Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Crazy Boom сказал:

Никто не знает, зачем этот мод в 6.5.1 "SC_ExpandedScrapList" Весенняя Уборка , если есть "Scrap Everything - Ultimate Edition" 🤔 Они ведь выполняют одинаковые функции, получается...

Они оба там стоят?Весенняя уборка более безопасен в плане глюков и лишнего с ним не разберешь случайно типа дороги Сенкчуари.Скрап выметает все но и багов с ним предостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Алексей74 сказал:

Они оба там стоят?Весенняя уборка более безопасен в плане глюков и лишнего с ним не разберешь случайно типа дороги Сенкчуари.Скрап выметает все но и багов с ним предостаточно

Ну да, по умолчанию оба. Я его удалил, ничего не изменилось, щас попробую наоборот, удалить Скрап, а этот оставить.

 

P.S. Ну да, "SC_ExpandedScrapList" - не дает удалить мусор, листья и тд. , а "Scrap Everything - Ultimate Edition" , конечно  убирает всё. Оставлю Скрап, а "Весеннюю Уборку" тогда снесу, нафига она нужна.

 

P.P.S. "SC_ExpandedScrapList" - всё, я разобрался! Он не даёт разобрать всё, потому что отсутствует ESM файл (основной) и файл SpringCleaning.Ini. 

Даже не знаю, чо лучше...🤔 

Изменено пользователем Crazy Boom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/68276.Переведенный есп https://disk.yandex.ru/d/ZCgRhmyvbGU-Ug.Качаем основной файл,распаковываем,кидаем мой есп с заменой,запаковываем обратно.Не стал трогать скрипты и книги-остальное переведено кроме сокращений и кракозябр.Больше я такой глобальный мод переводить точно не буду.27к строк

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, нужна помочь.

Увидил в ловерслаб вьшла новая версия фюжън гърл. Решил протестить. Там бьл и боди ген- давай и его. Половина женшинь разтолстели, вместе с Престон которь сейчас со мною. Решил вернутся к свве. С женшинами все в поорядке, а вот Престон остался толсть. Снова прошолся по боди слайд, удалил Боди толк, изпользовал на его recycleactor ... ничего не помогло. Как помочь Престону похудеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Frujin сказал:

Ребята, нужна помочь.

Увидил в ловерслаб вьшла новая версия фюжън гърл. Решил протестить. Там бьл и боди ген- давай и его. Половина женшинь разтолстели, вместе с Престон которь сейчас со мною. Решил вернутся к свве. С женшинами все в поорядке, а вот Престон остался толсть. Снова прошолся по боди слайд, удалил Боди толк, изпользовал на его recycleactor ... ничего не помогло. Как помочь Престону похудеть?

Тыкни в него консолью-slm 0001a4d7,подгони тело.У меня так мужские пленники половина толстых-я полгода бился вопрос не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бодиген ставить не нужно-только ZEX новый и само тело фьюжн.Бодиталк в требованиях к установке ааф-его по любому ставим но снимаем галочки при подгонке в бодислайд.Я кстати попробовал на другой сборке СББЕ-после фьюжн это просто фиаско братаны.В сценах все изломано,переломано,настолько отвратно выглядит что п...ц.Пресет использую этот https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15734.

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Алексей74 сказал:

Я кстати попробовал на другой сборке СББЕ-после фьюжн это просто фиаско братаны.В сценах все изломано,переломано,настолько отвратно выглядит что п...ц

Вернул тело CBBE после FG или погонял параллельно одни и те же анимашки на разных телах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Christy M. сказал:

Вернул тело CBBE после FG или погонял параллельно одни и те же анимашки на разных телах?

Отказался о сббе-и никогда его больше ставить не буду точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предустановку физики эту поставил https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/63790.Ну и сам OCBP конечно https://www.loverslab.com/files/file/18604-ocbp-for-fallout-4/.Порядок установки короче такой ZEX новый https://www.loverslab.com/files/file/24592-zex-zaz-extended-skeleton/.Тело фьюжн https://www.loverslab.com/files/file/18238-zex-fusion-girl/.OCBP,за ним предустановка физики,последним бодиталк.В бодислайд выбираем фьюжн нуде,пресет какой нравится,создаем тело,жмем обработку-убираем все галочки с бодиталк.Все-никакого шаманства 

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отказаться от приблуд типа макияжа то и шов на шее практически не заметен-но я к такому пока не готов поэтому прячу под одеждой))

Спойлер

1462504621_(5).thumb.png.9010c9507e52e9b08ef0797b54c861e1.png1749059284_(6).thumb.png.c7cc3bfe594e3908a2a701ceb359be7d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Frujin сказал:

Как помочь Престону похудеть?

