МО2,переключай и тестируй сколько влезет,основную игру ты не сломаешь ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Frujin сказал:

Лучшая как по мне снайперка.

это из разряда Орсис Ф17

вроде она такая есть а на вооружении не стоит...

Фишка в том что это неудачный клон нашего русского прототипа, америкосы конкретно с ней облажались

ну и 308й патрон со всеми вытекающими))

короче с таким же успехом можно вспомнить СВД

а в игре ну на вкус и цвет...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алексей74 сказал:

Вопрос то в принципе не тупой))

на самом деле то вопрос довольно таки "умный", короче я так понимаю суть в том чтоб прям сделать 2 независимых профиля а это проблема потому что файлы настроек и сохранки берутся с одной папки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, agress74 сказал:

это из разряда Орсис Ф17

вроде она такая есть а на вооружении не стоит...

Фишка в том что это неудачный клон нашего русского прототипа, америкосы конкретно с ней облажались

ну и 308й патрон со всеми вытекающими))

короче с таким же успехом можно вспомнить СВД

а в игре ну на вкус и цвет...

Я вот по какому принципу оружие ставлю-к примеру у меня сейчас всего два ствола добавлено,это переделанный бозар(выбрал из за урона радиацией),и аш-17(выбрал из за звука глушителя боп боп боп и термо прицела)Единый боеприпас еще.А ты говоришь павлины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, agress74 сказал:

на самом деле то вопрос довольно таки "умный", короче я так понимаю суть в том чтоб прям сделать 2 независимых профиля а это проблема потому что файлы настроек и сохранки берутся с одной папки

не так немного-каждый профиль имеет свои сохранки,и ини файлы тоже свои,в мо2 переключаешь использовать привязанные к профилю сохранения и ини настройки,и все.Другое дело если сборку Торна юзать и игру с мо2 придется их растаскивать по разным дискам,но это тоже не критично потому что повторюсь настройки не пересекаются никак-у мо2 своя папка

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Я вот по какому принципу оружие ставлю-к примеру у меня сейчас всего два ствола добавлено,это переделанный бозар(выбрал из за урона радиацией),и аш-17(выбрал из за звука глушителя боп боп боп и термо прицела)Единый боеприпас еще.А ты говоришь павлины..

патроны как разные))

это в игре они одинаковые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в двух менеджеров модь такой- один управляет один клиент- а второй другой. Чтоб бьли совсем и вполностю независимь, так чтоб даже при большое желание не смогу изпортить основная игра. Думал сделаю другой акаунт в винде- не помогает, все равно видит клиент и пользуется сохранения. Боюсь, что даже и если ставить второй виндой, все равно будет видить и пользовать сохранения. Хотя ето заморочка ешо та с двух виндой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Frujin сказал:

Дело в двух менеджеров модь такой- один управляет один клиент- а второй другой. Чтоб бьли совсем и вполностю независимь, так чтоб даже при большое желание не смогу изпортить основная игра. Думал сделаю другой акаунт в винде- не помогает, все равно видит клиент и пользуется сохранения. Боюсь, что даже и если ставить второй виндой, все равно будет видить и пользовать сохранения. Хотя ето заморочка ешо та с двух виндой...

Создавая профиль в мо2 ты по сути ставишь новую игру,моды в профилях не пересекаются,настройки не пересекаются,сохранения свои для каждого профиля.Если ты привык к вортексу тогда да-но по сравнению с мо2 это убогая прога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже не хочет показывать мой коммент из за ссылки

лучше сделать аппаратно через виртуалку или на  вайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Frujin сказал:

ScreenShot29.thumb.png.0cfb8ee309067349162cfc519e40bbed.png

 

Моя мадам одета в ванилнье шмотки вьглядит сурово и сердито!

Не не не-суровый замороженный адвокат Нора должен выглядеть так,по моему достаточно сурово)

Спойлер

72314796_(8).thumb.png.21cdfebd3e18e348c2686eeedc520ca6.png1701209535_(9).thumb.png.f51d90849e0323440cb2d7199a95901f.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за лирическое отступление.

Если хочется увижу какоето оружие для душой ето Манлихер 95

https://ru.vvikipedla.com/wiki/Mannlicher_M1895

Ето оружие бьло на воуружение в болгарской армии и его изпользовали широки наших партизан в партизанская война в Македония в конце 19 начало 20 века.

