Перейти к содержанию
Quasar

Технические вопросы (ОС, программы SIms 4)

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, kramnikviktor сказал:

Face, Chest, Back, Vagina, Butt, Feet ?

Но в переводе я видел еще лопатки и живот. Или Back и Chest ,содержат в себе эти зоны?

FACE, CHEST, BELLY, UPPER_BACK, LOWER_BACK, VAGINA, BUTT, FEET.

Лицо, Грудь, Живот, Лопатки, Поясница, Вагина, Задница, Стопы.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, кто-нибудь замечал эту особенность запуска симс? Во время запуска, когда игра читает все моды, полностью отсутствует возможность пользоваться микшером громкости и настройкой аудио на Windows. Она просто намертво зависает, пока симс грузится и только после загрузки начинает работать, но если насильно перезапустить службу во время загрузки игры, то после загрузки игра будет без звука 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bezimyanniy S я проверил, у меня звук работает, настройки звука доступны. Скорей всего это проблема версии Windows, а еще вероятней, зависит от типа материнской платы и, соответственно, типа звукового устройства и его драйвера. На мат платах разных производителей интегрированы разные звуковые устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Petr541 сказал:

@swede29 смотрите на странице этой сборки 

 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, не совсем по теме вопрос. Я в браузере очень много ссылок на моды на разных сайтах сохранил ( в папке), можно ли как-то создать файл, типа ворд или еще что-то, и скопировать туда сразу все ссылки, не по одной, чтоб на флешку скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наведите правой мышкой на нужную группу ссылок, обведено кружочком и выберите из выпадающего меню диспетчер закладок.

image.thumb.png.ca1e99e7c5e5afb62d19f8aad0450951.png

 

Получится вот такая картинка

image.thumb.png.ff7e77446bce0c4b1403c85ba3407495.png

 

Нажмите справа вверху вертикальные три точки. Выпадет меню, в котором будет строчка Экспортировать закладки. Нажмите и вам предложат сохранить вкладке в файле 

типа, bookmarks_16.10.2023.html. Вы его всегда можете открыть в любом браузере. 

Но можно по другому:

Наведете правой мышкой на этот файл и выберете открыть с помощью.. Выберите приложение Word, и сохраните файл в формате HTML. Все ваши ссылки по отдельности можно открывать прямо в Word, нажав CTRL-ссылка. Нужная ссылка откроется в любом браузере, установленном по умолчанию..

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, есть какой-то способ ускорить загрузку симс? У меня игра стоит на ссд, моды на ссд, модов под 100 гб и 10к файлов. Запуск игры просто бесконечный. 5 часов игра грузилась - результата ноль, после чего лег поспать на 7 часов и в какой-то момент игра всё же загрузилась пока я спал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Bezimyanniy S said:

Здравствуйте, есть какой-то способ ускорить загрузку симс? У меня игра стоит на ссд, моды на ссд, модов под 100 гб и 10к файлов. Запуск игры просто бесконечный. 5 часов игра грузилась - результата ноль, после чего лег поспать на 7 часов и в какой-то момент игра всё же загрузилась пока я спал. 

Есть такой интересный лайфхак: тгра очень долго грузится, если при загрузке включена опция показа дополнительных модов. Списочек такой на стартовом экране.по окончании загрузки. Если эту опцию выключить, списочек не показывать, то загрузка происходит в разы или даже десятки раз быстрее. У меня 130 гиг модов и только CAS тысяч 16 файлов. Загрузка продолжается 5-8 минут, без всяких там ссд:) А до выключения упомянутой опции гама загружалась час, наверное, при количестве модов в два разха меньшем. Пробуйте, уверена, что у вас список не выключен.

  • Лайк (+1) 4
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, FIRECAT сказал:

Есть такой интересный лайфхак: тгра очень долго грузится, если при загрузке включена опция показа дополнительных модов. Списочек такой на стартовом экране.по окончании загрузки. Если эту опцию выключить, списочек не показывать, то загрузка происходит в разы или даже десятки раз быстрее. У меня 130 гиг модов и только CAS тысяч 16 файлов. Загрузка продолжается 5-8 минут, без всяких там ссд:) А до выключения упомянутой опции гама загружалась час, наверное, при количестве модов в два разха меньшем. Пробуйте, уверена, что у вас список не выключен.

