Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sol 001 сказал:

Это ты про последнюю сборку ская? Да там вроде все старухи в платях. А вот позы "простоя"... это да а а... 

я сейчас пока полностью в Скайрим ушла. Во-первых, потому что там новая секс-система интересная - Ostim (бывшая OSA), по моему вполне достойная замена Sexlab и более перспективная,
А во-вторых, потому что начала осваивать Creation Kit, а к последнему  Fallout 4 он для россиян не доступен (я по крайней мере не смогла)
С ним можно просто чудеса творить в игре

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nea сказал:

я сейчас пока полностью в Скайрим ушла. Во-первых, потому что там новая секс-система интересная - Ostim (бывшая OSA), по моему вполне достойная замена Sexlab и более перспективная,
А во-вторых, потому что начала осваивать Creation Kit, а к новому  Fallout он для россиян не доступен (я по крайней мере не смогла)
С ним можно просто чудеса творить в игре

А я фоллаут решил помучить потому что там по сути все пройдено. То что мне нравится. Жду, вдруг все баги исправят...  Да пока второй мой комп доведут до ума... сборка Фоллаута уже пройден на два раза точно. (Творчества захотелось) сборка ведь давно не менялась уже. Хорошо бы "ОтшельникЪ" чего нибудь новое придумал... Boring.....

Изменено пользователем Sol 001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sol 001 сказал:

А я фоллаут решил помучить потому что там по сути все пройдено. То что мне нравится. Жду, вдруг все баги исправят...  Да пока второй мой комп доведут до ума... сборка Фоллаута уже пройден на два раза точно. (Творчества захотелось) сборка ведь давно не менялась уже. Хорошо бы "ОтшельникЪ" чего нибудь новое придумал...

Основные квесты во всех играх я прошла давным-давно и они уже как-то и не интересны. Я больше по новым всяким,
Вот в Скайриме например есть "Ригмор" и "Maids 2", так они по обьему вполне сопоставимы с основными ванильными.
Но даже и это уже в прошлом почти.
Я вот сейчас в основном сижу в Подземной бане, куда нагнала всяких интересных персонажей со всего Скайрима и они у меня там живут своей жизнью.
В Подземной Бане у меня сейчас практически СИМС 4,

Creation Kit  позволяет устанавливать персонажам черты характера по своему усмотрению,

В Фаллауте я пыталась сделать такое в Ядер Мире, в рамках Nuka Ride, но все застопорилось из за недоступности Creation Kit  для последнего Фаллаута 4

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nea сказал:

Основные квесты во всех играх я прошла давным-давно и они уже как-то и не интересны. Я больше по новым всяким,
Вот в Скайриме например есть "Ригмор" и "Maids 2", так они по обьему вполне сопоставимы с основными ванильными.
Но даже и это уже в прошлом почти.
Я вот сейчас в основном сижу в Подземной бане, куда нагнала всяких интересных персонажей со всего Скайрима и они у меня там живут своей жизнью.
В Подземной Бане у меня сейчас практически СИМС 4,

Creation Kit  позволяет устанавливать персонажам черты характера по своему усмотрению,

В Фаллауте я пыталась сделать такое в Ядер Мире, в рамках Nuka Ride, но все застопорилось из за недоступности Creation Kit  для последнего Фаллаута 4

Оружие нашла? В секретной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sol 001 сказал:

Оружие нашла? В секретной комнате.

не..... да это и не нужно, если я могу в любой момент изменить характеристики любого оружия или нпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sol 001 сказал:

Оружие нашла? В секретной комнате.

а вы  СИМС 4 не пробовали?
там возможности корректировок несравнимо больше. И там нет понятия, "главного персонажа"... Там просто куча НПС, которые живут своей жизнью и вы можете подключиться к любому и управлять им,
У НПС есть набор из 6 базовых желаний, типа, поесть, поспать, пописать,  развлечься. И плюс еще спонтанно возникающие хотелки.
И какое желание доминирует в данный момент, то он и стремится удовлетворить. Практически как люди)))

Но там все очень сопливо и не хватает брутальности.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

не..... да это и не нужно, если я могу в любой момент изменить характеристики любого оружия или нпс

Кстати, не знаешь случайно? Как "отлепить" ножи из рук нпс из мода "HK USP. 45" а то ходят как бандитки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

а вы  СИМС 4 не пробовали?
там возможности корректировок несравнимо больше. И там нет понятия, "главного персонажа"... Там просто куча НПС, которые живут своей жизнью и вы можете подключиться к любому и управлять им,
У НПС есть набор из 6 базовых желаний, типа, поесть, поспать, пописать,  развлечься. И плюс еще спонтанно возникающие хотелки.
И какое желание доминирует в данный момент, то он и стремится удовлетворить. Практически как люди)))

Но там все очень сопливо и не хватает брутальности.
 

