Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей74 сказал:

Ты сборку решил пересадить на мо2?А насчет ошибки можно забить-она не мешает игре

Да, не могу играть без некоторых модов, которых нет в сборке. Игра вроде без вылетов идет, но почему-то не могу установить некоторые моды, игра не запускается, хочу попробовать на МО2, может установятся. И использую несколько профилей - ваниль, чистая сборка и с моими добавлениями и отключениями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Алексей74 сказал:

в самом мо2 есть встроенный сортировщик но лайт версии скажем так

А как обновить? В папке LOOT всего 2 файла, а в скачанном архиве их целая куча. Просто закинуть в папку и перезаписать эти 2 файла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Kharuda сказал:

А как обновить? В папке LOOT всего 2 файла, а в скачанном архиве их целая куча. Просто закинуть в папку и перезаписать эти 2 файла?

Надо установить скачанный лоот в папку с мо2 и довить как исполняемый файл,запускать через мо2 а не ярлык.Встроенный лоот не обновить-он вшит в мо2.Хотя в принципе все равно куда ставить-главное ему путь до игры указать

Снимок экрана (23).png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично один раз пользовался LOOT. В резултат один мод, кто отказьвался работать начал- за счет ето перестали работать 20-30 другие. Изпитьвая благороднь гнев и благим матом удалил LOOT, после чего долго и упорто правил ситуация.

  • Лайк (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Frujin сказал:

Я лично один раз пользовался LOOT. В резултат один мод, кто отказьвался работать начал- за счет ето перестали работать 20-30 другие. Изпитьвая благороднь гнев и благим матом удалил LOOT, после чего долго и упорто правил ситуация.

То же самое. Давече попробовал отсортировать лутом, у меня один мод не правильно работает после перехода на МО2 и добавления кучи новых модов, так он мне так отсортировал, что мама не горюй. Написал что у меня до хрена модов которые неправильные и их лучше удалить, еще часть взял и поставил ниже баш патча, так что ну его на хрен этот лут

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kharuda сказал:

@Nea Вопросы по МО2.

1. Как обновить моды, уже установленные? Просто перезаписать или отключить старый и поставить новую версию?

2. Как быть с модами, имеющие фомод?

 

моды, которые "уже установлены" (я понимаю, что они вставлены в папку игры) вы можете "отключить" через снятие галочки с плагина в правом окошке МО, Однако это может не дать полного эффекта, потому что "мод", это не всегда только плагин. Это и еще могут быть  всякие прочие меши, текстуры и скрипты. Если они уже вставлены в папку "игра", то их можно только выковыривать вручную.  А ведь порой они еще и заместили собой то, что было раньше,
Так что лучше всего все-таки играть на чистой игре.

А насчет Фомода, то какая разница?  устанавливайте также, как и раньше, выбирая нужные опции,
Премущество МО в том, что вы можете установить сразу несколько вариантов (с разными выборами в процессе фомодирования),
А потом "подключать" (ставя галочку в левом окошке, тот вариант, который вам в данный момент нужен

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Frujin сказал:

Я лично один раз пользовался LOOT. В резултат один мод, кто отказьвался работать начал- за счет ето перестали работать 20-30 другие. Изпитьвая благороднь гнев и благим матом удалил LOOT, после чего долго и упорто правил ситуация.

А у меня сейчас в сборке уже 150 плагинов и постоянно какие-то новые добавляю-убираю, так что пришлось волей-неволей обратиться за помощью к LOOT,
И, скажу я вам, с ним вполне можно работать, Просто нужно его подстраивать под себя и там есть такая возможность,
Вот - пример,
Я уже писала что активно работаю сейчас с Creation Kit и все свои изменения-дополнения записываю в свой плагин. Так вот LOOT все время наровит утсановить его повыше. Я долго делала сортировку Лутом, а потом - вручную перетаскивала свой плагин вниз,
А потмо оказалось, что там есть возможность каждому плагину присвоить специфические метаданные,
Я так и сделала. Щелкаете ПКМ по плагину в левой колонке LOOT.  Выбираете "Edit Metadata".
Открывается окошко. Выбираете, что вам нужно,
Я включила свой плагин в группу  "Late Loaders" и теперь он у меня всегда стоит последним ( перед Bashed Patch)
image.thumb.png.372f3703bafd0677bea53621d429bda9.png

 

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня просто как-то смутило, что вот у нас, "детей Торна" есть предубеждение, что LOOT  это зло, что он все ломает и пользоваться им нельзя.

