Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
8 часов назад, Kharuda сказал:

@Nea Как я понял, Отшельник работает над сборкой 8. А чтобы в МО2 установить её, надо старую удалять или можно новый профиль создать? Некоторые файлы нужно же установить в корень игры.

Когда появится новая сборка, вы берете из нее папку Data и превращаете ее в один мод для МО. Называете, например "сборка 8",
И она лежит у вас в папке mods рядом с папкой-модом "Сборка 7"
И обе эти папки вы видите в левой колонке МО.
На какой галочку поставите, та у вас и будет запускаться. Можете поставить даже на обеих, но тогда доминировать будет та, которая стоит ниже по списку.
Проще создать два профиля и в одном  галочка стоит на сборке 7, а в другом, на сборке 8.  На какой хотите, на той и играете,
Но это конечно, если вам не жалко дискового пространства,
И еще - по мере освоения МО - снижается потребность в сборках вообще..
Зачем они вам? Вы же сами легко можете создать свою, легко управляемую


Когда Отшельник (или Торн, или любой другой автор  какой-либо сборки) добавляет в свою сборку какой-то мод, зачастую, файлы этого мода перезаписывают что-то, что было там раньше. И "откатить" обратно, это целая проблема.... 

А когда вы сами добавили этот мод в СВОЮ сборку через МО, то старые файлы у вас остались нетронутыми. И когда захотите, вы можете просто "отключить" новый мод (сняв галочку в МО)

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nea сказал:

по мере освоения МО - снижается потребность в сборках вообще..
Зачем они вам? Вы же сами легко можете создать свою, легко управляемую

не соглашусь. Даже если сборка будет на МО2, для сборки все равно нужно делать патчи и исправления. А это далеко не каждый пользователь может сделать.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 часа назад, ОтшельникЪ сказал:

не соглашусь. Даже если сборка будет на МО2, для сборки все равно нужно делать патчи и исправления. А это далеко не каждый пользователь может сделать.

сам  тот факт, что человек появился в этой теме про добавление модов уже говорит о том, что обычный пользователь в нем умирает, а человек вступил на тропу  мододелания.
Долoг и труден это путь. Не все могут уйти в нем далеко. Туда где уже мало готовых сборок, где появляются мод-органайзеры, а впереди ждет Creation Kit )))


а  если стрпашно вставлять"патчи и исправления" к сборке с перезаписью, то их  можно просто добавить как новые моды, ниже по списку в левом окошке

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Ох... если бы было дело только в перезаписи...  Я вот например себе IKAROS поставил. 4 дня из Outfit Studio не вылезал. Теперь патчи сижу делаю.

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 часа назад, ОтшельникЪ сказал:

@Nea Ох... если бы было дело только в перезаписи...  Я вот например себе IKAROS поставил. 4 дня из Outfit Studio не вылезал. Теперь патчи сижу делаю.

а какие проблемы с добавлением патча к сборке, которая запускается как мод через МО2?
Вы можете этот патч  либо просто вставить в папку-мод со сборкой ( с перезаписью), либо просто создать новую папку-мод, с патчем, которая будет стоять ниже в левой колонке МО и будет перезаписывать переделанные вами файлы только во время запуска игры,
Тут вообще никаких проблем

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 часа назад, ОтшельникЪ сказал:

@Nea Ох... если бы было дело только в перезаписи...  Я вот например себе IKAROS поставил. 4 дня из Outfit Studio не вылезал. Теперь патчи сижу делаю.

а вот подскажите, как опытный человек.
Я тут несколько раз уже обжигалась на авто- и быстрых сохранениях и теперь стараюсь ими не пользоваться, Стараюсь каждый ра, завершая игру сохраняться только в слот,
Но когда вот так долго работаешь с Outfit, волей неволей приходится выходить и заходить в игру. В итоге у меня растет количество сохранений. Дело не в том, что они место занимают, это ерунда. Можно почистить
Но меня смущает растущий номер сохранения и их "богатая история",
Количество сохранений как-то влияет потом?
А если влияет - это как-то лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОтшельникЪ 

Очевидно Nea говорит про создание сборки для  себя, а не для представления широкой публики, это очень разные задачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Я конечно не такой опытный как @ОтшельникЪ , но кое что имею сказать. Я постоянно пользуюсь быстрым сохранением и заметил следующую закономерность, если не подождать исчезновения надписи про сохранение то далее с большой долей вероятности либо вылет либо зависание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
16 минут назад, drs1 сказал:

@Nea 

Я конечно не такой опытный как @ОтшельникЪ , но кое что имею сказать. Я постоянно пользуюсь быстрым сохранением и заметил следующую закономерность, если не подождать исчезновения надписи про сохранение то далее с большой долей вероятности либо вылет либо зависание.

