Перейти к содержанию
admin

Говорим о чем угодно

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, impresso сказал:

Интел допускает нагрев 8750H до 100. Но не должно быть сильной разницы между ядрами по нагреву. Если такое есть, то может быть перекошена теплоотводящая пластина на проце. Вообще, если часть ядер греется на 15-20 градусов сильнее, то это вполне себе повод тащить ноут в СЦ, пусть допиливают охлаждение как хотят.

Разница скачет, но в предела 2-3 градусов. 

И как долго можно играть скажем на 85 градусах, час два больше меньше? Нужно давать кому остыть? И хорошо ли помогают подставки. 

Изменено пользователем Hant75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Hant75 сказал:

И как долго можно играть скажем на 85 градусах, час два больше меньше? Нужно давать кому остыть? И хорошо ли помогают подставки. 

Я думаю, что в его случае, можно долго, он сначала тротлить начнет, когда плохо станет. Пробежался по сети на тему этого ноута, нормально он так греется в нагрузке, я б облез весь, если мой пк так грелся бы даже в рендере )) Наверное даже чуть "придушил"  бы его через интеловскую утилиту.

Про подставки не знаю, никогда ноутами не владел. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, impresso сказал:

Я думаю, что в его случае, можно долго, он сначала тротлить начнет, когда плохо станет. Пробежался по сети на тему этого ноута, нормально он так греется в нагрузке, я б облез весь, если мой пк так грелся бы даже в рендере )) Наверное даже чуть "придушил"  бы его через интеловскую утилиту.

Про подставки не знаю, никогда ноутами не владел. 

Вобщем как я понял 80-85 градусов это норм и можно валерьянку отложить до времени? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Hant75 сказал:

Нужно давать кому остыть?

частые перепады температур это плохо для всего, даже для термических печей. Частые температурные расширения и сужения очень быстро разрушают даже огнеупорные материалы. Если производитель гарантирует температуру 100, то значит можно непрерывно кипятить на этой температуре. В теории у процессора нет материалов у которых начинается окисление, распад или химреакции при 100 градусах. Я так думаю он и все 200 выдержит без последствий.

При 85 вы ожог  2 степени получите не сразу. При такой температуре вы сможете железку в руках подержать несколько секунд без последствий.

 

Лучше всего дать поглядеть ноутбук надежному человеку. В этой сфере сейчас много мошенников. Нужен человек который реально убедится, что термопаста есть и радиатор правильно прилегает. Ну и вентилятор чтобы прозвонил на межвитковое замыкание катушек и входящее напряжение на него проверил. Напряжения проверить не в биосе а реальным вольтметром.

Если все в порядке, значит система охлаждения этой модели не очень удачно вышла. Аэродинамику уже никто не исправит.

 

52 минуты назад, Hant75 сказал:

И хорошо ли помогают подставки. 

Между ноутбуком и том на чем он стоит должен быть промежуток для циркуляции охлаждающего воздуха по всей площади днища. Он должен стоять на своих ножках на ровной твердой поверхности.

На диванах, кроватях, паласах, коврах, скатертях и прочих мягких поверхностях обязательно должна использоваться плоская твердая подставка. Даже если ноутбук не греется. На любой поверхности которая может заткнуть радиаторные решетки нужно использовать подставку.

Для  твердого ровного стола подставки не обязательны.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Если ничего там не кританет то тех.осмотр я буду делать только летом, когда гарантия закончится. 

Я имел ввиду охлаждающие подставки, с кулером. А так то я его в постель не беру. На столе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, Hant75 сказал:

Я имел ввиду охлаждающие подставки, с кулером.

Не рекомендую. Если они будут дуть в ноутбук, то нагонят в него много пыли. На днище как раз находится всас воздуха на процессор, быстро забьется.

Если от ноутбука, то излишнее разряжение на всасе негативно повлияет на эффективность работы кулера процессора.

 

Толку от них не более чем от игрового коврика для мыши.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Глянул видос на ютубе. Скачал прогу 

Intel® XTU. Сделал по ютуб инструкции. Средняя температура стала 71 градус за счёт снижения вольтажа. 

Изменено пользователем Hant75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще вспомнил. Всас вентилятора может присасывать к себе клеенчатые скатерти на столе. А тряпочные скатерти это хорошие источники пыли.

Так-что ноутбук должен стоять только на столе с полированной поверхностью или на худой конец на куске пластика. Специальные подставки для ноутбуков в магазинах имеются.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую камрады,  суть проблемы. снёс винду, скачал скайрим, ну сборка, все дела. но скайрим  не видит дискретную видеокарту.  в настройках нвидиа всё норм. пубг  видит в нвидиа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, imoskoff сказал:

скайрим  не видит дискретную видеокарту

Это как понимать? Начинает играть на встроенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, aplayer сказал:

Это как понимать? Начинает играть на встроенной?

угу, пробовал прописывать в SkyrimPrefs, не помогает. пробовал выставлять в настройках нвидиа, не помогает, пробовал менять лаунчер, не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сомневаюсь, что 3д-приложение поедет на встроенной. Возможно просто перестало выводиться сообщение в системном лотке, что графика переключена.

