Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

как сбросить данные о симе? его навыки и т.д., чтобы они не сохранялись, когда сохраняешь его как новую семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, MrSunshine сказал:

Какой перевод подойдёт для публичной версии WW?

Версия игры последняя.

Для публичной версии WW будет достаточно публичного перевода от wild_guy.

Но учитывая, что заплатка от Korso заменяет многие строки wild_guy более точно переведенными, то можно (но необязательно) ее применить и к публичному переводу.

В данном случае версия игры не имеет значения.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Bezimyanniy S сказал:

как сбросить данные о симе? его навыки и т.д., чтобы они не сохранялись, когда сохраняешь его как новую семью?

Я сбрасывал через MCCC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, maksimko12 сказал:

@asyavienna это карьера няни. Вот только полного названия мода не знаю.

Но я не качала карьеру, и мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Некоторое время назад в каком-то моде включила, чтобы изначальный бюджет семьи был больше (с 20к стал 50к). И теперь не помню в каком и где опцию искать, чтобы обратно вернуть. Наверное, это в МССС, но так и не нашла где. Если кто-нибудь знает, то подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2022 в 00:35, asyavienna сказал:

Но я не качала карьеру, и мод

Ее не надо качать, она находится изначально в карьерах неполного рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня 2 вопроса. 

1) Играла свое сохранение, сразу 2мя семьями, поиграла за одну, решила другую запустить, через управлениями городами, и минут 20 жду долгую загрузку..все моды обновлены до последней версии.. 

До этого уже перезапускала семьи и было все хорошо, сейчас вот

2)Заметила папку в save под названием Scratch, никогда ее не было у меня. Для чего она? 

IMG_2022_12_27_20_12_54_8083536364645149349106.jpg

IMG_20221227_202559.jpg

Изменено пользователем asyavienna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, asyavienna сказал:

1) Играла свое сохранение, сразу 2мя семьями, поиграла за одну, решила другую запустить, через управлениями городами, и минут 20 жду долгую загрузку..все моды обновлены до последней версии.. 

До этого уже перезапускала семьи и было все хорошо, сейчас вот

Пробовали кэш игры чистить?
Есть еще одна мысль, из личного опыта. У меня часто зависает игра после "комбинированных" действий типа "Сохранить и перейти к управлению городами", "Сохранить и выйти". Однако, если ручками сначала просто "Сохранить", а потом перейти к управлению или выйти без сохранения - зависания нет.

 

2 часа назад, asyavienna сказал:

2)Заметила папку в save под названием Scratch, никогда ее не было у меня. Для чего она? 

На официальном форуме пишут, что это временная папка, используемая игрой пока она запущена. По идее автоматом удаляется сама при выходе из игры. Если автоудаление не произошло, можно руками удалять, ничего не сломается.

P.S. У меня тоже эта папка есть даже когда игра не запущена, из-за описанной выше проблемы. Кстати, ее удаление тоже может в теории помочь с вашим первым вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, wonderlandgirl сказал:

Пробовали кэш игры чистить?
Есть еще одна мысль, из личного опыта. У меня часто зависает игра после "комбинированных" действий типа "Сохранить и перейти к управлению городами", "Сохранить и выйти". Однако, если ручками сначала просто "Сохранить", а потом перейти к управлению или выйти без сохранения - зависания нет.

 

На официальном форуме пишут, что это временная папка, используемая игрой пока она запущена. По идее автоматом удаляется сама при выходе из игры. Если автоудаление не произошло, можно руками удалять, ничего не сломается.

P.S. У меня тоже эта папка есть даже когда игра не запущена, из-за описанной выше проблемы. Кстати, ее удаление тоже может в теории помочь с вашим первым вопросом.

Спасибо большое, я и правда сохранить и выйти нажала в город, теперь буду раздельно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wonderlandgirl сказал:

Пробовали кэш игры чистить?
Есть еще одна мысль, из личного опыта. У меня часто зависает игра после "комбинированных" действий типа "Сохранить и перейти к управлению городами", "Сохранить и выйти". Однако, если ручками сначала просто "Сохранить", а потом перейти к управлению или выйти без сохранения - зависания нет.

 

На официальном форуме пишут, что это временная папка, используемая игрой пока она запущена. По идее автоматом удаляется сама при выходе из игры. Если автоудаление не произошло, можно руками удалять, ничего не сломается.

