Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
Venslav

Строительство в Пустоши.

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, shieldandsword сказал:

Какой то мод отключает коллизии элементов. Часто это  Scrap Everything - его изменение конфигурации в процессе игры или перемещение в списке плагинов.  Scrap Everything должен быть всегда в самом низу и лучше не менять его настройки в процессе игры. 

 

Или поищите плагины модов которые конфликтуют с ванильной игрой и ее элементами и элементами модов .

 

Свежий перечень скриптовых ошибок находится по умолчанию в папке сохранений игры:
C:\Users\[Имя пользователя]\Documents\My Games\Fallout4\Logs\Script\Papyrus.0.log
если в Fallout4Custom.ini включены параметры записи лога:

[Papyrus]fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1
bEnableProfiling=1
sDefaultLogOverlay=Papyrus

 

Никаких "баффаутов" устанавливать не надо - только добавление строк. 

 

Спасибо, сделал и увидил долгий "ферман". Что надо искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Frujin сказал:

Спасибо, сделал и увидил долгий "ферман". Что надо искать?

Ищите строки с упомининием "error" - значит скрипт мода работает с ошибками . 

Особенно  строки с ошибками где упоминается DLC . 

Вообще то это не сразу во всем можно разобраться - вам понадобится гугл-перевочик для расшифровки процессов папируса (слов и фраз)  . Все по смыслу написанного в строках. 

Разобраться можно при желании + вы уже имеете  универсальное средсво слежения за правильностью работы модов в вашей игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, KBs сказал:

там дальше в описании такой очень даже длинный список))))

В списке модов почти все ссылки для инглишей на нексус в основном.

Русские моды смотрим на modgames.net и немного на ГМ - там все есть на русском ))

Вот тут вроде попытался все моды на русском собрать : "Чертежи для импорта готовых поселений / Transfer Settlement Blueprints" .

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, shieldandsword сказал:

Ищите строки с упомининием "error" - значит скрипт мода работает с ошибками . 

Особенно  строки с ошибками где упоминается DLC . 

Вообще то это не сразу во всем можно разобраться - вам понадобится гугл-перевочик для расшифровки процессов папируса (слов и фраз)  . Все по смыслу написанного в строках. 

Разобраться можно при желании + вы уже имеете  универсальное средсво слежения за правильностью работы модов в вашей игре. 

Мне не надо разбиратся, просто нужно имя мода кто конфликтует, чтоб убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, shieldandsword сказал:

В списке модов почти все ссылки для инглишей на нексус в основном.

Русские моды смотрим на modgames.net и немного на ГМ - там все есть на русском ))

Вот тут вроде попытался все моды на русском собрать : "Чертежи для импорта готовых поселений / Transfer Settlement Blueprints" .

 

Отличная ссылка... Очень хорошая коллекция

Только советую все-таки их как-то попробовать сгруппировать-классифицировать
Стало бы еще лучше)))



 

Изменено пользователем KBs
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KBs сказал:

Для того чтобы чертеж у вас установился, у вас должны иметься все моды, которые были использованы при его постройке, Поэтому, вместе с чертежом обычно идет и перечень  таких модов,

НЕ обязательно все. Если нет какого-то мода, то элемента из этого мода просто не будет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shieldandsword сказал:

Ищите строки с упомининием "error" - значит скрипт мода работает с ошибками . 

Особенно  строки с ошибками где упоминается DLC . 

Вообще то это не сразу во всем можно разобраться - вам понадобится гугл-перевочик для расшифровки процессов папируса (слов и фраз)  . Все по смыслу написанного в строках. 

Разобраться можно при желании + вы уже имеете  универсальное средсво слежения за правильностью работы модов в вашей игре. 

Вьключил почти все модь- ничего не поменялось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KBs сказал:

Отличная ссылка... Очень хорошая коллекция

Только советую все-таки их как-то попробовать сгруппировать-классифицировать
Стало бы еще лучше)))

 

Я попробовал сделать и это - в той же теме внизу  есть ссылка для скачивания "Другие мои моды (описания)" . Там вроде как более- менее "разложено по полочкам" но без ссылок правда с описаниями модов . Так что как бы может упростить разбирательство с модами в теме и не только . 

