Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZombiKot 

Идем на нексус, подбираем там пресет женского тела, их там вагон на любой вкус и цвет. Далее изучаем бодислайд, для установки тела и внедрения тела в игру и подгонки всей одежды.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, drs1 сказал:

@ZombiKot 

Идем на нексус, подбираем там пресет женского тела, их там вагон на любой вкус и цвет. Далее изучаем бодислайд, для установки тела и внедрения тела в игру и подгонки всей одежды.

Как раз допилил тело и возник вопрос о том какие пункты выбирать в бодислайд. И какое тело выбирать? Просто CBBE Body или CBBE Body Physics? Можете подсказать?

BodySlide 17.05.2021 18_24_24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZombiKot 

На предыдущем экране выключил тело с физикой и в одежде?

На главном экране галку на морфы поставил?

Если да, то выбираем тело свве боди и далее лазман.

Если конечно одежды лазмана нравятся, если нет то далее оставить все как есть.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ZombiKot сказал:

Как раз допилил тело и возник вопрос о том какие пункты выбирать в бодислайд. И какое тело выбирать? Просто CBBE Body или CBBE Body Physics? Можете подсказать?

BodySlide 17.05.2021 18_24_24.png

Страницы две назад обьяснял со скриншотами как настроить тело и одежду

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у этого на мой взгляд гораздо интересней реплейсеры одежды чем труселя от Лазмана https://www.nexusmods.com/users/977500,в бодислайд выбрать CCO

Снимок экрана (252).png

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, drs1 сказал:

@ZombiKot 

На предыдущем экране выключил тело с физикой и в одежде?

На главном экране галку на морфы поставил?

Если да, то выбираем тело свве боди и далее лазман.

Если конечно одежды лазмана нравятся, если нет то далее оставить все как есть.

    Тело в начале выбрал без физики, как у тебя на скрине. Там где  верхний левый угол "Комплект\Тело" выбрал CBBE Body. Вот про одежду я не знаю. И в "Выберите выходной набор" тоже оставил CBBE Body. Галка на морфах стояла по умолчанию, благо. Далее выбирал всё ванильное CBBE Vanilla. Просчитало около 978 вещей. Ну тело в игре изменилось. И одежда, но я посмотрел штук 10. Спасибо большое. 

     Есть у меня такой вопрос, но мне не хватает интелекта чтобы его сформулировать)) Получается я выбрал только ванильную одежду. Одежда лазмана тоже изменится под новый пресет тела только в том случае если она поддерживает морфы. Так? И чтобы теперь мне изменить абсолютно всю одежду нужно использовать аутфит студию? Загрузить нужный файл nif в студию, после загрузить тело из бодислайда в аутфит и подогнать все косяки руками? Но тогда эта одежда будет плохо выглядеть на нпс? Потому что в конце нужно перезаписать оригинальный файл мода.

     Если я сейчас повторю всё в бодислайд, но в этот раз для одежды лазмана, то что случится с ванильной одеждой которую я уже прогнал через бодислайд? Я не понимаю почему можно выбрать только одну группу одежды. Ну ваниль или лазмана. 

Вот такой мусор происходит когда чайник пытается разобраться))

Изменено пользователем ZombiKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей74 сказал:

Страницы две назад обьяснял со скриншотами как настроить тело и одежду

Нет здесь ничего про бодислайд. Только ссылку на пресеты один человек скидывал. Их я и использовал. Может разбор был на форуме для сборки без сторонних модов? Там я не смотрел. 

   Пуффф. Ну это снова часа на два смотрелок)) Спасибо. Действительно много красивых шмоток, особенно у shinoboru.

Изменено пользователем ZombiKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 , одежда от Shinoboru требует тело "Caliente's Beautiful Bodies Enhancer -CBBE-". Это критично? Если я положу эти вещи в сборку Торна, то они не будут корявыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить этот мод, но боюсь сломать сборку. Целый час идет распаковка сборки. Плюс настройка модов, бодислайд.

Подскажите https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/34389 . Или может есть другой мод для выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1234705079_BodySlide17_05.202123_01_27.png.4bd9b7bf64cee6805058424f912fade1.png

Вот здесь я не понимаю, что я делаю. Что здесь происходит? Какая разница между этими штукенциями? Это типа одна и та же шмотка, но разные реплейсеры?

