Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Дополнение сборки Sexrim SE 11.5 модами.

Рекомендуемые сообщения

Глобальная переделка перков

Ставить не обязательно.

Но если будете ставить, то ставить ТОЛЬКО НА СТАРТОВОЕ СОХРАНЕНИЕ!!!

PerkOverhaul SE.7z

 

Огромная система перков, которая добавляет более 600 новых перков

Сюда входят:

Модифицированный модуль Ординатора на получение очков перков (54 очка при установке и по перку на 50. 75. 100. 125. 150 уровнях навыка)

Ordinator - Perks of Skyrim

SPERG SSE

Smithing Perk Overhaul SE

Patch of Sorcery - Переработка магических навыков

А также общий патч совместимости между этими модами

 

Для управления системой добавлен Skyrim Skill Uncapper

Настроен следующим образом:

До 80 уровня персонажа вы не будете получать очки перков за повышение уровня. (Так что правильно распорядитесь "халявными" 54-мя очками перков)

После 80 уровня вы будете получать по 4 очка перков за каждый уровень персонажа. Перков очень много, так что это тоже далеко не халява.

Потолок прокачки уровня навыка увеличен до 200. 

Обьявить навык легендарным тоже можно только на 200-м уровне.

При обявлении навыка легендарным, уровень навыка сборасывается до 100-го уровня

 

Порядок загрузки:

Спойлер

 

SGHairPackBase.esm - после этого
AddPerkPoints.esm
...

ShowRaceMenuAlternative.esp - после этого

SPERG-SSE.esp
Ordinator - Perks of Skyrim.esp
Smithing Perks Overhaul SE.esp
PathOfSorcery.esp
...
SOSPhysicsManager.esp - после этого

Gardden's Perk Trees Merged.esp

 


Fertility Mode+

Fertility_Mode_Repacked.7z

Мнинсборник модов на беременность игрока

 

Включено:

  • Fertility Mode
  • Fertility Mode Tweaks and Fixes + Settings Loader
  • Fetility Adventures + Child Addon

Установка:
Распаковать в папку Data. Во Wrye Bash расставить моды по списку ниже.

Спойлер

FlowerGirls SE.esm
Fertility Mode.esm
High Poly Head.esm
...
ShowRaceMenuAlternative.esp
Fertility Adventures.esp
Immersive Wenches.esp
...
Fertility Mode 3 Fixes and Updates.esp
Fertility Adventures Child Add-On.esp

Luxury Collection Masterlist.esp

...

 


 

Авангардные игровые поместья

Мод добавляет пристройки к игровым поместьям из HearthFires

HF Manors Pool and Hot Bath EX for SSE.7z

Распаковать в Data.

В Wrye Bash ставить выше SOSP SKSE Resources.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ПРИ ОТСТРОЙКЕ "ОЗЕРНОГО"!!!

  1. Нельзя начинать игру со старта в Озерном
  2. При строительстве СТРОГО!!! соблюдайте следующий набор пристроек: Спальни - Кухня - Алхимическая Лаборатория... Пока все не отстроите снаружи, Во внутрь не входите!!!
  3. Внутри нужно построить ТОЛЬКО 2 детских кровати с детсткими сундуками и 2-хспальнуцю кровать в Спальне.  В подвале нужно поставить ТОЛЬКО детскую тренировочную мишень! И ВСЕ!!! На верстахах будут лежать записки.
  4. БОЛЬШЕ НИЧЕГО СТРОИТЬ НЕ НУЖНО!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ ВЕРСТАКИ ПОСЛЕ ПОСТРОЙКИ ПОМЕСТЬЯ.

 

  • Лайк (+1) 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2022 в 18:52, туборк сказал:

Добрый вечер , не подскажите как подогнать одежду в BodySlide and Outfit Studio - пожалуйста . все перепробовал .

Но я дам тебе рабочий и действенный совет, просто переустанови бодислайд,скачай с нексуса и закинь все в папку Data) И уаля, оно все заработает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2022 в 18:52, туборк сказал:

Добрый вечер , не подскажите как подогнать одежду в BodySlide and Outfit Studio - пожалуйста . все перепробовал .

заходишь в настройки бодислайда и там в разделе Game указываешь папку Data. После открываешь раздел Advanced  и в подразделе Output Path всё стираешь (тоесть там должно быть пусто).

об этом вроде как в описании зборки написано, в 7 версии точно про это читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, дамы и господа.
Скачал сборку, все вроде бы работает, автору огромный респект. Поиграл недельку, захотелось накатить дополнительных модов.
И вот тут появились вопросы, надеюсь кто-то уже сталкивался:

1) Хотелось бы поставить шмотку, например вот эту Вопрос, если ставить новую броню, на какой пресет её билдить через Bodyslide чтобы лишний раз ничего не менять?
Или шире: как узнать, какой именно пресет используется в сохранении из доступных для CBBE 3BA? 

Спойлер

image.thumb.png.1e309ea0635ac5ead77fe179dd2c1f48.png 
На скриншоте видно, что подсвечен вариант KangminaBody, это и есть последний использовавшийся пресет?


