Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2023 в 05:07, Djonson сказал:

аллегория

максимально не верная аналогия. вы (на брудершафт не пили "тыкать" не буду)  забываете ,что горшёчник ,в данном случае ,это беседка. Отшельник же ,это тот человек ,что эти "горшки" покрывает эмалью ,а сами то горшки одинаковые. так вот это самое покрытие ,у одного и того же человека ,в большинстве случаев ,идёт по одному и тому же принципу. а наиболее распространённая причина багов ,это добавленные нами(!) моды.

подумайте над этим.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2023 в 14:28, Worlok сказал:

"Кот", профессиональный переводчик и програмист

да уж ,наезжали на него знатно ,это было похоже на какую то спланированную движуху. хотя я так и не понял причин хейта в его сторону.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2023 в 11:52, Nea сказал:

кардинальный переворот в основных принципах сборок

так я и говорю о сборках Отшельника.

последняя сборка Торна 6.5.1 все последующие ,включая семёрку ,это уже сборки Отшельника. и в них виден его почерк ,то как именно он собирает. и по этому ,логично ,что большинство установленных им в одну сборку модов ,будет работать и в других сборках.

да ,естественно не все моды ,сомневаюсь ,что горизонт с лёгкостью встанет на 7.5 ,но это блин горизонт ,а моды попроще ,с большой вероятностью ,встанут с лёгкостью.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2023 в 19:50, Djonson сказал:

Вот веришь - нет, любая "лавочка" на которую ты "садишься" начинает перенасышаться этим самым флудом.

Хотя изначально она была *для разговоров о посуде*...

Ты Worlok мастер в этом, этого у тебя не отнять. Может ты ещё в чём-то хорош, но для меня в генерации флуда ты первый из первых.

грубо и не обоснованно.

например мне ,гораздо чаще встречаются ваши сообщения. я не хочу сказать ,что они не к месту или ещё что ,но факт остаётся фактом. вы много пишете ,и далеко не всегда по делу.

посему добрый совет ,ища соринки в чужих глазах ,не забывайте доставать брёвна из своих очей.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

@Netoshiba  
Я нашла решение с виджетами эффектов,

Сейчас решила поиграть на 7_5 и стала разбираться
Дело в том, что последняя версия Активных ээфектов рассчитана на F4SE 023,
А предыдущая - на F4SE 020

А в сборке  7_5 по умолчанию стоит F4SE 021. 
И в результате ни новая версия Активных эффектов, ни предыдущая к нему не подходят. Потому и не видно у вас эффектов,я
Я просто поставила на 7_5 последнюю версию F4Se - 023
И у меня сразу же на экране появились эти виджеты
 

Спойлер



image.png.d466795b0b3166d606b92cff470e2bfb.png

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Netoshiba сказал:

максимально не верная аналогия

Это Ваше мнение и Вы имеете на него право.

Своё я высказал...

3 часа назад, Netoshiba сказал:

грубо и не обоснованно

Весьма тонко и даже с комплиментом оппоненту беседы. 

И более чем обоснованно.

Человеку свойственно видеть и слышать то, что ему хочется, что ему удобно, выгодно, нравится и приятно глазу.

Добавлю - любому человеку

И Вы не исключение.

 

Спойлер

*вы много пишете ,и далеко не всегда по делу* - спасибо за Ваше наблюдение, хотя оно - не обоснованно.

Чтобы не быть голословным - прочтите все мои сообщения (хотя вряд ли Вы это будите делать). Сделайте анализ по критерию - по делу/не по делу.

И Вы будите весьма удивленны, что *далеко не по делу* сообщений гораздо меньше чем по делу.

 

Хотя, Netoshiba, Вы высказали своё мнение и на это у вас есть полное право. 

В чём либо переубеждать Вас я не намерен.

Это не благодарное дело - навязывать своё виденье, на то или иное, другому. Пытаясь отстоять свою точку зрения, не слушая и не пытаясь понять оппонента ...

Вы думаете так, я думаю иначе, третий думает вообще по третьему. Сколько людей -столько мнений. 