P.S. У меня тоже эта папка есть даже когда игра не запущена, из-за описанной выше проблемы. Кстати, ее удаление тоже может в теории помочь с вашим первым вопросом.

А где то читала, что папку удалять нельзя, ибо все лоты исчезнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, asyavienna сказал:

А где то читала, что папку удалять нельзя, ибо все лоты исчезнут

Речь о размещенных лотах или библиотеке? Специально сейчас у себя удалила scratch со всем содержимым и запустилась, во всех сейвах размещенные лоты на месте. Игра ее пересоздала и наполнила всеми файлами как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, asyavienna сказал:

А где то читала, что папку удалять нельзя, ибо все лоты исчезнут

Как вариант, попробуйте переместить эту папку куда-то вместо удаления, чтобы ее можно было вернуть на место при необходимости, если без нее что-то действительно пойдет не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

недавно обновился, и видимо что-то пошло не так. Кто сталкивался, как лечить? При сексе и взаимодействиях из вагины выходит это, а вот если сим просто ходит голый , то проблема не заметна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, может быть странный задам. Но хотелось бы знать на него ответ. Возможно ли изменить папку установки модов? Чтобы установка не шла в корневой диск/документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bezimyanniy S сказал:

Вопрос, может быть странный задам. Но хотелось бы знать на него ответ. Возможно ли изменить папку установки модов? Чтобы установка не шла в корневой диск/документы.

Насколько я знаю, можно полностью переместить всю папку "Мои документы" на другой диск, и это требует определенных танцев с бубном виндой. Помнится, для третьих симс была программка, позволявшая более просто "переадресовать" место хранения модов и сейвов, но, увы, для четвертых я такое не находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, wonderlandgirl сказал:

Насколько я знаю, можно полностью переместить всю папку "Мои документы" на другой диск, и это требует определенных танцев с бубном виндой. Помнится, для третьих симс была программка, позволявшая более просто "переадресовать" место хранения модов и сейвов, но, увы, для четвертых я такое не находила.

знаю об этих манипуляциях, но хотел бы их избежать, поэтому спросил. У меня просто диск на 4тб едет, хотелось бы весь модинг на него перенести, а то системного уже мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bezimyanniy S сказал:

Вопрос, может быть странный задам. Но хотелось бы знать на него ответ. Возможно ли изменить папку установки модов? Чтобы установка не шла в корневой диск/документы.

Вычитал такой способ.

 

"Можно переместить папку Mods в любое место, например на d:\mods
Затем запустить командную строку от имени администратора и ввести команду:
mklink /J "c:\users\<тут изначальный путь к папке>\Mods" "d:\mods"
где d:\mods - это новый путь к папке."

 

Сам не пробовал, т.к. лучше, когда моды находятся на SSD, в моем случае это С:\

Но (судя по описанию этой команды на сайте Microsoft) должно работать.

Изменено пользователем Megacloud
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Bezimyanniy S сказал:

знаю об этих манипуляциях, но хотел бы их избежать, поэтому спросил. У меня просто диск на 4тб едет, хотелось бы весь модинг на него перенести, а то системного уже мало

Понимаю, та же проблема))) Все не доходят руки ею заняться. Ну это как водится - пока жареный петух не клюнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Better Exceptions постоянно ругается на пару trait модов, по Вашему опыту устаревшие трейт моды могут сильно на игру влиять или мне отрубить эти уведомления и жить спокойно дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ahnerr сказал:

Better Exceptions постоянно ругается на пару trait модов, по Вашему опыту устаревшие трейт моды могут сильно на игру влиять или мне отрубить эти уведомления и жить спокойно дальше?

Насколько я понимаю, exceptions сами по себе не являются проблемой, они помогают в поиске причины проблемы (если она есть).

Т.е. если реальной проблемы в игре нет, то exceptions можно игнорировать.

Изменено пользователем Megacloud
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ahnerr сказал:

Better Exceptions постоянно ругается на пару trait модов, по Вашему опыту устаревшие трейт моды могут сильно на игру влиять или мне отрубить эти уведомления и жить спокойно дальше?

@Ahnerr trait моды - это черты характера. Если они были сломаны одним из обновлений игры, то их нужно обновить (если есть таковы обновления), либо удалить. Потому что они могут существенно сказаться на других модах. Посмотрите на какие именно черты ругается BE и проверьте их обновления, если их нет, то удаляйте.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...