Перейти к содержанию
Издатель

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


От 1 мая 2023


Сборка ориентирована строго на взрослых игроков, и имеет откровенное сексуальное содержание 18+!


 

Сборка обновлена до версии 8.5

Скачать новую версию>>>

 

Версия 8 больше не распространяется и не поддерживается.


 

Сборка модов SexFall 8 добавляет в игру Fallout 4 контент непристойно взрослого содержания, а так же делает мир игры более красивым и реалистичным. Все наборы модов максимально совместимы и не вызывают конфликтов в игре. Сборки легко устанавливаются и сразу готовы к применению.

Полное погружение в мир реального секса и удовольствий. Вас ждут увлекательные приключения и полная свобода секса без границ. С этой игрой вы сможете реализовать любые сексуальные фантазии.

 

Fallout 4 — компьютерная игра в жанре action/RPG, разработанная компанией Bethesda Game Studios.

Когда в мире началась ядерная война, главная героиня со своим мужем и младенцем успела скрыться в подземном убежище. Там их погрузили в криогенный сон. Спустя 200 лет она выбирается из убежища и узнает, что ее мужа убили а ребенка похитили, а все жители убежища погибли.

С этого момента игроку предлагается начать экспансию нового мира. Секс-экспансию...

 

Что нового:

Это принципиально новая сборка. Она пересобиралась с нуля. Над ней была проделана огромная работа.

Сборка не является продолжением предыдущих Sexfall 7.5 и более ранних.

Автор ОтшельникЪ применил к ней собственный подход, который существенно отличается от предыдущих сборок.

Изменений здесь настолько много, что все не перечислить.

В сборке много контента, которого не было раньше. Есть контент, который создавал сам ОтшельникЪ.

Подробное описание всех изменений вы найдете в полном описании сборки.

 


 

Требуемая версия игры: строго - Fallout 4 - 1.10.163.0 с 6 или 7 DLC. Другие версии несовместимы!

Официальные текстурные паки не совместимы со сборкой!

Версия в Steam не должна обновляться!

Более подробная информация о версии игры и где её взять>>>

 


Инструкция по установке>>>

Полное описание>>>

 

Обязательные требования:

Почитайте инструкцию повнимательней, а именно:

Скачайте и установите необходимые для работы сборки системные компоненты:

Visual C ++ Redistributable 2022

Windows desktop runtime

Ссылки на них в инструкции по установке.


Не устанавливайте игру в папку c:\Program Files\*
Как правильно установить Steam, чтобы он не использовал системную папку


🔴Самый важный момент, который нельзя пропускать! Надо запустить игру до установки сборки,
проверить ее работоспособность и настроить графику. Некоторые репаки надо запустить несколько
раз. С ярлыка на рабочем столе и с игрового лаунчера.

 

Не запускайте игру с ярлыков на рабочем столе или через Steam, только с кнопки приложения AML. 

Нельзя начинать новую игру!!! Загружайте только сохранения из сборки.

Если вы не выполните обязательные требования, то у вас будут проблемы с установкой и запуском игры со сборкой.

 

Скачайте заново приложение AML версии 3.6. После выхода Sexfall 8 в нем обновлена поддержка этой сборки.

AML версии 3.6 без поддержки Sexfall 8 установит сборку правильно, будет одно не критичное сообщение о несоответствии имени файла сборки.


 

Внимание!!! Очень важные моменты.

 

Как только вы загрузите сохранение, зайдите в главное меню игры и нажмите кнопку Настройки модов (его еще называют МСМ). Дождитесь пока меню будет кэшироваться. Процесс может быть долгим и длиться несколько минут. 

Когда кэширование закончится, Настройки модов всегда будут открываться сразу и быстро. 

Эту операцию нужно выполнить всего один раз.

 

В сборке нельзя включать режим выживания. Альтернатива Advanced Needs 76 Включается в AML Настройки и опции. Далее в МСМ надо настроить и включить нужные вам потребности.

 

Горячие клавиши модов могут срабатывать когда вы их нажимаете переименовывая оружие и броню на верстаке. Это может привести к включению не нужных вам режимов в которых могут исчезнуть стандартные диалоги у НПС, а так же перестать работать какие либо действия игрока. В этой версии сборки мы отключили почти все конфликтные горячие клавиши. Все необходимые режимы вы можете включить в главном меню настроек модов не используя горячих клавиш. Назначать горячие клавиши не рекомендуется.