 

 

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Netoshiba сказал:

да уж ,наезжали на него знатно ,это было похоже на какую то спланированную движуху. хотя я так и не понял причин хейта в его сторону.

 На мой взгляд, в первую очередь "любителей присвоить чужую славу" взбесило то,что он подошел к вопросу авторских прав профессионально и оформил эти самые права юридически. Это для них , как  красная тряпка для быка. Во вторых, он "осмелился публично потыкать носом"  этих самых "любителей" в косяки их творений. Особенно злобствовал некий "Beowulf", автор самых кривых переводов и любитель стырыть у "Кота".  

  Короче, достали мужика, который распространял свои работы бесплатно, хотя и  надеялся на донаты. И кстати, знаю точно, что некоторые пользователи эти самые донаты ему посылали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Djonson сказал:

Своё я высказал...

ИМХО — акроним от английской аббревиатуры IMHO, которая расшифровывается как In My Humble/Honest/Heartfelt Opinion, что в переводе означает «по моему скромному мнению». Слово используется для указания на то, что высказывание автора не является общепризнанным фактом, а всего лишь выражает его личную точку зрения, которую он никому не навязывает.😉

" ..в те времена далёкие, теперь почти былинные.." даже за отсутствие приветствия при входе в тему или в чат следовало предупреждение от админа. Три предупреждения-бан на неделю. И т.д. по нарастающей. Не плохо бы эти правила возродить...ИМХО/IMHO 😜😄😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2023 в 12:51, Djonson сказал:

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Фух блин, думал весь форум перерыть придётся, с одного клика нашел😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Netoshiba сказал:

да уж ,наезжали на него знатно ,это было похоже на какую то спланированную движуху. хотя я так и не понял причин хейта в его сторону.

 На мой взгляд, в первую очередь "любителей присвоить чужую славу" взбесило то,что он подошел к вопросу авторских прав профессионально и оформил эти самые права юридически. Это для них , как  красная тряпка для быка. Во вторых, он "осмелился публично потыкать носом"  этих самых "любителей" в косяки их творений. Особенно злобствовал некий "Beowulf", автор самых кривых переводов и любитель стырыть у "Кота".  

  Короче, достали мужика, который распространял свои работы бесплатно, хотя и  надеялся на донаты. И кстати, знаю точно, что некоторые пользователи эти самые донаты ему посылали. 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Вниманию всех кого заинтересовал мод  "FALL UI HUD". Мод безусловно хорош и красив , но увы, у него возник конфликт с модом 

  NPC Outfit Manager ( неписи сами переодеваются в зависимости от места и ситуации  ) . Возможно пороявятся и другие конфликты.

     Прямо в игре есть  "DEF UI"  с помощью которого вы смоджете менять интерфайс по своему вкусу. Он конечно намного проще и беднее по возможностям, но изменение интерфейса с его помощью не вызвало конфликта. Интерфейс правда получился не таким красочным и удобным, но... зато пока все работает нормально.

РИСУЕМ ИНТЕРФЕЙС САМИ прямо в игре.rar

Изменено пользователем Worlok
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Доброго времени суток.  С вашей проблемой я вам, увы , помочь вряд ли смогу. А вот у меня возникла проблеа,которую вы похоже решили, если я верно понял предыдущие ваши посты. 

 Похоже я нашел решение проблеммы конфликта  "FALL UI HUD " .При запуске игры через AML всё вроде нормально теперь работает.  Но при попытке вживить FALL UI HUD в МО2 вылезает вот такая табличка. Как с этой бедой бюороться, ума не приложу. Но с вашей подачи мне очень понравилось играть через МО2 😉. Если не затруднит. то подскажите, как это решается.  У меня есть догадка,что надо перезаписать фаил loadorder и plugins из основеной игры в прессет. Но это весьма сомнительная догадка.

Спойлер

File_20231126-203517.thumb.jpg.2d5932de455b188f7908b13052e717eb.jpg

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, Worlok сказал:

@Nea Доброго времени суток.  С вашей проблемой я вам, увы , помочь вряд ли смогу. А вот у меня возникла проблеа,которую вы похоже решили, если я верно понял предыдущие ваши посты. 

