Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Axary сказал:

Вот только если вы его поставите на ваниль, то он не будет работать.

Авторы модов обычные люди, и им свойственно ошибаться.

Сами подумайте, как может не быть требований у F4SE плагина?

 

Норм мод-очень давно его ставлю.Решает проблему с зависанием диалогов из за ааф автономии,и вот этот мод без него практически не играбелен https://www.loverslab.com/files/file/18065-problems-of-survivor/.Кто будет ставить перевод там есть в последних комментариях к моду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу сюда, так как мою сборку "чистой" назвать ну вот совсем никак нельзя.

Стабильно, постоянно и регулярно вылетает, даже без ошибки, на рабочий стол, если оказаться в Нюкаворлде из модификации Nuka Raid. Сборка 7.5 со всеми патчами, на 7.0 все работало.

Уровень что выше 10, что ниже - разницы никакой. Есть подозрение, что где-то меши лиц не прогружаются, что ли... Грешил на Raider Overhold - но, нет, не оно. 

Да, я в курсе, что просто так мелко описать -- толку 0.  Прикрепил архив с 3 последними файликами crash. Если нужно что-то еще - не проблема.

Но, я голову себе сломал уже, а нормально прочитать и понять лог вылета - ума не хватает(

F4SE.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неслабо у тебя сс2 оперативку поджирает.Попробуй ааф автономию отключить посмотри будут вылеты или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 сс2 - в смысле, сим сеттлемент2? 

Я и с первой частью пытался на этой сборке, аналогично было. 

Но, сейчас попробую, идея интересная с автономией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NwNiHeretic сказал:

@Алексей74 сс2 - в смысле, сим сеттлемент2? 

Я и с первой частью пытался на этой сборке, аналогично было. 

Но, сейчас попробую, идея интересная с автономией. 

Сим сетелмент,ага.К сожалению я языком программирования не обучен,просто у тебя во втором файле много связанного именно с ааф автономией.Да и по своему опыту знаю что этот мод может приводить к таким вылетам-в настройках выставь сканирование на 120 единиц,должно помочь,по крайней мере у меня сейчас не вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей74 сказал:

Попробуй ааф автономию отключить посмотри будут вылеты или нет.

 Жаль, не помогло. Что только мсм выключить, что через врайбаш(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, NwNiHeretic сказал:

 Жаль, не помогло. Что только мсм выключить, что через врайбаш(

Попробуй на страничку баффаута логи скинуть https://gamer-mods.ru/go?https://wiki.fireundubh.com/en/fallout4/buffout-faqs.А так по старинке отключаешь все добавленные моды,включаешь по одному и смотришь.Меня к примеру в этом нука райд выкидывало на ферме Эбернетти-зашел с другой стороны не выкинуло,причина?Это же фоллаут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Алексей74 сказал:

Попробуй ааф автономию отключить посмотри будут вылеты или нет.

Неожиданно, таймер на 120 ОЧЕНЬ помог с частью "вечных сохранений". 

Не все вылечило, иногда попадается все равно, но.. Но, стало лучше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, NwNiHeretic сказал:

Неожиданно, таймер на 120 ОЧЕНЬ помог с частью "вечных сохранений". 

Не все вылечило, иногда попадается все равно, но.. Но, стало лучше) 

Если есть желание попробуй с ети варианть автономию.

RSE Elements Vol.5 - Random Shenanigans (v4.0)Ru.zip RSEII_RandomShenanigans(v2.0).zip

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Frujin сказал:

Я ставил.Плюсы-не виснут диалоги и нет вылетов во время обработки сцен.Минусы-часто анимации просто не запускаються,и нет поддержки роботов и существ.Кнопки отключения опять же нету.С первым модом Violate, Prostitution, Vanilla Fudge в топку-они не совместимы

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей74 сказал:

С первым модом Violate, Prostitution, Vanilla Fudge в топку-они не совместимы

Там, в принципе, модули такие себе.. ААФ Автономия легче и прямее. Первые опыты Flashy. Не самые удачные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь сталкивался с таким эффектом?Появилось не знаю откуда ночью-до этого наиграл довольно много ничего не было1159416127_(27).thumb.png.341d88db147e345bb8074ba6009695ce.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 может это перк какой у тебя ?