 

Для управления секс анимациями используется клавиша HOME. В большинстве случаев при её нажатии появляется меню AAF с подсказками.

При открытом меню AAF:

PgUp/PgDown - перелистывает анимации вперед-назад.

End - завершить анимацию.

Если меню AAF не открылось, то в большинстве случаев клавиши PgUp/PgDown/End

Если анимация не завершается сама долгое время, нажмите: HOME потом End.

 

🔴Очень важно. Нельзя сохранять или загружать предыдущее сохранение во время секса. Если не хочется ждать завершения секс анимации, перезапустите игру.

 

Если перестали работать клавиши в игре.

Нажмите клавишу Ё. Введите команду:

enableplayercontrols

Если не помогло, используйте команду:

ForceEnablePlayerControls

Как создать бордель в поселении>>>

 

Пайпер после разговора с мэром уходит обратно к домофону у врот города.

Идем к ней в квартиру и там вводим консольные команды:

prid 2f1f
moveto player

после разговариваем с ней там и принимаем в команду.

 

Ловушки Deviously Cursed Wasteland:

Спойлер

Ловушки можно включать после прохождения основного квеста, который активируется поясом у мастерской в Сенкчуари.

Включаются они консольными командами:

set dcw_cursedlootchance to 0-100 - шанс на ловушку с DD, которое  заблокируется на вас
set dcw_keydropchance to 0-100 - шанс найти случайные ключи
set dcw_keylosechance to 0-100 - шанс потерять ключи, когда сработала ловушка
set dcw_restraintsdropchance to 0-100 - шанс найти случайные DD без их экипировки на вас

set dcw_slavecollardropchance to 0-100 - шанс на ловушку с рабским ошейником который бьет током если на вас есть одежда
set dcw_slavecollarkeydropchance to 0-100 - шанс найти ключ от рабского ошейника

set dcw_jackquestchance to 0-100 - шанс активировать квест Джека при открытии контейнера
set dcw_jackquestchancesleep to 0-100 - шанс активировать квест Джека во время сна/ожидания

 


Дополнительный контент:

Бодислайд - инструментарий для мододелов. Устанавливается по желанию. Если вы не знаете что это такое проигнорируйте это.

Распаковать ВРУЧНУЮ архив в папку игры. В приложении AML появятся новые опции.

Скачать бодислайд>>>


 

Размер архива сборки 57Гб. Установленная сборка вместе с файлами игры в сумме займет 103Гб.

 


 


 

  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправление отсутствия текстур в зданиях

🔴Сделайте это только если текстуры отсутствуют. Если с текстурами нет проблем, это делать строго запрещено!
Откройте файл Мои документы\My Games\Fallout 4\fallout4custom.ini и пропишите в него такие строки:

[General] 
bUseCombinedObjects=0
[Display]
bUsePreCulledObjects=0

Внимание!!! Изменения ini-файла необратимы, переключение указанных параметров обратно в положение 1 сломает ваши сохранения.

 


Отключение сортировщика в пип-бое

В сборке стоит комплексный сортировщик предметов, который отключается в MCM. Делается это так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-50-40.jpg

В результате в пипбое будет все вот так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-51-16.jpg

 


Отключаем HUD++ (всплывающие информационные панели)

нужно просто переключить все переключатели на ВЫКЛ

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-53-29.jpg

 

Сбросить худ

Спойлер

Fallout 4 Screenshot 2023.04.30 - 23.33.15.50.png

 

выбрать DEF_HUD.XML

 

 


Сухие текстуры кожи.
Распаковать в папку с игрой.

Dry_Textures.7z


Тема по сторонним модам для сборки <Перейти>

  • Лайк (+1) 6
  • Спасибо (+1) 3
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrys 

Прогресс есть. Но судя по всему неправильная установка сборки, проверь наличие файлов настроек и  файла порядка загрузки плагинов. Кстати все дополнительные библиотеки стоят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сборку на м2 накопитель поставил, все летать стало и не каких багов кроме полувялых пипак ))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще все ESP переделал в ESL снял нагрузку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОтшельникЪ сказал:

@drontrek Я обновил сборку. Сейчас она проверяется на ошибки. Скоро будет релиз.

Толька не вырезай ничего ,сборка норм )).

