Перейти к содержанию
Quasar

Технические вопросы (ОС, программы SIms 4)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
У меня проблема технического (или беда с ПО) характера, вы тут точно шарите в разы лучше меня.
Игра не запускается. У меня пиратка от Anadius. Просто на секунду появляется в диспетчере задач и пропадает. Попробовала поставить предыдущую версию, которая у меня работала, та же борода(( никаких ошибок и окон. Просто одномоментно перестала работать игра.
Антивирус вырубала, переустанавливала, реестр через CC Cleanar чистила.. 
Подскажите пожалуйста куда еще капнуть? что почистить? какие допуски сделать.. я не знаю(( винду переставлять нет никакого желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, при запуске игры никаких сообщений об ошибках нет.

Проверьте, имеются ли проблемы с другими приложениями. Если есть, то нужно проводить диагностику всего компьютера.

Проверьте журнал событий Windows во вкладке Управление компьютером

 

Минимальные требования к железу

Не стоит серьезно рассматривать эти требования для The Sims 4, так как они занижены и подходят только для игры в HD разрешении и на минимальных настройках. Переход из одной местности в другую будет занимать уйму времени, загрузка любых объектов вызовет у компьютера дикие тормоза.

ОС: 7/8/8.1/10;

Процессор: Intel Core 2 Duo с 1,8 GHz;

Оперативная память: 4 GB;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 6600;

Место на диске: 20 GB.

 

Современные требования к железу

Если подбирать из современного железа, то подойдет даже самое простенькое. Такой компьютер для The Sims 4 потянет в FullHD и 2К игру без проблем. Загрузки и переход в другую локацию не будут вызывать вселенских тормозов. Даже если вам и придется ждать несколько секунд, то всегда можно переключиться на другую вкладку и проверить почту, мессенджер или посмотреть видео – комп спокойно справится с несколькими задачами. А если вы любите посмотреть что-то во время игры, то просто подключите второй монитор.

ОС: 64 Bit Windows х64 7/8/8.1/10;

Процессор: Intel Core i5-10600;

Оперативная память: 8 GB с частотой от 2666 МГц;

Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER;

Место на диске: 20 GB на SSD.

 

Главная причина вылетов игры с ошибкой: "Прекращена работа симс 4" это разрядность операционной системы. Если у вас Windows 32-bit - эта ошибка будет часто. Симс 4 разработан под Windows 64-bit. Отсюда ошибки и вылеты.

Установка Симс 4 только на диск "С".
Прекращена работа Симс 4 часто связана с тем, что вы установили игру на другой диск. Нужно устанавливать данную игру только на диск С.

Оперативная память для Симс 4.
Игра Sims 4 довольно требовательна к оперативной памяти компьютера, из-за её нехватки могут наблюдается прекращения работы и вылеты на рабочий стол. Расширение памяти может помочь решить проблему.
Тем более что для 64 битной версии Windows нужно 4 и более гигабайта оперативной памяти.

Запуск игры в режиме совместимости.
Если 2 предыдущие варианта решения проблемы с прекращением работы Симс 4 не помогли можете попробовать запустить игру в "Режиме совместимости".
Правой кнопкой мыши щелкаем по ярлыку игры Sims 4 - "Свойства" - "Совместимость".
Находим раздел: "Запуск игры в режиме совместимости" в котором ставим галочку напротив пункта: "Windows XP (пакет обновления После чего пробуем запускать игру. Должно быть всё нормально. Если нет - пишите в комментариях.

 

НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА SIMS 4.

1) Запускайте от имени Администратора.
2) Убедитесь, что игра запускаться на дискретном, а не встроенном в процессор видеочипе. В противном случае запустите принудительно выбрав соответствующие настройки в контекстном меню или в настройках видеокарты.
3) Если у вас репак или сборка нужно всё устанавливать строго по инструкциям учитывая все нюансы. Лицензия всегда ставится проще. Но за неё нужно платить.

 

ВЫЛЕТАЕТ SIMS 4.

1) Если у вас вылетает The Sims 4 на рабочий стол нужно установить/обновить:
Visual C++ Redistributable Package for Visual Studio 2013.
Найти его можно в папке с установленной игрой: C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4\__Installer\vc\vc2013\redist
Или же скачать с официального сайта Microsoft:

Скачать Visual C++ Redistributable Package for Visual Studio 2013.