Убей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin 

Бодиген нужно дорабатывать напильником, без доработки лучше не ставить, да и он требует нулевого тела. Кстати у ФГ были проблемы с морфингом в локсменю, кстати бодиген работает через луксменю. Посмотрел новый бодиген  ФГ, там прописано изменение мужского тела, так , что без напильника никак. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, понял, откатился назад.

Ешо один уже более сериознь проблем. Пользую мод Just Busness или Просто бизнес для захвата пленньх. Он требует Екстендед диалог интерфейс. А у етого мода (диалог интерфейс) есть сериознь проблем. Если нпц с которье разговариваю даст что то- диалог зависает намертво. Нельзя делать ничего- от слово совсем. (Например когда после Аркджет паладин Данс даьот пушку или когда Кюри даьот лекарство в убежише 81). Я находил вьход в ухода назад. После несколько шагов нпц вьдаьот фраза в смьсле "Куда уходиш у нас ешо есть дела". Подхожу снова, начинается диалог сначале, тот раз уже не даьт ничего (взял прежнь раз) и деалог заканчивается.

Как разрешить етот баг?

Спрашиваю, так как хочу снова попробую сим сетлемент 2. А там есть проблем- надо уходить весма далеко чтоб сработало. Тоест надо либо отказатя от Просто бизнес, либо решить етот проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Frujin сказал:

Ешо один уже более сериознь проблем. Пользую мод Just Busness или Просто бизнес для захвата пленньх. Он требует Екстендед диалог интерфейс. А у етого мода (диалог интерфейс) есть сериознь проблем. Если нпц с которье разговариваю даст что то- диалог зависает намертво.

А ты уверен, что это из-за мода XDI ? Может это Автономия или Vanila Fudge ломают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Frujin сказал:

Спасибо, понял, откатился назад.

Ешо один уже более сериознь проблем. Пользую мод Just Busness или Просто бизнес для захвата пленньх. Он требует Екстендед диалог интерфейс. А у етого мода (диалог интерфейс) есть сериознь проблем. Если нпц с которье разговариваю даст что то- диалог зависает намертво. Нельзя делать ничего- от слово совсем. (Например когда после Аркджет паладин Данс даьот пушку или когда Кюри даьот лекарство в убежише 81). Я находил вьход в ухода назад. После несколько шагов нпц вьдаьот фраза в смьсле "Куда уходиш у нас ешо есть дела". Подхожу снова, начинается диалог сначале, тот раз уже не даьт ничего (взял прежнь раз) и деалог заканчивается.

Как разрешить етот баг?

Спрашиваю, так как хочу снова попробую сим сетлемент 2. А там есть проблем- надо уходить весма далеко чтоб сработало. Тоест надо либо отказатя от Просто бизнес, либо решить етот проблем.

Это точно не XDI виновен.У меня не так критично но у время от времени у нпс пропадает голос-при этом сами диалоги идут.Автономия версии 2.75 это,на 2.60 диалоги просто тормозились несмотря на установку https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/animacii/f4z_ro_d_oh_silent_voice/146-1-0-10183.А по факту меня напрягает связка баффаут-UAP,слишком много проблем появилось после установки.Пример-у меня есть собранный пак пресетов женских нпс,два года им пользовался,и теперь половина из них в лукс меню не работает(выглядит как воронка идущая вверх от шеи),а некоторые вообще на рабочий стол выбивают.И самое интересное некоторые из них это героини пустоши.Первая мысль это текстуры тела фьюжн-нет на сббе та же проблема.И как решить?Заметил что забагованы пресеты с прическами хайрстайл-раньше только одна вызывала точно такой же баг-это прическа Трисс.Теперь половина.Что печально эти прически буквально везде в требованиях к модам.Только реплейсер хот мама с ванильными волосами.Придется искать замену героиням-это гарантированные фризы в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

У меня такое было, а ещё вылеты на некоторых персетах, помогло вот это изменение: F4EE = true # 1.6.20 - Patches various LooksMenu bugs, в файле Buffout4.toml. Но у меня не эта сборка и не ФГ, кстати комрады описывали проблему - наличие слайдеров луксменю и если их убрать то все будет нормально. В последнем ФГ их кстати нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказать... проблемь и так валом(. Уже задумьваюсь про полнь рестарт. Удалить все модь, удалить вполностю игру, и начать заново.

