Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, drs1 сказал:

То есть на свой страх и риск.

Даже если сломаю всё к чертям, то это не страшно.

Если обнова не поможет, то сборка в любом случае отправится в утиль.

Я уже морально подготовился несколько дней штудировать мануалы чтоб собрать себе сборку, в которой будет только то, что мне нужно.

Просто у меня очень скромные запросы: я хочу красиво пройти Nuka Ride и на этом всё.

Сборка же сделана для всех, поэтому для меня с моими скромными запросами, там слишком много лишнего...

Изменено пользователем Axary
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Axary 

Не все так просто, система ААФ по мануалу собирается криво, не она рабочая но с ошибками, советую использовать сборки на основе МО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 Короче обнова не помогла, но я решил не рубить с плеча.

А для начала постарался разобраться, как в ААФ прописываются анимации.

Оказалось, что сборка тут не причём, удалять её нет смысла...

Дело в паке анимаций: "SavageCabbagesAnimationPack"

Для прописки многоэтапных анимаций создаётся фаил ...GroupData.xml, там прописывается в каком порядке проигрывать анимации стадий.

А у этого пака, нет этих файлов.

Буду искать решение, в крайнем случай сам попробую сварганить фих для этого пака.

Изменено пользователем Axary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Axary сказал:

@Zerg Спасибо за пояснение...
А можно еще вопрос, когда мы обновляем паки анимаций в Скайриме, их потом надо перерегистрировать в СексЛабе.

В ААФ что-то подобное требуется?
Просто я нашёл с каким паком идут проблемные анимации, и он как раз недавно обновится. Если я накачу обнову, то АФФ сразу всё поймёт или надо будет тоже сделать какую-то перерегистрацию?

П.С. Прошу прощения за глупые вопросы....

Не надо регистрировать.Если речь идет о анимации https://www.loverslab.com/files/file/5983-my-animation-pack-updated-30092019/,то ее можно обновить просто распаковав и кинуть в папку дата с заменой файлов.По крайней мере я так делал и все работало.Вроде пока нового ничего и не было кроме этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Axary сказал:

@drs1 Короче обнова не помогла, но я решил не рубить с плеча.

А для начала решал разобраться как в ААФ прописываются анимации.

Оказалось, что сборка тут не причём, удалять её нет смысла...

Дело в паке анимаций: "SavageCabbagesAnimationPack"

Для прописки многоэтапных анимаций создаётся фаил ...GroupData.xml, там прописывается в каком порядке проигрывать анимации стадий.

А у этого пака, нет этих файлов.

Буду искать решение, в крайнем случай сам попробую сам сварганить фих для этого пака.

Всем этим делом управляет вот этот мод https://www.loverslab.com/files/file/7720-fo4-aaf-themes-vanillasexanimations-kinkyaggressive-and-creaturesexanimations/,сама анимация тут ни при чем.Что бы пройти нука райд хватит этого и двух анимаций,требования к нука надо глянуть

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а всё оказывается очень просто.

1) Сделал файл _animationGroupData, прописал там группу с нужной последовательностью, указал ей название такое же как у стартовой анимации, чтоб Nuka Ride мог её вызвать.

2) В файле _positionData сделал скрытыми анимации стадий и добавил группу созданную в файле _animationGroupData

 

Всё работает как часики, стадий оказалось даже больше: не 6, как я говорил ранее, а 7.

 

Изменено пользователем Axary
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Axary сказал:

Хм, а всё оказывается очень просто.

1) Сделал файл _animationGroupData, прописал там группу с нужной последовательностью, указал ей имея такое как у стартовой анимации чтоб Nuka Ride мог её вызвать.

2) В файле _positionData сделал скрытыми анимации стадий и добавил группу созданную в файле _animationGroupData

 

Всё работает как часики, стадий оказалось даже 6, как я говорил ранее, я 7.

 

А нам этот фикс?Нам тоже надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Алексей74 сказал:

А нам этот фикс?Нам тоже надо

Это очень большой пак.
_animationGroupData я пока сделал только для основного его компонента.

А в _positionData прописал изменения только для одной конкретной многоэтапки.
Просто у меня было сохранение, где запускает конкретная анимация. Чтоб убедиться, что я делаю всё правильно, я сделал только её и проверил...

Когда доделаю хотя бы основной компонент целиком, тогда скину.

 

Изменено пользователем Axary
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Алексей74 сказал:

А нам этот фикс?Нам тоже надо

Вообще, на Ловерсе, есть фикс для этого пака, но этот фикс НЕСОВМЕСТИМ с Nuka Ride. Потому что он удаляет прописку анимаций пака, и добавляет свою с другими названиями анимаций, а Nuka Ride требует именно те названия, которые указаны в оригинале пака.

Поэтому и пришлось всё прописывать самому, хитря с названиями групп, чтоб Nuka Ride мог вызывать анимации.

Изменено пользователем Axary
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Axary сказал:

Вообще, на Ловерсе, есть фикс для этого пака, но этот фикс несовместим с Nuka Ride. Потому что он удаляет прописку анимаций пака, и добавляет свою с другими именами анимаций, а Nuka Ride требует именно тех названий, которые указаны в оригинале пака.

Кстати-а какой фикс?Можно ссыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Алексей74 сказал:

Кстати-а какой фикс?Можно ссыль?

