Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Дополнение сборки Sexrim AE модами.

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я выложу несколько модов, которые я использую в сборке. Их установка на свой страх и риск.

Также большинство этих модов требуют подгонки в Bodyslide.

Инструкция.

Спойлер

1. Запускаем Data\CalienteTools\Bodyslide\Bodyslide x64.exe

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Проверьте пути в настройках(кнопка Settings), Должен быть путь к папке Data вашей сборки.

2. В списке Outfit/Body выбираем тело CBBE 3BBB Body Amazing

3. В списке Preset выбираем пресет (В сборке по умолчанию Lumder Luxorious)
4. Внизу окна отмечаем галочку Build Morphs и жмем кнопочку Batch Build

5. Жмем ок и выбираем тело также CBBE 3BBB Body Amasing, В одежде выбираем все с префиксом/суффиксом 3BA или 3BBB. Остальное по выбору.

6. Снова жмем ок и ждем, пока отработаем программа

7. Закрываем Bodyslide


Devious Devices SE 5.2 beta 7

Установить все архивы в папку Data Именно в том порядке, в каком они загружены.

В WryeBash следующий порядок загрузки:
Skyrim love Maids.esm
Devious Devices - Assets.esm
Devious Devices - Integration.esm
Devious Devices - Expansion.esm
Devious Devices - Contraptions.esm
...

SOSPhysicsManager.esp
Devious Devices - BRRF.esp

Devious Devices SE patch.esp

После установки запустить FNIS Behavior

DDA 527.7z

DDI 527.7z

DDX 527.7z

DDC 527.7z

DD BRRF 527.7z

Devious Devices [SE][AE][VR] 5.2 Beta 7.7z

 

zadconfig.7z - исправление перевода в MCM Devious Devices. Распаковать в Data/Scripts


Deviously Cursed Loot SE (Только перевод) 

Архив в 3Гб не получилось загрузить. Оригинал качаем отсюда https://www.loverslab.com/files/file/5924-deviously-cursed-loot-se-beta-2/

Поверх ставим перевод

Порядок загрузки:
Devious Devices - Contraptions.esm
Deviously Cursed Loot.esp

...
Remodeled Armor - Vanilla Replacer.esp
Deviously Cursed Loot LAL AddOn.esp
...
Devious Devices - BRRF.esp
DD - BRRF_Patch - Cursed Loot.esp
Devious Devices SE patch.esp

Озвучку можно взять здесь https://www.loverslab.com/files/file/18514-deviously-cursed-loot-90se_voice7z/

Поддрживает 7 событий из Simple Slavery (Их нужно включить в МСМ Simple Slavery)

Deviously Cursed Loot.7z


Расширение системы XDFF из Cursed Loot

Добавляет новые правила

estXDFF NewRules Community Patch.7z

Дополнительный наряд для мода

Bunny Girl Latex edition V1.7z


Виджет мониторинга возбуждения.

SE_SLAM.7z


Раширение шахты Сидна с дополнительными квестами

Blood and Silver - Cidhna Mine Expanded.7z


Больше модов

 

  • Лайк (+1) 12
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Cerberus_sr сказал:

 

Я не давно перешел на МО2, по Вашему совету 😉, и пока еще осваиваюсь, но у меня был похожий баг. У меня установлен SSE Engine Fixes и в нем включен обработчик сохранений, при нажатии на F5 создается полноценное сохранение, так вот, в какой то момент я заметил, что при нажатии "Загрузить игру" у меня последним сохранением все время показывается 80-е, хотя при нажатии "Продолжить" - грузится последнее сохранение, а в меню "Загрузить игру" - оно не отображается. Я пошел в папку с моим МО2, в профиль на котором играю, папка "saves" и удалил оттуда лишнее.

Мне кажется тут дело в том, как был установлен МО2 - глобально или локально и используются ли привязанные к профилю сохранения, в зависимости от этого при запуске игра обращается к разным папкам сохранений.