Заметил ето некоторье время назад. Игра вообше не стартует без некоторье модь. Иначе сказано, без модов стартует, а если включу даже 2-3 но не те кто надо не стартует. На тот момент наметил Екстендед диалогуе, тру грас и ааф.  Самое интересное с диалоги. Вот пример. Чтото напутал очен жостко.

 

 

Иначе, Фудге вообше никогда не пользовал, проблем с голоса при автономию заметил давно- из за его пользую самую древнию версию, там его нет.

Про уап.... и у мну бьл етот проблем. И в голову не приходило, что он виноват.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Frujin сказал:

Как сказать... проблемь и так валом(. Уже задумьваюсь про полнь рестарт. Удалить все модь, удалить вполностю игру, и начать заново.

Заметил ето некоторье время назад. Игра вообше не стартует без некоторье модь. Иначе сказано, без модов стартует, а если включу даже 2-3 но не те кто надо не стартует. На тот момент наметил Екстендед диалогуе, тру грас и ааф.  Самое интересное с диалоги. Вот пример. Чтото напутал очен жостко.

 

 

Иначе, Фудге вообше никогда не пользовал, проблем с голоса при автономию заметил давно- из за его пользую самую древнию версию, там его нет.

Про уап.... и у мну бьл етот проблем. И в голову не приходило, что он виноват.

 

516 модов друг-это жестко.Проверь версию XDI-ты же русскую ставил?Там в архиве их дофига.Ясен пень у тебя будет вылетать игра при ошибке в мо2-ты же отключаешь к примеру основной мод а внизу патч к нему нет.При отсутствующем мастер файле и не запустится-один из плюсов мод органайзера.ВВерху справа смотри треугольник с воск знаком-проверяй всегда

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был прав насчет причесок миск хайрстайл-не стал ничего мудрить с баффаутом и снес все моды где требовалась эта глючная шляпа,вообще фризов нет.Одни матерные слова на языке короче-времени убито на поиск причины много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил вот этот реплейсер https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/59064.Там два архива отдельно для мужчин и женщин,вполне прилично кстати выглядят нпс в игре.В требованиях высокополигональные головы-но он и так у меня стоял,хорошая вещь https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/58950

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Алексей74 сказал:

Поставил вот этот реплейсер https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/59064.Там два архива отдельно для мужчин и женщин,вполне прилично кстати выглядят нпс в игре.В требованиях высокополигональные головы-но он и так у меня стоял,хорошая вещь https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/58950

Как, много лет назад, я села на CBBE. так на нем и сижу.  Что в Фаллауте, что в Скайриме, Несколько раз пробовала перейти на что-то другое , обычно получалась какая-то лажа.
Я смотрю вы смогли перейти на FG?  Не хотите поделиться опытом?

Не могли бы вы написать краткую пошаговую инструкцию?
Типа,
1. что нужно,
2. где это взять (ссылки)
3. В каком порядке ставить (желательно, в МО,  порядок установки модов и порядок загрузки плагинов).

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Сначала все просто ставим сначала скелет, потом тело. А вот потом надо убрать из сборки СВВЕ, а так же всю одежду. Если сборка на МО2 то все просто, если на чем ни будь другом то  будут проблемы. Далее найти одежду совместимую с новым телом ФГ,  далее установка и бодислайд. Все это есть на ловерсах. Это если не учитывать подводные камни, например интеграция с локсменю, предпоследняя версия ФГ не правильно работала, новую ещё не пробывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, drs1 сказал:

@Nea 

Сначала все просто ставим сначала скелет, потом тело. А вот потом надо убрать из сборки СВВЕ, а так же всю одежду. Если сборка на МО2 то все просто, если на чем ни будь другом то  будут проблемы. Далее найти одежду совместимую с новым телом ФГ,  далее установка и бодислайд. Все это есть на ловерсах. Это если не учитывать подводные камни, например интеграция с локсменю, предпоследняя версия ФГ не правильно работала, новую ещё не пробывал. 

ну вот не надо такого)))))))))
я же ясно просила - пошаговую инструкцию,
То что есть у вас в голове совсем не означает, что есть в голове у вашего собеседника,
И если "я уже писал об этом", тоже не канает. Это значит, что собеседник должен шариться по всему форуму, выискаивая ваши реплики, которые вы когда-то произнесли

Вот, берите пример, как надо учить, на примере AAF:
https://www.loverslab.com/topic/139374-aaf-the-fucking-manual-~-up-to-date-adult-oriented-setup-guide-18jan2023/

а с реплейсером тела же все гораздо проще.
Скелет - ссылка
и далее

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...