Перейти к содержанию
Venslav

Строительство в Пустоши.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Koval сказал:

Ничего не вылетает при стройках или телепортах.

117 уровень, 42 сохранения, объём 39 Мб. Построил с 10-ток поселений (по минимуму, только самое необходимое), правда поставил несколько модов с квестами, в том числе на дома ГГ, выполнил почти все квесты.  ReSaver уже при 37 Мб не может проверить файл сохранения. При 46 с лишним Мб можно будет выйти из игры только через диспетчер задач.

Изменено пользователем Kharuda
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Koval сказал:

Зацените кинотеатр в Сэнкчуари.

 

Сам кинотеатр в целом шикарен, возьму идею за основу для своего, но фойе пустовато. Есть предложение. Игровые автоматы в фойе объединить, перенести на одну сторону, на освободившееся место установить автоматы с напитками с улицы и какую-нибудь барную стойку, назначить на неё поселенца (бармен-билетёр?), установить один-два столика при желании. Получится типа кафе-бара при кинотеатре.

Изменено пользователем esed
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, esed сказал:

Сам кинотеатр в целом шикарен, возьму идею за основу для своего, но фойе пустовато. Есть предложение. Игровые автоматы в фойе объединить, перенести на одну сторону, на освободившееся место установить автоматы с напитками с улицы и какую-нибудь барную стойку, назначить на неё поселенца (бармен-билетёр?), установить один-два столика при желании. Получится типа кафе-бара при кинотеатре.

Если бы у меня не было отдельного здания с рестораном, где выступает певица и стриптизерши крутятся на шестах, то идея с баром при входе была бы очень неплоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kharuda сказал:

117 уровень, 42 сохранения, объём 39 Мб. Построил с 10-ток поселений (по минимуму, только самое необходимое), правда поставил несколько модов с квестами, в том числе на дома ГГ, выполнил почти все квесты.  ReSaver уже при 37 Мб не может проверить файл сохранения. При 46 с лишним Мб можно будет выйти из игры только через диспетчер задач.

Думаю, дело в квестовых модах - квесты всегда на скриптах, а они обычно раздувают сохранения. От некоторых я вообще отказался, и не ставлю больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Koval сказал:

Если бы у меня не было отдельного здания с рестораном, где выступает певица и стриптизерши крутятся на шестах, то идея с баром при входе была бы очень неплоха.

ОМГ. Видео в студию. Все думали у него только сельский кинотеатр, а оказалось там целый кордебалет.😂

Да и вообще, само Санкчуари красиво выглядит, одна только новая дорога чего стоит. Этоже сколько усилий надо чтобы убрать все кочки, мусор и траву. Потом все засадить и замостить заново, дома эти правильно расставить, столбы ...

Изменено пользователем TommiAngelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, TommiAngelo сказал:

ОМГ. Видео в студию. Все думали у него только сельский кинотеатр, а оказалось там целый кордебалет.😂

Да и вообще, само Санкчуари красиво выглядит, одна только новая дорога чего стоит. Этоже сколько усилий надо чтобы убрать все кочки, мусор и траву. Потом все засадить и замостить заново, дома эти правильно расставить, столбы ...

Мод "Суперчисто и просто" уберет весь мусор и выровняет местность. А насчет видео, так оно уже на моем канале есть. Видео про мод "Поющие поселенцы". Только стриптизерш я там не показал (и всю эротику убрал, чтоб не было 18+), только ресторан с певицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Koval сказал:

Мод "Суперчисто и просто" уберет весь мусор и выровняет местность. А насчет видео, так оно уже на моем канале есть. Видео про мод "Поющие поселенцы". Только стриптизерш я там не показал (и всю эротику убрал, чтоб не было 18+), только ресторан с певицей.