 

Но можно переустановить драйвер дискретной карты через geforce experience на вкладке драйверов и там выбрать чистую установку

 

Если не установлен, то скачать тут https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/geforce-experience/

 

Или найти драйвер самому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.11.2019 в 13:15, Hant75 сказал:

Купил ноут  Acer Nitro 5 AN515-52-50Z0 полгода назад. В принципе нареканий не было. Понимаю, что чего то сверх от бюджетки ждать не стоит. Решил ради интереса замерить температуру проца и видюхи. К видюхе нареканий нет. Но вот температура 4 ядер меня заставила волноваться. Тестил на Фалаут 4, Скайрим сборки- 78-87 скачки, средняя 83. Фаркрай примал 78.Но потолок выдавал почему то Фар край 3, 85-90,хотя игра довольно старая. Всё игры на высоких настройках.
Охлаждающей подставки нет. В комнате не жарко, но достаточно тепло. Кулер шумит стандартно как в ноутах при игре. Пытался задавать вопросы в тех поддержке магазина и собсно Acer  о том какая должна быть не кретическая температура в играх данной модели но там молчат. Помогите разобраться, мне стоит волноваться или нет? 

Берем наименование установленного процессора. Забиваем в гугль. Смотрим критическую температуру (Tj Max) - После этого - волнуемся или не волнуемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько дней офигеваю. Стоял у меня на играх старенький, но качественный монитор. И вроде все в нем мне нравилось - и цвета - ну. все) Понимал умом - что есть лучше...) И вот судьба меня сподвигла - продал я его с оказией - с намерением купить в прекрасном будущем монитор современный, качественный. Но играть-то на чем-то надо. И воткнул я Скайрим на ноутбук - делловскую рабочую станцию. Что там за дисплей - я даже и не знаю - но уж не самый крутой точно - самый крутой там с фантастическим разрешением, как у Ретины на Макпро - в этом разрешении Скайрим на той карте, что в нем скорее всего и не завелся бы - нет здесь обычный Full HD. Но дисплеи здесь под профзадачи и кардинально отличаются по качеству от обычных ноутов - и хожу я теперь по Скайриму с разинутым ртом, офигевая от красотищи неописуемой, сказочной прям-таки - неровен час и дракон залетит:) И это при том, что настройки я урезал очень существенно - иначе карта не потянет совсем. А каково было бы на ультрах со всеми выкрутасами - даже помыслить не смею. Монитор был запланирован к Новому году - теперь все, жду его с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.11.2019 в 17:07, Hant75 сказал:


Глянул видос на ютубе. Скачал прогу 

Intel® XTU. Сделал по ютуб инструкции. Средняя температура стала 71 градус за счёт снижения вольтажа. 

Если там стоит i5-8300H - а в модели прописан он - его критическая температура ровно 100С. А 80-85 ОБЫКНОВЕННАЯ рабочая. Снижение вольтажа - это снижение рабочей частоты и производительности. Для Скайрима - ее и так за глаза, но для более требовательных игр  это может оказаться не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по этому процессору - не стоит его сравнивать со старыми, да еще десктопными. У моего шестиядерника, к примеру, максимальная  температура крышки - 73С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2019 в 00:50, aplayer сказал:

Я сомневаюсь, что 3д-приложение поедет на встроенной. Возможно просто перестало выводиться сообщение в системном лотке, что графика переключена.

 

Но можно переустановить драйвер дискретной карты через geforce experience на вкладке драйверов и там выбрать чистую установку

 

Если не установлен, то скачать тут https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/geforce-experience/

 

Или найти драйвер самому

 

3 D приложение - спокойно поедет на встроенной. А начиная с 4 поколения мощность встройки не то чтобы велика, но вполне себе уже способна потянуть.  В настройках дискретки надо просто прописать - на чем запускается. Кстати, пойду и сам посмотрю - не на встройке ли я играю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе - понять на встройке или нет - легче легкого): ни одна встройка не вывезет с нормальным FPS сборку Торна вместе со Скайримом:) Если игра идет нормально - это дискретка. Простой пример:  у меня на рабочей станции К2100М - с 2 GB. Карта как профессиональная - так достаточно мощная - но для игр неоптимизированаю Настройки урезаны и в нормальной игре - даже в тавернах с толпой народа FPS lдержится в р-не 22-35, в среднем по игре около 30. Но попал я вчера ночью (игровой в Морфальские болота:) FPS - 8-9./ Как Вы понимаете, это не заметить трудно. На большинстве встроек, полагаю FPS (не в болотах:)) - будет именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была проблема когда ноутбук перестал выводить сообщение о переключении графики. У меня она АМД была. Я просто каталист переустановил и все нормально заработало. Для Нвидиа думаю тоже самое надо сделать - переустановить GF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, aplayer сказал:

У меня была проблема когда ноутбук перестал выводить сообщение о переключении графики. У меня она АМД была. Я просто каталист переустановил и все нормально заработало. Для Нвидиа думаю тоже самое надо сделать - переустановить GF.

Очень возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@breakohm Мод, который ты называешь, я ставил где-то месяц назад, но потом удалил, в связи с возросшей нагрузкой. По ссылке, которую я дал, я ставил тело буквально три дня назад. Отключил кучу модов и поставил. Работает отлично, только для груди нужно было одевать Havoc прибамбас, иначе все тело было как живое, а вот грудь не двигалась (может при установке чего не понял, но не важно). Изначально у меня было тело UUNP Special, потом я заменил на тело из All-in-one AP. Ну и на него я и накатывал 3BBB. Скелет я накатывал через NMM самый последний, который нашел.

Изменено пользователем PapaGeorge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PapaGeorge сказал:

Скелет я накатывал через NMM самый последний, который нашел.

По скелету - ты его просто сверху накатал? Боди слайд не обновлял?

Изменено пользователем breakohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, breakohm сказал:

По скелету - ты его просто сверху накатал?

ну да, я всегда так делаю. может где-то и чего-то не совсем правильно, но я не в курсе, поэтому кидаю сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PapaGeorge сказал:

да и, скажем, на GM обычно пишут все тонкости установки

Пока информации достаточно, дорогой. Спасибо, займусь тыканьем. Потом отпишусь, если интересно👀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...