А когда читаешь статьи на том же Ловерслабе или Нексусе, так они там все совершенно спокойно говорят о Луте, как о рабочем, а порой даже просто необходимом инструменте,
Воит я попробовала и оказалось - все работает.
С МО, кстати, когда-то давно была точно такая же история

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересобрал сейчас, в связи с 2-й частью Шерифа ДС свою сборку, ну и доставил чуть-чуть дофига квестовых/локационных модов, которые хотел попробовать (369 плагинов, 240 GB папка Моды) - все прекрасно Loot в MO2 отсортировал.
Есть пара косяков с текстурами в Конкорде который он традиционно не видит, но там вручную меняешь два плагина местами, фиксируешь порядок загрузки и все норм.
Но я просто не читал пугалки Торна, потому как сборка Торна 6.5.1 у меня криво встала и я на нее забил)

@Nea

Можно ж ПКМ на плагин и выбрать в меню "зафиксировать порядок загрузки" так даже нужный номер получается.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Christy M. сказал:

Пересобрал сейчас, в связи с 2-й частью Шерифа ДС свою сборку, ну и доставил чуть-чуть дофига квестовых/локационных модов, которые хотел попробовать (369 плагинов, 240 GB папка Моды) - все прекрасно Loot в MO2 отсортировал.
Есть пара косяков с текстурами в Конкорде который он традиционно не видит, но там вручную меняешь два плагина местами, фиксируешь порядок загрузки и все норм.
Но я просто не читал пугалки Торна, потому как сборка Торна 6.5.1 у меня криво встала и я на нее забил)

@Nea

Можно ж ПКМ на плагин и выбрать в меню "зафиксировать порядок загрузки" так даже нужный номер получается.

Капитальный мод..А зачем пересобирал?Он вроде не требует новой игры.Что за косяки в Конкорде?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kharuda 

У автора данной сборки в администраторе ААФ вагон ошибок, в предпоследней версии пара критических, авторы сборок которые не рекомендуют использовать Лоот ошибок не имеют. Такая вот фигня.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Еще раз спасибо за перевод)
Накопился набор интересных модов - ставить в текущее прохождение не ахти какой вариант, плюс что-то убрал из незашедшего (+30, -15), вот и посидел два вечера, читая требования и баг-репорты на Нексусе).
Тут логичней начать сначала, чем поймать CTD в процессе. Оно ж пробежать Сэнкчаури - ДС - Добрососедство - БХ - Потогонка - Салем, а потом Натик - Юг СМ - Коты - час времени занимает.
Офигел когда увидел новую охрану ДС в силовухе с миниганами, правда три супермутанта с собаками покрошили их около Дыры, старые чуваки в бейсбольных шлемах пободрее воевали(

В Конкорде Плэнти Эксплорэйшн при сортировке Лутом затирает Бинтаун (видно сразу по дому на входе, рядом с остановкой, который в ванили заколочен)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Christy M. сказал:

 

@Nea

Можно ж ПКМ на плагин и выбрать в меню "зафиксировать порядок загрузки" так даже нужный номер получается.

ну вот я про то и говорю, что LOOT - штука настраиваемая и, если научиться им пользоваться, станет хорошим помощником

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

Я насчет фюжън гърл. Прежде у его бьл у мну проблем, которь кажется уже разрешен. ФПС падал до какието скандальние цифрь в поселениях. При последном тестесте новой версии ето небьло. Остался один проблем.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52851

Ето один из немногих модов на одеждь кто пользуюсь. Но нету ФГ. Искал мануаль как переделать из свве в фг, но к сожалению не смог- при одевание шмотки следовал вьлет. Можете обяснить как ето делается шаг за шагом, как для умствено отсталь чтоб смог сделать даже я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Frujin сказал:

Привет всем.