Понятно. А я то думал ты там вручную все вычищал. В ресторане эта комната с танцовщицами немного странно выглядит. Думаю стоило взять пример с бара в Добрососедстве или любого иного клуба со сценой в игре. Основная тема это видимость сцены из любого места в зале. На видео больше похоже что в макдачной кто-то постелил ковер и устроил конкурс талантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TommiAngelo сказал:

Понятно. А я то думал ты там вручную все вычищал. В ресторане эта комната с танцовщицами немного странно выглядит. Думаю стоило взять пример с бара в Добрососедстве или любого иного клуба со сценой в игре. Основная тема это видимость сцены из любого места в зале. На видео больше похоже что в макдачной кто-то постелил ковер и устроил конкурс талантов.

Да, есть такое, согласен. Вспомни место, где Магнолия поёт - её вообще в угол запихнули. Заведеньице так себе. А насчет клубной планировки подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому будет интересно. Здесь собраны ссылки с нексуса на очень много модов по строительству.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2021 в 01:20, Koval сказал:

Мод "Суперчисто и просто" уберет весь мусор и выровняет местность. 

Мне в его предшественнике (Чисто и просто / Clean and Simple - Settlement Startup) не понравилось то, как он  именно в Сенктчуари выравнивает местность, да и дома смещает так, что расставленная в ванили мебель оказывается частично или полностью на улице. Этот чем-то отличается от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, esed сказал:

Мне в его предшественнике (Чисто и просто / Clean and Simple - Settlement Startup) не понравилось то, как он  именно в Сенктчуари выравнивает местность, да и дома смещает так, что расставленная в ванили мебель оказывается частично или полностью на улице. Этот чем-то отличается от него?

Никакой мебели нет, станки перенесены в дом напротив дома ГГ, подвал Айви на месте. Добавляется деревянный мост, после удаления которого остается каменный. Подвал, который добавляется модом https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/mini_dom_podval_v_sehnkchuari/135-1-0-8764, перезжает в сам дом ГГ.  По квесту из мода Радиоактивные истории Герлота (https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52041?tab=description) кассета в доме с подвалом Айви оказывается в фундаменте. Но это решаемо поднятием дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kharuda сказал:

Никакой мебели нет

Я в начале игры расчистил ванильный Сенктчуари от мусора, в некоторых домах расставил мебель, сантехнику, забрал Айви и забил на него на пол-игры, изредка появляясь. Потом, когда наконец-то начал ветку за минитменов, подключил Чисто и просто, придя в городишко ужаснулся произошедшим изменениям и отключил тот мод на фиг, ибо не фиг. Поэтому и спросил про отличая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, esed сказал:

Я в начале игры расчистил ванильный Сенктчуари от мусора, в некоторых домах расставил мебель, сантехнику, забрал Айви и забил на него на пол-игры, изредка появляясь. Потом, когда наконец-то начал ветку за минитменов, подключил Чисто и просто, придя в городишко ужаснулся произошедшим изменениям и отключил тот мод на фиг, ибо не фиг. Поэтому и спросил про отличая.

Конечно нефиг такие моды в середине игры ставить, все объекты "поплывут". Если ставить, то сразу при выходе из убежища, или не ставить совсем. Я ставлю "Чисто и просто" в самом начале игры, когда прихожу в Сэнкчуари, удаляю все под ноль, кроме вяза с растениями и дороги. Всё строю заново, как мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Kharuda сказал:

@Koval Какой программой делал видео?

Захват геймплея  - Fraps, потом обработка в Movavi Video Editor Plus.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Koval сказал:

Конечно нефиг такие моды в середине игры ставить, все объекты "поплывут". Если ставить, то сразу при выходе из убежища, или не ставить совсем. Я ставлю "Чисто и просто" в самом начале игры, когда прихожу в Сэнкчуари, удаляю все под ноль, кроме вяза с растениями и дороги. Всё строю заново, как мне надо.

