Перейти к содержанию
Venslav

Строительство в Пустоши.

Рекомендуемые сообщения

В 06.02.2022 в 08:19, Frujin сказал:

Привет. Прошу помочь. Волт 88 вьше моих сил для застройки, ничего не могу придумать. Пошол на нексус чтоб искат блупринть... Ето бьло фиаско братан. Пробовал толька 2, но резултат бьл удручаюший, фпс падал до нуля. Жуткие фризь и лаги. Там просто нельзя сидеть. Можете помочь с какойто блупринт для 88, лучше ванилнь (чтоб не приходилось ставить ешо модь) и чтоб бьл легковеснь. Спасибо.

Эту локацию разработчики сделали глючной и тяжёлой в плане скриптов. Так что стройся там по минимуму, иначе будут тормоза и вылеты. Не так сложно и самому построить пару-тройку комнат и поставить там кроватей для поселенцев. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поселение Ферма Эбернети

Видео по-прежнему лагает, увы.

"Пожалуйста, не стреляйте в пианиста, он играет как может". 😊

 

 

Чертеж

Перед установкой полностью разбираем сарай до голой земли.  Кота желательно обездвижить (консоль "tai") и переместить к югу, где не ляжет чертеж. После установки чертежа, вернуть его на прежнее место, иначе может безследно исчезнуть. А также надо поднять вверх опору ЛЭП, чтобы она вписалась в здание. На видео видно на сколько. Убираем лишний ванильный кустарник и поправляем, если где что не так.

  • Лайк (+1) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2022 в 08:19, Frujin сказал:

Привет. Прошу помочь. Волт 88 вьше моих сил для застройки, ничего не могу придумать. Пошол на нексус чтоб искат блупринть... Ето бьло фиаско братан. Пробовал толька 2, но резултат бьл удручаюший, фпс падал до нуля. Жуткие фризь и лаги. Там просто нельзя сидеть. Можете помочь с какойто блупринт для 88, лучше ванилнь (чтоб не приходилось ставить ешо модь) и чтоб бьл легковеснь. Спасибо.

Я это ставил-там только ванильные активы и почти нет мебели https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22617

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Venslav сказал:

Поселение Ферма Эбернети

Видео по-прежнему лагает, увы.

"Пожалуйста, не стреляйте в пианиста, он играет как может". 😊

 

 

Чертеж

Перед установкой полностью разбираем сарай до голой земли.  Кота желательно обездвижить (консоль "tai") и переместить к югу, где не ляжет чертеж. После установки чертежа, вернуть его на прежнее место, иначе может безследно исчезнуть. А также надо поднять вверх опору ЛЭП, чтобы она вписалась в здание. На видео видно на сколько. Убираем лишний ванильный кустарник и поправляем, если где что не так.

Я вышку смещал в сторону огорода с арбузами,провода удалял дизаблей.Доберусь туда сделаю скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Алексей74 сказал:

Я вышку смещал в сторону огорода с арбузами,провода удалял дизаблей.Доберусь туда сделаю скрины

А что у тебя с проводами? Я полностью удаляю вышку и провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kharuda сказал:

А что у тебя с проводами? Я полностью удаляю вышку и провода.

Вышку оставляю-иначе теряется уникальность поселения))Видел давно готовое поселение на этой ферме с прудом-но я без понятия как сделать такое,поищу покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/59174?tab=description, позволяющий вращать объекты по любым осям в режиме строительства, а также позволяет перемещать, масштабировать и переключать физику. Не пробовал, нужен перевод. Непонятно, что за физика.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил чертеж основной базы https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/59263. Очень понравился,  выход на крышу и теплицы нет.  Лестница наверх сделана из половых блоков. Стены то же. Как автор умудрился поставить пол вертикально не понятно. Если вертеть их модом из сборки , то они никак не встают ровно. Или появился мод на вращение? Я раньше искал в интернете - не нашел.  Обнаружил два косяка: две ванны, из которых нельзя вылезти, даже сняв обувь, только быстрым перемещением. Подкорректировал их, но чертеж почему-то не получается.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ-у кого есть мод HZS _NavMeshFixer?С нексуса его удалили.Долбанный мост в сенкчуари чуть переставил нпс по нему не идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Whiteash0211 "Подскажите если возможно где  и как  прогружать готовые пресеты поселений  совсестимык со сборкой или где это можно прочитать."

Готовые пресеты поселений называются чертежами, почитать можно здесь https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/transfer_settlements/135-1-0-5887 . На нексусе и здесь https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/chertezhi_vanilnykh_poselenij/135-1-0-8124 есть куча готовых чертежей.

Изменено пользователем Kharuda
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2022 в 03:57, Алексей74 сказал:

Народ-у кого есть мод HZS _NavMeshFixer?С нексуса его удалили.Долбанный мост в сенкчуари чуть переставил нпс по нему не идут

https://disk.yandex.ru/d/uagkCmu4NcQqqw

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2022 в 12:45, Kharuda сказал:

 Как автор умудрился поставить пол вертикально не понятно. Если вертеть их модом из сборки , то они никак не встают ровно. Или появился мод на вращение? Я раньше искал в интернете - не нашел.

Если тонко подогнать, то можно поставить вращением. Но это кропотливое занятие. Еще можно в каком-нибудь моде поменять текстуры стен на текстуры пола.

Как на меня все выглядит слишком модерново и пустовато. Сборочный мод выглядит лорно.

