Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Venslav сказал:

А к какой-нибудь одежде они подходят (лазман, например)?

 ... у меня Маккриди в лазмане и чулках ходит, всё гармонирует ..., и сочетается , нет проблем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, versei сказал:

 ... у меня Маккриди в лазмане и чулках ходит, всё гармонирует ..., и сочетается , нет проблем ...

Чулки к Лазману именно эти, или лазмановские? Я у него отдельного мода на чулки не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Venslav сказал:

Чулки к Лазману именно эти, или лазмановские? Я у него отдельного мода на чулки не нашел

... ну сам лазман изначально в сборке стоит, купил для Маккриди скверную юбку, эта та что у секретарши Ника, мне нравиться как у неё белые трусы из под розовой юбки слегка виднеются, ... а потом чулки из мода скрафтил и на него одел, или ему дал, не знаю как правильно ... ,

... кстати давно спасибо хотел сказать, за то что подсказал, что радиация под душем смывается, с тех пор этим и пользуюсь, ато бы только на антирадин бы и зарабатывал ...

Fallout4 2021-05-26 23-41-25.png

 

... ну вот он, Маккриди на переднем плане, в лазмановской  юбке и модовских чулках, ...

... меня все ругают - почему у тебя волосы из под шапки всегда вылезают, а я отвечаю - такая вот у меня фишка, фирменный стиль ...

Изменено пользователем versei
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, versei сказал:

... кстати давно спасибо хотел сказать, за то что подсказал, что радиация под душем смывается, с тех пор этим и пользуюсь, ато бы только на антирадин бы и зарабатывал ...

Это в каком году было? 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Venslav сказал:

Это в каком году было? 😊

... ну вот, сразу намёки и начинаются, мол, моё спасибо столько у тебя находилось, ты им распоряжался как хотел, а оно вон процентики та и набежали (хе-хе) ... пора дружок расплачиваться по счетам ... , ... 

... ёлы-палы, чо меня потянуло ..., лучшеб промолчал ... 😟

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2021 в 03:10, Алексей74 сказал:

Ты про что?

вродь работает но фпс мне канеш не прибавило))

с другой стороны видно что стабилизировало процессор

короче в основном это было задумано для тех у кого крутые видяшки способные выдать больше чем 60 фпс

 

High FPS Physics Fix.7z

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, agress74 сказал:

вродь работает но фпс мне канеш не прибавило))

с другой стороны видно что стабилизировало процессор

короче в основном это было задумано для тех у кого крутые видяшки способные выдать больше чем 60 фпс

 

High FPS Physics Fix.7z 147 кБ · 0 загрузок

Я как то воткнул мод на фпс на 12 гб))Тоже разницы не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей74 сказал:

Я как то воткнул мод на фпс на 12 гб))Тоже разницы не заметил

ну у меня то проблема в том что я в 3х гиговую видяху пытаюсь загрузить 4,5 гига текстур)) так что неудивительно что у меня фпс то проседает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, agress74 сказал:

ну у меня то проблема в том что я в 3х гиговую видяху пытаюсь загрузить 4,5 гига текстур)) так что неудивительно что у меня фпс то проседает))

С текстурами то у меня проблем как бы и нету-к примеру могу построить вавилонскую башню,всю ее утыкать фонарями,и фпс будет 58,но стоит там появится хоть одному нпс все-труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Алексей74 сказал:

С текстурами то у меня проблем как бы и нету-к примеру могу построить вавилонскую башню,всю ее утыкать фонарями,и фпс будет 58,но стоит там появится хоть одному нпс все-труба

Пойми это рассуждения примерно как у торна типа у него в 4к все круто, ога круто, еще бы максимум в сборке торна 1024х1024, а вот если модики накатить и играть хотя бы в фулл хд текстурки должны быть уже минимум 2048х2048, ну по хорошему, а это уже 4 гига на местности, в поселениях может быть из за нпс и 6 гигов, и конечно тут уже видяха упирается не в возможности а чипа а тупо в подсос с оперативы))

в принципе у меня в городе счас продается 290я х в принципе если за пару недель не продадут могу взять

вопрос в том хватит ли мне ее 4х гигов? или таки копить на что то вроде 1070, опять же после нее вышла 1660s которая да в игрушках слабее, но у 1070 5я версия обработчиков, а у 1660s уже 7я что мне важнее, ну вот как то так...