Изменено пользователем ZombiKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алексей74 сказал:

Кстати-вот у этого человека очень качественная одежда,и весит немного в отличие от того же Втава

вот давай не будем путать а?

потому что одно дело несколько шмоток, и другое дело гардероб, да весит много чего уж там, по размеру как вся сборка Торна, дак и шмота там немало

4 часа назад, Алексей74 сказал:

чем труселя от Лазмана

сексульно и голое как бы 2е разные вещи)  А есть еще такое понятие как эротика и если там не из гугла, а как на самом деле, то это вообще запутаешься)) Примеры искать не буду, но там реально интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ZombiKot сказал:

1234705079_BodySlide17_05.202123_01_27.png.4bd9b7bf64cee6805058424f912fade1.png

Вот здесь я не понимаю, что я делаю. Что здесь происходит? Какая разница между этими штукенциями? Это типа одна и та же шмотка, но разные реплейсеры?

Тут такое дело-все модовские шмотки это по сути ваниль,но переделанная.То есть ставя галочки в бодислайд ты выбираешь не шмотку,а внешний вид.Ты когда на морфы первый раз тыкнул там была куевая туча вещей-именно там подгоняется весь шмот,если ты к примеру решил только одну подогнать.В аутфит студию желательно не лезть-чревато это))Резумирую-тыкнул в выходных наборах хоть вперемешку лазмана с ванилью-под твое тело подгонится весь шмот в игре(который имеет поддержку бодислайд,вещи из модов байки,деправити ,изгои и валькирия не подогнать)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ZombiKot сказал:

Тело в начале выбрал без физики

да нету у cbbe физики и не будет)) то есть канеш что то есть, но это полная фигня, если играл в скайрим то помнишь про такую вещь как x32 скелет, дак вот у CBBE его нет в фаллоуте, цббе это гребанная доска и она статичная как доска)) единственное что придумали это желейный эффект то есть оно колыхается в определенных местах (ну с одной стороны канеш в реальности так оно и есть, но в реальности у нас тела на 90% состоят из воды, а в игрушке у нас воздушный шарик) Поэтому описать костями куда проще, а в цббе костей нет

а терь давай так

у нас есть реплейсер цббе, лазман это тоже самое? а вот не разу нет... при экипировке слота 33 обувь происходит подстройка под тело, к тому же у нас еще есть дефаулт и уникуе, а терь представь что еще и тело не одно)) и пошел геморрой, как раз из-за торна мы жестко привязаны к цббе, потому что весь шмот под него и зависимости

по хорошему счету вся сборка торна редкостный антиквариат, а сам он как Стив Джобс чтоль... короче в сборке просто куева туча модов потому что они когда то были, и торн постарался охватить их все

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, agress74 сказал:

вот давай не будем путать а?

потому что одно дело несколько шмоток, и другое дело гардероб, да весит много чего уж там, по размеру как вся сборка Торна, дак и шмота там немало

сексульно и голое как бы 2е разные вещи)  А есть еще такое понятие как эротика и если там не из гугла, а как на самом деле, то это вообще запутаешься)) Примеры искать не буду, но там реально интересно

Ты втава 7 набор смотрел?чего там нового-он свои старые вещи туда запихал кроме В2,да и этот костюмчик уже давно в продаже скажем так))Бодислайд отдельно,текстуры отдельно,при комбинировании пропадает то голова то тело,чего куда и зачем куй пойми.Есть еще понятие эстетично-так вот лазмановские шмотки на той же Ронни Шоу смотрятся не айс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты мне расскажи про 3БББ))Зачем ты его поставил если там костей нету.Это все лирика-а вот настроить я его так и  не смог-тело в игре отдельно сиськи отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Алексей74 сказал:

а вот настроить я его так и  не смог

... в этой же сборке, до того как нечаянно и собственноручно сломал игру, я сумел настроить сиськи (на мой вкус) с модом 3ввв практически идеально , тяжелые и в то же время "живые", и надо же ,забыл как это тогда сделал, вернее делаю всё как и раньше, а получается не то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ZombiKot сказал:

Хочу добавить этот мод, но боюсь сломать сборку. Целый час идет распаковка сборки. Плюс настройка модов, бодислайд.