Изменено пользователем shieldandsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, shieldandsword сказал:

Я попробовал сделать и это - в той же теме внизу  есть ссылка для скачивания "Другие мои моды (описания)" . Там вроде как более- менее "разложено по полочкам" но без ссылок правда с описаниями модов . Так что как бы может упростить разбирательство с модами в теме и не только . 

Очень многими ссылками тут  можно обмениваться только в личках,
Сайт коммерческий, со всеми вытекающими последствиями,
Большой Брат не спит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Frujin сказал:

Вьключил почти все модь- ничего не поменялось(

Что осталось? 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, KBs сказал:

Очень многими ссылками тут  можно обмениваться только в личках,
Сайт коммерческий, со всеми вытекающими последствиями,
Большой Брат не спит)))

Ну есть в общем ссылка в той же теме внизу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shieldandsword сказал:

Ну есть в общем ссылка в той же теме внизу )

У меня-то они все есть, Я больше для тех, кто только входит в тему

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, shieldandsword сказал:

Ну есть в общем ссылка в той же теме внизу )

На НЕКСУСЕ есть очень хорошая опция "Коллекции". Аналог того, что у нас называется "сборки", только там не единый файл, а набор отдельных модов (для мод-менеджера),  Скачиваешь файл коллекции, запускаешь и менеджер сам начинает скачивать все моды по ссылкам,
Правда все моды должны лежать на НЕКСУСЕ, и это только для Вортекса,
А он мне не нравится
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, shieldandsword сказал:

Что осталось? 

Буфаут, адрес либрари, трансфер сетълмет (его перевод), крайм енд пунишмент (без его игра критует сразу при запуске).

Вся окресность Красной ракете где провожу тест пропадают текстурь.

Изменено пользователем Frujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Frujin сказал:

Буфаут, адрес либрари, трансфер сетълмет (его перевод), крайм енд пунишмент (без его игра критует сразу при запуске).

Вся окресность Красной ракете где провожу тест пропадают текстурь.

Баффаут у меня крашил игру . Оставлять его или нет решайте сами. 

"Преступление и наказание" - не знаю, у меня его не было . Крашить игру он как бы не должен-вероятнее всего он конфликтовал с каким то отключенным модом и этот конфликт скриптов "прописался " в сейвы игры отсюда и "вылеты" при загрузке. 

"Адресная библиотека для плагинов F4SE" - безобидный плагин . По потребности .

Скорее всего если проблема осталась то к сожалению сейвы игры сломаны. Рецепт- НИ . Не могу проверить все моды вашей игры которые вы отключили.  

Рекомендую  ставить моды по одному и  следите за поведением игры (за коллизиями тоже)  .

Теперь у вас под рукой есть список ошибок скриптов и плагинов модов - будьте внимательны к ошибкам если они начнут появляться .

И порекомендовал бы сохранять сейвы перед установкой каждого мода - долго, но надежно. 

"Прописавшийся" в сейв скрипт который сломает  игру невозможно удалить никаким образом . 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал описание 

24 минуты назад, Frujin сказал:

Буфаут, адрес либрари, трансфер сетълмет (его перевод), крайм енд пунишмент (без его игра критует сразу при запуске).

Вся окресность Красной ракете где провожу тест пропадают текстурь.

Почитал описание ""Преступление и наказание"- сильно .

Дело вкуса, но  я бы этот мод себе никогда не поставил . 

Почти "Горизонт" или "Фрост" - это для меня "табу"  . Горя с ними у меня было безмерно))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, KBs сказал:

На НЕКСУСЕ есть очень хорошая опция "Коллекции".

Вот из-за этих "коллекций" очень много авторов с нексуса и ушли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shieldandsword сказал:

Вот из-за этих "коллекций" очень много авторов с нексуса и ушли )

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, shieldandsword сказал:

Баффаут у меня крашил игру . Оставлять его или нет решайте сами. 

"Преступление и наказание" - не знаю, у меня его не было . Крашить игру он как бы не должен-вероятнее всего он конфликтовал с каким то отключенным модом и этот конфликт скриптов "прописался " в сейвы игры отсюда и "вылеты" при загрузке. 