блин продавалась бы у меня в городе фурия, вот прям бы побежал смотреть (хотя я так понимаю мы стобой если не с одного города то близко) там канеш тоже 4 гига но она та еще зверушка)

 

я тут еще нечаянно войну включил, терь вообще дурдом))

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а собственно вот кому интересно

но тут стоит не забывать что это тесты на чистой игре, а не утыканной модами

но в общем целом что я там говорил, про то что у меня 25 фпс, ну да пускай дальше ищут проблему в процессоре и оперативной памяти)

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... для любителей хард-корной игры рассказываю, в продолжении разговора про https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/8882?tab=description , ... подобрался к "тренировочной базе национальной гвардии" и хотел (по старинке, когда 1-но точное попадание в голову кладёт врага на землю) отстрелять супермутантов из снайперки, ... не получилось, ... т.к теперь моя PTRS-41 отнимает только четверть ХР, и пока я делаю 4-ре выстрела остальные "друзья врага" легко убивают мою жгг, ... теперь получается, такого как раньше, когда я и моя команда шли по содружеству и "гасили " всех кто попадался на пути больше не будет ... , ... сейчас получил квест на зачистку локации от супермутантов, а на моих девчёнках из одежды только чулки и (не у всех) какая-нибудь рубашка или лёгкая кожаная броня, ... игра принимает "серьёзный оборот" и придётся "включать соображалку" - как для выполнения квеста одеть спутниц во что-то понадёжней чулок, да и самому "приодеться посолиднее" ....

P.S ... вылетов не случалось ... , и ещё патронов, патронов надо много, очень много ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, versei сказал:

разговора про

что там с удаленным модом то?

30 минут назад, versei сказал:

PTRS-41

вот жеж ты извращенец блин, поставь себе ax-50 чтоль или вроде того. Канеш калибр поменьше но намного удобней, а вообще сча поиграюсь может выкачу вам Аквиллу или Фактор нормальный, не помню просто что там с ними но аквилла точно помню что красивая

и поверь супермутанты как раз не проблема, реальная проблема роботы-охранники

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето война вроде и прикольно, но завернул за угол - вылет, речку переплыл - вылет, может конфликтует с чем из моей сборки... Короче ну ее нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, agress74 сказал:

что там с удаленным модом то?

... так яж писал, поставил (пока) просто базовую версию, и больше никаких удалённых или прочих модов не добавлял, всё работает, вылетов не было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, versei сказал:

... так яж писал, поставил (пока) просто базовую версию

Это уже на моменте закачки напрягает

2021-05-28_14-31-35.png.41995c566b1af285f1a9ca26df247dda.png

Как ты ее ставил то без этого мода?

без этого мода только ванила встает, а ванилла ванила ну она и есть))

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, agress74 сказал:

Как ты ее ставил то без этого мода?

без этого мода только ванила встает, а ванилла ванила ну она и есть))

... поставил без этого мода, всё работает без вылетов, ... не знаю какая там ванила, только оружие у этих супермутантов стало другое, не дрыны с шипами, а стреляющие пушки, особенно галинт-лазеры , срубают наповал, и ХР у них мощнее намного ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, versei сказал:

особенно галинт-лазеры

ну они у меня и так из них стреляют, благодаря анимациям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2021 в 01:50, agress74 сказал:

максимум в сборке торна 1024х1024

С чего ты это взял? В сборке только лица такого размера, так как больший размер лиц движок не поддерживает. А большинство текстур мира, архитектуры, одежды и предметов там в 2к и довольно много в 4к. Только там все текстуры оптимизированы и запакованы в архивы, чтобы можно было нормально играть на не слишком крутом железе.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Torn сказал:

Только там все текстуры оптимизированы и запакованы в архивы, чтобы можно было нормально играть на не слишком крутом железе.

Научите а, а то я кое что как раз пересобрать хочу, ив от dds оно и есть dds, по хорошему то счету должен быть выбор между размерами этих самых текстура а я чет не нахожу такой функции так чтоб в 1 dds зашить разного размера

и возвращаясь к нашим баранам узким метом будет порт pci express пропускная способность которого уж явно меньше пропускной оперативы))

Отсюда как раз и возникают тормоза в фпс "на слабых" компах

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2021 в 11:36, versei сказал:

... для любителей хард-корной игры рассказываю, в продолжении разговора про https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/8882?tab=description , ... подобрался к "тренировочной базе национальной гвардии" и хотел (по старинке, когда 1-но точное попадание в голову кладёт врага на землю) отстрелять супермутантов из снайперки, ... не получилось, ... т.к теперь моя PTRS-41 отнимает только четверть ХР, и пока я делаю 4-ре выстрела остальные "друзья врага" легко убивают мою жгг, ... теперь получается, такого как раньше, когда я и моя команда шли по содружеству и "гасили " всех кто попадался на пути больше не будет ... , ... сейчас получил квест на зачистку локации от супермутантов, а на моих девчёнках из одежды только чулки и (не у всех) какая-нибудь рубашка или лёгкая кожаная броня, ... игра принимает "серьёзный оборот" и придётся "включать соображалку" - как для выполнения квеста одеть спутниц во что-то понадёжней чулок, да и самому "приодеться посолиднее" ....

