Перейти к содержанию
admin

Говорим о чем угодно

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, PapaGeorge сказал:

решил отключить некоторые моды, DD в особенности, чтобы облегчить свой конструктор и, возможно, избавиться от вылетов... после этого игра перестала запускаться вообще, даже из лаунчера. возврат всего взад результата не принес. помогла только перезагрузка компа... почему так?

Хе-хе) А чего попроще спросить? Я свои "конструкторы" несколько лет назад начал ставить. И угрохал кучу времени, чтобы они стали работоспособны. Кто ж знает - что у Вас за конструктор и какие в нем могут быть проблемы? Описание сего может оказаться больше описания сборки Торна - и намного - ее-то не надо разбирать по операциям - она отлажена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, PapaGeorge сказал:

решил отключить некоторые моды, DD в особенности, чтобы облегчить свой конструктор и, возможно, избавиться от вылетов... после этого игра перестала запускаться вообще, даже из лаунчера. возврат всего взад результата не принес. помогла только перезагрузка компа... почему так?

Самое вероятное - слом сохранений. После такой "чистки", как правило - только новая игра. Или вообще переустановка. Я переустанавливал десятки раз - иногда это самое простое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, PapaGeorge сказал:

можно попробовать, но LovesComfort хорошо работал, а сейчас... даже спутники, после команды "отдыхать", слонялись по дому, чет варили или любовью занимались, а сейчас стоят истуканами...

И ЕЩЕ раз - порядок загрузки. Не работает, ставьте ниже и обновляйте FNIS. У меня на моей последней сборке не работал вместе с Lovers Comfort Pet Collar - сейчас все работает - причины банальны - вместе или по отдельности - недостаточно оперативной памяти; производительности процессора; памяти видеокарты - опускаем ниже в порядке загрузки и корректно обновляем. Если недостатки (описанные выше) - не фатальны - может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ayset сказал:

Хочу здесь все таки задать вопрос, ребят, как работает SexLab-Separate-Orgasm ? Что он добавляет? В меню настроек есть кнопки управления. Я нажимала их во время секса , появляется дополнительные две шкалы.  Шкала магии и выносливости. Шкала выносливости при нажатии на м1 реагирует. Две шкалы персонажей меняют при этом цвет. В чем суть плагина и можно ли каким то образом управлять оргазмом персонажей?

Не знаю. Никогда не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, cdtBeaumont2 сказал:

слом сохранений

слом сохранений не подходит, так как не запускалась вообще сама игра, то есть совсем никак. возможно в ini файлах какие то изменения были, поэтому после перезагрузки все восстановилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, cdtBeaumont2 сказал:

И ЕЩЕ раз - порядок загрузки

ниже у меня только реплейсеры ЖНПС стоят... ну и bush putch, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ayset сказал:

Есть интересный плагин

чет у меня он вроде как и работает, но в МСМ все вкладки пустые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, PapaGeorge сказал:

слом сохранений не подходит, так как не запускалась вообще сама игра, то есть совсем никак. возможно в ini файлах какие то изменения были, поэтому после перезагрузки все восстановилось...

Как же не запускалась? А что Вы делаете, когда ее запускаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, cdtBeaumont2 сказал:

Как же не запускалась? А что Вы делаете, когда ее запускаете?

очень просто не запускалась:classic_biggrin: запускаю SKSE... и на этом все, мелькает табличка SKSE, но остаюсь на рабочем столе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перевожу:) - Запускаю игру и происходит вылет. Именно так ведет себя игра, когда сохранение не грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, cdtBeaumont2 сказал:

когда сохранение не грузится.