Вот, известнишей командир Постол Воевода позирует с своя Манлихера.

88339903_2755917207851137_712587507367149568_n.thumb.png.a9f854a974aaaa411b764872c1af9655.png

 

Есть и песни для его! Вот например "Манлихери пукая"- Манлихери стреляют".

 

 

Текст очен короткий, разказьвается как командир Ванчо Карасулията /Иван из деревня Карасул/ силед во время боя на камень и командов- " В атака товариши, пора освободим мать Македония".

Вот и он сам, тоже с Манлихера.

 

Ivancho_Karasuliyata1_IMARO.thumb.JPG.33c4a85ab18562197eb080e40d86dfde.JPG

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, agress74 сказал:

в любой открытой локации, карьеры, защита поселений, водные локации, просто когда бежишь и видишь что вдали что то появилось, мосты.... короче перечислять можно долго, снайперка очень хорошее оружее в принципе, основной недостаток как раз в том что ванильный урон у них низкий, а такое оружие по факту является оружием одного выстрела

если интересно могу сделать сборку оружия которое прям прочувствуешь всю эффективность и косяки ванили))

и вот эта снайперка как раз одна из лучших что я встречал

плазмолив попробуй реально весчь👍 тебе зайдет

Гаус имеет хороший дамаг и ваншотоет почти все враги из инвиза с вкаченье перки. Но надо ее заряжать, что сильно усложняет работа с ее. Мускет имеет тот же дамаг, но не имеет глушителя и тоже долго заряжается. Осталнье пушки имеют менше дамага, но стреляют комфортнее. Нету полное шастие- баланс. Хотя я как настояший читер люблю подкручивать дамаг снайперках к дамаг гауса.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Frujin сказал:

Гаус имеет хороший дамаг

я против потому что сие даст ист фантастиш))

поясню сам механизм винтовки Гауса противоречит законам физики, использование глушителя на сверхзвуковом патроне невозможно и бессмысленно (за одним исключением намек на которое я давал несколько страниц назад)

в винтовке Гауса используется 2мм игла, а тут уж как бы так достаточно вспомнить тот же советский автомат калашникова - старые экземпляры имели пули 7,62 и пробивали без проблем, новые 5,56 если выстрелить по березе - пули осыпятся как горох об стену) А в Гаусе 2мм))

Так что винтовка Гауса оружие настолько фантастичное насколько и невозможное))

ну и как бы учитывая дамаг игры...

Давай так если в бедро выстрелить 5,56 или 7,62 ну будет дырка, неприятно согласен, а вот если 8,6 или 10мм... Ну без ноги уже не попрыгаешь))

Крупный калибр это крупный калибр, оторвет башку вместе с каской))

 

а вот лазерная пушка как раз очень даже существовала в реальности и хотя непосредственный урон не наносила, но была запрещена к использованию, как негуманная

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, agress74 сказал:

я против потому что сие даст ист фантастиш))

поясню сам механизм винтовки Гауса противоречит законам физики, использование глушителя на сверхзвуковом патроне невозможно и бессмысленно (за одним исключением намек на которое я давал несколько страниц назад)

в винтовке Гауса используется 2мм игла, а тут уж как бы так достаточно вспомнить тот же советский автомат калашникова - старые экземпляры имели пули 7,62 и пробивали без проблем, новые 5,56 если выстрелить по березе - пули осыпятся как горох об стену) А в Гаусе 2мм))

Так что винтовка Гауса оружие настолько фантастичное насколько и невозможное))

ну и как бы учитывая дамаг игры...

Давай так если в бедро выстрелить 5,56 или 7,62 ну будет дырка, неприятно согласен, а вот если 8,6 или 10мм... Ну без ноги уже не попрыгаешь))

Крупный калибр это крупный калибр, оторвет башку вместе с каской))

Слушай,я тут вспомнил ты как то Криса Такахаши упоминал.А какие еще моды он сделал кроме баек?Я пытался гуглить выдает с фоллаута 3 моды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Слушай,я тут вспомнил ты как то Криса Такахаши

это не я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, agress74 сказал:

я против потому что сие даст ист фантастиш))

поясню сам механизм винтовки Гауса противоречит законам физики, использование глушителя на сверхзвуковом патроне невозможно и бессмысленно (за одним исключением намек на которое я давал несколько страниц назад)

в винтовке Гауса используется 2мм игла, а тут уж как бы так достаточно вспомнить тот же советский автомат калашникова - старые экземпляры имели пули 7,62 и пробивали без проблем, новые 5,56 если выстрелить по березе - пули осыпятся как горох об стену) А в Гаусе 2мм))

Так что винтовка Гауса оружие настолько фантастичное насколько и невозможное))

ну и как бы учитывая дамаг игры...