вообще ничего не понимаю,
Сейчас для интереса запустила чистую ваниль. Вообще, через Стим,
Начала новую игру.
Подбегаю к месту выбора за кем бежать. Сохраняюсь,
Открываю "загрузить", а там - на иконке я еще только прыгаю с башни

Стимом проверила "целостность файлов" - никаких претензий

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nea сказал:

вообще ничего не понимаю

Я стимовскую никогда не запускал. т.к. стимом не пользуюсь, но простая ваниль держит сохранения в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim Special Edition\Saves, кстати там рядом еще папка  __MO_Saves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Cerberus_sr сказал:

Я стимовскую никогда не запускал. т.к. стимом не пользуюсь, но простая ваниль держит сохранения в папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim Special Edition\Saves, кстати там рядом еще папка  __MO_Saves

в папке МО  Saves будут лежать сохранения, если вы не зададите им другое место (в профилях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Cerberus_sr сказал:

 

Я не давно перешел на МО2, по Вашему совету 😉, и пока еще осваиваюсь, но у меня был похожий баг. У меня установлен SSE Engine Fixes и в нем включен обработчик сохранений, при нажатии на F5 создается полноценное сохранение, так вот, в какой то момент я заметил, что при нажатии "Загрузить игру" у меня последним сохранением все время показывается 80-е, хотя при нажатии "Продолжить" - грузится последнее сохранение, а в меню "Загрузить игру" - оно не отображается. Я пошел в папку с моим МО2, в профиль на котором играю, папка "saves" и удалил оттуда лишнее.

Мне кажется тут дело в том, как был установлен МО2 - глобально или локально и используются ли привязанные к профилю сохранения, в зависимости от этого при запуске игра обращается к разным папкам сохранений.

Полностью переустановила игру.
Абсолютно чистая, новая игра. Без каких бы то ни было добавлений
Та же самая беда -  иконка сохранения запаздывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nea сказал:

Полностью переустановила игру.
Абсолютно чистая, новая игра. Без каких бы то ни было добавлений
Та же самая беда -  иконка сохранения запаздывает

При запуске через МО2? А с рабочего стола, не через МО2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Cerberus_sr сказал:

При запуске через МО2? А с рабочего стола, не через МО2?

и с рабочего стола.
И через Стим.... одно и то же.
Проверила Фаллауты и НьюВегас - там все нлормально.
Проблема только со Скайримом.
Такое ощущение, что проблема с самой игре. Но тогда все должны были бы с таким сталкиваться и кто-то говорил бы об этом.
Во всей сети нашла только один вопрос  с такой же проблемой у какого-то иностранца несколько лет назад, но никто ему не ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nea сказал:

Проблема только со Скайримом.

Даже не знаю что посоветовать. Я так понял, у Вас стим версия. Попробуйте поставить какой нибудь репак в совершенно другую папку. Например D:\Games\SkyrimAE, затем запустить SkyrimSELauncher.exe, ну идальше как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, обычно пользовался сборками со вшитым МО, тут его нет, так вот, как обстоят дела с установкой модов, если мод кривой или не подошел мне, как быть? Если в МО это просто удаление через менеджер, то тут же я по старинке кидал файлы в папку Data со всеми вытекающими заменами, типо каждый раз переустанавливать сборку на чистую? Или я что-то не понял в этой сборке? 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Зик сказал:

Такой вопрос, обычно пользовался сборками со вшитым МО, тут его нет, так вот, как обстоят дела с установкой модов, если мод кривой или не подошел мне, как быть? Если в МО это просто удаление через менеджер, то тут же я по старинке кидал файлы в папку Data со всеми вытекающими заменами, типо каждый раз переустанавливать сборку на чистую? Или я что-то не понял в этой сборке? 🙂

