Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 Cпасибо, Щаз забацаю. "minimum": -1.5,  "maximum": 1.5, 

У меня СВВЕ этих значений мне должно хватить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg 

Хватает с избытком. Но необходимо учитывать точку отсчёта, то есть базовое тело, то есть 0 это фактически показатели базового тела.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... (заглядывает в дверь, несмело заходит, останавливается, теребит треух)... , ребят, я тут накосячил малёхо, ... ну взомнил там о себе, непревзойдённый хакер, ломает любую прогу ... , а теперь вот помощь нужна , ... в общем из-за проблем с телами, я МО2 поставил, думал с его помощью разберусь ... , так ить там же всё не по нашенски написано ( согласитесь, глупый они народ, никак не могут русский выучить ) ..., ... ну решил удалить теперь мо2, за ненадобностью, а в "панели управления" его-то и нету , как вам такое ... , ... ну так и что, этот гад (мо2) спрятался, и думает мы общими усилиями не найдём его и не ликвидируем ... , не верю что у него такое получиться ... а вы ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Переключить меню на русский в настройках что помешало? Куда поставил, там он и спрятался, ставил поди в режиме портабле, вот он и на паненели и отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, drs1 сказал:

@TommiAngelo

Интересные новости, ври у меня почему то раньше получалось ползунками настраивать, любые тела в луксменю. Очевидно я колдун и обладаю неким тайным знанием. 

Но дело не в знании, а в том, что:

- надо отредактировать файл  sliders.json

- нули в в бодислайде это не нули, у них значения есть

- установить мод  AnimatedMannequins и ходи смотри настраивай хоть сзади хоть спереди.

Кстати сейчас ползунками не настраиваю, просто редактирую файлы пресетов.

Настраивать json ты же меня и научил вроде. Animated mannequins поставлю попробую. Но даже настроенными ползунками в луксменю невозможно получить красивую задницу и грудь как в пресетах бодислайда. Мне бы узнать как сохранять изменения в бодислайде только для тела ГГ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TommiAngelo 

Я сам ничего не настраиваю, лень просто, иду на нексус, смотрю какой пресет нравится и переношу его на ГГ или на НПС. Но мне сейчас проще ввиду использования бодиген,  при нем базовое тело нулевое, то есть ползунки в бодислайде на 0. Если базово тело другое, то необходимо использовать разницу между базой и тем пресетом который хочешь использовать. Нужно еще помнить, что тело в бодислайде и игре они визуально отличаются. Отдельное тело ГГ можно сделать модами, например модами типа уникальный игрок и НПС, но тогда необходимо делать одежду отдельно для ГГ. Если есть желание заморочится то как говорится "вперед на винные склады". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TommiAngelo 

И добавлю ещё, моды типа уникальный игрок лучше не использовать. Еще одна тонкость при настройки тела в луксменю, ползунки двигать медленно и клавишами ф и в, иначе изменения не отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, TommiAngelo сказал:

Ты даже те что просто с заменой в Data ставятся туда скидываешь ? Я туда только те что в архивах со всякими текстурами тел кладу.

Я только которые через фомод ставятся.Просто человек моды до этого не ставил-так надежней можно откатить если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, versei сказал:

... (заглядывает в дверь, несмело заходит, останавливается, теребит треух)... , ребят, я тут накосячил малёхо, ... ну взомнил там о себе, непревзойдённый хакер, ломает любую прогу ... , а теперь вот помощь нужна , ... в общем из-за проблем с телами, я МО2 поставил, думал с его помощью разберусь ... , так ить там же всё не по нашенски написано ( согласитесь, глупый они народ, никак не могут русский выучить ) ..., ... ну решил удалить теперь мо2, за ненадобностью, а в "панели управления" его-то и нету , как вам такое ... , ... ну так и что, этот гад (мо2) спрятался, и думает мы общими усилиями не найдём его и не ликвидируем ... , не верю что у него такое получиться ... а вы ...

В папке с игрой обычно сидит

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... фух-х , спасибо, ... поймал гадину ... , ... прикиньте, она себе отдельное гнездо свила, ... ну в смысле папку под  названием "моддинг" ... 

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи ,какой мод на висящее за спиной оружие ,лучше всех остальных? хочу что б висело🙃 ,но выбор широк ,я растерялся что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 minutes ago, drs1 said:

@Netoshiba 

Нет есп, работает с любым оружием, применимо ко всем.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46101?tab=description

Так прям всё просто, у меня с муляжами стояла. Не всё оружие поддерживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg 

У меня современное оружие и пистолеты все поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 Этот что ты предложил всё поддерживает. Загрузился AUG за спиной. Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba Требует FPE Redux Existence. У меня старая версия.

И я не понял как он с реплейсером дружит. Куда оно будет налагаться на реплейсер или его убрать надо?

Мод по описанию понравился, но блин у меня самого одни вопросы.

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg вот и я в нерешительности.. и хочется и колется.

к слову ,а вот это  https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/drinking_water/135-1-0-6504 не пробовал? меня заинтересовало то ,что поселенцы ещё чутка полезней будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Netoshiba сказал:

граждане ,а вот это https://www.loverslab.com/files/file/14263-random-overlay-framework/ на сборку 6.5.1 встанет? подводные камни имеются?

Предупреждаю, у етого парня все модь поломань чуть более чем полностю.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin спасибо ,если всё таки решусь поставить ,буду внимателен и осторожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2022 в 21:28, Neznauyimeni сказал:

Как поменять внешность компаньона? Через Чит-меню? Хочу старую внешность Айви вернуть, блондинку с красной помадой

Вспомнил вроде в описании старая внешность в реплейсере героинь пустоши-посмотри мо;ет она там через slm 14 1

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...