А мне больше нравится максимально, если возможно, восстанавливать, сохранять или улучшать ваниль, сохраняя изюминку. Чисто и просто для некоторых поселений, имхо, не нужен, где-то избыточен, а где-то является лучшим решением и крайне необходим (Замок, Бостонский аэропорт, Джамейка). А Сенкчуари, если и перестраивать, то как-то так:

72865675.thumb.jpg.86e43b112229bac461406a33020a894d.jpg

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/u_kazhdogo_svoj_vozrozhdennyj_senchkuari/135-1-0-8945

Когда-нибудь может сподоблюсь, уж очень гармонично выглядит, да и чистота, судя по дороге, не стерильна, в отличии от...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@esed "У каждого свой Сэнкчуари"

Первые 2-3 сборки я проходил по 5-6 раз и всегда чистил Сэнкчуари, а потом застраивал эксперементируя. Потом ставил Чисто и просто, но пропадали текстур, появился мод супер чисто,,, и теперь я его ставлю.  Надоедает постоянно чистить поселения и почти везде использую чисто и просто.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2021 в 03:25, Kharuda сказал:

@esed "У каждого свой Сэнкчуари"

Первые 2-3 сборки я проходил по 5-6 раз и всегда чистил Сэнкчуари, а потом застраивал эксперементируя. Потом ставил Чисто и просто, но пропадали текстур, появился мод супер чисто,,, и теперь я его ставлю.  Надоедает постоянно чистить поселения и почти везде использую чисто и просто.

Это точно. Например, один из моих друзей Иван Белов выстроил Сэнкчуари на основе мода Послевоенный Сэнкчуари Хиллз (опциональная версия - без строений с защитными стенами). Жаль, мод с мостом, который конфликтует с тем, что в сборке. Лайт-версию его чертежа (без различных украшательств и наворотов) с 3315 элементами и требуемыми модами я себе ставил на чистую игру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Koval сказал:

Это точно. Например, один из моих друзей Иван Белов выстроил Сэнкчуари на основе мода Послевоенный Сэнкчуари Хиллз (опциональная версия - без строений с защитными стенами). Жаль, мод с мостом, который конфликтует с тем, что в сборке. Лайт-версию его чертежа (без различных украшательств и наворотов) с 3315 элементами и требуемыми модами я себе ставил на чистую игру.

 

 

В церкви самогон варят (2:28). 😊 А вообще пустовато как-то, все по-спартански.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Venslav сказал:

В церкви самогон варят (2:28). 😊 А вообще пустовато как-то, все по-спартански.

Фулл-версия чертежа содержит 6388 элемента (на канале можно посмотреть). А это лайт, буду захламлять территорию самостоятельно, как время найду.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2021 в 18:35, TommiAngelo сказал:

В ресторане эта комната с танцовщицами немного странно выглядит. Думаю стоило взять пример с бара в Добрососедстве или любого иного клуба со сценой в игре. Основная тема это видимость сцены из любого места в зале.

Совет учтён, перепланировку ресторана сделал.  Сцена теперь по центру и расширена (подтанцовку в виде стриптизёрш на шестах в видео не покажу 🙂), в общем, полная перепланировка. Заставил Айви поработать певицей.

 

https://www.youtube.com/watch?v=nONuJYjM6RE

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2021 в 19:54, Venslav сказал:

В церкви самогон варят (2:28). 😊 А вообще пустовато как-то, все по-спартански.

Надо же паству как-то привлечь.

  • Посмеялся (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё вариант застройки Сэнкчуари от моего друга из Канады:

 

 

Целая короткометражка получилась.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Koval сказал:

Вот ещё вариант застройки Сэнкчуари от моего друга из Канады:

 

 

Целая короткометражка получилась.

Здорово у него получилось. Красиво. Интересно взглянуть список модов, которые он использовал. Позволю себе небольшие замечания: нет жилья для поселенцев; автомобилей много, которые не ездят и поезд никуда не уйдет. А так, высший балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...