Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ZombiKot сказал:

Там много конфликтов.

с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ZombiKot сказал:

Это не то. Тот мод который я хочу установить хорош тем, что дает возможность настроить выживание под себя.

    Уникальное тело для гг, встречал вчера этот мод. Там много конфликтов. Может конкретно с чистой сборкой Торна нет конфликтов.

Этот смотрел?https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/replejsery_tel/unique_player/125-1-0-4463

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@agress74 , не вспомню точно. Смотрел моды и там было написано, что эти моды имеют проблемы с уникальным телом. Скорей всего это из модов на писюны для женщин.

       Да и сколько мороки с этим телом. Прочитал описание к моду. Не понимаю как при таком раскладе будет работать одежда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ZombiKot сказал:

Не понимаю как при таком раскладе будет работать одежда. 

я же выше писал как соответственно нужно сделать так чтоб то что ты носишь не попадало в ванильную игру

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ZombiKot сказал:

@agress74 , здесь нет ничего про это. Другой форум?

короче смотри к примеру ты хочешь своего уникального игрока, горячо не рекоммендую ставить свой пресет иначе рехнешься просто, поэтому оптимальным вариантом будет именно вообще тело 

короче возьмем к примеру FG ну потому что у меня счас именно так

соответственно ты выбираешь сначала CBBE это все кто не ты в игре и всю одежду патчишь под CBBE (ну потому что FG добавит свою замену одежды) на скрине cbbe потому что физика 3ббб конфликтует с физикой фг

потом тебе надо выбрать свое тело и пропатчить то что ты будешь носить под свое тело тут тебе надо прям выбирать оба варианта cbbe и fg (что кстати с девиос девайсес проблематично ибо оно изначально тупо раскидано по всему бодислайду)

ну а морфы одежки фг подписаны как Fusion или FG

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, agress74 сказал:

это ты видать ставил OCBP  с пресетами MTM Или как их там короче при установке вот этого мода куча опций https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/39195

... ставил вот это https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48978?tab=files и как-то добился успеха, ... а сейчас добавляю (как он требует)  OCBP файлы, только при их регулировке , ну там цифры пружинистость или дампинг , на теле (я про сиськи) ничего не меняется, а продолжает меняться пружинистость или дампинг если только в файле СВР цифры поменять, ... так и что ? ... если удалить СВР-файл игра поломается ? и надо будет новую ставить ? ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZombiKot 

Какую одежду выбираешь та и будет подогнана и будет в игре на НПС и ГГ, это пакетная обработка. Outfit Studio для подгонки одежды под тело, формирование файлов бодислайда и конверсии одежды под другой тип тела. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZombiKot 

Модов формата уникальный игрок аж 3 штуки. Притом 2 из них совместимы с системой AAF. Проблема их, что  в игре должна быть одежда для игрока и для НПС, сие муторно делать.  Поэтому используем мод UniquePlayer и патч к нему с ловерсов. Далее в меши копируем ниф тела из игры, в текстуры любые файлы какие нравяться их на нексусе вагон.  Теперь надо сделать следующее: Х:\..........\mods\Caliente's Beautiful Bodies Enhancer -CBBE-\F4SE\Plugins\F4EE\Sliders\CBBE.esp находим файл sliders.json открываем его и правим все строчки "minimum": 0.0, и "maximum": 1.0, на -1,5 и 1,5 соответственно, больше не рекомендуют, но в принципе можно. Сохраняем. изменения. Запускаем игру, нажимаем тильду (~), набираем набираем slm 14  и делаем с телом что хочешь, потом сохраняем пресет.

Но есть проблема бодислайд должен сформировать файлы морфинга, галка слева в низу в бодислайде.  Вторая проблема обувь лазмана почему то не морфится, вывод использовать стороннюю, на нексусе её достаточно.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, versei сказал:

если удалить СВР-файл игра поломается 

кстати это мысль)) давай удалим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, agress74 сказал:

кстати это мысль)) давай удалим))

... нет уж спасибочки, итак после предыдущей поломки еле-еле восстановил всю игру "под себя", я уж дождусь когда Торн что-либо напишет по этому сабжу ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, versei сказал:

.. нет уж спасибочки,

кстати стало лучше))

правда я чет расстроился, игра зависла после снятия дд, опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, agress74 сказал:

кстати стало лучше))

правда я чет расстроился, игра зависла после снятия дд, опять

... я дд не использую, поэтому стало интересно,  и что игра не разрушилась , ... а ты удалил только СВР или и CBP.dll тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, versei сказал:

... я дд не использую, поэтому стало интересно,  и что игра не разрушилась , ... а ты удалил только СВР или и CBP.dll тоже ...

cbp.dll

cbp.ini

не знаю как на других, на моей все трясется))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал кто-нибудь устновить этот мод? https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/20105?tab=files
Как вообще установить его? Поставил CBBE, все вроде ок, но чёт в игре изменении нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бодислайд надо выбрать выходной набор сббе.А установить кидаешь мод вот сюда,идешь сюда(второй скрин)жмешь на мод инсталлировать

Спойлер

2033046692_(254).thumb.png.04d31ae1201e0b864ceb0515bb635fda.png336803367_(255).thumb.png.4ffb9ff167f6f7e0bc40578e3e5aad10.png295577193_(256).thumb.png.ebe54b03acf5aa54367c851d6cc6230c.png

 

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Спасибо что откликнулся. Скачал какой-то фикс, установил обычном способом кидая в папку дата. Работает, видимо просто мод меняет не все одежды. Я надеялся что у девушек Содружества наконец появятся нормальные одежды, но оказывается надо удалить Female Outfit replacer. Вот как - не знаю,  написал в тему с модом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Neznauyimeni сказал:

@Алексей74 Спасибо что откликнулся. Скачал какой-то фикс, установил обычном способом кидая в папку дата. Работает, видимо просто мод меняет не все одежды. Я надеялся что у девушек Содружества наконец появятся нормальные одежды, но оказывается надо удалить Female Outfit replacer. Вот как - не знаю,  написал в тему с модом.)

А какие ты одежды хотел бы видеть?Может чего посоветую менее замороченное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Либо ванильные, главное чтобы не было голых задниц и груди. Я понимаю это сексуально всё такое, но в глаза сильно бросается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Neznauyimeni сказал:

@Алексей74 Либо ванильные, главное чтобы не было голых задниц и груди. Я понимаю это сексуально всё такое, но в глаза сильно бросается

Вот у него посмотри-меняет почти всю одежду https://www.nexusmods.com/users/977500,ставить в бодислайд так ,в выходных наборах отмечать все пункты CCO

Снимок экрана (252).png

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Вот тут допустим одежда которую хочу менять. Нельзя просто сделать одежду ванильным?

image.thumb.png.b4e5dcd8a1c4a5bd5f81c4124d715fa5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комплект тело-CBBE Body,выходной набор-то же самое,я просто не знаю уже как тебе обьяснить,потом пошли наборы 1 2 3-там выбираешь лазман или ваниль(надо знать английский правда)Зачем ты полез в комплекты-тебе надо внизу справа нажать массовая обработка

Снимок экрана (252).png

Изменено пользователем Алексей74
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эту вещь совместить бы и можно стукнуть себя ногами в грудь и крикнуть-я смог https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gotovye_sborki_modov/sborka_fallout_4_ot_dotya_oof/305-1-0-12481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...