Есть версии для 32-bit (x86) и для 64. Выберите соответственно своей операционной системе.
2) Отключите антивирус или переведите в игровой режим.
3) Переустановите игру заново предварительно скопировав файлы сохранений Sims 4.
4) Проверьте свой ПК на соответствие системным требованиям:

Проверить компьютер на соответствие системным требованиям игры The Sims 4

5) У владельцев пиратской версии чаще всего проблема кроется в плохом кряке или таблетке. Тут может помочь смена кряка или ожидание выхода нового репака. Для этого нужно будет скачать Sims 4 с торрента.
6) Иногда проблемы вызывает включенное в настройках видеокарты сглаживание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541 игр на компе больше нет, программы (3Ds Max, ФШ) работают.
журнал это что-то сложное и малопонятное((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, allyboo8 сказал:

@Petr541 игр на компе больше нет, программы (3Ds Max, ФШ) работают.
журнал это что-то сложное и малопонятное((

 

А пробовали полностью удалять папку игры в "Моих документах" или только моды? Я сталкивалась с похожим поведением, когда неверно были добавлены пользовательские конфиги для графики в папку "ConfigOverride".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, allyboo8 сказал:

Здравствуйте! 
У меня проблема технического (или беда с ПО) характера, вы тут точно шарите в разы лучше меня.
Игра не запускается. У меня пиратка от Anadius. Просто на секунду появляется в диспетчере задач и пропадает. Попробовала поставить предыдущую версию, которая у меня работала, та же борода(( никаких ошибок и окон. Просто одномоментно перестала работать игра.
Антивирус вырубала, переустанавливала, реестр через CC Cleanar чистила.. 
Подскажите пожалуйста куда еще капнуть? что почистить? какие допуски сделать.. я не знаю(( винду переставлять нет никакого желания

А антивирус все-таки часом не скушал кряк? Папка с установленной игрой добавлена в его исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wonderlandgirl @Niclaus @Petr541 спасибо за участие в решении моей проблемы!
я разобралась! всё оказалось проще, чем я могла подумать. 
в "language-changer" надо было просто выбрать язык! до этого, без такого выбора, всё работало. почему это стало обязательной опцией и почему никаких окон не было, я не знаю

Изменено пользователем allyboo8
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, столкнулся с непонятной для меня проблемой. Во время игры спустя время пропадает звук, в основном после строительства или редактуры семьи. При том, системный звук на компе остается, а в игре нет, пока не перезагружу. Эта проблема была у меня на старой версии. Думала проблема в модах и полностью их снесла. Скачала новую, недавнюю, обновила моды с нуля, их стало даже меньше, но проблема остается. хотелось бы знать, может кто с таким сталкивался? В чем загвоздка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kawoorusan Вы не сказали как идет звук в других приложениях, типа проигрыватель, плеер, AIMP, другие игры и прочее.

Тип ОС, установлены ли последние драйвера на звуковую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petr541 сказал:

@kawoorusan Вы не сказали как идет звук в других приложениях, типа проигрыватель, плеер, AIMP, другие игры и прочее.

Тип ОС, установлены ли последние драйвера на звуковую карту.

в процессе игры, когда пропадал звук - сворачивала ее и проверяла плеер и в браузере включала музыку, видео. 
Тип системы 64-разрядная, драйвера тоже обновлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, kawoorusan сказал:

и проверяла плеер и в браузере включала музыку, видео. 

1.То есть, звук работает (не указан результат)?

Не указали тип ОС Windows 7? 8? 10?

Не указали версию игры и источник. Под последней установленной угадывается 1.92. Верно?

Источник: пиратка или лицензия.

 

2.Приложите  в одном архиве

DxDiag.txt

команду набирать из командной строки

 

Нажмите на кнопку «Пуск».

Откройте диалоговое окно «Выполнить».

Введите dxdiag и нажмите Enter.

 

msinfo32

Создание журнала msinfo32.

Windows 7, 8.x / 10

Выполните одно из приведенных ниже действий.

В Windows. Перейдите в > Начните ввод msinfo32 в поле Поиск программ и файлов или Начать поиск, затем нажмите ввод.

В Windows 10. Введите msinfo32 в поле "Тип " на панели задач, затем нажмите "Ввод ".

Появится окно «Сведения о системе».

Перейти к Файл меню "", затем выберите Сохранить.

В области Сохранить как тип: выберите Информация о системе (*. NFO) .

В поле Имя файла: введите имя журнала.

Выберите расположение для сохранения файла и щелкните кнопку Сохранить.

