Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Venslav сказал:

Секретные наверное, что не выкладываешь. 😊

Гы я же их выложил они в составе сборки под названием Sim Settlements 2🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, agress74 сказал:

Гы я же их выложил они в составе сборки под названием Sim Settlements 2🤣

Так это сборку надо ставить, а отдельно посмотреть где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Venslav сказал:

Так это сборку надо ставить, а отдельно посмотреть где?

в сс2 ну или это дополнение к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2021 в 06:00, Алексей74 сказал:

Очень полезный мод-добавляет маркеры на неотмеченные в ванили локации типа служебного входа Конкорда или аптек https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/interfejs/cartographers_map_markers/130-1-0-11902

А еще если перк от картографа получить  в начале игры, то будет большая каша. Поэтому отключил картографа Элен.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2021 в 16:21, Алексей74 сказал:

Минусы из личного опыта-иногда подвисает и не хочет собирать в определенных местах(не критично)других конфликтов не заметил

Обычно не собирает с расчлененок, вроде показывает что есть что взять, а не берет, пока не найдешь другую часть тела. Или когда быстро проскакиваешь какой-нибудь контейнер, а мародер уже начал его очищать, приходится возвращаться, немного подождать, потом все забирает. Может надо установить больше или меньше потоков?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kharuda сказал:

Обычно не собирает с расчлененок, вроде показывает что есть что взять, а не берет, пока не найдешь другую часть тела. Или когда быстро проскакиваешь какой-нибудь контейнер, а мародер уже начал его очищать, приходится возвращаться, немного подождать, потом все забирает. Может надо установить больше или меньше потоков?

скорее дальность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В локации "Вид на убежище" (111) нашел сейф Дьякона, для открытия которого нужен ключ. В интернете ничего не нашел. Кто-нибудь встречал это и из какого это мода?1308484819_.thumb.png.877f49e90cc0d2d4acf456260d8e14af.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kharuda сказал:

В локации "Вид на убежище" (111) нашел сейф Дьякона, для открытия которого нужен ключ. В интернете ничего не нашел. Кто-нибудь встречал это и из какого это мода?1308484819_.thumb.png.877f49e90cc0d2d4acf456260d8e14af.png

А это скорее всего из ванили-эти посты то лидера подземки по мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Алексей74 сказал:

А это скорее всего из ванили-эти посты то лидера подземки по мысли

В Кембриджском полицейском участке то же требует ключ. В Вики есть ID этого ключа, а от сейфа Дьякона  нет. Значит какой-то мод глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новый фпс фикс пробовал кто?

отмазка типа в сборке же есть не принимается, ибо он не заменяет ни одного фала присутствующего в сборке))

и работает иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, daichis85 сказал:

В сборке нет фпс фикса .

в сборке оно сделано за счет отключения синхронизации и ограничения фпс при экранах загрузки

так что оно есть))

в ранних версиях сборки был бостон фикс, но опять жеж это другое

счас не до фаллоута, потом попробую, уж очень много там автор понаписал заманчивых вещей которые типа сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, agress74 сказал:

в сборке оно сделано за счет отключения синхронизации и ограничения фпс при экранах загрузки

так что оно есть))

в ранних версиях сборки был бостон фикс, но опять жеж это другое

счас не до фаллоута, потом попробую, уж очень много там автор понаписал заманчивых вещей которые типа сделал

Ты про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2021 в 11:56, Kharuda сказал:

В локации "Вид на убежище" (111) нашел сейф Дьякона, для открытия которого нужен ключ. В интернете ничего не нашел. Кто-нибудь встречал это и из какого это мода?1308484819_.thumb.png.877f49e90cc0d2d4acf456260d8e14af.png

Я там все облазил не нашел сейфа.Где он там?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей74 сказал:

Я там все облазил не нашел сейфа.Где он там?((

2106685319_111.thumb.png.943cf5fa03818d6a8f76e81505fdeb6f.png613011688_111.thumb.png.077f8d2690ef86702700da45b651bd3c.png