"Адресная библиотека для плагинов F4SE" - безобидный плагин . По потребности .

Скорее всего если проблема осталась то к сожалению сейвы игры сломаны. Рецепт- НИ . Не могу проверить все моды вашей игры которые вы отключили.  

Рекомендую  ставить моды по одному и  следите за поведением игры (за коллизиями тоже)  .

Теперь у вас под рукой есть список ошибок скриптов и плагинов модов - будьте внимательны к ошибкам если они начнут появляться .

И порекомендовал бы сохранять сейвы перед установкой каждого мода - долго, но надежно. 

"Прописавшийся" в сейв скрипт который сломает  игру невозможно удалить никаким образом . 

 

Преступление ОЧЕН капризнь мод, один раз установлен, больше нельзя убрать- тупо критует игра-при любьх разкладах.

Сейчас протестил толька с буфаут (оставляю, так как если его нет при открьтие пип боя из три раза один критует, из за его и либрари, худ фреймворк, трансфер и амбуш (криейшен откуда взял забор). Нету проблем. Начинаю думать, что проблем из за "Преступления", сейчас накатаю все модь без преступления в чистом сейве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, KBs сказал:

Почему?

Как я понял, ети модь кто в колекциях намертво привязань и автор не может их удалить, если захочет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Frujin сказал:

Начинаю думать, что проблем из за "Преступления",

Скорее всего вы правы . 

У меня нет баффаута - пип бой работает без проблем . Уже несколько лет . ) 

Насчет проблем с баффаутом -это не только мое мнение а и многих моих друзей которые кстати занимаются моддингом. Ну, дело ваше .

Насчет "Преступление и наказание"- супер правильное решение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, shieldandsword сказал:

Скорее всего вы правы . 

У меня нет баффаута - пип бой работает без проблем . Уже несколько лет . ) 

Насчет проблем с баффаутом -это не только мое мнение а и многих моих друзей которые кстати занимаются моддингом. Ну, дело ваше .

Насчет "Преступление и наказание"- супер правильное решение! 

Это вы про предыдущую версию Ф4 говорите?
Я сейчас попробовала свою минимальную сборку на новом стиме запустить - на секунду картинка появляется и молоко,
И ААФ зависает на 80%/
Вы не знаете, что там вообще под него обновлять нужно?
лучше тему новую открою

Изменено пользователем KBs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, KBs сказал:

Почему?

Дело в деньгах- скачивание модов входящих в коллекции не приносит авторам донаты (деньги).

Это мы не можем вывести донаты деньгами в России - у инглишей то это без проблем . 

В общем сто тысяч скачиваний довольно норм. денюжка . А есть и миллионы скачиваний моды . 

С расценками можно ознакомиться на нексусе что почем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, KBs сказал:

Это вы про предыдущую версию Ф4 говорите,

Я всегда имею ввиду только версию фаллаута 1.10.163. 

На некст -ген от себя и друзей просто не рекомендую пока переходить . 

Некст-ген после выхода уже выдержал одно обновление - будут и еще. 

Чтобы серьезно  рассматривать версии фаллаут выше 1.10.163 надо хотя бы дождаться GOG версии. 

Затем посмтореть будут ли моддеры бросаться адаптировать свои (мои любимые) моды под новые версии.

И только потом я думаю можно посмотреть переходить на новую версию или как. 

Да и нового особо там ничего нет - у майков были проблемы с консольной версией они ее попытались решить за счет пользователей ПК. 

 

Пока вот так 1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест прошол успешно! Красная ракета без "Преступления" работает и хижинь и забор.

Если ето не увидил своими глазами, не поверил б никогда, что такое возможно.

Не понял что не нравится в "Преступление"? Я играю на шаблон "Минитмен" и всегда держу себя как хороший мальчик- ето для меня и так мой стил игрь, так что не прикладьваю никакие усилия.

То что нравится, ето коментарии поселенць. Если им не хватает что то посьлает ГГ в лес, а если все хорошо хвалят ГГ.  Ну, прийдьотся все поселения отстроить с трансфером и тогда запустить "Преступление".

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...