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, ОтшельникЪ сказал:

Убрал только Misria Armory (нерабочие пушки)

Рабочие стволы! Не работает только снайперка SRS99, так там помимо этого шикарный дробовик, пистолет, автоматическая винтовка, карабин, рельсотрон. А какой там ПП безгильзовый! Ммммм....

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ОтшельникЪ сказал:

@drontrek Убрал только Misria Armory (нерабочие пушки) и НОРКМ (блокировал квесты в поселениях).

Так вот я тоже удалил эти три мода и A.S.I.A и сборка стала работать стабильна ))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, drs1 сказал:

@Andrys 

Прогресс есть. Но судя по всему неправильная установка сборки, проверь наличие файлов настроек и  файла порядка загрузки плагинов. Кстати все дополнительные библиотеки стоят? 

Библиотеки скачал с этого сайта. Что такое плагины и файлы настроек извиняй не очень в этом понимаю. Опишу все тебе целиком надеюсь ты прочтешь все. У меня 2 пк один здесь дома 8 гиг видео памяти и 16 оперативы. другой пк на работе с 4 гигами видеопамяти и с 8 гиг оперативы. На обоих пк одинаковая виндовс  одинаковые проги установлены с одной и той же флешки. Так же установленны одни и те же игры и на данный момент установленна эта сборка. Играю дома сохранку копирую на флешку прихожу на работу загружаю сохранку и играю на работе. Уходя с работы копирую на флешку сохранку с наигранным процессом и дома продолжаю игру. Разница лишь в том что дома играю на ультрах на работе стоят высокие или средние. Когда то думал  что разница в настройках качества может негативно влиять и баговать. Играю так давно главное чтоб более слабый пк тянул игру хотяб на минималках. Так прошел Вальгалу. рдр 2. киберпанк и т.п. Так же и все сборки торна и отшельника. 7.5.3 работала на ура на работе строил дома делал квесты. Так же я играл и в эту сборку 8.0 и было все играбельно. Но в прошедшую пятницу я на пк который на работе решил переустановить винду и заодно игру . Причиной  стал модем у меня на работе интернет через модем 4g. Модем стал сбоить и я думаю все переустановлю на вся к случай может вирусню какую подцепил. Снес все и на диске C и на D даже удалил все диски и разметил по новой. У меня ссд на 256 гиг 30 под винду остальное для игр. Всегда так делал. Все установил винду. дравер видюхи установил старый 526. 86 т.к он работал без проблем до этого. Библиотеки все отсюда установил. Сборки я умею устанавливать по инструкции строго. Загрузил сохранку на ней уже 59 уровень прогресс. И через несколько минут игры ошибка скрин ты видел выше. В выходные дома скачал драйвер на видюху 531.79. И сегодня придя на работу снес винду игру и все остальное переустановил винду и начал устанавливать 531.79 драйвер. Делал чистую установку в середине процесса установки произошел сбой. Делаю вторую попытку установки опять сбой. Тогда решил сделать экспресс установку рекомендуемую /но без экспириенса я его никогда не ставлю/ дравер встал. Установил игру по инструкции сохранку 59 ур. И та же ошибка. 3-5 минут игры темный экран который нелегко закрыть и на рабочем столе ошибка. Вот с этого момента я сделал скрин и показал здесь. Решейд отключил игра вообще не загрузилась выше я тебе писал. Снес игру и винду опять. Винду установил 531.79 экспрес утановкой стал сразу тоже .установил компоненты библиотек. Сборку не ставил конец рабдня был. Завтра утром буду опять пытаться ставить. Вот сейчас дома решил описать подробно все свои действия может кто подскажет где копать еще. Кстати на этом домашнем пк драйвер стоит полугодичной давности 526.86. и сборка со всеми ее багами работает на ультра настройках. Вылеты бывают но очень редко и всегда без ошибки. Про эту ошибку в интернете есть описания но они какие то размытые и непонятные для меня. Может попроще здесь кто обьяснит с чем это связано? Я уже все что знал перепробовал. Завтра заново установлю с утра сборку если опять такая ошибка будет не знаю. Думаю может перезаписать загрузочную флешку с виндой? Может она испортилась каким то образом?. Может оперативы мало 8 гиг. файл подкачки у меня на авто. Мож его принудительно увеличить?. В общем жду советы от знающих скрин с ошибкой на предидущей странице где то. Кто прочитал до конца тому Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ОтшельникЪ сказал:

@drontrek Убрал только Misria Armory (нерабочие пушки) и НОРКМ (блокировал квесты в поселениях).