Пробовал, че то не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sol 001 сказал:

Кстати, не знаешь случайно? Как "отлепить" ножи из рук нпс из мода "HK USP. 45" а то ходят как бандитки....

Этого мода я не знаю, но по любому, это надо редактировать этих нпс через Creation Kit.
Боюсь, что вам это еще рано))))
Не останавливайтесь на достигнутом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sol 001 сказал:

Пробовал, че то не понравилось...

я же говорю, там все очень "сопливо" , не хватает брутальности.
Вот я и пытаюсь создать аналог в Подземной бане Скайрима.
Хотелось бы и в Фаллауте, но жду Creation Kit  для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я в Симс 4 сделала действующий бардель, который внешне - точная копия  таверны "Спящий великан" из Ривервуда))))
и подвал для БДСМ)))
Девушки там работают вовсю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nea сказал:

я же говорю, там все очень "сопливо" , не хватает брутальности.
Вот я и пытаюсь создать аналог в Подземной бане Скайрима.
Хотелось бы и в Фаллауте, но жду Creation Kit  для него

А может и не быть его... Почитал я про этот Creation Kit, че то пока не готов я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sol 001 сказал:

А может и не быть его... Почитал я про этот Creation Kit, че то пока не готов я. 

с Creation Kit разобраться сложнее, чем с МО... сложнее, но можно - было бы желание,
Для Фаллаута 4 он был.  На старых версиях работал нормально,

Но для последней версии старые варианты не годятся. Есть новый и он даже выставлен на стиме.
Но россиянам его скачать нельзя.
Я скачала по левой ссылке, он у меня установлен, но не запускается((((((
VPN не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

с Creation Kit разобраться сложнее, чем с МО... сложнее, но можно - было бы желание,
Для Фаллаута 4 он был.  На старых версиях работал нормально,

Но для последней версии старые варианты не годятся. Есть новый и он даже выставлен на стиме.
Но россиянам его скачать нельзя.
Я скачала по левой ссылке, он у меня установлен, но не запускается((((((
VPN не помогает

Он требует привязки к интернету? Автономно не работает разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sol 001 сказал:

Он требует привязки к интернету? Автономно не работает разве?

Автономного я не нашла. Есть только на стиме.
Пытаешься оттуда установить, говорят - недостойная я)
VPN  не помогает
Пыталась в настройках стима выставить, что я из Бостона качаю - ни фига

Нашла в сети ссылку, где можно скачать прямо со стима минуя запреты.
Скачала - поставила.... Но не запускается, зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nea сказал:

Автономного я не нашла. Есть только на стиме.
Пытаешься оттуда установить, говорят - недостойная я)
VPN  не помогает
Пыталась в настройках стима выставить, что я из Бостона качаю - ни фига

Нашла в сети ссылку, где можно скачать прямо со стима минуя запреты.
Скачала - поставила.... Но не запускается, зараза

Интересно... недостойна значит говорят? Интересно, есть у меня "вражеский" ноутбук (немецкий) надо попробовать из Китая зарегистрироваться в стиме... не должны отказать. Но если версия не автономная... и активация через интернет.... тогда, короче нужен "знакомый" "компьютерщик"... Что реально хорошая программа для фоллаута? Ну мы же в России живём не ужели до сих пор не найден способ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sol 001 сказал:

Интересно... недостойна значит говорят? Интересно, есть у меня "вражеский" ноутбук (немецкий) надо попробовать из Китая зарегистрироваться в стиме... не должны отказать. Но если версия не автономная... и активация через интернет.... тогда, короче нужен "знакомый" "компьютерщик"... Что реально хорошая программа для фоллаута? Ну мы же в России живём не ужели до сих пор не найден способ... 