P.S ... вылетов не случалось ... , и ещё патронов, патронов надо много, очень много ...

Прошу обяснение. Зачем ставите модь на оружия с запределньми характеристиками и на бронелифчки у которь зашита зашкаливает? В результате етого преврашетесь очен скоро после начало в машина смерти кто вьносит всех врагов с 1 вьстрел, а вас не могут даже поцарапать. Сами ломаете баланс игрой, а потом вам слишком легко. Как изправить ситуацию? Елементарно! Давайте накинем ешо модов, тот раз на усиление врагов.

Я к ето подхожу подругому. Смотрю, чтоб какаято пушка из мода соответствувал на какаято лорная пушка.

Например ета https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/51754 имеет та же скорострельность как боевого карабина, вот смотрю на верстаке сколка дамага у стража смотрителя и пьтаюсь добится такого дамага. Да, она имбалансная, так как не имеет недостатки стража смотрителя, но более менее соответствует.

Другое что заметил. Левел лист ето зло. Оружие из модов должен иметь толька я, ну и тем которье я отдам. Бьли случаи в которь враги с модовье пушки в самом убогом виде ваншотят меня. С ванилньх пушек не могут, а с модовье на ура.

Помню такого случая. Иду в Фланел хол по какойто квест. Внутри сидел легендарнь супермутант с вот ето https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/19347   Убил меня ооооочен много раз. Когда наконец убил его увидел, что пушка кто бьла у его бьла с самь началнь вариант- слабее никак. Решил протестить с ванилное оружие- удалил мод и... Убил его без никакого проблема с первого раза, ибо он мне уже не ваншотил из неоткуда.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Frujin сказал:

В результате етого преврашетесь очен скоро после начало в машина смерти кто вьносит всех врагов

не выносишь, потому что врагов много и они растут вместе с тобой

24 минуты назад, Frujin сказал:

кто вьносит всех врагов с 1 вьстрел

да именно так, ты прикалываешься чтоль? прикинь у тебя у снайперки патрон перезаряжется за 3-4 секунды, и ты такой из засады шмальнул в голову и не убил... И вся толпа в 20 супермутантов бежит на тебя, класс? думаю сдохнешь))

24 минуты назад, Frujin сказал:

Левел лист ето зло.

реально зло ты такой с пистолетиком из убежища выходишь из конкорда а тебя поливают мобы из гатлинг лазеров... Подожди ка подожди Гатлинг лазер это же у нас не из мода, он же из самой игры... Бывает....

24 минуты назад, Frujin сказал:

Оружие из модов должен иметь толька я

да ты шо а по мне так прикольно когда рейдеры бегают магнум 500, грл-45, палят из засады из винтореза и не знаю что еще, меня прикалывает у меня тут война у меня тут стреляют, я тут ползаю чтоб меня не убили)) А еще они у меня тут нехилыми отрядами ходят и подмогу вызывают - вообще класс

24 минуты назад, Frujin сказал:

Внутри сидел легендарнь супермутант с вот ето

то есть ванильный бегемот который тебя на уровне ниже 80 прибивает с одного удара дубиной, и роботы охранники с иммуном к баллистике тебя вообще не смущают?

 

Пойми сколько людей столько и мнений то что для тебя "имба" у меня в игре, хорошо хоть не убьют с первого выстрела))

ах да у меня на 70м уровне не качана выносливость и сопротивление вообще... Как то пока не до них)) Знаешь как весело бегать с 1м очком выносливости?

Что еще имбаланс? Стелсбои? оптический камуфляж? силовая броня у рейдеров? Толстяки у супермутантов?  ну как бы... да это все есть без всяких модов, достаточно воткнуть уровень сложности очень высокий или выживание. А высаживать по 3-5 обойм в одного рейдера тебя не смущает нет? То что снайперские винтовки не убивают? Дробовики вообще полный хлам... 

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, agress74 сказал:

а по мне так прикольно когда рейдеры бегают магнум 500, грл-45, палят из засады из винтореза и не знаю что еще, меня прикалывает у меня тут война у меня тут стреляют, я тут ползаю чтоб меня не убили)) А еще они у меня тут нехилыми отрядами ходят и подмогу вызывают - вообще класс

... мне надо рейдеров как-то вооружить, ато, не знаю почему, чот они многие с холодным оружием на меня несуться (глупыши), какой мод подойдёт для рейдеров , и чтоб без вылетов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, versei сказал:

мне надо рейдеров как-то вооружить, ато, не знаю почему, чот они многие с холодным оружием на меня несуться (глупыши), какой мод подойдёт для рейдеров , и чтоб без вылетов ...

ежели мазохист рекоммендую винторез и и смит и вессон 500, м249 можно, grl-45 чтоб уж наверняка)) буит больно))

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...