Все там работало( Даже счетчик патронов. Я со стволом из Конкорда всю игру бегал.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Christy M. сказал:

Все там работало( Даже счетчик патронов. Я со стволом из Конкорда всю игру бегал.

Misria Armory Прицел глючил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrys сказал:

Библиотеки скачал с этого сайта. Что такое плагины и файлы настроек извиняй не очень в этом понимаю. Опишу все тебе целиком надеюсь ты прочтешь все. У меня 2 пк один здесь дома 8 гиг видео памяти и 16 оперативы. другой пк на работе с 4 гигами видеопамяти и с 8 гиг оперативы. На обоих пк одинаковая виндовс  одинаковые проги установлены с одной и той же флешки. Так же установленны одни и те же игры и на данный момент установленна эта сборка. Играю дома сохранку копирую на флешку прихожу на работу загружаю сохранку и играю на работе. Уходя с работы копирую на флешку сохранку с наигранным процессом и дома продолжаю игру. Разница лишь в том что дома играю на ультрах на работе стоят высокие или средние. Когда то думал  что разница в настройках качества может негативно влиять и баговать. Играю так давно главное чтоб более слабый пк тянул игру хотяб на минималках. Так прошел Вальгалу. рдр 2. киберпанк и т.п. Так же и все сборки торна и отшельника. 7.5.3 работала на ура на работе строил дома делал квесты. Так же я играл и в эту сборку 8.0 и было все играбельно. Но в прошедшую пятницу я на пк который на работе решил переустановить винду и заодно игру . Причиной  стал модем у меня на работе интернет через модем 4g. Модем стал сбоить и я думаю все переустановлю на вся к случай может вирусню какую подцепил. Снес все и на диске C и на D даже удалил все диски и разметил по новой. У меня ссд на 256 гиг 30 под винду остальное для игр. Всегда так делал. Все установил винду. дравер видюхи установил старый 526. 86 т.к он работал без проблем до этого. Библиотеки все отсюда установил. Сборки я умею устанавливать по инструкции строго. Загрузил сохранку на ней уже 59 уровень прогресс. И через несколько минут игры ошибка скрин ты видел выше. В выходные дома скачал драйвер на видюху 531.79. И сегодня придя на работу снес винду игру и все остальное переустановил винду и начал устанавливать 531.79 драйвер. Делал чистую установку в середине процесса установки произошел сбой. Делаю вторую попытку установки опять сбой. Тогда решил сделать экспресс установку рекомендуемую /но без экспириенса я его никогда не ставлю/ дравер встал. Установил игру по инструкции сохранку 59 ур. И та же ошибка. 3-5 минут игры темный экран который нелегко закрыть и на рабочем столе ошибка. Вот с этого момента я сделал скрин и показал здесь. Решейд отключил игра вообще не загрузилась выше я тебе писал. Снес игру и винду опять. Винду установил 531.79 экспрес утановкой стал сразу тоже .установил компоненты библиотек. Сборку не ставил конец рабдня был. Завтра утром буду опять пытаться ставить. Вот сейчас дома решил описать подробно все свои действия может кто подскажет где копать еще. Кстати на этом домашнем пк драйвер стоит полугодичной давности 526.86. и сборка со всеми ее багами работает на ультра настройках. Вылеты бывают но очень редко и всегда без ошибки. Про эту ошибку в интернете есть описания но они какие то размытые и непонятные для меня. Может попроще здесь кто обьяснит с чем это связано? Я уже все что знал перепробовал. Завтра заново установлю с утра сборку если опять такая ошибка будет не знаю. Думаю может перезаписать загрузочную флешку с виндой? Может она испортилась каким то образом?. Может оперативы мало 8 гиг. файл подкачки у меня на авто. Мож его принудительно увеличить?. В общем жду советы от знающих скрин с ошибкой на предидущей странице где то. Кто прочитал до конца тому Спасибо!

Как сборку ставил ? через прогу aml .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ОтшельникЪ сказал:

@drontrek Я обновил сборку. Сейчас она проверяется на ошибки. Скоро будет релиз.

