Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Frujin сказал:

Такое у мну бьло толька один раз по моей собственой глупости. По ошибке три раза ввел команду TDETECT. НПЦ меня не видят. Очен удобно, что пойти кудато не тратя время и протестить что то. Шол толька первь диалог и все, потом они не видели и все прерьвалось.

Посмотрел видео-у тебя лучшие поселенцы стоят?Просто некоторые сеттлеры другие поселенцы,причем одни девки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алексей74 сказал:

Посмотрел видео-у тебя лучшие поселенцы стоят?Просто некоторые сеттлеры другие поселенцы,причем одни девки))

Не только! Сидят бютифол сетлерс, бютифол фимейл сетлерс, разумеется с настройка на побольше девушек. Кроме ето пленнье содружество- в поселениях отправляю почти толька красавиц- осталнье просто освобождаю. Кроме ето сидит просто бизнес вместе с бютифол фимейл енеми, где тоже больше /но не все/ враги девушки. Там тоже беру красавиц для поселениях. Иногда даже возкрешаю мьртвьх, чтоб взят в поселениях.

Должен признатся в любви к прекрасному полу.

Про шмотки пользуюсь толька ето https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22431

Ну ешо двое для Пайпер и Кейт. Отказался от других модов на одеждь, так как давно пробовал и толька головная боль при подгонке другое не словил. Кроме ето сам сетинг и ванилнье одеждь в игре нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Frujin сказал:

Не только! Сидят бютифол сетлерс, бютифол фимейл сетлерс, разумеется с настройка на побольше девушек. Кроме ето пленнье содружество- в поселениях отправляю почти толька красавиц- осталнье просто освобождаю. Кроме ето сидит просто бизнес вместе с бютифол фимейл енеми, где тоже больше /но не все/ враги девушки. Там тоже беру красавиц для поселениях. Иногда даже возкрешаю мьртвьх, чтоб взят в поселениях.

Должен признатся в любви к прекрасному полу.

Про шмотки пользуюсь толька ето https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22431

Ну ешо двое для Пайпер и Кейт. Отказался от других модов на одеждь, так как давно пробовал и толька головная боль при подгонке другое не словил. Кроме ето сам сетинг и ванилнье одеждь в игре нравится.

Вот на эту одежду https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22431 как у тебя есть более сексуальный реплейсер https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52851

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Алексей74 сказал:

Вот на эту одежду https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22431 как у тебя есть более сексуальный реплейсер https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52851

Спасибо, вьглядит хорошо, но ничего не написано про CBBE и так далее. Но наверно стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Frujin сказал:

Спасибо, вьглядит хорошо, но ничего не написано про CBBE и так далее. Но наверно стоит попробовать.

Да там просто все-поставил активировал наряды заменятся.Поселенцы будут в них ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, xAliENx сказал:

Это только на версию 6.5.1.?

да под нее и сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, agress74 said:

да под нее и сделано

ну тогда видимо не судьба, у меня 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для упоротых людей которые считают своим долгом написать что после установки моего патча игра не запускается и типа какаю то дрянь сделал

после удаления файлов

583264787_.thumb.png.7711cc2ea2d67c43d95a1a93644c9bb6.png

после установки патча

1553200221_Fallout42021-07-1422-52-05.thumb.png.5f5406e526c2aaf53a15c6d6e0c2fce9.png

уроды блин

вот реально из-за таких как вы ничего делать не хочется

 

PS: Мне возможно придется пропасть на некоторое время вчера начал глючить монитор (именно монитор а не мой "китайский" компьютер которые многие считают что не для игр) я канеш поменял кабель, пока не глючит, но если повторится надо будет нести в ремонт

вот настолько у меня дурной комп на чистой сборке)) Так что бред про то что у меня 25-30кадров потому что комп "лагает" это кому-то лечится надо

12949848_-1.thumb.png.004ea0e1147349f19611118f2e54a092.png

Fallout4_2021_07_14_23_17_41_436.thumb.jpg.03f01902555335754817bdf68a9b7fd4.jpg

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Алексей74 сказал:

Если возможно дай скриншот как ты запускаешь анимации.Попробуй классическую схему через меню ааф-клавиша end,потом enter,выбираешь актеров клавишами как написано в менюшке справа.Если все  норм смотри настройки мода на флирт

вот скриншоты, а вот про классическую схему я не врубился, где меню AAF, что за клавиша end (заходил в настройки модов (он же МСМ)) там полазил, ничего толкого не нашёл(что то поменял, но ничего не изменилось), видимо мне нужны подробности( если возможно со скриншотами), 

large.1.png.6301346c21c0e8dafe07c6928cc5140a.pnglarge.2.png.699175a62d5565735858bbfaeb50d754.pnglarge.3.png.4af553c250d5556e2f84f1aa88fcce91.png

иии....