 Похоже я нашел решение проблеммы конфликта  "FALL UI HUD " .При запуске игры через AML всё вроде нормально теперь работает.  Но при попытке вживить FALL UI HUD в МО2 вылезает вот такая табличка. Как с этой бедой бюороться, ума не приложу. Но с вашей подачи мне очень понравилось играть через МО2 😉. Если не затруднит. то подскажите, как это решается.  

  Скрыть контент

File_20231126-203517.thumb.jpg.2d5932de455b188f7908b13052e717eb.jpg


Понятия не имею, что это за проблема, но одно могу сказать точно - к МО2 это не имеет никакого отношения,
МО2 это просто способ сформировать папку Data  при запуске игры,
В обычном варианте  используется только содердэжимое папки Data в  папке игры, а при использовании МО2 папка Data формируется виртуально,
Но в конечном итоге,  разницы нет. Игра работает с содержимым папки Data (реальной или виртуальной),

Что же касается FallUI то это очень пробелмный мод, поскольку многие моды сами участвуют в формировании игрового интерфейса,  и  FallUI  может вступать с ними в конфликты,
Будь моя воля, я бы его из своей версии 9 сборке вообще отклбючила нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Что же касается FallUI то это очень пробелмный мод,

Ясно.  Спасибо. Попробую его удалить и довольствоваться DEF UI  В нем тоже можно менять интерфейс и шрифты. Он родной для игры, но более примитивный. А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
5 минут назад, Worlok сказал:

Ясно.  Спасибо. Попробую его удалить и довольствоваться DEF UI  В нем тоже можно менять интерфейс и шрифты. Он родной для игры, но более примитивный. А жаль...

Я думаю, что при составлении сборки 9 Отшельник затратил очень много сил на подгон этого мода и согласование его с другими,
Да и в 8_5 наверное тоже,
Поэтому добавляя какие-то свои моды в эти сборки можно нарушить этугармонию,
И  если вы сами в собственной сборке начнете согласовывать егосо своими модами - будет много проблем,
Вопрос -  оно вам настолько надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Вопрос -  оно вам настолько надо?

уж очень он удобен и полезен, но явно не настолко. Тем более можно и DEF UI использовать почти так же эффективно, нотя и более муторно. В крайнем случае  плюну.. Но очень уж раздражает ванильный интерфейс..😡 По крайней мере просто отключу прицел,чтоб глаза не мозолил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nea сказал:

И  если вы сами в собственной сборке начнете согласовывать егосо своими модами - будет много проблем,
Вопрос -  оно вам настолько надо?

 Обалдеть... Чисто инстинктивно попробовал отключить в МО2 "HUDFramework" и ..о чудо, интерфейс из FALL UI заработал. Что тут сказать..Метод ненаучного тыка иногда срабатыввает... (в институте он меня пару раз здорово выручил... Препод это увидел и откровенно поржал, но зачёт поставил...🤣) Ещё раз спасибо, потопал дальше ....🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djonson я лишь повторюсь. больше обращайте внимание на себя и свои действия ,и меньше на чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djonson вот видите ,стоит начать следить за собой ,и вы уже стали воспитанней ,и перестали мне тыкать😉

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Netoshiba сказал:

и вы уже стали воспитанней ,и перестали мне тыкать

Спойлер

Я остался такой какой есть

С моей стороны обращение к человеку на "ты" не есть не уважительный тон, а свидетельство нормального (с моей точки зрения) расположения к человеку.

Вам по видимому не знакомо это и чуждо, на "ты" вы общаетесь (судя по вашему высказыванию выше) только с теми, с кем пили на брудершафт...

Общение с использованием "ты" сближает людей, на "вы" - держит их на расстоянии. Да будет так Netoshiba.

 

 

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.05.2023 в 15:38, ОтшельникЪ сказал:

 

 

 

 


 


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z 108 кБ · 3 загрузки

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z 260 кБ · 3 загрузки


 

 

Это 2 разных мода, оба можно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2023 в 17:02, Worlok сказал:

 Мои фильмы, это одна большая история ГГ, попавшего волей судьбы в совершенно  другой мир.

Ссылку на фильм плиз.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...