Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После переустановки BodySlide при запуске через f4se_loader почему-то включился запуск новой игры без выбора. Хотел уже отключить Fallout 4, но тут начались загружаться моды. После выбора пола началась загрузка AAF и других модов, это длилось больше минуты. После выхода из криокамеры опять началась загрузка нескольких модов. После подъёма пип-боя включился еще один мод. После выхода из убежища догрузились еще несколько модов и я запустил присет настроек МСС. Значит теперь можно начинать новую игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kharuda 
Редкая удача)))

Отшельник напишет, что все поломается, но я по опыту скажу, что можно и начинать. Отот сейв на люке убежища сохрани, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kharuda 

Новую игру можно начинать только при наличии профилей. То есть создать профиль для начала игры. Необходимо отключить моды на ААФ, не саму систему и ряд модов добавлящих предметы в инвентарь персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите реплейсеры на штурмовую винтовку ,надоел этот обрезанный льюис. Dak's Assault Rifle Replacer уже знаю ,хочу ещё какие нибудь посмотреть ,но что то ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Netoshiba сказал:

подскажите реплейсеры на штурмовую винтовку ,надоел этот обрезанный льюис. Dak's Assault Rifle Replacer уже знаю ,хочу ещё какие нибудь посмотреть ,но что то ничего не нашёл.

Реплейсеры ванили или новые стволы? Из новых рекомендую.

Factor https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/32908 

Bozar https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/28478

Бозар вполне лорный.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Kharuda сказал:

После переустановки BodySlide при запуске через f4se_loader почему-то включился запуск новой игры без выбора. Хотел уже отключить Fallout 4, но тут начались загружаться моды. После выбора пола началась загрузка AAF и других модов, это длилось больше минуты. После выхода из криокамеры опять началась загрузка нескольких модов. После подъёма пип-боя включился еще один мод. После выхода из убежища догрузились еще несколько модов и я запустил присет настроек МСС. Значит теперь можно начинать новую игру?

если начнете новую игру, все опять повторится сначала,
Вся загрузка модов - это только для создания сохранения и цепочки "дочерных" сохранений, который пойдут за ним.
А то, что моды долго грузятся, это факт))))
Достоинство готовых сохранений не столько в том, что все моды уже прогрузились, сколько в том, что многие из них требуют настройки, которую трудно сделать неподготовленному игроку,
не всегда настройки "по умолчанию" оптимальны.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nea сказал:

Достоинство готовых сохранений не столько в том, что все моды уже прогрузились, сколько в том, что многие из них требуют настройки, которую трудно сделать неподготовленному игроку,

Так есть же в настройках модов функция сохранения пресета настроек. Я в начале каждой игры в каждой сборке настраиваю моды под себя и сохраняю пресет, который кроме моих настроек имеет настройки автора сборки. И после выхода из убежища, на крышке,  устанавливаю этот пресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги!

Дело не в настройках, а в том что я сказал выше. Исчезнут предметы, и какой ни будь ААФ  мод перехватит управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, C-Y-M сказал:

Реплейсеры ванили или новые стволы? 

на ваниль реплейсеры ,я не для себя ,не для гг. прост надоело ,что в руках у неписей эта бандура здоровенная ,она не сочетается с моими бомжами в поселениях ,хорошо смотрится только у бойцов в силовухе или у супермутов. а за эти пушечки спасибо ,попробую. булпапы не очень внешне нравятся ,а фактор модный. мне прост урон не особо важен ,у меня все(и я тоже) с нескольких пулек с 10-го калибра дохнут ,а вот внешка терь меня озаботила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Netoshiba сказал:

на ваниль реплейсеры ,я не для себя ,не для гг. прост надоело ,что в руках у неписей эта бандура здоровенная ,она не сочетается с моими бомжами в поселениях ,хорошо смотрится только у бойцов в силовухе или у супермутов. а за эти пушечки спасибо ,попробую. булпапы не очень внешне нравятся ,а фактор модный. мне прост урон не особо важен ,у меня все(и я тоже) с нескольких пулек с 10-го калибра дохнут ,а вот внешка терь меня озаботила.

Там же вроде не плохие стволы были? Изготавливались на спец верстоках. Где то у меня были файлы "Мг 42" он дополнительных модов не требует. Найду скину. У меня на этой сборке работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто силен в модах, может кто нибудь знает. Вот эти моды есть в сборке? AWKCR и вот этот Armorsmith Extended. Чего то в описании не нашёл, или подслеповат стал... может они как то по другому называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sol 001 а у меня стоит мг42 ,очень годная пушка ,прям моя любимая👍 ,особенно под 5мм патрон. но я имею в виду внешку-реплейсер на винтовку штурмовую ,прост у штурмовухи она(внешка) как у пулемета льюиса с водяным охлаждением ,а или как у пулемёта максима ,мне чисто внешне/габаритно не очень нравиться. у меня диссонанс когда я вижу худощавую поселенку с огроменной бандурой в руках. я нашёл на нексусе годный реплейсер ,но только один ,вот и спрашивал ,мало ли кто ещё реплейсеры на штурмовуху знает ,вдруг ещё лучше предложат)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

18 минут назад, Sol 001 сказал:

Кто силен в модах, может кто нибудь знает. Вот эти моды есть в сборке? AWKCR и вот этот Armorsmith Extended. Чего то в описании не нашёл, или подслеповат стал... может они как то по другому называются?