 

large.4.png.9b8cdee2414ab51af014f07612ee4b0b.png

 

ничего не произошло в течении 1минуты ожидания, также ставил патч чтобы перед анимацией появлялся темный экран,  и снова ничего не происходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Belzebub-M Mhl сказал:

вот скриншоты, а вот про классическую схему я не врубился, где меню AAF, что за клавиша end (заходил в настройки модов (он же МСМ)) там полазил, ничего толкого не нашёл(что то поменял, но ничего не изменилось), видимо мне нужны подробности( если возможно со скриншотами), 

 

иии....

 

 

 

ничего не произошло в течении 1минуты ожидания, также ставил патч чтобы перед анимацией появлялся темный экран,  и снова ничего не происходило

Ручное управление в сценах:

Нажмите Home.
Потом [Page UP] или [Page Down] для переключения актеров на разные анимации.

Нажмите клавишу [BACKSPACE] для переключения между различными сценами, которые могут происходить одновременно.

НЕ нажимайте F10 или F8, это запустит секс сцены без какого либо диалога с ближайшими нпс или существами. Это может быть нестабильно, и сделано автором для тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей74 сказал:

Ручное управление в сценах:

Нажмите Home.
Потом [Page UP] или [Page Down] для переключения актеров на разные анимации.

Нажмите клавишу [BACKSPACE] для переключения между различными сценами, которые могут происходить одновременно.

НЕ нажимайте F10 или F8, это запустит секс сцены без какого либо диалога с ближайшими нпс или существами. Это может быть нестабильно, и сделано автором для тестирования.

это прямо во время игры верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Belzebub-M Mhl сказал:

это прямо во время игры верно?

Ну да-главное чтобы хотя бы один нпс рядом терся-и прощелкать все доступные анимации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Belzebub-M Mhl сказал:

ничего не произошло в течении 1минуты ожидания, также ставил патч чтобы перед анимацией появлялся темный экран,  и снова ничего не происходило

В чистой сборке все запустилось бы в течении 12 секунд или меньше. И ничего нажимать не требуется. Ты поставил что-то лишнее или несовместимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Torn сказал:

Ты поставил что-то лишнее или несовместимое.

Тут надо сразу в таких случаях скриншот списка Врайбаша спрашивать и все станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, TommiAngelo сказал:

Тут надо сразу в таких случаях скриншот списка Врайбаша спрашивать и все станет понятно.

Точно. А то многие не понимают, что абы какой мод поверх сборки ставить опасно без проверки на совместимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2021 в 06:27, agress74 сказал:

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z 1 МБ · 15 загрузок

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

Лок на фпс действительно снят, осложнения возможны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Torn сказал:

В чистой сборке все запустилось бы в течении 12 секунд или меньше. И ничего нажимать не требуется. Ты поставил что-то лишнее или несовместимое.

специально всё снёс, и с нуля всё поставил, раньше до сборки 6.5 всё запускалось мгновенно, а теперь перестало, файл plugins стоит на месте всё окей, полностью совпадает с порядком загрузки

 

разобрался, проблема была в старом настроенном сохранении (за джона после убежища) (которое осталось ещё со сборки 6.4) по привычке с него начинал, сейчас начал с нормального (из сборки 6.5) и всё заработало

Изменено пользователем Belzebub-M Mhl
информация обновилась
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, n1kel2000 сказал:

Лок на фпс действительно снят

вообщек по тому что я вижу нет, его надо снимать в настройках, но и моя видеокарта если и выдаст больше 60 то не многим лучше и на моем мониторе я этого все одно не увижу

описание конкретно этого мода

 

Разблокировка FPS (частоты кадров).

Исправление дрожания изображения\NPC\игрока. Игра станет более плавной. Нет больше необходимости в iFPSClamp=60 и это работает с любым ФПС.

Отвязка скорости игры от частоты кадров, что позволит вам играть при любых значениях FPS c нормальной скоростью.