Вот линк на пост с этим фиксом: https://www.loverslab.com/topic/100576-my-animation-pack-updated-150622/page/102/#comment-3788348
На самом деле, если при установке ОТКЛЮЧИТЬ опцию "Overwrite", то он просто добавит новые анимации. Ну как новые, это будут многоэтапки собранные из стадий Savage Cabbages Animation Pack.

Но в таком виде это не фикс, а просто набор анимаций, то есть его можно поставить чисто для разнообразия.

А если установить его с активной опцией "Overwrite", то произойдёт то, что я описал выше: он удалит прописку оригинального пака, и моды которые используют этот пак перестанут работать.

Изменено пользователем Axary
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Алексей74 сказал:

Если речь идет о анимации https://www.loverslab.com/files/file/5983-my-animation-pack-updated-30092019/,то ее можно обновить просто распаковав и кинуть в папку дата с заменой файлов.По крайней мере я так делал и все работало.Вроде пока нового ничего и не было кроме этой

Там внутри помимо Base еще куча папок которые надо добавлять я так понимаю с заменой в AAF и к ним еще Sound. Как это НЕ вручную добавить ? Кинуть архив просто в Bash Installers ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TommiAngelo сказал:

Там внутри помимо Base еще куча папок которые надо добавлять я так понимаю с заменой в AAF и к ним еще Sound. Как это НЕ вручную добавить ? Кинуть архив просто в Bash Installers ?

Он рассчитан на установку мод менеджерами: Нексус, МО2, Вортекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Axary сказал:

Он рассчитан на установку мод менеджерами: Нексус, МО2, Вортекс.

А Врайбашем нельзя ? Там обычно кидаешь архив в папку и устанавливаешь в программе.

Короче я использовал FOMOD инсталер из Врайбаша, посмотрим полетит игра или нет.

Хотелось бы чтобы у анимаций были нормальные стадии как в Скайриме, а не тут когда надо руками по кругу эти стадии переключать.

Проблем в игре не замечено, но не понятно добавилось что-то или нет. Установка прошла, но какие сцены я не видел, а какие добавились сказать сложно.

Изменено пользователем TommiAngelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пробовал установить этот мод? В описании написано что убирает лимит на воспроизведение скриптов в моде Sim Settlements. Хоть и у меня нет этого мода(Sim Settlements-a), вдруг кто пробовал этот скрипт?
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46340?tab=files

Изменено пользователем Neznauyimeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Neznauyimeni сказал:

Кто пробовал установить этот мод? В описании написано что убирает лимит на воспроизведение скриптов в моде Sim Settlements. Хоть и у меня нет этого мода(Sim Settlements-a), вдруг кто пробовал этот скрипт?
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46340?tab=files

Я ставил вместе с СС2-но не могу сказать работает или нет потому что и сим у меня не пошел и вообще))Кстати в комментах пишут что он не совместим с баффаут который в сборке

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 У меня такой. https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22101 Ultra Interior Lighting

51 minutes ago, Алексей74 said:

мелочь а окружение изменилось сильно в реализьм https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/grafika/ultimate_window_overhaul_redone/139-1-0-13817

Этот поставил на настройку реализм. С грязными окнами. 

 

Посмотрю как эти два мода вместе уживутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, drs1 said:

@Алексей74 @Zerg 

Не это?

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/animacii/button_lowered_weapons/146-1-0-11445

Впрочем там ещё ссылки на 2 подобных мода.

Ага, его искал спасибо. Он "мутноватый" но тут хотя-бы сам выбираешь позицию оружия.

----------

Ребяты... Для тех кто на сборке, Если будете пользовать этот мод обязательно вырубите "Lowered weapons". 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Zerg сказал:

Ага, его искал спасибо. Он "мутноватый" но тут хотя-бы сам выбираешь позицию оружия.

----------

Ребяты... Для тех кто на сборке, Если будете пользовать этот мод обязательно вырубите "Lowered weapons". 

Я искал такой хват .Походу нету такого вообще все перерыл.Или в паке каком нибудь

specnaz-soldat-boec-rossiya-avtomat-shlem-maska-as-val.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74  Смотри https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/21103

image.thumb.png.27f5afb133ca6df28cac02f806ff7d66.png

Это видимо тоже "ВАЛ". Хват почти такой же.   

Я этот мод не ставил. встроенные там анимы или нет X.3. Пишут "Custom animations" Скачай, будешь с "ВАЛ"ом бегать. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27662 No Sneak HUD Indicator

Не будет этих тупых табличек [внимание], [видят], [не видят]. Экран чище играть интересней. Мне - по крайней мере.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2022 в 04:37, Zerg сказал:

 

 

В 24.06.2022 в 04:29, Zerg сказал:

@Алексей74  Смотри https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/21103

image.thumb.png.27f5afb133ca6df28cac02f806ff7d66.png

Это видимо тоже "ВАЛ". Хват почти такой же.   

Я этот мод не ставил. встроенные там анимы или нет [...]. Пишут "Custom animations" Скачай, будешь с "ВАЛ"ом бегать. 

нету там такого хвата короче((Ну и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От нефиг делать перекроил диалоги в SEU 

Спойлер

1001480546_(15).thumb.png.fe89549070921129944535c59df5654a.png1260366096_(16).thumb.png.95849c027533a65723f3836a3c32e531.png1593147164_(17).thumb.png.a240ce0fe2704ff6508a56b3e04cbdbf.png

 

 

 

Изменено пользователем Алексей74
  • Посмеялся (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Поделись перекроением то) Мне щаз хорошие моды прем нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...