AWKCR точно есть
без него теперь никуда

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del.

Изменено пользователем Netoshiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Netoshiba сказал:

@Sol 001 а у меня стоит мг42 ,очень годная пушка ,прям моя любимая👍 ,особенно под 5мм патрон. но я имею в виду внешку-реплейсер на винтовку штурмовую ,прост у штурмовухи она(внешка) как у пулемета льюиса с водяным охлаждением ,а или как у пулемёта максима ,мне чисто внешне/габаритно не очень нравиться. у меня диссонанс когда я вижу худощавую поселенку с огроменной бандурой в руках. я нашёл на нексусе годный реплейсер ,но только один ,вот и спрашивал ,мало ли кто ещё реплейсеры на штурмовуху знает ,вдруг ещё лучше предложат)).

Вобще не когда не использовал ванильное оружие. Даже не знаю как и чего с ним делать... поселенцев всегда вооружал модовым. Кстати мг как вариант. Баба поселенка с мг смерть мутантов ещё на подходе. Главное разрывные не давать... а то в радиусе вокруг неё ни единой живой души не остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sol 001 сказал:

Главное разрывные не давать...

да и самому надо поаккуратнее быть ,при стрельбе в упор руки ломает взрывами ,только в путь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Netoshiba сказал:

авкср есть ,а второй в описании не нашёл. ну это если ты в сборку Отшельника гоняешь. в сборке Торна точно есть ,я на ней сижу.

 

2 минуты назад, Netoshiba сказал:

авкср есть ,а второй в описании не нашёл. ну это если ты в сборку Отшельника гоняешь. в сборке Торна точно есть ,я на ней сижу.

Странно. Мод при установке требует akwcr... значит не видит он его или не та версия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему тоже придётся на 6.5.1 перебираться. Там правда половина модов устаревшие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Netoshiba сказал:

@Sol 001 а у меня стоит мг42 ,очень годная пушка ,прям моя любимая👍 ,особенно под 5мм патрон. но я имею в виду внешку-реплейсер на винтовку штурмовую ,прост у штурмовухи она(внешка) как у пулемета льюиса с водяным охлаждением ,а или как у пулемёта максима ,мне чисто внешне/габаритно не очень нравиться. у меня диссонанс когда я вижу худощавую поселенку с огроменной бандурой в руках. я нашёл на нексусе годный реплейсер ,но только один ,вот и спрашивал ,мало ли кто ещё реплейсеры на штурмовуху знает ,вдруг ещё лучше предложат)).

От сборки 6.5.1. У меня остались оружейные моды, RU556, 9×39 project, colt Delta elite, мг, и калаш все они точно работали на этой сборке если надо архивы скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете подсказать почему баш патч не создается , запускал через МО2 

фывфв.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Арчер сказал:

Можете подсказать почему баш патч не создается , запускал через МО2 

фывфв.png

Устанавливал сборку через AML или через Мо2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Armorsmith Extended кто нибудь ставил на сборку 7.5.3.? Работает? С чем он конфликтует? На сборке 5.0.5 пишут, влияет на раздевание. На сборке 6.5.1. вроде говорят работает... Просто уже не помню за сборку 6.5.1 давно её проходил. Может ещё кто чего про это знает, или пробовал? Может в этой сборке какая замена стоит? Awkcr вроде требует его, а он здесь стоит.     P.s. Ни чего не понимаю... Половина модов на одежду в сборке требуют armorsmith extended. Судя по их описанию на нексусе. Его здесь нет... Как тогда...?

Изменено пользователем Sol 001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sol 001 сказал:

Устанавливал сборку через AML или через Мо2?

устанавливал через AML, запускал через МО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sol 001 сказал:

Armorsmith Extended кто нибудь ставил на сборку 7.5.3.? Работает? С чем он конфликтует? На сборке 5.0.5 пишут, влияет на раздевание. На сборке 6.5.1. вроде говорят работает... Просто уже не помню за сборку 6.5.1 давно её проходил. Может ещё кто чего про это знает, или пробовал? Может в этой сборке какая замена стоит? Awkcr вроде требует его, а он здесь стоит.

Я поставил, играл 1 день, пока конфликтов не видел. Сортировщик говорит что надо поставить патчи на Хизер, но там чет сложно и я ниче не ставил и вообще с ней не играю, потому что на нее не работает мод на быстрые команды компаньонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Арчер сказал:

устанавливал через AML, запускал через МО2.

Я тут поставил мо2 для своих нужд. Проверил создание патча. Кинул в сборку один мод простенький. Открывал "вайбраш" через Aml вроде создаётся... Работает. Незнаю. Может ещё кто что подскажет.. Что то похоже изменило директорию папки вайбраша. Либо как я года 3 назад случайно удалил папку нужную. Больше пока ни каких мыслей. Посмотри папки где прописаны моды целые или нет. В скрытой app data тоже глянь. Я мо2 пользовался в свое время, но не в сборке. А в чистом фоллауте. (пытался сам собирать) Такого не разу не помню. 

Изменено пользователем Sol 001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...