Перейти к содержанию
admin

Говорим о чем угодно

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kontinym сказал:

Реплейсер не дает ни каких анимаций

это я понимаю, просто когда она шликала, появилась очень интересная анимация, которой я раньше нигде не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym я не знаю, что происходит, но все стало так, как и прежде - факел - вверх, сиськи - вниз... хоть больше ничего и не трогал

 

оказывается, если в другой руке оружие, то все нормально, поэтому я и не заметил, что ничего не помогло 

Изменено пользователем PapaGeorge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, PapaGeorge сказал:

@kontinym я не знаю, что происходит, но все стало так, как и прежде - факел - вверх, сиськи - вниз... хоть больше ничего и не трогал

 

оказывается, если в другой руке оружие, то все нормально, поэтому я и не заметил, что ничего не помогло 

Могу только посочувствовать. Но сдается мне  -что это из-за перезаписанных файлов скелета. Я в старриме переустанавливал по новому - ох и невесело - там кучу всего надо переустанавливать 0 в строго определенном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym Боюсь, что меня обвинят в кощунстве:) Но если в сборке переустановить тело CBBE -  то на него можно будет ставить одежду прямо с nexus - без дополнительных манипуляций?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, cdtBeaumont2 сказал:

Но если в сборке переустановить тело CBBE

а зачем CBBE переустанавливать? если другое тело ставить, то понятно, а так зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, PapaGeorge сказал:

а зачем CBBE переустанавливать? если другое тело ставить, то понятно, а так зачем?

Потому что тело взято из LE - вероятно,работа над сборкой шла долго и пришлось прибегнуть к такому ухищрению из-за отсутствия на тот момент нужных инструментов. В результате - любую стороннюю одежду, добавляемую в сборку приходится конвертировать. Не то чтобы это сложно, но в целом - можно и запутаться.

Изменено пользователем cdtBeaumont2
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, cdtBeaumont2 сказал:

из-за перезаписанных файлов скелета

если переставить скелет, то все исправится, будет нормальная грудь и 115 костей... но почему у меня с 242 косточками не пашет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PapaGeorge сказал:

если переставить скелет, то все исправится, будет нормальная грудь и 115 костей... но почему у меня с 242 косточками не пашет?

Из-за несоблюдения процедуры установки? Realistic radgoll стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, cdtBeaumont2 сказал:

Потому что тело взято из LE

да, я забыл, что уже с этим столкнулся:classic_biggrin: но, как видишь можно и другое тело переставить, но броню переустанавливать придется (что касается CBBE не подскажу, а на UN7B я переустановил с нексуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадать можно долго:) вместо игры? Не проще ли принять жестокую реальность и пойти по пути наименьшего сопротивления?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, cdtBeaumont2 сказал:

Из-за несоблюдения процедуры установки? Realistic radgoll стоит?

я из сборки ничего не выкидывал, что установлено, то и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, cdtBeaumont2 сказал:

Не проще ли принять жестокую реальность и пойти по пути наименьшего сопротивления?

вот я и пошел... пока что - играю в ССЕ:classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PapaGeorge сказал:

да, я забыл, что уже с этим столкнулся:classic_biggrin: но, как видишь можно и другое тело переставить, но броню переустанавливать придется (что касается CBBE не подскажу, а на UN7B я переустановил с нексуса)

Это понятно - я тоже перустановил - и сейчас буду устанавливать еще десятка три модов. Но здесь уже все просто. А если там к примеру, поставить нового компаньона - то его одежда уже не пойдет другим - хоть и у него и у других CВВЕ - и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, PapaGeorge сказал:

я из сборки ничего не выкидывал, что установлено, то и стоит

Не в этом дело - а в порядке установки - нельзя просто перезаписать скелет - он не будет корректно работать

Изменено пользователем cdtBeaumont2
исправление орфографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, cdtBeaumont2 сказал:

поставить нового компаньона

ну у некоторых компаньонов свои тела и одежда, но для меня это уже сложно:classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, cdtBeaumont2 сказал:

нельзя просто перезаписать скелет

если ниже поставить, то работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PapaGeorge сказал:

ну у некоторых компаньонов свои тела и одежда, но для меня это уже сложно:classic_biggrin:

у него будет CBBE SE, а в сборке - порт на тело из LE  Они, зачастую - несовместимы. Получается - что отдельно нужна портированная в SE одежда для ГГ и неписей, что в сборке, и отдельно - для установленных компаньонов - за исключением тех редчайших случаев, когда компаньон использует игровое тело, не автономное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, PapaGeorge сказал:

если ниже поставить, то работает

Работает - понятие субъективное. И, при этом, возможно, накапливаются ошибки, которые приведут к критическому сбою. Это как при неправильном формировании баш-патча - все работает) - до поры - до времени.

Изменено пользователем cdtBeaumont2
исправление орфографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем на Gamer-mods -  и читаем полный правильный порядок установки скелета = после этого у многих пропадет тяга к экспериментам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делал свои сборки - с нуля. Установка скелета и физики на него - один из самых заморочных эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, cdtBeaumont2 сказал:

читаем полный правильный порядок установки скелета

все читано-перечитано, что уже и забылось, что читано:classic_biggrin:. вот только откуда берутся 242 косточки я так нигде и не нашел...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, PapaGeorge сказал:

все читано-перечитано, что уже и забылось, что читано:classic_biggrin:

Во-во, аналогично. А кавалер Глюк покидать нас не спешит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, cdtBeaumont2 сказал:

А кавалер Глюк покидать нас не спешит:)

неа:classic_laugh: хотя вот сейчас еще раз перечитал и таки нашел, что за 242 кости и откуда они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, cdtBeaumont2 сказал:

Но если в сборке переустановить тело CBBE -  то на него можно будет ставить одежду прямо с nexus - без дополнительных манипуляций?

Да, я так и делаю, через NMM. Если конечно эта броня имеет слайдер, без него копаться в аутфит студии и там подгонять, нет ни какого желания )))

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym а bodyslider надо вручную перезаписывать, верно? А то я вчера через WB его поставил - полез туда - а там тела нет, и одежда вроде как вся старая - хоть она у меня и отключена - похоже не установился:(  Сейчас полезу, буду переписывать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...