 

 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.
Кто каким антивирусником пользуется?
Переустановила систему и поняла, что с Вин10 многие антивирусники начали лезть в файлы игр (на восьмерке такого не было). Есть у кого- то антивирусник, который не мешает играм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня  Dr.Web. Никаких ограничений не ставлю. Один раз определил Анадиуса зловредом, после недельного (или около того) нахождении в карантине признал указанный файл не представляющим опасности и позволил произвести обновление игры. ))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Asalia869 сказал:

Кто каким антивирусником пользуется?

Avast Premiuim Security сразу спросил, добавить ли игру в список исключений, я разрешил. Никаких проблем нет и не было.

 

Иногда рекомендуют отключать антивирусную программу на время игры, особенно если в это время компьютер отключен от интернета.

 

Я так не делаю, и у меня все нормально.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2022 в 23:22, Asalia869 сказал:

Переустановила систему и поняла, что с Вин10 многие антивирусники начали лезть в файлы игр (на восьмерке такого не было). Есть у кого- то антивирусник, который не мешает играм?

Добавляйте игровые папки в исключения для проверок. Такая функция есть в любом антивируснике.

В 19.12.2022 в 03:07, Megacloud сказал:

Иногда рекомендуют отключать антивирусную программу на время игры, особенно если в это время компьютер отключен от интернета.

 

Я так не делаю, и у меня все нормально.

Любой антивирусник забирает часть системных ресурсов компьютера. Игра достаточно ресурсоемка, поэтому рекомендуется на время сессии игры отключать любой антивирусник. Если провайдер проверенный, постоянный, никакого вреда от этого не будет. Отключать от интернета нет никакой необходимости.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю в чём дело, пробовал разные прокси. Приходится заходить с фаирфокса.

Спойлер

35753035_.thumb.png.b80c73980ecff6b2e95917b987ade166.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу с Яндекс.Браузера. Проблем не было ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexlll сказал:

Не понимаю в чём дело, пробовал разные прокси. Приходится заходить с фаирфокса.

Если по каждому вопросы создавать новые темы, то будет сотни новых тем, в которых никто не сможет разобраться. Не следует брать пример с LL.

В вашем случае, скорее всего, переполнение cookie. Удалите их.

Как это сделать? В левом крайнем месте адресной строки нажмите на изображение замочка. Откроется меню, в котором нажмите строку Файлы cookie. 

В открывшемся окне удалите все cookie LL.

Имейте в виду, вам придется вновь логиниться на сайте.

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не работает sims 4 studio 3.2.0.4 (не открывает ничего), скачала 3.1.6.3 -  часть открывает, часть не открывает (наверное, потому что созданы в более новой версии?). Кто-то сталкивался? Видела в сети аналогичные отзывы, но не нашла решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Fortuna сказал:

Не работает sims 4 studio 3.2.0.4 (не открывает ничего), скачала 3.1.6.3 -  часть открывает, часть не открывает (наверное, потому что созданы в более новой версии?). Кто-то сталкивался? Видела в сети аналогичные отзывы, но не нашла решения.

Попробуйте удалить файл "S4Studio_v3.2.sqlite" (может называться чуть иначе, но он там единственный такого типа) из папки "Sims 4 Studio" в "Моих документах", тогда при следующем запуске студия переиндексирует вашу папку с игрой и, по идее, все должно быть нормально. Если не поможет - удалите всю папку "Sims 4 Studio" и повторите попытку. Имейте в виду, что при удалении всей папки слетят ваши настройки для студии.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, проблема не с игрой а с сайтом многое скачать не могу висит вечная проверка безопасности, блокираторы рекламы все отключил не помогло, как и впн, в инете нет ничего путного на эту тему может кто знает что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.06.2023 в 19:50, wonderlandgirl сказал:

Попробуйте удалить файл "S4Studio_v3.2.sqlite" (может называться чуть иначе, но он там единственный такого типа) из папки "Sims 4 Studio" в "Моих документах", тогда при следующем запуске студия переиндексирует вашу папку с игрой и, по идее, все должно быть нормально. Если не поможет - удалите всю папку "Sims 4 Studio" и повторите попытку. Имейте в виду, что при удалении всей папки слетят ваши настройки для студии.

спасибо, проблему решило частично, какие-то файлы по-прежнему не открываются, сетка есть, программа функционирует, есть инфа про перекраски, принадлежность и т.п., но отображения предмета нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...