какое сохранение? даже до стартового экрана загрузки дело не доходит:classic_biggrin: то же самое и с лаунчером

Изменено пользователем PapaGeorge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PapaGeorge сказал:

какое сохранение? даже до стартового экрана загрузки дело не доходит:classic_biggrin:

Не буду спорить. Вам виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, cdtBeaumont2 сказал:

Не буду спорить. Вам виднее

да какой там спор? просто обмен мнениями:classic_biggrin: ведь запустилась же, теперь новые баги собираю:classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PapaGeorge сказал:

да какой там спор? просто обмен мнениями:classic_biggrin: ведь запустилась же, теперь новые баги собираю:classic_laugh:

Ну, поздравляю) Но что-то Вам невезет. Я запустил и у меня ни одного бага. Что вдвойне странно, ибо я добавлял скриптовые моды, которые и не очень-то хорошо по идее должны были вставать на сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, cdtBeaumont2 сказал:

Но что-то Вам невезет

так это у меня нормально, вот и сейчас поставил два мода, а МСМ пустые... и при диалогах иногда вылеты происходят, так что я уже не удивляюсь:classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный вопрос к Торну! Я стараюсь города не трогать - понимаю, что они модифицированы и могут возникнуть проблемы. Но, может, немножко все же кое-где можно? Вопрос 2 - Если города не трогаю, то на деревни зуб точу. Можно? И Третий - вроде бы не должно быть препятствий для установки дополнений, выводящих за пределы Скайрима, а также подземных локаций - типа забытых данжей, Брумы или о-ва Сомерсет. Но может я не все знаю? И, наверное, попытка установить нравящееся мне расширение Northern Encounters тоже породит проблемы? Понимаю, что не все может быть знакомо - но я пытаюсь понять алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, PapaGeorge сказал:

так это у меня нормально, вот и сейчас поставил два мода, а МСМ пустые

Насчет вылетов , я всегда сохраняю папку  \Documents\My Games\skyrim в ней находятся сохранения и настройки. Это для того, чтоб можно было откатить обратно. У вас вероятно идет конфликт с плагинами . Поэтому происходят вылеты при запуске игры. В таком случае, я отключаю то, что может вызывать такого рода неприятности. иногда выявляю методом тыка, в порядке отключения . Особенно те, которые ставила недавно. так же для правильной загрузки использую программку LOOT она сортирует плагины, причем довольно грамотно. ) Если по какой то причине пустые колонки в меню настроек , начинаю игры с нового сохранения или пробую новую игру, чтобы посмотреть будет ли на новой игре подобные неприятности.

Еще использую прожку  SKYRIM Save Cleaner  периодически чищу сохранения от ненужных скриптов . Особенно после удаления плагинов. Попробуйте начать новую игру, или почистить сохранения.  Как вариант. И да, выставите правильную сортировку LOOT ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, cdtBeaumont2 сказал:

Огромный вопрос к Торну! Я стараюсь города не трогать - понимаю, что они модифицированы и могут возникнуть проблемы. Но, может, немножко все же кое-где можно? Вопрос 2 - Если города не трогаю, то на деревни зуб точу. Можно? И Третий - вроде бы не должно быть препятствий для установки дополнений, выводящих за пределы Скайрима, а также подземных локаций - типа забытых данжей, Брумы или о-ва Сомерсет. Но может я не все знаю? И, наверное, попытка установить нравящееся мне расширение Northern Encounters тоже породит проблемы? Понимаю, что не все может быть знакомо - но я пытаюсь понять алгоритм.

В сборках что в ЛЕ, и в SE, изменены города, деревни по моему не затронуты.

 

11 минуту назад, cdtBeaumont2 сказал:

Брумы или о-ва Сомерсет.

На Тропики 3.0 Финал ставил это, и многое другое, ни каких проблем не было. Переиграл на ней кучу квестовых модов, с новыми локациями,  а так же и замки ставил. То же проблем не было.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ayset сказал:

Насчет вылетов , я всегда сохраняю папку  \Documents\My Games\skyrim в ней находятся сохранения и настройки. Это для того, чтоб можно было откатить обратно. У вас вероятно идет конфликт с плагинами . Поэтому происходят вылеты при запуске игры. В таком случае, я отключаю то, что может вызывать такого рода неприятности. иногда выявляю методом тыка, в порядке отключения . Особенно те, которые ставила недавно. так же для правильной загрузки использую программку LOOT она сортирует плагины, причем довольно грамотно. ) Если по какой то причине пустые колонки в меню настроек , начинаю игры с нового сохранения или пробую новую игру, чтобы посмотреть будет ли на новой игре подобные неприятности.