Вы, похоже, когда пишете МО, имеете в виду Wrye Bash.
МО не может быть "вшит в сборку", МО (Mod Organizer), это отдельная программа
С ней возможен принципиально другой подход к добавлению модов в игру,
Вам ничего не нужно кидать в папку игры и она у вас остается девственно чистая,
Моды хранятся отдельно и сборка формируется лишь на время запуска игры. Если вы используете МО, он во время запуска берет файлы игры и добавляет к ним файлы из модов. После игры все возвращается на свои места.
А готовые сборки вы можете добавлять просто в качестве модов.
при этом вы можете одновременно иметь несколько профилей в которых настроены разные варианты сборок, А главное - разные сохранения с разной историей прохождения.
Вместо добавления и удаления файлов модов в папку игры, при использовании МО вы лишь "подключаете" или "отключаете" соответствующий мод,
Просто ставя галочки.
Решили попробовать новый мод?... Подключите его (галочкой), запустите игру., посмотрите, как он изменил ее.. не понравилось - просто снимите галочку и загружайтесь с сохранения до этого "эксперимента"

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nea сказал:

Вы, похоже, когда пишете МО, имеете в виду Wrye Bash.
МО не может быть "вшит в сборку", МО (Mod Organizer), это отдельная программа
С ней возможен принципиально другой подход к добавлению модов в игру,
Вам ничего не нужно кидать в папку игры и она у вас остается девственно чистая,
Моды хранятся отдельно и сборка формируется лишь на время запуска игры. Если вы используете МО, он во время запуска берет файлы игры и добавляет к ним файлы из модов. После игры все возвращается на свои места.
А готовые сборки вы можете добавлять просто в качестве модов.
при этом вы можете одновременно иметь несколько профилей в которых настроены разные варианты сборок, А главное - разные сохранения с разной историей прохождения.
Вместо добавления и удаления файлов модов в папку игры, при использовании МО вы лишь "подключаете" или "отключаете" соответствующий мод,
Просто ставя галочки.
Решили попробовать новый мод?... Подключите его (галочкой), запустите игру., посмотрите, как он изменил ее.. не понравилось - просто снимите галочку и загружайтесь с сохранения до этого "эксперимента"

Не скажу что понял, но спасибо 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своими наблюдениями за сборками на АЕ. У меня была сборка на 353. В какой то момент пропало МСМ Юрианы, хотя сам мод, по моим наблюдениям, работал нормально, что ни делал - не смог вернуть МСМ. Решил обновить Юриану и заодно перейти на 659 - не смог запустить, т.к. пишет что устаревшие версии модов, хотя обновил все, что показывались с ошибками, все дело в том, что некоторые имеют версию 659, а некоторые 640 максимум. Снова решил пересобрать на 640. Снова - обновление модов и т.д. Вроде сборка запустилась, но МСМ Юрианы не появилось, пляски с бубном, В результате МСМ Юрианы появилось после выставления мода перед секслабом! Кстати, заметил что скелет так же критичен к месту установки, у меня все заработало,только после того, как поставил в следующем порядке:

...

...

XPMSE.esp

3BBB.esp

CBPC anus support.esp

SLPhysicsAutoSwitcher.esp

SexLab-AmorousAdventures.esp

Bashed Patch, 0.esp

 

Из всего выше сказанного, напрашивается один вывод, все моды критичны к месту установки, и еще, если хотите что б у Вас работала поддержка вагины и ануса, ни в коем случае не меняйте указанный выше порядок модов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2023 в 01:38, Cerberus_sr сказал:

 

 

Из всего выше сказанного, напрашивается один вывод, все моды критичны к месту установки, 

 

Это точно. Есть зависимости от последовательности плагинов, которые ни Лут ни Врайбаш не покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста есть ли рабочая версия мода SUBMISSIVE LOLA для данной сборки? негде не могу найти, та что лежит на сайте SUBMISSIVE LOLA: The Resubmission LE/SE не работает для данной сборки АЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2022 в 14:31, ОтшельникЪ сказал:

В этой теме я выложу несколько модов, которые я использую в сборке. Их установка на свой страх и риск.

Также большинство этих модов требуют подгонки в Bodyslide.

Инструкция.