спс, а этот список отключается в каком разделе настроек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Bezimyanniy S said:

спс, а этот список отключается в каком разделе настроек?

Отключить опцию «Показывать при запуске». Эта функция отображает все установленные моды, и, когда она включена, запуск игры занимает больше времени. Вот как ее отключить:

Запустите The Sims 4.

Когда игра загрузится, вы увидите окно со списком всех установленных модов.

Нажмите на кнопку «Показывать при запуске» в нижнем левом углу окна.

Таким образом вы отключите эту функцию, и при запуске игры не будет открываться список модов.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2023 в 00:51, Bezimyanniy S сказал:

а этот список отключается в каком разделе настроек?

Дополню предыдущий совет.

Действительно, эту опцию следует отключать (и вообще это косяк перевода, на английском опция называется 'Show at startup').

Но не следует от этой галочки ожидать чудес и невероятного ускорения загрузки игры. Время, которое будет сэкономлено при каждом запуске, можно вычислить самостоятельно: в настройках игры нажать кнопку "Пользовательские материалы" и засечь время, через которое появится этот список. Насколько я понимаю, у большинства пользователей модов это будет несколько секунд, что тоже полезно сократить, но всё-таки гораздо меньше нескольких минут загрузки.

 

А загрузка в несколько часов - это однозначно неправильно. Я бы посоветовал проверить работоспособность SSD, особенно в режиме случайного доступа. Возможно, это одна из ситуаций (или обе сразу):

- SSD переполнен (для штатного его функционирования необходимо, чтобы не менее 15% всего объёма было свободно) - падение скорости будет не катастрофическим, но заметным на тестах;

- при настройке SSD использовались неграмотные инструкции, и была отключена штатная оптимизация, которую включает Windows (в результате перестаёт выполняться команда TRIM, все удалённые/перезаписанные файлы контроллером диска не считаются корректно удалёнными, и опять возникает переполнение), - в таком случае замедление работы SSD должно быть заметно невооруженным глазом, и особенно проявляется на случайном доступе.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2023 в 01:14, FIRECAT сказал:

Отключить опцию «Показывать при запуске». Эта функция отображает все установленные моды, и, когда она включена, запуск игры занимает больше времени. Вот как ее отключить:

Запустите The Sims 4.

Когда игра загрузится, вы увидите окно со списком всех установленных модов.

Нажмите на кнопку «Показывать при запуске» в нижнем левом углу окна.

Таким образом вы отключите эту функцию, и при запуске игры не будет открываться список модов.

Спасибо большое, облегчили мне жизнь мгновенно. Там кстати так тупо написано, ну или же переведено "Запуск с игрой". Я то всё это время думал, что эта фраза означает запуск модов с игрой, а не этого окошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nefertit сказал:

Дополню предыдущий совет.

Действительно, эту опцию следует отключать (и вообще это косяк перевода, на английском опция называется 'Show at startup').

Но не следует от этой галочки ожидать чудес и невероятного ускорения загрузки игры. Время, которое будет сэкономлено при каждом запуске, можно вычислить самостоятельно: в настройках игры нажать кнопку "Пользовательские материалы" и засечь время, через которое появится этот список. Насколько я понимаю, у большинства пользователей модов это будет несколько секунд, что тоже полезно сократить, но всё-таки гораздо меньше нескольких минут загрузки.

 

А загрузка в несколько часов - это однозначно неправильно. Я бы посоветовал проверить работоспособность SSD, особенно в режиме случайного доступа. Возможно, это одна из ситуаций (или обе сразу):

- SSD переполнен (для штатного его функционирования необходимо, чтобы не менее 15% всего объёма было свободно) - падение скорости будет не катастрофическим, но заметным на тестах;

- при настройке SSD использовались неграмотные инструкции, и была отключена штатная оптимизация, которую включает Windows (в результате перестаёт выполняться команда TRIM, все удалённые/перезаписанные файлы контроллером диска не считаются корректно удалёнными, и опять возникает переполнение), - в таком случае замедление работы SSD должно быть заметно невооруженным глазом, и особенно проявляется на случайном доступе.