 

Изменено пользователем Venslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Venslav сказал:

слишком модерново и пустовато

Так это для того, чтобы игрок сам для себя добавил то, что ему нужно и интересно. Это как ванильное поселение, удаляешь ненужное, добавляешь нужное. 

 

9 минут назад, Venslav сказал:

Еще можно в каком-нибудь моде поменять текстуры стен на текстуры пола.

Если поменяешь текстуры, то и в моде они поменяются. А вдруг понадобятся.

 

В 29.03.2022 в 09:05, Kharuda сказал:

Мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/59174?tab=description, позволяющий вращать объекты по любым осям в режиме строительства, а также позволяет перемещать, масштабировать и переключать физику. Не пробовал, нужен перевод. Непонятно, что за физика.

Этот мод делает то же самое, что и Place Everywhere. И то же по диагонали вращает.

 

В 18.05.2022 в 19:45, Kharuda сказал:

Лестница наверх сделана из половых блоков.

Встречал где-то мод на пошаговое изменение положения блоков, думаю надо будет поискать, потом буду делать лестницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2022 в 19:40, JimmyVendetta сказал:

Эту локацию разработчики сделали глючной и тяжёлой в плане скриптов.

Теперь понятно, почему у меня там полно проблем при застройке всего объема. А так как я люблю много НПС при делах, то часть из них себя ведут не должным образом: застревают между этажами, лифты не любят, скапливаются в некоторых местах, где вокруг полно места и есть что делать, Пока бегут подсматривать за любовными парочками, большая часть из них дорогу обратно найти не может. Вообщем, катастрофически не хватает прописанных мешей для НПС и надежных стен для их правильного обхода в двери или проемы, не будешь же. в жилых помещениях садовые дорожки выкладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, nikolay10000 сказал:

Теперь понятно, почему у меня там полно проблем при застройке всего объема. А так как я люблю много НПС при делах, то часть из них себя ведут не должным образом: застревают между этажами, лифты не любят, скапливаются в некоторых местах, где вокруг полно места и есть что делать, Пока бегут подсматривать за любовными парочками, большая часть из них дорогу обратно найти не может. Вообщем, катастрофически не хватает прописанных мешей для НПС и надежных стен для их правильного обхода в двери или проемы, не будешь же. в жилых помещениях садовые дорожки выкладывать...

Немного выше как раз ссыль на мод прокладывающий меши,100% рабочий

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хай! Подскажите, а в бункере Братства Золота мастерская есть? Просто НПС мне сказал:  "пользуйся нашей мастерской".. А где она? Вроде все обыскал, верстаки есть, мастерской нет. 😐 Может там, как в Подземке, все есть, а самого главного (мастерской) нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Crazy Boom сказал:

Хай! Подскажите, а в бункере Братства Золота мастерская есть? Просто НПС мне сказал:  "пользуйся нашей мастерской".. А где она? Вроде все обыскал, верстаки есть, мастерской нет. 😐 Может там, как в Подземке, все есть, а самого главного (мастерской) нет?

Нет там мастерской, это не поселение и не дом игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kharuda сказал:

Нет там мастерской, это не поселение и не дом игрока.

ок. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова выкладываю новое поселение. Делал долго, с большими перерывами. Но, в конце концов домучил. Сделана на базе Торновской 6.5. Остался на ней. Тем более, что и по сюжету ванильному не очень-то далеко и ушел. А к семерке только присматриваюсь. Судя по форуму, она до сих пор проблемная, несмотря на вторую версию. Да и непонятно, как на нее чертежи с добавлением строительных модов станут. Лучше дальше поселения делать, чем начинать решать проблемы. Итак,

                Поселение Коммуна "Солнечные приливы"

 

 

Для установки чертежа, чистим полностью территорию. Сносим все, даже земляные островки. После ставим чертеж. Если не появятся бочки и вывески из ванили, то откатиться и при повторной чистке их оставить. Хотя, все должно быть нормально. Даже брамины в загоне.

Чертеж

Пожалуйста, не судите строго. 😊

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2022 в 00:21, Алексей74 сказал:

Чего только люди не строят 

 

Мне очень понравилось. Особенно решение освещения. Да и сама концепция классная. У автора мало видео, но есть еще интересное по ГТА 5. Жаль. чертеж не выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2022 в 14:49, Venslav сказал:

Снова выкладываю новое поселение. Делал долго, с большими перерывами. Но, в конце концов домучил. Сделана на базе Торновской 6.5. Остался на ней. Тем более, что и по сюжету ванильному не очень-то далеко и ушел. А к семерке только присматриваюсь. Судя по форуму, она до сих пор проблемная, несмотря на вторую версию. Да и непонятно, как на нее чертежи с добавлением строительных модов станут. Лучше дальше поселения делать, чем начинать решать проблемы. Итак,

                Поселение Коммуна "Солнечные приливы"

 

 

Для установки чертежа, чистим полностью территорию. Сносим все, даже земляные островки. После ставим чертеж. Если не появятся бочки и вывески из ванили, то откатиться и при повторной чистке их оставить. Хотя, все должно быть нормально. Даже брамины в загоне.

Чертеж

Пожалуйста, не судите строго. 😊

А ты стены Альянса из какого мода ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацепило меня видео с освещением-пытаюсь что то подобное состряпать 

Снимок экрана (29).png

Снимок экрана (30).png

Снимок экрана (31).png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2022 в 03:45, Алексей74 сказал:

А ты стены Альянса из какого мода ставишь?

Так Альянс вроде-бы сам по себе готов уже. Что там строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...