зы: Странно что ты мужиков не отключил в пленниках. Мало того что на них смотреть стремно так еще если их в поселение отправить они потом при посещении оного затрахают во всех смыслах. Я их отключаю всегда после самой первой сборки Торна с пленниками. 

Автономия это же самостоятельность НПС в плане секса между ними в самый неподходящий момент. Мало того что сильно грузит игру так еще и часто ломает взаимодействия во время квестовых диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алексей74 сказал:

Я ставил.Плюсы-не виснут диалоги и нет вылетов во время обработки сцен.Минусы-часто анимации просто не запускаються,и нет поддержки роботов и существ.Кнопки отключения опять же нету.С первым модом Violate, Prostitution, Vanilla Fudge в топку-они не совместимы

Как нету? Есть кнопка для вьключение, но надо лезть в мсм. Вариант у инвикти у мну работает очен нестабильно. Останавливается когда сам захочет, потом не могу его запустить (включаю, вьключаю, оттуда, отсюда, танцую с бубном вокруг). Заметил, что самь легкий способ его включит, ето когда включу и флаши, тогда (не знаю почему) и он запускается. Иначе не хочет.

Лично я проституцию и фудге не пользую. Сколька про виолате можно вьключить ревность. В начале игрь, когда часто умираю так и делаю, а потом уже умираю редко и переигрьваю как убиют. Второй модуль с возбудой очен нравится, но ешо не нашол как его встроить с мой любимь мод MCG.

Кстати, насчет MCG пользую толька модуль про отношения с нпц, где просят денги, хотят прикурим, покушаем вместе... Осталнье модь кто есть либо в сборке, либо вообше на ловерсе не мой тип. Либо изврашения, либо насилие. Толька виолате зашол. Ето типо твое наказание за твои ошибки. Но и его не пользую вполностю. Например, когда враги сдадутся отпускаю всегда- если хочу смотреть на анимации- просто иду в какаято деревня и врубою автономию.

Изменено пользователем Frujin
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, TommiAngelo сказал:

@Алексей74 может это перк какой у тебя ?

зы: Странно что ты мужиков не отключил в пленниках. Мало того что на них смотреть стремно так еще если их в поселение отправить они потом при посещении оного затрахают во всех смыслах. Я их отключаю всегда после самой первой сборки Торна с пленниками. 

Автономия это же самостоятельность НПС в плане секса между ними в самый неподходящий момент. Мало того что сильно грузит игру так еще и часто ломает взаимодействия во время квестовых диалогов.

Мужиков выставил вероятность 35%-на огородах работают и в охране.И для автономии нужны-лесби мне как то не очень))На линиях снабжения у меня супермутанты ходят-по дороге шпилят своих браминов.А по квестам главное не забывать отключать-и все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Алексей74 сказал:

Кто нибудь сталкивался с таким эффектом?

кажется была какая то бронька с похожим эффектом ,одеваешь её ,и все мужики в такой вот ауре ,но это и днём работало. если не ошибаюсь ,это типа эффект похоти так показывался ,или что то в этом духе. но если ты ничё не надевал ,абсолютно не понятно ,что это.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Netoshiba сказал:

кажется была какая то бронька с похожим эффектом ,одеваешь её ,и все мужики в такой вот ауре ,но это и днём работало. если не ошибаюсь ,это типа эффект похоти так показывался ,или что то в этом духе. но если ты ничё не надевал ,абсолютно не понятно ,что это.

Разобрался-это эффект тепловизора в прицеле для ХМ2010-неприятная вещь,нпс мерцают и пропадают

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2022 в 02:14, TommiAngelo сказал:

@Алексей74 может это перк какой у тебя ?

зы: Странно что ты мужиков не отключил в пленниках. Мало того что на них смотреть стремно так еще если их в поселение отправить они потом при посещении оного затрахают во всех смыслах. Я их отключаю всегда после самой первой сборки Торна с пленниками. 