  Показать контент

1. Запускаем Data\CalienteTools\Bodyslide\Bodyslide x64.exe

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Проверьте пути в настройках(кнопка Settings), Должен быть путь к папке Data вашей сборки.

2. В списке Outfit/Body выбираем тело CBBE 3BBB Body Amazing

3. В списке Preset выбираем пресет (В сборке по умолчанию Lumder Luxorious)
4. Внизу окна отмечаем галочку Build Morphs и жмем кнопочку Batch Build

5. Жмем ок и выбираем тело также CBBE 3BBB Body Amasing, В одежде выбираем все с префиксом/суффиксом 3BA или 3BBB. Остальное по выбору.

6. Снова жмем ок и ждем, пока отработаем программа

7. Закрываем Bodyslide


Devious Devices SE 5.2 beta 7

Установить все архивы в папку Data Именно в том порядке, в каком они загружены.

В WryeBash следующий порядок загрузки:
Skyrim love Maids.esm
Devious Devices - Assets.esm
Devious Devices - Integration.esm
Devious Devices - Expansion.esm
Devious Devices - Contraptions.esm
...

SOSPhysicsManager.esp
Devious Devices - BRRF.esp

Devious Devices SE patch.esp

После установки запустить FNIS Behavior

DDA 527.7z 40 МБ · 293 загрузки

DDI 527.7z 178 МБ · 284 загрузки

DDX 527.7z 230 МБ · 278 загрузок

DDC 527.7z 42 МБ · 286 загрузок

DD BRRF 527.7z 36 МБ · 255 загрузок

Devious Devices [SE][AE][VR] 5.2 Beta 7.7z 322 МБ · 309 загрузок

 

zadconfig.7z - исправление перевода в MCM Devious Devices. Распаковать в Data/Scripts


Deviously Cursed Loot SE (Только перевод) 

Архив в 3Гб не получилось загрузить. Оригинал качаем отсюда https://www.loverslab.com/files/file/5924-deviously-cursed-loot-se-beta-2/

Поверх ставим перевод

Порядок загрузки:
Devious Devices - Contraptions.esm
Deviously Cursed Loot.esp

...
Remodeled Armor - Vanilla Replacer.esp
Deviously Cursed Loot LAL AddOn.esp
...
Devious Devices - BRRF.esp
DD - BRRF_Patch - Cursed Loot.esp
Devious Devices SE patch.esp

Озвучку можно взять здесь https://www.loverslab.com/files/file/18514-deviously-cursed-loot-90se_voice7z/

Поддрживает 7 событий из Simple Slavery (Их нужно включить в МСМ Simple Slavery)

Deviously Cursed Loot.7z 1 МБ · 193 загрузки


Расширение системы XDFF из Cursed Loot

Добавляет новые правила

estXDFF NewRules Community Patch.7z 151 кБ · 163 загрузки

Дополнительный наряд для мода

Bunny Girl Latex edition V1.7z 73 МБ · 146 загрузок


Виджет мониторинга возбуждения.

SE_SLAM.7z 133 кБ · 167 загрузок


Раширение шахты Сидна с дополнительными квестами

Blood and Silver - Cidhna Mine Expanded.7z 70 МБ · 232 загрузки


Больше модов

 

При установке Deviously Cursed Loot SE велетает такая ошибка. ГГ женщина, детей в спутниках нету. Non essential children не установлен.  Какой мод конфликтует? 

Без імені.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго. Давно не играл - напомните мод на замок вампира рядом с Вайтраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевалила моя сборочка за 300гб,и я наконец то прошел коллегию бардов,как говорится 10 лет спустя))Поставил моды https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/78334. И этот https://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/gejmplej/become_a_bard_se/158-1-0-5002

Снимок экрана (1).png

 

Снимок экрана (3).png

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, как приделать imersive first person на сборку, или оно тут в принципе пока не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот переделала себе летающий  Меч Души в ДАР версию и одноручный, шикарно смотрится для стиля боя с одноручным оружием и магией в левой руке. Анимация работает со всеми мечами  (возможно со всем одноручным оружием ,не проверяла), в бою пока используешь магию он летает рядом кругами, когда используешь меч летит в руку. Очень давно искала хоть что то на мой стиль боя, наконец то нашла, это идеально, но пришлось немного поработать.

