Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Chance 777 сказал:

Благодарю за помощь всё скачал . Появился вопрос  секс атрибуты надо новые устанавливать для 6.2.2 или старую версию можно оставить?

 

Я вообще не ставил - мод в чистом виде . 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вопрос по версии 6.2 раньше татухи нука рейд были в редакторе эту версию поставил вроде все работает роботы болтают полез в редактор в наложениях татухи исчезли только цвет ногтей маникюр.

Убрали татуировки или только после квеста с музой они будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Chance 777 сказал:

Появился вопрос по версии 6.2 раньше татухи нука рейд были в редакторе эту версию поставил вроде все работает роботы болтают полез в редактор в наложениях татухи исчезли только цвет ногтей маникюр.

Убрали татуировки или только после квеста с музой они будут?

 

Во время прохождения NR в редактор с татухами  лучше не заглядывать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме офф поддержки ответа видимо уже не дождусь... Есть возможность заменить или вообще убрать реплейсер одежды от Лазмана в сборке (новой) ? Рейдерши во Втав прикинулись и на нормальных тягах, а остальные...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Shokolatye сказал:

В теме офф поддержки ответа видимо уже не дождусь... Есть возможность заменить или вообще убрать реплейсер одежды от Лазмана в сборке (новой) ? Рейдерши во Втав прикинулись и на нормальных тягах, а остальные...

Я с парой АМЛ-установщик/Баш не работал, но на более других мод-менеджерах проблем не было.
Отключаешь еsp LazmanReplacr - возвращаешься к ванили, потом накидываешь что хочешь, это ж тупо ретекстур.
Ручками только новый esp поставь на то же место в Баше, что и Лазман, чтобы нумерация не поплыла.
Ну и баш-патч нужно пересоздать и отот есп, который м8...сортер (тут может придется гугл покурить)
Токо ж смотри, там тело уже другое, то есть нужен реплесер с FG, но у ГрафПанцера точно такое есть.

И есть еще пара прикольных модов MoreClothes (есть на Нексусе), которые делают какое-то неимоверное количество расцветок обычных шмоток.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мод IceStorm's Clothes Version 5.9 совместим со сборкой Sexfall 8FG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ОтшельникЪ сказал:

@Daniel752 теперь совместим. могу залить.

Да, было бы здорово!

Изменено пользователем Daniel752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если возможно, вместе с патчем добавьте мод ReginaldsDyanmicLights. А то в темных местах во время диалогов лиц не видно.

И это скорее пожелание: Есть неплохой мод Point Lookout (с озвучкой и конверсией тел) в вашу сборку вписался бы идеально.

Изменено пользователем Daniel752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот реплейсер с копытами просто одолевает, мочи нет. Хотел посоветоваться: Если я поставлю поверх вот этот https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/38562?tab=files с нормальной обувкой, все полетит в тартар или проканает ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Shokolatye сказал:

Этот реплейсер с копытами просто одолевает, мочи нет. Хотел посоветоваться: Если я поставлю поверх вот этот https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/38562?tab=files с нормальной обувкой, все полетит в тартар или проканает ? 

Это тоже реплейсер Лазмана. По идее, разницы не заметишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Christy M. сказал:

Это тоже реплейсер Лазмана. По идее, разницы не заметишь)

Тут есть файл с ванильной обувью, мне только ее изменить и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ ,а у SAKR есть русский перевод меню? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может кто рассказать как, а главное с какими опциями пересобрать bashedpatch и M8r complex sorter, чтобы отвязать их зависимость от ряда модов? Очень хочется отключить несколько модов особенно Boston Natural Surroundings, но они как правило тащат за собой паровозиком выключение этих модов, и я бы не хотел их отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Netoshiba сказал:

народ ,а у SAKR есть русский перевод меню? 

Посмотрел, там толька 129 строки MCM... и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin я просто не умею переводить моды ,вот и спрашиваю ,есть ли русификатор). там меню с кучей строк и настроек ,сильно запарно это всё через телефон переводить ,но ,походу ,придётся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, GShuric сказал:

Народ, может кто рассказать как, а главное с какими опциями пересобрать bashedpatch и M8r complex sorter, чтобы отвязать их зависимость от ряда модов? Очень хочется отключить несколько модов особенно Boston Natural Surroundings, но они как правило тащат за собой паровозиком выключение этих модов, и я бы не хотел их отключать.

Отключи все ненужные моды в мод-менеджере, перед тем как запустить создание/пересоздание нужных патчей. (в баше - для башедпатча, и т.д.)
Предыдущий вариант (с неотключенными) сохрани в укромное место, на случай, если что-то пойдет не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

Посмотрел, шо оно за САКР такой. На Ловерсах топикстартер к патчам - Стас/Отшельник.
Спроси у него, когда он из отпуска вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, можно ли изменить в FO4 SF 7.5.3 форму женского тела для всех женских NPC (поставить другой пресет) ? Поигрался с slm там форма почти не менятся.

 

Хотелось бы добиться чего-то такого https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/16579?tab=description .

 

Есть ли какой-то гайд для новичков?

 

В АМЛ бодислайде написано только мужское тело..

Изменено пользователем virusod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@virusod  в бодислайде поставь тело какое хочешь для всех нпс и после сохранения оно будет у 90% всех ЖНПС. Инструкция по работе с бодислайдом есть тут на форуме. Можешь пресеты с нексуса прямо скачать и использовать, если то что в базе бодислайда не устраивает и руками лень править. Через slm только индивидуально настраивать для ЖГГ или спутников. Но некоторые вручную ноунейм поселенцев правят. Я наоборот стараюсь чтобы поселенцы обладали рандомными телами, толстые и худые, темнокожие и светлые, так интереснее нежели когда кругом клоны. 

 

Изменено пользователем TommiAngelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...