ссд свободен на ~40 процентов, оптимизация включена, и действительно после снятия этой галочки игра запускается буквально за 10-20 минут, не более, когда до этого было безумие в 5 и более часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно после снятия этой галочки игра запускается буквально за 10-20 минут

 

Да это тоже очень долго. ССД один из факторов. Процессор центральный насколько слаб? У меня на старом ноутбуке с интегрированной графикой 10 минут никогда не загружался. Попробуйте в настройках отключить "пользовательский контент и моды". Игра должна загрузиться почти мгновенно. Прям, максимум, пара минут. Если долго, то сама копия игры косячная. Или комп меняйте.

Изменено пользователем LukashVI
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2023 в 08:54, Bezimyanniy S сказал:

ссд свободен на ~40 процентов, оптимизация включена, и действительно после снятия этой галочки игра запускается буквально за 10-20 минут, не более, когда до этого было безумие в 5 и более часов.

10-20 минут - это тоже много. У меня весь процесс загрузки занимает 5 минут - 2 минуты до первого экрана + 3 минуты на загрузку сохраненной игры.

Моды на внутреннем SSD, сама игра - на внешнем SSD, подключенном через USB. i5-8400 CPU @ 2.80GHz, 16GB, Windows 11.

 

Стоит убедиться, что в свойствах папки Mods не установлена галочка "Только для чтения".

Если установлена, ее надо снять, после этого нажать "Применить" и перезапустить игру.

 

Если у Вас не установлены моды от CN (Devious Desires, Sim Snatcher), нужно удалить мод sims4communitylib (он тоже может влиять на скорость загрузки).

Изменено пользователем Megacloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2023 в 10:24, Megacloud сказал:

10-20 минут - это тоже много. У меня весь процесс загрузки занимает 5 минут - 2 минуты до первого экрана + 3 минуты на загрузку сохраненной игры.

Моды на внутреннем SSD, сама игра - на внешнем SSD, подключенном через USB. i5-8400 CPU @ 2.80GHz, 16GB, Windows 11.

 

Стоит убедиться, что в свойствах папки Mods не установлена галочка "Только для чтения".

Если установлена, ее надо снять, после этого нажать "Применить" и перезапустить игру.

 

Если у Вас не установлены моды от CN (Devious Desires, Sim Snatcher), нужно удалить мод sims4communitylib (он тоже может влиять на скорость загрузки).

я бы сказал, что это точно быстро. до прошлого года у меня был хдд, и модов было гораздо меньше. игра грузилась около суток с включенным окном модов. так что в любом случае это очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2023 в 12:54, Bezimyanniy S сказал:

ссд свободен на ~40 процентов, оптимизация включена, и действительно после снятия этой галочки игра запускается буквально за 10-20 минут, не более, когда до этого было безумие в 5 и более часов.

 

В 27.10.2023 в 12:36, LukashVI сказал:

Да это тоже очень долго. ССД один из факторов. Процессор центральный насколько слаб? У меня на старом ноутбуке с интегрированной графикой 10 минут никогда не загружался.

Скорость загрузки зависит от многих факторов. Во-первых, железо, во вторых размер папки Mods. 

В случае с железом важен объем ОЗУ. Он должен быть для более-менее оптимальной загрузки и игры не менее 16 МБайт. В противном случае начнется своппинг и загрузка и сама игра будет тормозиться.

При размере папки в 100 Гбайт

В 25.10.2023 в 02:06, Bezimyanniy S сказал:

модов под 100 гб и 10к файлов.

загрузка в 10-20 минут это еще ничего. Правда, смущает разброс цифр, такого быть не должно. Если ничего между запусками не меняется, то время загрузки тоже не должно меняться, ну или меняться в пределах одной минуты, зависит от температуры узлов компьютера.

 

И еще, опыт показывает, что пользовательский контент используется максимум на 10%. Как правило, пользователь выбирает всегда одни и те же любимые им наряды и прочую требуху. Остальное лежит мертвым грузом. А скорость загрузки прямо пропорционально размеру контента. Без контента игра грузится за минуту-две.

Так что стоит пересмотреть свой контент и повыбрасывать то что вам никогда не было нужно. Ну никто не поверит, что все почти 10 тыс всякой ерунды (моды составляют малое количество файлов) вы навешали на своих симов. Их просто пересмотреть не так просто, требует значительного времени.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

редко оставляю комп без дела даже на момент загрузки, либо вегас открыт, либо блендер, либо куча вкладок в браузере и фильм поверх этого. Поэтому время всегда разное. В любом случае никогда точного времени не засекал, не трогаю компьютер загрузка в районе 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petr541 сказал:

Скорость загрузки зависит от многих факторов. Во-первых, железо, во вторых размер папки Mods. 

