Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kharuda сказал:

Лишним не будет-я поставил.В ини файлы можно не лезть-я посмотрел там все включено

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Kharuda сказал:

Если бы авкср влиял со своими баллистическими плетениями, то остальная броня то же не разбиралась. Через Мародер удобно, разбирает все оружие, хлам, только из брони и одежды не разбирает супермутантскую и собачью, а теперь и броню для туловища, шоковые ошейники. Раньше, если Мародер не мог разобрать, просто оставалось в нем, вылетов не было.

Может как-то можно убрать через BodySlide или FO4Edit физику?

Я в этом не разбираюсь абсолютно((Да и фильтр мародера настроил без оружия и брони,все остальное собирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Zerg сказал:

76 не дает играть на выживании, а этому RSE II: Reproductive System Effect пофигу.

Это не патч сломал, а сборка или моды какие-нибудь. Например, неправильно установленный Scrap Everything может текстуры прозрачными сделать.

Тогда играл без скрап еврифинг и плейс евривеар. Короче начал устанавливать проблем по методе научного тька- удалял пачку модов- смотрю как дела. Как убрал пача все бьло видно, как его ставил, снова текстурь пропадали. После етого косяка никогда больше не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.
Установил на сборку сверху See Through Scopes, как делал это раньше на 7.0, но вот ведь незадача - прицелы не работают. Линза не становится прозрачной во время прицеливания, на её месте так и висит текстура линзы "до прицеливания". Это и с ванильными пушками, и с добавленными модами типа G3 и т.д. А на винтовке Мосина прицел работает как надо, но скорее всего это потому, что он там реализован вообще как колиматор, а не как обычная оптика в понимании игры. Уже переустановил сборку, поставил только прицел, всё равно такая же ботва с непрозрачным прицелом. Не понимаю, в чём может быть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Kharuda сказал:

Может как-то можно убрать через BodySlide или FO4Edit физику?

Можно убрать в BodySlide, но только с каждой брони отдельно

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Zadornik сказал:

Здравствуйте.
Установил на сборку сверху See Through Scopes, как делал это раньше на 7.0, но вот ведь незадача - прицелы не работают. Линза не становится прозрачной во время прицеливания, на её месте так и висит текстура линзы "до прицеливания". Это и с ванильными пушками, и с добавленными модами типа G3 и т.д. А на винтовке Мосина прицел работает как надо, но скорее всего это потому, что он там реализован вообще как колиматор, а не как обычная оптика в понимании игры. Уже переустановил сборку, поставил только прицел, всё равно такая же ботва с непрозрачным прицелом. Не понимаю, в чём может быть дело.

А ты настроил его через голодиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алексей74 сказал:

А ты настроил его через голодиск?

Решение оказалось не самым очевидным, но всё-таки помогло.
Снёс к чертям свежую версию мода, поставил старую из закромов 2020 года, всё работает как часы. Честно - я не знаю, как это объяснить) Но оно работает. Обновления - зло.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zadornik сказал:

Решение оказалось не самым очевидным, но всё-таки помогло.
Снёс к чертям свежую версию мода, поставил старую из закромов 2020 года, всё работает как часы. Честно - я не знаю, как это объяснить) Но оно работает. Обновления - зло.

Ну у меня и новая работает если честно-ставил через мо2

Снимок экрана (18).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго. Есть две просьбы: 1. Поменять слот для DX Bikini Collection и 2. Помочь прикрутить вот это: Classic Holstered Weapons System. Второе прекрасно работало в сборках Torna, а здесь только на особях мужского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Skull сказал:

Доброго. Есть две просьбы: 1. Поменять слот для DX Bikini Collection и 2. Помочь прикрутить вот это: Classic Holstered Weapons System. Второе прекрасно работало в сборках Torna, а здесь только на особях мужского пола.

По 1 пункту смотри комментарии третий сверху-все части отвязаны от тела https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/odezhda/dx_bikini_collection_part_1_cbbe/127-1-0-13022.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей74 сказал:

смотри комментарии

Да, я это видел, но в сборке общий файл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь сделать скрин с оружием за спиной ? Если конечно хороший мод на это дело установлен. Чтобы не абы как в воздухе висело, а со всеми крепежами максимально приближено к реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, TommiAngelo сказал:

А может кто-нибудь сделать скрин с оружием за спиной ? Если конечно хороший мод на это дело установлен. Чтобы не абы как в воздухе висело, а со всеми крепежами максимально приближено к реальности. 

Оружие экипированное и будет висеть-это не поправить.А с крепежами есть моды,но только там определенное оружие,одежда в общем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Айви ни с того ни с сего заорала убью,суки!!Прчем на русском.Аж передернуло всего так громко.Теперь думаю откуда это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Алексей74 сказал:

У меня Айви ни с того ни с сего заорала убью,суки!!Прчем на русском.Аж передернуло всего так громко.Теперь думаю откуда это

Тоже такое периодически проскакивает. Неожиданно было в первый раз услышать😄 Я правда на 6.5.1 и Айви у меня старой версиии и орет она, что то другое, не помню.. в новых может еще какие фразочки есть.

Почему это, интересно?

Изменено пользователем Crazy Boom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Cerberus_sr сказал:

Можно убрать в BodySlide, но только с каждой брони отдельно

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Crazy Boom сказал:

Тоже такое периодически проскакивает. Неожиданно было в первый раз услышать😄 Я правда на 6.5.1 и Айви у меня старой версиии и орет она, что то другое, не помню.. в новых может еще какие фразочки есть.

Почему это, интересно?

Так персонаж кричит когда какую нибудь химию или еду сьедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 моё железо даже слушать меня не станет... Просто пошлёт на*ер, и закроет игру, если такая толпа попрёт. Освобождённых стараюсь сразу отправить в поселения, тк фпс проседать начинает заметно. Я вобще удивился, что с модом на доп растительность получается играть (я уже  при скачивании планировал его отключить).

Спойлер

1283036741_.thumb.png.5842c507e55e83a6895d916592237fda.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Алексей74 сказал:

Мод на диких гулей,с какими то записками,персонажами,в общем с историей https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/43441

Ты уже поставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, TommiAngelo сказал:

Ты уже поставил ?

Давно уже-норм мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, fox6666 сказал:

@Алексей74 моё железо даже слушать меня не станет... Просто пошлёт на*ер, и закроет игру, если такая толпа попрёт. Освобождённых стараюсь сразу отправить в поселения, тк фпс проседать начинает заметно. Я вобще удивился, что с модом на доп растительность получается играть (я уже  при скачивании планировал его отключить).

  Показать контент

1283036741_.thumb.png.5842c507e55e83a6895d916592237fda.png

 

А этот мод не увеличивает их количество-просто переделывает существующих.А насчет фпс...Я как только не крутил настройки,проги ставил.А потом подумал-а какого,и поставил все на ультра,через конфигурацию выкрутил тени и сделал их динамическими и плавными,траву погуще и воду пожиже,везде блики и отражения,пак текстур от луксора в 30 гб-и фпс стал 60.А потом в моде на бордели включил маяк призыва и фпс рухнул до 45))Главное не ставит долбанных модов на спавн всяких неписей короче

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какую еще анимацию выцепил в комплексе альянса 

Спойлер

790305050_(23).thumb.png.7e0001774997b496518c838d4494e20b.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...