Перейти к содержанию
Venslav

Строительство в Пустоши.

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Koval сказал:

Решение с дверью в полу гениально, возьму идею на вооружение. В Сэнкчуари есть подвал (где Айви), теперь в планах так же замаскировать вход в этот подвал и отгрохать на этом месте многоэтажку с рестораном, стриптизом и кинозалом.

Под пол надо бы бетонные блоки заложить, иначе НПСы могут проваливаться к нижнему уровню поверхности.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Снова хочу задам тупой вопрос. И так. В ванильное поселение с ванилнье материаль- хижина, самое базовое делаю самай тупой и простой дом. Основа бетонная 5-6 на 4 примерно. Внутреннье стень нет. Крьша смешеная- пол+крьша из ванильное строительство. Один елемент убрал, ставил двух лесниц. На второй етаж кровати- нету внутренье стень. Поселенць идут спать- часть поднимается по лесницу, но некоторь тупо сидят на первь етаж и смотрят в потолок где их кровати. Такое ошушение, что не могут найти путь.

Второй проблем- даже если есть препятствие по голеню они толкоается в его и ходят на месте. А если ето на вход в доме- финиш, тупят перед дверь и не могут зайти.

Такое ошушение, что надо делать толька одноетажние строения- идеально равнье и с очен мало мебелировка, а то тоже очен любет забитя в какойто стул или шкаф и шагать на месте неспособнь сделать шаг всторону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Frujin сказал:

что надо делать толька одноетажние строения

Попробуй вот это 

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15608?tab=description 

NPC может обнаружить вещи (маркеры для различных действий) примерно на 2 этажа выше и ниже во время их нахождения в здании, так что они будут идти вверх или вниз по этажам, чтобы использовать эти вещи (мебель, маркеры и т.д.).

Требования: Нет, только Fallout 4, базовая игра.

Совместимость: Должна быть совместима со всем.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ-может попадались кому заборы деревянные сенкчуари типа как из легкого строительства(всем хорошо но короткие столбики и мерцают в удалении)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Алексей74 сказал:

Народ-может попадались кому заборы деревянные сенкчуари типа как из легкого строительства(всем хорошо но короткие столбики и мерцают в удалении)?

В моде https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/raznoe/settlement_stuff/140-1-0-12694 есть высокие деревянные заборы.

Спойлер

88782483_.thumb.png.7afa4dae866ef408c4e37163829e758b.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kharuda сказал:

В моде https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/raznoe/settlement_stuff/140-1-0-12694 есть высокие деревянные заборы.

  Показать контент

88782483_.thumb.png.7afa4dae866ef408c4e37163829e758b.png

 

Это немного не то-нужны именно длинные столбы сам забор обычный((Но поставлю-пусть будет

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Алексей74 сказал:

нужны именно длинные столбы

Там есть длинные высокие столбы.

Изменено пользователем Kharuda
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Kharuda сказал:

Попробуй вот это 

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15608?tab=description 

NPC может обнаружить вещи (маркеры для различных действий) примерно на 2 этажа выше и ниже во время их нахождения в здании, так что они будут идти вверх или вниз по этажам, чтобы использовать эти вещи (мебель, маркеры и т.д.).

Требования: Нет, только Fallout 4, базовая игра.

Совместимость: Должна быть совместима со всем.

Можешь показать, что представляют собой эти маркеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.
Народ, подскажите на счет мода Alex Stripper Pole 3.0b, (назначаемые шесты для стриптиза), ищу третий день и без результата. В нексусе удалили, другие сайты игнорят запросы.
Как найти этот мод или его аналог (нужен именно назначаемый с анимацией танца, не для манекена)
Буду очень признательна за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Venslav сказал:

Можешь показать, что представляют собой эти маркеры?

Имеется в виду ванильные маркеры, навмеши, кровати и т.д. А чтобы видеть маркеры действий НПС, стоит мод https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/visible_idle_markers/135-1-0-11220 , но он не показывает эти маркеры. И засады гулей то же. Искал мод на видимость засад, но не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kharuda сказал:

Имеется в виду ванильные маркеры, навмеши, кровати и т.д. А чтобы видеть маркеры действий НПС, стоит мод https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/visible_idle_markers/135-1-0-11220 , но он не показывает эти маркеры. И засады гулей то же. Искал мод на видимость засад, но не нашел.

У меня это мод стоит. Попробую на четвертый этаж их поставить, может прибегут. Обнаружил изъян мода Snappy HouseKit. НПСы игнорируют двери в углах зданий и ломятся через стену рядом. Дополнительные меши мало помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Venslav сказал:

НПСы игнорируют двери в углах зданий и ломятся через стену рядом.

Через все дверные проемы или через двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kharuda сказал:

Через все дверные проемы или через двери?