Исправляет проблему с диалогами.

Исправление высоты прыжка при высоком FPS.

Ускорение загрузки локаций. Эффект особенно заметен, если игра работает на твердотельном накопителе (SSD).

Возможность отключить анимацию на загрузочных экранах, чтобы значительно сократить время загрузки.

Возможность сократить послезагрузочную анимацию.

Исправление неверного распределения потоков процессора во время загрузок.

Исправление скорости вращения объектов.

Исправление скорости вращения в режиме строительства.

Исправление застреваний NPC, а также при попытке подойти к терминалам/силовой броне.

Исправление скорости вращения отмычкой и звука при взломе.

Исправление скорости ветра (одежда и волосы).

Исправлен баг с белым экраном во время падения игрока при камере от третьего лица.


Мод будет полезен при любом FPS.
Вы можете настроить мод, отредактировав файл HighFPSPhysicsFix.ini, который находится в папке с игрой Data\F4SE\Plugins или в папке мода: значение true - включено, значение false - отключено.

Если у настройки EnableDisplayTweaks установлено значение true: 1) Параметры полноэкранного режима и оконного режима без рамки в лаунчере (bFull Screen и bBorderless в Fallout4Prefs.ini) не действуют, если вы хотите изменить режим отображения, он должен быть установлен в HighFPSPhysicsFix.ini (настройки FullScreen и Borderless). 2) При использовании ENB отключите "ForceVSync" в файле enblocal.ini и установите "Вертикальную синхронизацию" на управляемую приложением в настройках драйвера, иначе ваша игра получит черный экран.

 

от себя могу сказать что с этим модом прогрузка реально быстрее, если лоад экселетор грузил 4 потока на максимум, то с этим модом игра при загрузке грузит где то 12-14 потоков

короче этот мод тупо лучше того что стоит в сборке

как и оцбп

 

счас такое время что видяхи б/у по цене новых, но это как бы хрен бы с ним, вот у меня лежит грубо 18 тыщ, за эти деньги в теории можно купить rx 580 4gb она в 1,5 раза лучше моей, но это в теории, а на практике, продавцы сношают мозг, так что ялучше еще чуток подкоплю и куплю че нить что реально того стоит

Изменено пользователем agress74
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@agress74 Ну ты и нарекламировал. 🤣 Я даже решил рискнуть и поставить. В общем все запустилось, только последние сейвы в Замке загрузить не удалось.😪 Только тот что в 88 убежище или самый первый Торна. Придется по новой все строить ппц.🤯 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TommiAngelo сказал:

только последние сейвы в Замке загрузить не удалось.

ты случаем не послушал товарища aplayer? Скорее всего в этом причина, я ведь предупреждал

а баг какой то есть с вылетом, а вот что его вызывает непонятно, аж бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.thumb.png.35d763139affaa2a2b3256957462daf1.png

21 минуту назад, agress74 сказал:

ты случаем не послушал товарища aplayer? Скорее всего в этом причина, я ведь предупреждал

а баг какой то есть с вылетом, а вот что его вызывает непонятно, аж бесит

Какой баг?

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, n1kel2000 сказал:

image.thumb.png.35d763139affaa2a2b3256957462daf1.png

Какой баг?

да короче похоже выявил причину вылетов (но это пока не точно), кажись это вызывают плакаты и билборды сторонние, но не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде мод рабочий. Вылеты типа должны быть сразу?

 

image.png.d89544df0006893add58c7553a4bf516.png
 

111.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2021 в 00:23, Belzebub-M Mhl сказал:

 

large.1.png.6301346c21c0e8dafe07c6928cc5140a.png

 

А откуда эти диалоги? Я чего-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Venslav сказал:

А откуда эти диалоги? Я чего-то пропустил.

это на крестах висят, когда с крестов снимаешь у них вот такой диалог

3 минуты назад, n1kel2000 сказал:

Вылеты типа должны быть сразу?

 

дак вот в том то и дело что они у меня какие то несуразные, подходишь к какой то локации в которо даже еще и не был, и вылет, именно при подгрузке локации такое, вот я и гадаю что это такое может быть

 а по фпс у меня меньше, и чем больше видеопамяти сосет из оперативы тем ниже фпс((

думал взять 970ю но почитал отзывы, там вместо 4х гигов нвидия сделала 3,3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...