Мастер хочется спросить. -1. Сборку надо будет перекачивать или просто будет патч через АМЛ.? И нужно ли будет начинать новую игру или пройденный прогресс можно продолжать со своей сохранки? Если ты вдруг скажешь что типа желательно начать новую игру! То я например пока прекращу прохождение. Лучше подождать обновы. Наверно не я один так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrys сказал:

Мастер хочется спросить. -1. Сборку надо будет перекачивать или просто будет патч через АМЛ.? И нужно ли будет начинать новую игру или пройденный прогресс можно продолжать со своей сохранки? Если ты вдруг скажешь что типа желательно начать новую игру! То я например пока прекращу прохождение. Лучше подождать обновы. Наверно не я один так думаю.

Нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, drontrek сказал:

Как сборку ставил ? через прогу aml .

 

Да всегда скачиваю последнюю версию амл. Моды никогда никакие не ставлю и не ставил ни в одну сборку ни торновскую ни отшельника. Строго по инструкции установка. Начало игры строго с настроенного сохранения и строго ммг персонаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, drontrek сказал:

Нет ))

сори не туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrys сказал:

Да всегда скачиваю последнюю версию амл. Моды никогда никакие не ставлю и не ставил ни в одну сборку ни торновскую ни отшельника. Строго по инструкции установка. Начало игры строго с настроенного сохранения и строго ммг персонаж

Попробуй вручную без Aml как сборки торна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, drontrek сказал:

Попробуй вручную без Aml как сборки торна.

Ну не знаю даже. Такой вариант будет последним из всех. Ведь у меня как я выше написал эта 8.0 сборка работала нормально на домашнем и на рабочем пк установленная через амл. И когда случился сбой я тоже описал. Для меня важно что бы сборка работала с одной сохранки на двух пк на рабочем и домашнем. Думаю поискать другое решение. Ты видел ошибку на скрине на странице 50? Если ты разбираешся что обозначают те символы в ошибке на скрине обьясни не айтишным а простым языком почему может быть такой сбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Andrys сказал:

Ну не знаю даже. Такой вариант будет последним из всех. Ведь у меня как я выше написал эта 8.0 сборка работала нормально на домашнем и на рабочем пк установленная через амл. И когда случился сбой я тоже описал. Для меня важно что бы сборка работала с одной сохранки на двух пк на рабочем и домашнем. Думаю поискать другое решение. Ты видел ошибку на скрине на странице 50? Если ты разбираешся что обозначают те символы в ошибке на скрине обьясни не айтишным а простым языком почему может быть такой сбой?

Эта ошибка текстур в игре , скорее всего при установки потерялись , такое бывает нужно просто переустановить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, drontrek сказал:

Эта ошибка текстур в игре , скорее всего при установки потерялись , такое бывает нужно просто переустановить .

Спойлер

Файл с настройками Buffout4.toml будет находиться по пути Data/F4SE/Plugins/ после установки, в нем можете сами изменить данные
* значение true - включено, значение false - отключено
* в самом архиве я не стал переводить данный файл, так как многие игроки редактируют файл в неверной кодировке и потом грешат что я (локализатор) не правильно сохраняю кодировку после перевода, в общем открывать данный файл Buffout4.toml нужно через Notepad++, и редактирорвать, если хотите внести изменения, изначально кодировка файла UTF-8 и пересохранять файл так же в данной кодировке, в Notepad++ кодировка применяется автоматом та, которая нужна, после редактирования, то есть оригинальная.

[Fixes]
ActorIsHostileToActor = true # Исправляет сбой при вызове Actor.IsHostileToActor с формой none
CellInit = true # Исправляет сбой когда форма не преобразуется в указатель формы на выгруженных ячейках
EncounterZoneReset = true # Исправляет ошибку, из-за которой зоны встреч сбрасывались сразу после того, как вы покидаете их пешком
GreyMovies = true # Исправляет ошибку, из-за которой фильмы, которые не определяют "BackgroundAlpha" в корневом каталоге, могли загружаться с серым фоном.
MagicEffectApplyEvent = true # Исправляет ошибку, когда события применения магического эффекта отправляются по нулевым ссылкам (обращение к данным).
MovementPlanner = true # Исправляет ошибку, из-за которой планировщик движения выходил из строя вместе с другими участниками (не НПС)
PackageAllocateLocation = true # Исправляет ошибку при выделении местоположения для пакета
SafeExit = true # Исправляет сбои, связанные с выходом из игры, которые могут быть ошибочно вызваны хуками плагина F4SE
UnalignedLoad = true # Исправляет сбой, связанный с внутренними функциями SIMD, с выровненным перемещением в невыровненной памяти
UtilityShader = true # Исправляет сбой, когда шейдер не может быть найден для данного технического идентификатора id