453869286_Fallout42021-09-2610-14-57.thumb.png.591ab775e71442ec49c4d9718b503385.png

Я в проем ставлю вертикальные меши из снапа, тоже мало помогает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, GCat сказал:

Привет.
Народ, подскажите на счет мода Alex Stripper Pole 3.0b, (назначаемые шесты для стриптиза), ищу третий день и без результата. В нексусе удалили, другие сайты игнорят запросы.
Как найти этот мод или его аналог (нужен именно назначаемый с анимацией танца, не для манекена)
Буду очень признательна за любую инфу.

Stripper Pole 3.0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Venslav сказал:

453869286_Fallout42021-09-2610-14-57.thumb.png.591ab775e71442ec49c4d9718b503385.png

Я в проем ставлю вертикальные меши из снапа, тоже мало помогает.

 

 

Меня не раз выручала такая вот  невидимая сетка:

786756932_F42021-09-2622-51-59.thumb.png.fcf102028f7ad851fcff94662023c38e.png

Например, когда начал облагораживать штаб Подземки, все тамошние аборигены с испугу буквально набились в этот узенький проход:

86929101_F42021-09-2622-27-47.thumb.png.b65d83c0ec025684894c7e3ee8722fcb.png

(он на скрине выше сетки) и выходить категорически отказывались. Поставил сетку с двух сторон прохода, мигом разбежались по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, esed сказал:

Меня не раз выручала такая вот  невидимая сетка:

Эта сетка ведет к двери и дальше за дверь. И на ступени есть. Все равно дверь плохо видят. Хотя, иногда, если идут прямо на дверь, то могут в нее пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промежуточные итоги переделки штаба.

Лазарет:

851741783_F42021-09-2622-39-28.thumb.png.47d84476cea0f5d4984259ce654bc011.png

 

Тир:

1580709020_F42021-09-2622-55-33.thumb.png.2fc9aca2b794e00c81b11786d036c894.png

 

Общий вид:224730326_F42021-09-2622-37-43.thumb.png.6c0024faef18b285523e0f8f671e51ce.png615895827_F42021-09-2622-43-54.thumb.png.7b293e5537c4d93c436ab281e1a5e4b5.png

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@esed Это ванильное помещение. Там навмеши заложены изначально. Для НПСов ты только маршруты поправил. А у меня здание собственноручно построенное из строительных элементов Snappy HouseKit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Venslav сказал:

@esed Это ванильное помещение. Там навмеши заложены изначально. Для НПСов ты только маршруты поправил. А у меня здание собственноручно построенное из строительных элементов Snappy HouseKit.

Снаппи мне не нравится тем, что хоть он и типа лорный, но там лестницы и двери сделаны через задницу - тупо нет навмешей. Поэтому двери и лестницы всегда использую другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Koval сказал:

Снаппи мне не нравится тем, что хоть он и типа лорный, но там лестницы и двери сделаны через задницу - тупо нет навмешей. Поэтому двери и лестницы всегда использую другие.

Я полагаю, что там проблема не в дверях а в угловых дверных проемах. Прямые (не угловые) НПСы проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацените кинотеатр в Сэнкчуари.

 

 

Долгострой завершён (несколько раз переделывал, менял дизайн, всё сносил и заново строил). 🙂

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Koval сказал:

Зацените кинотеатр в Сэнкчуари.

Крутотень. Вот же тебя прет от этих строек. У меня не хватит терпения на такое да еще постоянные вылеты когда телепортируешся в зону с кучей построек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Koval сказал:

Зацените кинотеатр в Сэнкчуари.

А какие моды использовал? Этот https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/videos_of_the_wasteland/135-1-0-4281? Или что-то еще добавил?

Изменено пользователем Kharuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kharuda сказал:

А какие моды использовал? Этот https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/videos_of_the_wasteland/135-1-0-4281? Или что-то еще добавил?

Ничего не добавлял, кроме Видео Пустоши. Использовал то, что присутствуетв сборке Торна (6.5.1) из строительных модов. Для кинотеатра понадобились: 1) Homemaker Complete 1.73, 2) Concrete Walls with Window 1.07,  3) HZS Easy Homebuilder and Working Double Beds 3.2, 4) Snap'n Build: Capital repairs of the real estate 2.4.1. Ничего другого не использовал.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, TommiAngelo сказал:

Крутотень. Вот же тебя прет от этих строек. У меня не хватит терпения на такое да еще постоянные вылеты когда телепортируешся в зону с кучей построек.

Моему компу скоро 10 лет стукнет, правда, брал топовый на то время. С тех пор только видюху на более мощную поменял, оперативки добавил и SSD поставил. Ничего не вылетает при стройках или телепортах.

Изменено пользователем Koval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...