SkyrimSE 2023-05-16 11-10-57.png

Изменено пользователем viconia
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2023 в 23:47, Nea сказал:

Вы, похоже, когда пишете МО ...
 

Чтобы использовать МО2 нужно изначально брать готовую сборку , на которой есть место для установки новых модов.  Здесь таких сборок нет изначально,  по этому приходится быть VIP пользователем , где эти сборки есть.  Я пользовался сайтом [...] и на нем есть сборка - Skyrim The Last Revenge XXL - 1.5. Изначальный размер сборки - 184 Гб (у меня стал 234 Гб). Требование к железу 16 Гб на 6 Гб (видео) + 4 ядерный 3,2 ггц не маленькие.  Как говориться :"Каждому своё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2023 в 20:51, Monax1967 сказал:

Чтобы использовать МО2 нужно изначально брать готовую сборку , на которой есть место для установки новых модов.  Здесь таких сборок нет изначально,  по этому приходится быть VIP пользователем , где эти сборки есть.  Я пользовался сайтом [...] и на нем есть сборка - Skyrim The Last Revenge XXL - 1.5. Изначальный размер сборки - 184 Гб (у меня стал 234 Гб). Требование к железу 16 Гб на 6 Гб (видео) + 4 ядерный 3,2 ггц не маленькие.  Как говориться :"Каждому своё".

Что за глупости вы пишете?
МО2 вы можете использовать на любой сборке, либо собирать свою собственную,
МО2, это просто инструмент для добавления модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.07.2023 в 01:03, Nea сказал:

Что за глупости вы пишете?
МО2 вы можете использовать на любой сборке, либо собирать свою собственную,
МО2, это просто инструмент для добавления модов.

MO2 -  это прежде всего виртуальная машина. MO2 - это оболочка , которая помогает обслуживать виртуальную машину .  Я уже не говорю о тех программах которые входят (поддерживаются ) в MO2.  Да, MO2 можно использовать на любой сборке , но как подсказывает мой опыт, если брать сборку созданную внавалку (ну, например с данного сайта) , то игра запуститься , но потом возможны сбои сохранение ( с чем я сталкивался не раз).  Да, можно собрать свою, но чтобы были хорошие текстуры, квесты  и к тому же не глючную - проблема.  Здесь каждый решает за себя сам, что ему важнее. Так что отчасти Вы правы , но MO2 не просто инструмент для добавления модов. 

Изменено пользователем Monax1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2022 в 21:31, ОтшельникЪ сказал:

Для этого мода для последней сборки AE необходимо использовать файл из основного мода Devious Devices [SE][AE][VR] 5.2.7z - в каталоге 01 Base AE dll new - файл DeviousDevices.dll . Иначе он жалуется на старую версию AE.  Чтобы не искать я его прикрепил к сообщению.

DeviousDevices.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2022 в 21:31, ОтшельникЪ сказал:

 

Devious Devices SE 5.2 beta 7

 

Решил поставить DD после стольких лет.  Ни разу не получалось нормально поставить данный мод. На AE через MO2 встал как миленький ( единственно - dll поменял на нужный для данной версии Skyrim).  Прикольно, но игра приобрела совершенно иной оттенок. Одновременно и сложно и забавно, но я так понимаю что это жуть со своими приколами. Спасибо за опубликованный мод DD. Как говориться :"Пошёл за милую душу!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, заметил одну интересную особенность. В большинстве сборок под MO2 используется Nemesis Unlimited Behavior Engine вместо FNIS.  Возможно это связано с утяжелением и структурой сборок, но как говориться :"На вкус и цвет - товарищей нет!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня и хорошего настроения Всем! Не подскажет ли глубокоуважаемый All где на мод - Fertility Mode  взять анимационный пакет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...