2) Из модов на татуировки приглянулся вот этот (3 части). Но многие тату на голове либо просто не видны либо занимают всё лицо одним цветом, что как бы не тот результат, а при попытке нанести на тело тату под номером 61 в Racmenu игра вообще крашится 0_о. Как это работает, я в душе не знаю. 

3) Ну и более сложные истории про следующие моды:
-Хотелось бы поставить моды Sexual Fame и Fame comments на сборку. Не сломают ли они чего и куда их пихать в списке загрузок WB? Мне казалось, что в какой-то сборке они уже есть, но видимо не в этой. В заметках к патчу 11.5 не нашел, но может раньше было (убрали?).
-Dogma (храни его Император) недавно обновил мод Thief (Воришка) до версии 1.4, плюс еще и Executaball добавил английские голоса, хоть пока только для версии 1.0.0.8. Но это такая эпопея, что я побаиваюсь туда лезть. Для нормальной игры стоило бы отключить едва ли не половину модов на сборке, включая DD и иже с ними, все изменения городов и таверн, AFT, Defeat. Жуть короче, но на сборке Трона 7.2, отключив туеву хучу плагинов, с грехом пополам через консоль я его проходил. Сувался ли кто-нибудь уже в этот процесс на этой сборке или стоит забить и поставить этот мод на почти ванильный Скайрим? 
-Простенький, но любопытный квестовый мод Dovahkiin's Infamy, опять же с паком голосов. Он кажется конфликтует с Relationship Dialogue Overhaul, которого в этой сборке вроде бы нет, но мало ли с чем еще. Опять же вопрос про список загрузок WB.

Буду очень признателен за ответы, сам я едва-едва начал понимать что куда. 
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОтшельникЪ Извиняюсь что отвлекаю.

Помнится в эту сборку не кислый такой пак одежды планировался. Там щаз срам прикрыть нечем.)

Может выложишь в доп. модах пак этот, чего добру пропадать. Ну... если он всё-же сделан был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так к слову. К установленному моду - The Kinky Princess - Club and followers  можно добавить два патча для полного превращения в публичный дом. Это - Патч  Flower Girls SE Rus и The Kinky Princess - Патч Sexlab Rus . Flower Girls и SexLab - установлены в сборке. Патч - Flower Girls SE Rus есть в здесь в моде The Kinky Princess - Club and followers.  https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/72527?tab=images - The Kinky Princess - Патч Sexlab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@armSLAYER 
1. Ага, спасибо. С этим вроде бы разобрался. Я решил, что самый простой способ - поставить свой пресет и на нем уже все верстать. Выбрал вот этот, зашло отлично:

Спойлер

99675231_SkyrimSE2023-01-1221-08-26.thumb.png.1054a4331272396802f8140dbeeb271b.png


2. Ах вот оно что, спасибо. Не посмотрел, что у обычных текстурок были еще и багфиксы в файлах. Сейчас протестирую.
3.  Ну и небольшой update по остальным, если кому полезно будет:

В 06.01.2023 в 21:15, Tokuru сказал:

Хотелось бы поставить моды Sexual Fame и Fame comments на сборку

Эти моды работают отлично, безо всяких нареканий. Воткнул их +- наугад.

В 06.01.2023 в 21:15, Tokuru сказал:

Простенький, но любопытный квестовый мод Dovahkiin's Infamy, опять же с паком голосов.

От этого мода решил вообще отказаться, после того как наткнулся на этот пост на Reddit. Ну его на@ер такие приключения. Сейчас тестирую AFS заодно с Untamed. Там есть свои баги и заморочки, пытаюсь пока их починить.
К Thief пока не прикасался даже, попробую на неделе

Изменено пользователем Tokuru
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, хотелось бы получить информацию, как и возможно ли безболезненно отключить Luxury Collection Masterlist или целиком весь мод в сборке (наряды прекрасные, но для меня НПС в них убивают немного внешнюю атмосферу). Простое отключение в WB делает всех НПС с данными нарядами голыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Может кто подскажет где взять мод на поместье "соколинный дозор" как в сборке на Le 5. Чёт приглянулся он мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покидайте плз броньки под эту сборку, если есть у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил мод - Maids II Deception и захотел его пройти. . Мод громадный и я потерял смысл происходящего. Уже дошел до Аномалии.  Затык был один при заказе меню пришлось официантку придвинуть ближе, а то сидя не доставал до ней для разговора (команда TC). Мод в целом достоин отметки на твердую четверку, но очень уж длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2023 в 06:41, n1kel2000 сказал:

Покидайте плз броньки под эту сборку, если есть у кого

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/32518 - сразу целый реплейсер ванили под 3BA (Некоторые шмотки лучше в бодислайде от кривых плащей очистить)
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/50833 - 2B (Текстуры UNP версией мода на том)
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/users/8194845?tab=user+files - от этого автора (Если у него нету 3ba версии на некоторые сеты, то на нексусе они есть)
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/users/38307240?tab=user+files - тоже подойдет под 3BA (Текстуры так же отдельно UNP модом выбранной брони поискать на нексусе) 
Все ставил, прекрасно работает, на тело 3ba ложатся идеально, докачивать ничего не надо, разве что подогнать в бодислайде. Под атмосферу разврата сборки вполне себе подойдет.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 02:18, goldpig02 сказал:

Приветствую, хотелось бы получить информацию, как и возможно ли безболезненно отключить Luxury Collection Masterlist или целиком весь мод в сборке (наряды прекрасные, но для меня НПС в них убивают немного внешнюю атмосферу). Простое отключение в WB делает всех НПС с данными нарядами голыми.