[Patches]
Achievements = true # Позволяет получать достижения (ачивки) в сохранениях с модами (данный мод Achievements если вы им пользуетесь не нужен)
BSMTAManager = true # Общее улучшение производительности рендеринга (отрисовки объектов)
BSPreCulledObjects = true # Общее улучшение производительности рендеринга (отрисовки объектов)
BSTextureStreamerLocalHeap = true # Заменяет локальную кучу текстурного стримера распределителями ОС
HavokMemorySystem = true # Заменяет систему памяти havok распределителями ОС
INISettingCollection = true # Значительно сокращает время запуска при большом кол-ве установленных модов, за счет оптимизации загрузки настроек в .ini файле
MaxStdIO = -1 # Заменяет максимальное количество дескрипторов stdio
MemoryManager = true # Заменяет глобальный менеджер памяти распределителями ОС
MemoryManagerDebug = false # Включает трассировку отладки для определения неисправных модулей
ScaleformAllocator = true # Заменяет распределитель памяти scaleform на распределители ОС
SmallBlockAllocator = true # Заменяет небольшие блочные распределители памяти на распределители памяти ОС
WorkshopMenu = true # Устраняет (уменьшает) задержки при открытии меню мастерской. Судя по всему эта опция является заменой моду "Faster Workshop (Workshop Lag Fix)", поэтому выбирать наверное нужно что то одно или данный мод Faster Workshop (Workshop Lag Fix) или оставить эту опцию включенной или отключить, если у вас установлен мод Faster Workshop (Workshop Lag Fix).

[Warnings]
CreateTexture2D = true # Предупреждает при сбое вызова CreateTexture2D
ImageSpaceAdapter = true # Предупреждает о неверных определениях IMAD, которые могут испортить вашу память и привести к сбою в игре

[Compatibility]
F4EE = false # Исправляет различные ошибки в LooksMenu

Где находится файл журнала сбоев?
* Журналы сбоев находятся в папке «Documents \ My Games \ Fallout4 \ F4SE»

Требования:

Fallout 4 последней версии 1.10.163.0

F4SE соответствующей версии вашей игры

Address Library for F4SE Plugins

xSE PluginPreloader F4

Microsoft Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2019

Установка:

Через Nexus Mod Manager или Vortex

Мод можно также установить вручную - распакуйте содержимое архива в папку "Data"

ВАЖНО ЗНАТЬ:
Патч диспетчера памяти (опция MemoryManager) может вызывать сбои с некоторыми модами, которые непреднамеренно повреждают активы. Это проблема не с данным модом "Buffout 4", а с ними. Некоторые из этих модов включают:

True Nights: этот мод имеет поврежденную запись адаптера пространства изображений, которая повреждает память с момента его выпуска.

Если вы не можете жить без этого мода, вы можете отключить патч диспетчера памяти (опция MemoryManager = true переключить на false) в файле Buffout4.toml
Если у вас происходит сбой при загрузке, вы можете попробовать включить опцию MemoryManagerDebug, чтобы найти неисправный модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, drontrek сказал:

Спойлер

Файл с настройками Buffout4.toml будет находиться по пути Data/F4SE/Plugins/ после установки, в нем можете сами изменить данные
* значение true - включено, значение false - отключено
* в самом архиве я не стал переводить данный файл, так как многие игроки редактируют файл в неверной кодировке и потом грешат что я (локализатор) не правильно сохраняю кодировку после перевода, в общем открывать данный файл Buffout4.toml нужно через Notepad++, и редактирорвать, если хотите внести изменения, изначально кодировка файла UTF-8 и пересохранять файл так же в данной кодировке, в Notepad++ кодировка применяется автоматом та, которая нужна, после редактирования, то есть оригинальная.

