Перейти к содержанию
Venslav

Строительство в Пустоши.

Рекомендуемые сообщения

Гость
1 минуту назад, Netoshiba сказал:

товарищи строители ,а не знает ли кто нибудь мода на на анимированные(в смысле с анимацией простоя) перила в стиле пустошей? в моде "легкое строительство" есть такие ,но они не в стиле моих халуп ,шибко чистые. я строю чаще всего в стиле самого фолача ,из жести ,досок и песка))). а тут внезапно на шалаше с дырявой крышей ,резные балясины у перил или сверкающий новенький метал! не очень. вот и ищу мод на пошарпанные ,деревянные(желательно) анимированные перила ,буду признателен за наводку.

У меня все поселения в разном стиле. Есть и бомжатники,
В них я беру обычные ванильные перила и на них накладываю узкие перила с анимацией из легкого строительтства, Заметно конечно, но работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

В них я беру обычные ванильные перила и на них накладываю узкие перила с анимацией из легкого строительтства, Заметно конечно, но работает

а они к краю пола норм "прилипают" или надо в ручную выставлять/выравнивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 минуты назад, Netoshiba сказал:

а они к краю пола норм "прилипают" или надо в ручную выставлять/выравнивать? 

могут прилипать, а можно и так поставить,
Это навеHное изза мода PlaceEVerywhere, Не знаю, есть ли он у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

PlaceEVerywhere

да ,есть ,классный мод. я с его помощью хотел лестницу вокруг стеллы в банкер хиле построить ,но там ,видимо ,какой то лимит высоты ,на самом верху нельзя строить.

а так спасибо за подсказку по перилам ,достаточно очевидное решение ,но я что то не додумался)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ещё вопрос ,не уверен что он в рамках темы ,но он касается строительства))! в сборке 6.5.1 стоит Scrap Everything 2.5.5 ,периодически он у меня отказывает ,например сейчас я начал НИ и с ходу это баг ,разобрать под ноль ,я могу лишь половину сенкчуари ,а в красной ракете вообще целиком только ванильная разборка. и вот вопрос ,может кто с таким встречался? что может конфликтовать? это то происходит ,то нет ,с рандомными поселениями ,в рандомное время. у меня куча модов поверх ,метод исключения отпадает ,а мо2 ничего не рассказывает. как быть ,куда думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, Netoshiba сказал:

а вот ещё вопрос ,не уверен что он в рамках темы ,но он касается строительства))! в сборке 6.5.1 стоит Scrap Everything 2.5.5 ,периодически он у меня отказывает ,например сейчас я начал НИ и с ходу это баг ,разобрать под ноль ,я могу лишь половину сенкчуари ,а в красной ракете вообще целиком только ванильная разборка. и вот вопрос ,может кто с таким встречался? что может конфликтовать? это то происходит ,то нет ,с рандомными поселениями ,в рандомное время. у меня куча модов поверх ,метод исключения отпадает ,а мо2 ничего не рассказывает. как быть ,куда думать?

Скрап должен стоять последним в загрузке. Он применяется только к тем модам, которые стоят раньше него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 часа назад, tym7164 сказал:

Не могу получить доступ к мастерской, Вроде всех уже убила (начиная с матки)... Облазила весь остров,
К мастерской поднимаюсь через TCL но мастерская говорит, что я еще не имею на это права((

Несколько раз консолила KIILALL  в разных местах острова, Иногда из под земли вылетали мертвые болотники,
Но мастерская по прежнему говорит, что мне еще рано
А рубильника для ванильного  запуска антиболотникового излучателя в будке просто нет

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спектакль-Айленд
Spektacl_Mine.7z
чертеж   
 

 

Для чертежа необходим magnificent spectacle island
После его установки получите права на остров ванильным способом (запустить генератор на катере, и включить излучатель, распугивающий болотников)
Можно ничего не чистить, Лишнее потом будет очевидно и его немного,
Советую собрать хлам в жилом доме  на берегу, обращенному к Замку, Хлама там ОЧЕНЬ много и потом вы замучаетесь выковыривать его из-под кроватей,
Территория острова большая, поэтому для снижения рисков непрогрузки по краям советую встать в центре - рядом с мастерской,

В чертеже меньше 2 тысяч позиций, а на острове осталось очень много пустой территории, Стройте-добавляйте в свое удовольствие и на свой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Рубильник только на корабле, где матка болотников. Потом идете в будку с мастерской, убивая всех попадающихся на пути болотников. Периодически подходите к мастерской, пробуете зайти в неё. Если не пускает, значит не всех убили. Их по красным меткам всех должно быть видно. Только сегодня старил esp с мостом. А только после получения разрешения уходите в другую локацию подальше быстрым перемещением и ставите esp файл и быстрым перемещением возвращаетесь на остров. Этот Алгоритм нарушать похоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, tym7164 сказал:

@Nea А только после получения разрешения уходите в другую локацию подальше быстрым перемещением и ставите esp файл и быстрым перемещением возвращаетесь на остров. Этот Алгоритм нарушать похоже нельзя.