Подскажите https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/34389 . Или может есть другой мод для выживания.

Вот этот  у меня сейчас-вроде работает) https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gejmplej/skk_survival_utilities/128-1-0-12067

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей74 сказал:

тело в игре отдельно сиськи отдельно

я только что про это писал... Короче смотри ты ставишь какое то тело, экипируешь его в слот 33, в результате тело твоей ГГ соответствует слоту 33, а потом на это тело ты пытаешься прикрепить шмот который под другое тело и начинаются проблемы)) чтобы этого не было все шмотки должны быть под одно тело, ну или по крайней мере все что на тебе одеты, вот поэтому и "сиськи отдельно", "шмот не отображается" и т.д. и т. п.

Изменено пользователем agress74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, versei сказал:

,забыл как это тогда сделал

это ты видать ставил OCBP  с пресетами MTM Или как их там короче при установке вот этого мода куча опций https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/39195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, agress74 сказал:

это ты видать ставил OCBP  с пресетами MTM Или как их там короче при установке вот этого мода куча опций https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/39195

А эти пресеты тоже нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алексей74 сказал:

А эти пресеты тоже нужны?

ну вообще как бы да)) Но если ты пройдешь по ссылке то увидишь что там 2 разных файла, один под cbbe а другой под 3bbb к которым между прочим относится и Fusion это к вопросу о костях)) ну и как бы первая строчка описания 3bbb гласит  - "Adds 3BBB bones and other weight improvements to Caliente's Beautiful Bodies Enhancer" поэтому естественно при одинаковом пресете грудь и задница слегка живут отдельно (на самом деле нет) просто большинство шмота в сборке не адаптировано под подобное поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74, вот так это работает, ок. Спасибо.

     Мне попадалась сборка на скайрим где авторы сделали так, что тела нпс и тело игрока отдельные. Ну в бодислайд можно отредактировать тело игрока и нпс отдельно друг от друга. В этой сборке я такого не нашел. Здесь изменения применяются для всех, и для нпс, и для игрока. Сейчас в игре встретил одну жнпс и у нее были такие же пропорции тела, как и у гг.

    В этой сборке нет возможности изменить пропорции тела в бодислайд только для игрока? Полюбому применится и для нпс?

    Использовать морф в игре не вариант потому что там нельзя прописать минусовое значение, или большое плюсовое(+150 например) для ползунка. Например для талии, на мой взгляд, красиво подходит минус 80. При таком значении можно сделать фигуру гитары, ну или вазы. Редактор внутри игры не позволяет это провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ZombiKot сказал:

@Алексей74, вот так это работает, ок. Спасибо.

     Мне попадалась сборка на скайрим где авторы сделали так, что тела нпс и тело игрока отдельные. Ну в бодислайд можно отредактировать тело игрока и нпс отдельно друг от друга. В этой сборке я такого не нашел. Здесь изменения применяются для всех, и для нпс, и для игрока. Сейчас в игре встретил одну жнпс и у нее были такие же пропорции тела, как и у гг.

    В этой сборке нет возможности изменить пропорции тела в бодислайд только для игрока? Полюбому применится и для нпс?

    Использовать морф в игре не вариант потому что там нельзя прописать минусовое значение, или большое плюсовое(+150 например) для ползунка. Например для талии, на мой взгляд, красиво подходит минус 80. При таком значении можно сделать фигуру гитары, ну или вазы. Редактор внутри игры не позволяет это провернуть.

В сборке такой возможности нет.Есть мод уникальное тело игрока-но я его не ставил подсказать как что не смогу.Подожди может кто ответит-тут есть кто с ним играет

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Алексей74 сказал:

Вот этот  у меня сейчас-вроде работает) https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gejmplej/skk_survival_utilities/128-1-0-12067

Это не то. Тот мод который я хочу установить хорош тем, что дает возможность настроить выживание под себя.

    Уникальное тело для гг, встречал вчера этот мод. Там много конфликтов. Может конкретно с чистой сборкой Торна нет конфликтов.

Изменено пользователем ZombiKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...