Давай так если в бедро выстрелить 5,56 или 7,62 ну будет дырка, неприятно согласен, а вот если 8,6 или 10мм... Ну без ноги уже не попрыгаешь))

Крупный калибр это крупный калибр, оторвет башку вместе с каской))

 

а вот лазерная пушка как раз очень даже существовала в реальности и хотя непосредственный урон не наносила, но была запрещена к использованию, как негуманная

Ето игровая условност, как тоже сидяших на земле минь, которь пишят когда подойдьош к ним.

То что мне взбешивает в похожих произведениях- книги, филми, игрь условност с враги. Вес мир кишит агресивньми идиотами, и совсем непонятно что они кушают. Дикие гули и супермутанть отделнь идиотизм... Одни ето жертва радиации немногих людей кто все ешо живье, не могут размножатся, но их очен много, хотя по логике ето должнь бьть одиночнье тежело болнье люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Frujin сказал:

Очен и весма тупой вопос.

Как пользоватся двух клиентов фолаут 4 одновременно? Примерно один с вортекс, второй с мо2. Идея у мну такая. Один клиент стабилнь, там просто играеш, а второй клиент чисто для ковьряние в модов, проб, ошибок, тесть... ну, чтоб не ломал своя основная игра.

Я так и делаю. Только у меня врайбаш и МО2, вортекс не люблю. С помощью МО2 (портабле) тестирую моды, потом понравившиеся добавляю в свою сборку на основе сборки Торна (моя сборка на 18 Гб тянет, там всего 133 проверенных мода). Папка с игрой у меня одна, т.к. в МО2 есть свой каталог для модов, подключаются и отключаются они парой кликов мыши. Далеко не все из модов, которые я пробовал, переношу в сборку на постоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, xAliENx сказал:

никто на сборку ещё не пробовал ставить?

Это все канеш хорошо, но зачем?

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/50029

минус только один - это не снайперка

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, agress74 said:

Это все канеш хорошо, но зачем?

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/50029

минус только один - это не снайперка

Для разнообразия, так как я плазменным оружием практически не пользуюсь. К тому же плазма вокруг себя в полёте всё подсвечивает, ночью красиво должно быть. Просто пишут про возможную несовместимость с другими модами на плазменное оружие, а я не знаю, стоят ли какие-то моды на плазменное оружие в сборке по умолчанию или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, xAliENx сказал:

Для разнообразия, так как я плазменным оружием практически не пользуюсь. К тому же плазма вокруг себя в полёте всё подсвечивает, ночью красиво должно быть. Просто пишут про возможную несовместимость с другими модами на плазменное оружие, а я не знаю, стоят ли какие-то моды на плазменное оружие в сборке по умолчанию или нет.

Нет в сборке модов на оружие кроме катаны.Я как то ставил что то подобное-стреляло плазменными шарами самонаводящимися,но летели они до цели вечность))

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей74 сказал:

но летели они до цели вечность))

это проблема любой самонаводящейся хрени в игре, с другой стороны есть и плюс

на открытйо местности издали можно построить своего рода тактику, выпустить несколько снарядов и пока летят поменять локацию, неписи прибегут в то место откуда было запущенно, а не там где уже находишься))

но если честно этот плюс очень сомнительный

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сборка пресетов которыми пользуюсь уже очень давно,включает прически BDO.КАк то выкладывал кому понравилось кто то завыл что куклы надутые-в общем на любителя няшек https://drive.google.com/file/d/1Cxuyr7lODZVbXU3oWZx9pXTK-n2nAbO1/view?usp=sharing,кому нужно можно поставить чистые пресеты,посмотреть а потом докинуть остальное

Снимок экрана (20).png

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...