Понятно... Мод ставить только после зачистки, А я зачищала уже при моде, потому и не получилось,

В моем варианте (см.выше)  зачищать нужно после установки мода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tym7164 Я извиняюсь, что влез без спроса в вашу беседу, Не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, tym7164 сказал:

@tym7164 Я извиняюсь, что влез без спроса в вашу беседу, Не заметил.

?????
Не было беседы. Я просто выложила свой вариант Спеклакля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати мой json файл оказался старым 4х летней давности. Ещё с модами из мастер плана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, tym7164 сказал:

кстати мой json файл оказался старым 4х летней давности. Ещё с модами из мастер плана. 

Жаль 😢.... меня очень заинтриговали слова про ВПП,
Мне такое раньше в голову не приходило,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Что-то я совсем плохой стал. Аббревиатура ВПП это что?

Изменено пользователем tym7164
ошибка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, tym7164 сказал:

@Nea Что-то я совсем плохой стал. Аббревиатура ВПП это что?

Это из текста сопроводительного в том архиве, что вы дали,
ВПП - взлетно-поасадочная полоса,
В том моде на остров, он получается достаточно плоским и я подумала. что сделать там аэродромный комплекс с ВПП и зданием аэровокзала было бы интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tym7164 Нет остров есть, но в другой игре, которая лежит просто на диске в архиве. Её нужно скопировать на диск, запустить и сделать с острова чертёж. Там уже внесены все изменения. Просто я думал, что чертёж я сделал, ан нет. Забыл, игру убрал , а v 9.0 на её место накатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
5 минут назад, tym7164 сказал:

@Nea Что-то я совсем плохой стал. Аббревиатура ВПП это что?

но нет)))... там же написано, что  обьекты из Мастер-плана заменены,
так что сейчас буду ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea А аэродром готовый есть в ванильной игре, такой большой, круглый. Я во многих больших поселениях их ставлю и летаю между поселениями на вертолете Пчела называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, tym7164 сказал:

@Nea А аэродром готовый есть в ванильной игре, такой большой, круглый. Я во многих больших поселениях их ставлю и летаю между поселениями на вертолете Пчела называется.

Не встречала. Сейчас пробую установить ваш чертеж,
Кстати, я  дубликатом мастерской никогда не пользуюсь, Зачем?
Едиснтвенное, зачем нам после открытия нужен доступ к мастерской, это чтобы в хранилище попасть,
Но ведь это же можно сделать через любой верстак или плиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
40 минут назад, tym7164 сказал:

@Nea А аэродром готовый есть в ванильной игре, такой большой, круглый. Я во многих больших поселениях их ставлю и летаю между поселениями на вертолете Пчела называется.

Установила,
Видимо, что-то из Мастер-Плана там все-таки есть. Не установилось здание церкви и внешние стены банка,
 



чертеж  вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Нет, это все-таки старый чертёж, церковь я установил из мода Магазины и офисы, Она почти один в один. А банк сделан из мода снэпи хаус кит, снэпи декоит и снэпи DLC 03 кажется. И дыры в заборе. там были поперечные брёвна нетёсаные из мода на дерево из мастер плана. Маяк у меня был рабочий, ночью мигал красиво. Аэродром может и не из ванили, а из SOE.  Но это всё можно поправить, я просто спешил, не проверил и накосячил. Зато мост в комплекте до замка. Спутники ходят до середины, а потом в море ныряют и вплавь до замка. Нужно попытаться меши поставить. может пойдут но меши отдельным модом нужно ставить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, tym7164 сказал:

@Nea Нет, это все-таки старый чертёж, церковь я установил из мода Магазины и офисы, Она почти один в один. А банк сделан из мода снэпи хаус кит, снэпи декоит и снэпи DLC 03 кажется. И дыры в заборе. там были поперечные брёвна нетёсаные из мода на дерево из мастер плана. Маяк у меня был рабочий, ночью мигал красиво. Аэродром может и не из ванили, а из SOE.  Но это всё можно поправить, я просто спешил, не проверил и накосячил. Зато мост в комплекте до замка. Спутники ходят до середины, а потом в море ныряют и вплавь до замка. Нужно попытаться меши поставить. может пойдут но меши отдельным модом нужно ставить

 

 

срочно давайте новый)))

у меня спутники прошли весь мост без проблем
 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...