Да есть, наверное, способы, просто я прекратила поиски потому что в Скайриме Creation Kit работает нормально,
Это программа, которая позволяет редактировать моды и то, что них.
Любой обьект в игре (оружие, одежда, НПС, заклинание, локация, квест и пр) это просто набор разных параметров и всех их можно изменять в этой программе. Как  и создавать новые или копировать уже существующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, drs1 сказал:

@Nea 

В папке Overwrite, находятся результаты работы ААФ, луксменю и модов с ним связанных , бодислайда, интерфейсных модов.  Из всего этого критичны файлы ААФ, если разные версии, остальное не критично, то есть просто не будет использоваться. Башет патч он про уровневые списки, его можно не пересоздавать или отключить.  Работа с редакторами это критично, но тут фактически ты изменяешь мод. Все это конечно про фоллаут, про скайрим не скажу не играю.

Хочу поделиться частичным упрощением проблемы папки Overwrite.
Беда этой папки в том, что в ней не просто в кучу сваливаются коррективы из разных профилей, но даже в рамках одного профиля смешиваются результаты работы разных модов и программ,
Я сделала так (на примере FNIS в Скайриме)
1. создаете пустую папку  мода  FNIS. ПОДКЛЮЧАЕМ ее, ставим галочку, независимо от того, что папка пустая и в левом окошке МО выглядит серенькой.
2. В свойствах пусковой кнопки FNIS делаем следующее изменениеimage.thumb.png.820dcc29b215f3401dec31a685fc54a3.png

теперь все новые записи, сделанные ФНИСом, будут записываться не в Overwrite, а сюда,

Затем повторяем эту процедуру для всех известных  программ, наполняющих папку Overwrite
в моем случае, это
WryeBash
BodySlide
Creation Kit

Проблемы с тем, что  содержимое этих папок будет одинаково читаться во всех профилях остается, но задача отслеживания содержимого заметно упрощается,
Там теперь будут появляться только то, что натворили AAF, или кто-то там еще,
 

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2023 в 20:52, Cerberus_sr сказал:

Вкладка "Сохраненные игры", пкм по надписи "Файл", появляется возможность создавать и выбирать профили. Я, правда, ими никогда не пользовался.

Не обязательно на самой надписи, можно на левом поле. Но профиль чистой ванильной игры нельзя будет сделать, если не установить Wrye Bash в папку Data. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2023 в 21:45, Nea сказал:

А тут  узнала, что можно в файл Skyrim.in  в раздел  General добавить строчку bAlwaysActive=1
И тогда, если Скайрим открыт в оконном режиме, то можно просто альтабнуться и заниматься своими делами, а Скайрим продолжит свою работу в фоновом режиме.
Надо попробовать в Фаллауте. Скайрим у меня быстро грузится, а вот Фолыча приходится долго ждать и это утомляет всегда

НА ФОЛЛАУТЕ ТОЖЕ РАБОТАЕТ!!!!!!

Но тогда нельзя будет поставить игру на паузу. С другой стороны, при импорте чертежа поселения можно заняться чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kharuda сказал:

Но тогда нельзя будет поставить игру на паузу. С другой стороны, при импорте чертежа поселения можно заняться чем-то другим.

поставить на пауз можно просто  через Esc или Tab
Меню или инвентарь (музыка правда при этом продолжает играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ку! Кто нибудь ловил такой баг? 

Сначала у Кейт пропали голосовые связки, а потом Айви стала выдавать эту фразу.. Просто откуда это? Русскую озвучку никакую не ставил🤔 Ловил такое же, год назад может, но тогда Айви была с голосом синта ещё. Помог переход на локацию, получается💁‍♂️

Спойлер

 

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2023 в 14:46, Crazy Boom сказал:

Ку! Кто нибудь ловил такой баг? 

Сначала у Кейт пропали голосовые связки, а потом Айви стала выдавать эту фразу.. Просто откуда это? Русскую озвучку никакую не ставил🤔 Ловил такое же, год назад может, но тогда Айви была с голосом синта ещё. Помог переход на локацию, получается💁‍♂️

  Скрыть контент

 

Забавно.Никогда такого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, зачем этот мод в 6.5.1 "SC_ExpandedScrapList" Весенняя Уборка , если есть "Scrap Everything - Ultimate Edition" 🤔 Они ведь выполняют одинаковые функции, получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...