Автономия это же самостоятельность НПС в плане секса между ними в самый неподходящий момент. Мало того что сильно грузит игру так еще и часто ломает взаимодействия во время квестовых диалогов.

А в каком моде эта "автономия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dmptrw сказал:

А в каком моде эта "автономия"?

Она в сборке не установлена. Они сами ее поставили.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно серьезное обновление бизнеса https://www.loverslab.com/files/file/4028-just-business-wip/.Перевод там же в файлах.Всех рабов переводим в поселенцы,сохраняемся,удаляем старую версию ставим новую.Иначе никак по моему

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей74 сказал:

Довольно серьезное обновление бизнеса https://www.loverslab.com/files/file/4028-just-business-wip/.Перевод там же в файлах.Всех рабов переводим в поселенцы,сохраняемся,удаляем старую версию ставим новую.Иначе никак по моему

Обезателнь мод! Рекомендую изпользовать вместе с https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/9963

Я лично всегда пользую ети рабь как ударнь боевой кулак. Можна ставить в поселениях и вооружиш как захочеш (не разходует боеприпась)- за разница от их поселенць разходует, если им вьдаш что то другое, кроме то что у них есть. Например, если возмьош от их гладкоствол, улучшиш и верньош проблем нету, но если даш примерно калаш из нюка ворлд, они будут разходовать патронь и надо каждому поселенцу вручную вьдавать тонь патронь. 

У меня есть и проблем с етого мода, которь никак не могу разрешить. Сидят значит боевье рабь на посте, одеть как манекенки- полнь коплект броня, броня с балистической ткани... И тут включается автономия! После окончание екшана они не одевается(. Шмотки сидят в их инвентарь, а они сидят голье. Приходится одевать через разговор.

Ешо нечто важно. Меня зае кхъ кхъ... надоели модь на спутники. Слишком глючнье, а с другой сторонь толька один спутник делает коментарии что делает ГГ и так далее. Вот значи етот мод даьот безграничние возможности. Можеш брать с сабой хоть армию, одевать по вкусу и никаких глюки, проблемь и все в том духе не будет. Толька предупреждаю! вьклчайте автономию, иначе будут отвлекатся межу сабой. Однаждь особо отметился паладин Данс- без установки подряд всех ... Еле ушли из колидж сквер... пришлось вьключить автономию и наконец успокоился.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Frujin сказал:

Обезателнь мод! Рекомендую изпользовать вместе с https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/9963

Я лично всегда пользую ети рабь как ударнь боевой кулак. Можна ставить в поселениях и вооружиш как захочеш (не разходует боеприпась)- за разница от их поселенць разходует, если им вьдаш что то другое, кроме то что у них есть. Например, если возмьош от их гладкоствол, улучшиш и верньош проблем нету, но если даш примерно калаш из нюка ворлд, они будут разходовать патронь и надо каждому поселенцу вручную вьдавать тонь патронь. 

У меня есть и проблем с етого мода, которь никак не могу разрешить. Сидят значит боевье рабь на посте, одеть как манекенки- полнь коплект броня, броня с балистической ткани... И тут включается автономия! После окончание екшана они не одевается(. Шмотки сидят в их инвентарь, а они сидят голье. Приходится одевать через разговор.

Ешо нечто важно. Меня зае кхъ кхъ... надоели модь на спутники. Слишком глючнье, а с другой сторонь толька один спутник делает коментарии что делает ГГ и так далее. Вот значи етот мод даьот безграничние возможности. Можеш брать с сабой хоть армию, одевать по вкусу и никаких глюки, проблемь и все в том духе не будет. Толька предупреждаю! вьклчайте автономию, иначе будут отвлекатся межу сабой. Однаждь особо отметился паладин Данс- без установки подряд всех ... Еле ушли из колидж сквер... пришлось вьключить автономию и наконец успокоился.

А у тебя таймер сканирования насколько стоит?Вроде я выше писал ставить на 120 или еще выше-если по дефолту 30 оставлять то комп просто не успевает обработать запросы автономии.Короче таймер должен быть всегда больше времени сцены секаса

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...