Я насчет фюжън гърл. Прежде у его бьл у мну проблем, которь кажется уже разрешен. ФПС падал до какието скандальние цифрь в поселениях. При последном тестесте новой версии ето небьло. Остался один проблем.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52851

Ето один из немногих модов на одеждь кто пользуюсь. Но нету ФГ. Искал мануаль как переделать из свве в фг, но к сожалению не смог- при одевание шмотки следовал вьлет. Можете обяснить как ето делается шаг за шагом, как для умствено отсталь чтоб смог сделать даже я?

Вряд ли именно тут тебе в этом помогут.Попробуй сделать запрос на ловерсе в этой теме https://www.loverslab.com/topic/157713-the-official-fusion-girl-175-armor-and-clothing-conversion-thread/?do=findComment&comment=3211122,там вроде опять оживились,несколько новых конверсий втав себе скачал.Или пролистай страницы-вполне могут быть в комментах файлы

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin 

Как это нету? А это вот что?

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/57215

Кстати совместимая версия.

И мануал есть, плохо ищешь, предупреждаю ссылку нельзя.

Кстати конвертер:

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/37380/

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, drs1 сказал:

@Frujin 

Как это нету? А это вот что?

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/57215

Кстати совместимая версия.

И мануал есть, плохо ищешь, предупреждаю ссылку нельзя.

Кстати конвертер:

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/37380/

Ты дал конверсию на доспехи эли-а ему надо на реплейсер графпанцера,а к ней как раз конверсий походу нету,что немного странно потому что граф обычно в двух версиях свои наряды выкладывал

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Да точно, ошибся, но остальное верно и кстати конверсия просто делается.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8 часов назад, drs1 сказал:

 

Кстати конвертер:

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/37380/

По ссылке на конверсию дальше вполне понятно рассказывается, как конвертировать одежду CBBE  в FG  без всяких доп средств просто в Outfit Studio

Изменено пользователем Nea
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... ( с видом явного нуба, который мнит себя знатоком, специалистом , и таким снисходительно-выпендрёжным тоном ) ... ну и чем этот ваш LOOT лучше нашего ВрайБаша ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други, у кого проблемма с модом Classic Holstered Weapons System (CHW) не отоброжается оружие на ЖНПС там в плаге F4SE от этого мода CHW нужно вставить строчку [Extra]
AdditionalSkeleton_DiscreteFemaleSkeleton=data\meshes\actors\character\characterassets\female\skeleton.nif и все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2023 в 17:58, versei сказал:

... ( с видом явного нуба, который мнит себя знатоком, специалистом , и таким снисходительно-выпендрёжным тоном ) ... ну и чем этот ваш LOOT лучше нашего ВрайБаша ...

?????????
А разве  Врайбаш сам сортирует?
Он просто показывает, какие  плагины стоят не на месте. Их потом надло вручную перетаскивать, а когда у тебя стоит 200 модов, это та еще процедура,
А в Луте просто жмешь на кнопочку и все расставлено. Не доверяешь - проверь потом во Врайбаше,  чтобы все были зелененькие.

Хотя, иногда бывает необходимость в последовательности, которую ни Лут ни Врайбаш не покажут.
Но это уже совсем другая история.
Возможна ситуация, когда ты специально задаешь Луту задачу, ставить мод А после мода Б. По функционалу так может потребоваться.
Лут послушно поставит как ему сказали, а Врайбаш начнет ругаться,
Но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nea сказал:

?????????

.. спасибо за полный, подробный ответ, я ж так и думал, хотел свериться ... , поражаюсь своему уму и проницательности, яж как описание мода прочитал, точно так всё и подумал , (восхищённо) ну я силён, силён ...

Изменено пользователем versei
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Как я понял, Отшельник работает над сборкой 8. А чтобы в МО2 установить её, надо старую удалять или можно новый профиль создать? Некоторые файлы нужно же установить в корень игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...