Еще использую прожку  SKYRIM Save Cleaner  периодически чищу сохранения от ненужных скриптов . Особенно после удаления плагинов. Попробуйте начать новую игру, или почистить сохранения.  Как вариант. И да, выставите правильную сортировку LOOT ом.

LOOT Torn категорически не советует использовать в своих сборках. Так что, если сборка базируется на сборке Торна... С чисткой скриптов никогда не заморачивался - а уж тем более в начале - имхо - лишняя трата времени. Если сразу не идет игра - это конфликт, с ним и надо разбираться, как Вы справедливо заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kontinym сказал:

В сборках что в ЛЕ, и в SE, изменены города, деревни по моему не затронуты.

 

На Тропики 3.0 Финал ставил это, и многое другое, ни каких проблем не было. Переиграл на ней кучу квестовых модов, с новыми локациями,  а так же и замки ставил. То же проблем не было.

Ну да, еще с LE если что-то менял в городах, то осторожно и на свой риск. Но в старых сборках изменения были незначительны. Буду деревни менять - надеюсь не напорюсь на что-то серьезное. А первым делом - поставил замок Ривервуд! Вот с NE, возможно, будут глюки) Но все равно, поэкспериментировать можно, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, cdtBeaumont2 сказал:

поставил замок Ривервуд!

Я Ривервуд стараюсь вообще не трогать, как то добавил дом, были проблемы, игра работала, но что то было, уже не помню что именно, там дом был с большим крыльцом возле воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, cdtBeaumont2 сказал:

LOOT Torn категорически не советует использовать в своих сборках. Так что, если сборка базируется на сборке Торна... С чисткой скриптов никогда не заморачивался - а уж тем более в начале - имхо - лишняя трата времени. Если сразу не идет игра - это конфликт, с ним и надо разбираться, как Вы справедливо заметили.

Нет. я не использую сборки Торна. Предпочитаю сделать свои, правда пользуюсь тем, что есть у Торна. Списком плагинов. Как инструкцией к применению. Что то ставлю, что то нет. Тестирую на производительность. Что касается чисткой сохранений, очень даже зря . И дела не в заморочках. Чем больше скриптовых плагинов , тем больше проблем. так что чистить желательно. А насчет очередности загрузки плагинов. У Торна есть в сборке Порядок загрузки - листы для лаунчера и врай баш. Так что и дополнять его отшлифованные отработанные сборки не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Ayset сказал:

И да, выставите правильную сортировку LOOT ом.

Имелось ввиду это, а не чистка сохранений, LOOT не расставляет секс моды в правильном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ayset сказал:

Нет. я не использую сборки Торна. Предпочитаю сделать свои, правда пользуюсь тем, что есть у Торна. Списком плагинов. Как инструкцией к применению. Что то ставлю, что то нет. Тестирую на производительность. Что касается чисткой сохранений, очень даже зря . И дела не в заморочках. Чем больше скриптовых плагинов , тем больше проблем. так что чистить желательно. А насчет очередности загрузки плагинов. У Торна есть в сборке Порядок загрузки - листы для лаунчера и врай баш. Так что и дополнять его отшлифованные отработанные сборки не желательно.

Я их дополняю много лет) Под индивидуальные запросы. Свои тоже делаю, но иногда проще взять основу, тем более, когда она качественная и интересная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kontinym сказал:

Имелось ввиду это, а не чистка сохранений, LOOT не расставляет секс моды в правильном порядке.

Возможно вы правы, вот здесь и приходит мне на помощь список Торна. Там то у него плагины секс расставлены правильно. ) Я их и выставляю приблизительно в таком же порядке.

 

2 минуты назад, cdtBeaumont2 сказал:

Я их дополняю много лет) Под индивидуальные запросы. Свои тоже делаю, но иногда проще взять основу, тем более, когда она качественная и интересная. 

 

Можно дополнять , я согласна. Но я использую реплейсер unp  у Торна ccbe . Приходится делать свои сборки под свой реплейсер. И естественно добавлять свою анимацию. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...