[Fixes]
ActorIsHostileToActor = true # Исправляет сбой при вызове Actor.IsHostileToActor с формой none
CellInit = true # Исправляет сбой когда форма не преобразуется в указатель формы на выгруженных ячейках
EncounterZoneReset = true # Исправляет ошибку, из-за которой зоны встреч сбрасывались сразу после того, как вы покидаете их пешком
GreyMovies = true # Исправляет ошибку, из-за которой фильмы, которые не определяют "BackgroundAlpha" в корневом каталоге, могли загружаться с серым фоном.
MagicEffectApplyEvent = true # Исправляет ошибку, когда события применения магического эффекта отправляются по нулевым ссылкам (обращение к данным).
MovementPlanner = true # Исправляет ошибку, из-за которой планировщик движения выходил из строя вместе с другими участниками (не НПС)
PackageAllocateLocation = true # Исправляет ошибку при выделении местоположения для пакета
SafeExit = true # Исправляет сбои, связанные с выходом из игры, которые могут быть ошибочно вызваны хуками плагина F4SE
UnalignedLoad = true # Исправляет сбой, связанный с внутренними функциями SIMD, с выровненным перемещением в невыровненной памяти
UtilityShader = true # Исправляет сбой, когда шейдер не может быть найден для данного технического идентификатора id

[Patches]
Achievements = true # Позволяет получать достижения (ачивки) в сохранениях с модами (данный мод Achievements если вы им пользуетесь не нужен)
BSMTAManager = true # Общее улучшение производительности рендеринга (отрисовки объектов)
BSPreCulledObjects = true # Общее улучшение производительности рендеринга (отрисовки объектов)
BSTextureStreamerLocalHeap = true # Заменяет локальную кучу текстурного стримера распределителями ОС
HavokMemorySystem = true # Заменяет систему памяти havok распределителями ОС
INISettingCollection = true # Значительно сокращает время запуска при большом кол-ве установленных модов, за счет оптимизации загрузки настроек в .ini файле
MaxStdIO = -1 # Заменяет максимальное количество дескрипторов stdio
MemoryManager = true # Заменяет глобальный менеджер памяти распределителями ОС
MemoryManagerDebug = false # Включает трассировку отладки для определения неисправных модулей
ScaleformAllocator = true # Заменяет распределитель памяти scaleform на распределители ОС
SmallBlockAllocator = true # Заменяет небольшие блочные распределители памяти на распределители памяти ОС
WorkshopMenu = true # Устраняет (уменьшает) задержки при открытии меню мастерской. Судя по всему эта опция является заменой моду "Faster Workshop (Workshop Lag Fix)", поэтому выбирать наверное нужно что то одно или данный мод Faster Workshop (Workshop Lag Fix) или оставить эту опцию включенной или отключить, если у вас установлен мод Faster Workshop (Workshop Lag Fix).

[Warnings]
CreateTexture2D = true # Предупреждает при сбое вызова CreateTexture2D
ImageSpaceAdapter = true # Предупреждает о неверных определениях IMAD, которые могут испортить вашу память и привести к сбою в игре

[Compatibility]
F4EE = false # Исправляет различные ошибки в LooksMenu

Где находится файл журнала сбоев?
* Журналы сбоев находятся в папке «Documents \ My Games \ Fallout4 \ F4SE»

Требования:

Fallout 4 последней версии 1.10.163.0

F4SE соответствующей версии вашей игры

Address Library for F4SE Plugins

xSE PluginPreloader F4

Microsoft Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2019

Установка:

Через Nexus Mod Manager или Vortex

Мод можно также установить вручную - распакуйте содержимое архива в папку "Data"

ВАЖНО ЗНАТЬ:
Патч диспетчера памяти (опция MemoryManager) может вызывать сбои с некоторыми модами, которые непреднамеренно повреждают активы. Это проблема не с данным модом "Buffout 4", а с ними. Некоторые из этих модов включают:

True Nights: этот мод имеет поврежденную запись адаптера пространства изображений, которая повреждает память с момента его выпуска.

Если вы не можете жить без этого мода, вы можете отключить патч диспетчера памяти (опция MemoryManager = true переключить на false) в файле Buffout4.toml
Если у вас происходит сбой при загрузке, вы можете попробовать включить опцию MemoryManagerDebug, чтобы найти неисправный модуль.

Конкретный ответ. Спасибо буду вникать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrys 

Сборки Торна  ставил? У него все описано, идём по ссылке внизу, там есть раздел установка вручную, проверяем наличие файлов и их соотвествие. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drontrek 

Если не поможет, то проверить папки игры, настроек и сохранений на на атрибут только для чтения, если все ок, то сносим все, ставим игру и проверяем её работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...