Раеньше я вообще не видела разницы: постоянное сохранение  или быстрое. Спокойно загружалась с них,
Но когда начала пользоваться Resaver,  для чистки сохранений после удаления модов, то обратила внимание, что вне зависимости от того, удалялись моды или нет, но если "чистишь" авто- или быстрое сохранение, то Ресейвер показывает кучу ошибок и предупреждает, что это опасно. То есть,  сохранение " не в лот" получается неполноценное и пользоваться ими лучше только в самых крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Скажем так, Фоллаут очень специфическая игра, бывало и вылетали слотовые сохранения. У меня (ключевое слово) проблем с быстрыми сохранениями нет. А различные чистильщики сохранений, помогают как дохлой дворняге витамины, естественно если сохранение не загружается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nea сказал:

И еще - по мере освоения МО - снижается потребность в сборках вообще..
Зачем они вам? Вы же сами легко можете создать свою, легко управляемую

Некоторые моды очень сложно установить или настроить, например AAF. Мне так кажется. Поэтому я и ставлю сборки, добавляю свои моды и отключаю, которые не нравятся.

Некоторые моды вообще не могу установить.  Без этого мода https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/bronja/west_tek_tactical_optics/126-1-0-4161 не могу играть из-за аддона  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/25049?tab=files.  Не знаю как в МО2 посмотреть, что мешает установке, когда кликаю на моде в табличке конфликтов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kharuda сказал:

Некоторые моды очень сложно установить или настроить, например AAF. Мне так кажется. Поэтому я и ставлю сборки, добавляю свои моды и отключаю, которые не нравятся.

Некоторые моды вообще не могу установить.  Без этого мода https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/bronja/west_tek_tactical_optics/126-1-0-4161 не могу играть из-за аддона  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/25049?tab=files.  Не знаю как в МО2 посмотреть, что мешает установке, когда кликаю на моде в табличке конфликтов нет.

Наверно почемуто не рускоязьчнь, но не понял чего хочеш. Хочеш толька мод из нексуса, а он не работает без другова из ГМ?

Посмотрел описание.

Ето https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/25049?tab=description

не будет работать без ето

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12220/?

Но какой в ето проблем? Игра не запускается? Вьлетает?

Изменено пользователем Frujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Frujin сказал:

Наверно почемуто не рускоязьчнь, но не понял чего хочеш. Хочеш толька мод из нексуса, а он не работает без другова из ГМ?

Посмотрел описание.

Ето https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/25049?tab=description

не будет работать без ето

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12220/?

Но какой в ето проблем? Игра не запускается? Вьлетает?

Ставлю моды, они работали на этой сборке, но сначала не ставились, вылетал. После начала новой игры эти моды установились. Решил перейти на установку через МО2. А эти моды не устанавливаются, сразу вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Коллега, я все же собрал вариант с ФГ , предварительно рабочий,  по крайней мере интеграция с луксменю есть, бодиген работает.  Возможно остались вопросы по одежде и по рандомным татуировкам.                     

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... так уже давно или через МО , или кто как умеет, здесь все (ну кроме меня, нуба) делают свои сборки ... , просто за основу, базу, фундамент , как хотите назовите, берут абсолютно работоспособную ( и спасибо ему за это ) сборку ОтшельникА , ... а дальше, на свой страх и риск или удаляют ненужные моды (ну типа пробок в заднице) или добавляют необходимые моды (ну типа Горизонт) ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят кто ни будь ставил Whispering Hills на сборку Отшельника 7.5.3? Я имею ввиду не сломав ничего в ней. Я поставил, видимо порядок загрузки испортил так как теперь у моей ГГ тату нормально не накладываются. Пытался искать с помощью поиска по сайту - итог только пять упоминании мода здесь. С ума сойти, словно никто вообще не играл этот мод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 Из того что там перечислено в нашем случае только Depravity возможно помешает. Скорее всего это из старой версии мода когда вход был в лечебнице Парсонс. Всего остального в сборке вроде как нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 А блин точно. Я по привычки считаю что его нет и никогда не будет, так как Торн всегда был против его включения в сборки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zych01 

Отшельник его ставит, в принципе можешь попробовать, с отдельным сохранением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет . Кто-нибудь в курсе - на NR 6.0.4 есть русификатор ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...