+ про нпс в таких нарядах, особенно нормальные нпс, типа адрианны авеничи

Но насколько я понимаю отключение мода или полное его удаление из папки с игрой тут никак не поможет и если одежды для нпс нет, то они будут просто голыми. Наверно можно как то вручную менять им одежду, по другому никак я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь знает мод на изменение манекенов на женские версии для сборки 11.5?

Изменено пользователем ravist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, как можно создать эльфа с человеческим цветом кожи (чтобы у лесного она не была зеленоватой, у темного синей, у высокого желтой). В инете есть пресеты эльфов с человеческой кожей, вот и интересно, как самой так сделать. Для этого есть какой- то мод? Или люди просто копируют людские текстуры с изменением названия в эльфийскую категорию?

И про глаза аналогичный вопрос. Ставила моды на дополнительные цвета глаз (и изменение ванильных цветов), так там текстурки меняются, но общая тенденция остается (например, если темный эльф, то с красными глазами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Asalia869 сказал:

Не подскажете, как можно создать эльфа с человеческим цветом кожи (чтобы у лесного она не была зеленоватой, у темного синей, у высокого желтой). В инете есть пресеты эльфов с человеческой кожей, вот и интересно, как самой так сделать. Для этого есть какой- то мод? Или люди просто копируют людские текстуры с изменением названия в эльфийскую категорию?

И про глаза аналогичный вопрос. Ставила моды на дополнительные цвета глаз (и изменение ванильных цветов), так там текстурки меняются, но общая тенденция остается (например, если темный эльф, то с красными глазами).

Элементарно через рас меню когда выбираешь тело там ромбик напротив-на него жмакаешь и делаешь любой тон кожи какой хочешь вот для примера- где тон кожи,и вот ГГ высокий эльф.Но это скрины из сборок 4.0 и 7.0 

777.JPG

778.JPG

Изменено пользователем Alexis777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ravist сказал:

кто нибудь знает мод на изменение манекенов на женские версии для сборки 11.5?

лучший вариант манекенов, который нормально работает

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/66300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexis777, большое спасибо, никогда не замечала этого ромбика для кожи, хотя с помощью аналогичных корректировала макияж и цвет волос)

А по поводу глаз? Для них такой гибкой цветовой палитры не предусмотрено разрабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Asalia869 сказал:

@Alexis777, большое спасибо, никогда не замечала этого ромбика для кожи, хотя с помощью аналогичных корректировала макияж и цвет волос)

А по поводу глаз? Для них такой гибкой цветовой палитры не предусмотрено разрабами.

По поводу глаз....если по поводу нпс то...у них как правило в фесгенах прописывают глаза ванильные которые обозначаются под определёнными номерами,потому нпс глаза  можно сменить если поставить реплейсер заменяющий ванильный цвет глаз,что касаемо ГГ то можно просто поставить любой реплейсер для глаз,но будут те глаза которые туда входят,с помощью палитры рас меню этого не сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2022 в 18:29, Zadornik сказал:

Добрейшего вечера всем.
Вопрос по камере - как отключить "прозрачность" персонажа, которая появляется, если камеру приблизить к ГГ? Также эта прозрачность включается, если ГГ например начинает есть от первого лица - руки и еда становятся едва различимы. Бесит это, при том, что анимация еды вполне себе ровно выглядит, но из-за прозрачности погружение рушится просто в ноль.

У меня это дело пофиксил маленький мод отсюда. Ищи в загрузках Remove Camera Collision.
Порта на SE я не нашел, но оно и так нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл мод - Maids II - Deception. Прилагаю принтскрин последнего задания, правда там ещё есть не значащие.  Вроде бы как разобрался мирным способом. Мод вроде бы как без особых косяков. 

ScreenShot19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие в теме упоминали, что как-то перенесли сборку на МО2. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В MO2 будут переносится только вновь добавляемые моды в каталог C:\Games\Skyrim\mods. Собственно говоря - для данной сборки MO2 не актуально.  То есть изначально надо было делать сборку под MO2. С начала исходник Skyrim, а на него уже моды. Когда большая часть сборки сделана под Wrye Bash - смысла переходить на MO2 я не вижу. Я сделал себе сборку на основе Сексрим 11.5 SSE - Зима и Тропики. Доведя количество ESP файлов до FD и общее количество ESP+ESL до 2F4. Правда моды брал из проверенной сборки сделанной изначально под MO2 , что дало минимум ошибок (их почти нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...