Сейчас проверил, как у меня.

Старт игры до главного меню — 1 мин.

Загрузка сохранения — 3 мин.

Папка Mods — почти 25 GB.

Процессор — Intel(R) Core(TM) i5-10400F CPU @ 2.90GHz

Оперативная память — 16 GB.

Windows 10.

И игра, и моды на SSD.

Изменено пользователем Niclaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus нормально при вашем железе и 25 Гбайт самой папки

У @Bezimyanniy S некорректные замеры, во первых железо неизвестное, во вторых

21 час назад, Bezimyanniy S сказал:

редко оставляю комп без дела даже на момент загрузки, либо вегас открыт, либо блендер, либо куча вкладок в браузере и фильм поверх этого. Поэтому время всегда разное. В любом случае никогда точного времени не засекал, не трогаю компьютер загрузка в районе 10 минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2023 в 20:01, Petr541 сказал:

@Niclaus нормально при вашем железе и 25 Гбайт самой папки

У @Bezimyanniy S некорректные замеры, во первых железо неизвестное, во вторых

 

r5 3600
1660super
24гб озу
вин10
игра моды m2 ssd
про загрузку сохранений , минута похоже, она происходит очень быстро, что и засекать не надо.
+ меня замеры не сильно интересовало, меня интересовала именно долгая загрузка, которая была решена первым же ответом на мой вопрос. В любом случае загрузка никак не связана с настройками системы и ссд, т.к. все что стоит на ссд работает быстро, очень быстро. Единственная проблема моей сборки это озу, которую нужно обновлять, чего я позволить себе не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bezimyanniy S решилась проблема, хорошо, но в любом случае пересмотрите свое отношение к 100 Гбайт хлама

 

В 30.10.2023 в 02:16, Petr541 сказал:

И еще, опыт показывает, что пользовательский контент используется максимум на 10%. Как правило, пользователь выбирает всегда одни и те же любимые им наряды и прочую требуху. Остальное лежит мертвым грузом. А скорость загрузки прямо пропорционально размеру контента. Без контента игра грузится за минуту-две.

Так что стоит пересмотреть свой контент и повыбрасывать то что вам никогда не было нужно. Ну никто не поверит, что все почти 10 тыс всякой ерунды (моды составляют малое количество файлов) вы навешали на своих симов. Их просто пересмотреть не так просто, требует значительного времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. может кто-то знает в чем проблема?
Ноутбук Dell Latitude E5540
виндовс 11 home
 оп 8гб
Процессор    Intel(R) Core(TM) i5-4210U CPU @ 1.70GHz   2.40 GHz
 

IMG_0483.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2023 в 13:16, Petr541 сказал:

Как правило, пользователь выбирает всегда одни и те же любимые им наряды и прочую требуху. Остальное лежит мертвым грузом. А скорость загрузки прямо пропорционально размеру контента.

То есть, при загрузке сохранения, игра читает с диска и загружает в память вообще весь СС, а не только тот, что используется на данном лоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus При загрузке игры, чтобы знать, что загрузить, игре надо прочитать всю папку Mods. Чем больше папка, тем больше время прочтения. При загрузке нужного, игре надо организовать поиск по диску нужного из всего прочитанного. Чем больше папка, тем больше время поиска. Чем больше СС присутствует на экране, тем больше поисков нужно организовать игре, с тем, чтобы загрузить их при подготовке кадра для видеокарты. Чем больше СС нужно загрузить, тем больше время поиска и загрузки. Так строится каждый кадр игры. Частота кадров разная у каждого железа. Меньше 30 кадров в сек, игра становится некомфортной. Поэтому весь перечисленный цикл чтения, загрузки нужного количества СС должен повторяться не менее 30 раз в сек. 

Выводы:

1. чем меньше СС, тем производительней игра.

2. все, что лежит мертвым грузом, необходимо удалить, с целью уменьшения времени поиска по диску нужного из всего понапиханного в папку Mods..

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...