Первый скриншот с крыши убежища, второй - от сейфа. Если ты ставил мод CartographersMapMarkers Commonwealth, то значок 1245401576_.png.fedc4c0bd4c881f92f1eb0bb8d79d897.png

Изменено пользователем Kharuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Kharuda сказал:

613011688_111.thumb.png.077f8d2690ef86702700da45b651bd3c.png

Первый скриншот с крыши убежища, второй - от сейфа. Если ты ставил мод CartographersMapMarkers Commonwealth, то значок 1245401576_.png.fedc4c0bd4c881f92f1eb0bb8d79d897.png

Ты будешь смеяться но у меня этого сейфа нет 

Снимок экрана (269).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Ты будешь смеяться но у меня этого сейфа нет 

 

А ты можешь скинуть эту сохранку? Посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 При загрузке показала какие файлы отсутствуют, но не до конца. А так Айви стоит прямо на сейфе. Как вычислить, какой мод безобразничает?

Изменено пользователем Kharuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kharuda сказал:

@Алексей74 При загрузке показала какие файлы отсутствуют, но не до конца. А так Айви стоит прямо на сейфе. Как вычислить, какой мод безобразничает?

А ты подземку открыл?Я там не был еще-может из за этого и сейфа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Алексей74 сказал:

А ты подземку открыл?Я там не был еще-может из за этого и сейфа нет

Уже прошел.

На новой игре первым делом проверил, сейф есть.

Изменено пользователем Kharuda
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... прошёл с базовой версией https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/8882?tab=files&file_id=35688 (никаких требуемых модов не добавлял) всю башню снизу наверх и наоборот, ведя тяжёлые затяжные бои, ... освободил силача ...

1695184348_Fallout42021-05-2610-20-26.thumb.png.7a0962a3effdc456b6c2dc67bc1ebc7f.png

 

... за время этого путешествия с боями, ни одного вылета не случилось, ... всё-таки прав наверное Алексей74, сборка одна, начинки разные, и вылеты происходят из-за конфликтов с какими-то конкретными, вероятней всего оружейными модами, хотя может и нет, ... у меня их всего два ПТРС-41 и MG42, ... , в общем базовая версия мода и даже без дополнительных (удалённых) требований худо-бедно работает, а вылеты это уже каждому , как говориться, своё ... в зависимости от предустановленных раннее модов ...

... ультра-версию мода ставить пока не могу, потому-что против mariposa у меня не прокачан "оглушающий супермолот", а другое моё оружие его только слегка царапает ... , в прошлой сборке на крыше "здания стрелков" убивал этого "марипозу" чуть больше двух недель, ... когда перестрелка все-стреляют-во-всех закончилась, и дым рассеялся, мы остались с ним 1-н на 1-н, спутники не в счёт т.к все находились на полу в сидячем положении, а все мои попытки воткнуть им лекарство заканчивались получением одной и сразу-же смертельной пули, ... , ... да, конечно-же можно было одеть "ожерелье джинифер" , "изящные трусики" что-то ещё подобное , после чего ЖГГ могла безболезннено подойти к негодяю и задушить его голыми руками, вернее голыми сиськами (любимый приём) , но тогда этот бой был бы не "чемпионский" , ... а в другие бои мы с моей жгг не вступаем ...

 

 

Fallout4 2021-05-26 10-19-46.png

 

силач нефотогиенично получился, здесь получше ... )

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei Чулки на нпс на заднем фоне это ZO чулки? И можешь скинуть мод на электрический столб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Neznauyimeni сказал:

Чулки на нпс на заднем фоне это ZO чулки? И можешь скинуть мод на электрический столб?

... мод на чулки https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22510?tab=description

... мод на столбы https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/47976

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, versei сказал:

Но чулки, это только чулки, а не одежда. А к какой-нибудь одежде они подходят (лазман, например)? Хотя, пожалуй, не у тебя про это спрашивать. 😊

  • Посмеялся (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...