Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и сделал. Один фиг вешает это гуамо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, drs1 сказал:

@Venslav 

Где нет обуви, где есть вариации без обуви или модульные комплекты. Но о слотах то же помнить нужно.

Т. е. если одежда от разных авторов (без обуви), то она автоматом подгонится под СББЕ? Дай ссылки на такие "вариации без обуви или модульные комплекты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Venslav 

Ты очевидно говоришь про привязку тела к обуви, есть такое да, то есть в данном случае морфинг не происходит. А есть подгонка одежды под каблук.

Напишу названия одежды: DickyPinup, ChainBikini, BZW Extravaganza v1_0, BZW Extravaganza и другая модульная одежда этой серии, модульные комплекты Snake.

Все есть на нексусе и ловерсах, а здесь по-моему Snake выкладывали. Но опять же важно, что бы слоты соответствовали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, drs1 сказал:

@Venslav 

Ты очевидно говоришь про привязку тела к обуви, есть такое да, то есть в данном случае морфинг не происходит. А есть подгонка одежды под каблук.

Напишу названия одежды: DickyPinup, ChainBikini, BZW Extravaganza v1_0, BZW Extravaganza и другая модульная одежда этой серии, модульные комплекты Snake.

Все есть на нексусе и ловерсах, а здесь по-моему Snake выкладывали. Но опять же важно, что бы слоты соответствовали. 

 

В дикупинап есть своя обувь. По снейку проверю, у него много одежды без обуви к которой ничего нельзя подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Venslav 

Там обувь отдельная, во всем что я написал, отдельная обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Venslav 

Добавлю в ChainBikini и Tao's Catsuits Expanded  нет отдельной обуви, а есть варианты без обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... что-то замонался я на звёзды в небе смотреть, ... а есть какой-то минимальный таймер (мне только время, ничего лишнего) часов, чтоб без последствий для сборки, ... ато итак нагрузки хватает ..., ... нексус уже давно написал - у тебя все лимиты по модам вычерпаны, пора остановиться, парень, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ ,а подскажите! вот я глянул на ютубчике видосик о уменьшении тормозов и вылетов игры с модами ,там говорят прогнать моды через проги Loot и FO4EditQuickAutoClean. но я вот что подумал ,это же может повлиять на порядок самой сборки она ж уже настроена! ну как минимум "Лут" может ,он же вроде сам всё в свой порядок приводит? но ведь без него я не смогу понять какие моды следует почистить автоклином? или я какой то чушью решил заморочиться ,и это всё от лукавого?🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 minutes ago, versei said:

... что-то замонался я на звёзды в небе смотреть, ... а есть какой-то минимальный таймер (мне только время, ничего лишнего) часов, чтоб без последствий для сборки, ... ато итак нагрузки хватает ..., ... нексус уже давно написал - у тебя все лимиты по модам вычерпаны, пора остановиться, парень, ...

Часики простейшие есть. https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22372?tab=description , Для работы нужен этот мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/20309 , этот всегда нужен если ты добавляешь новые "виджеты" на экран.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Netoshiba сказал:

там говорят прогнать моды через проги Loot и FO4EditQuickAutoClean. но я вот что подумал ,это же может повлиять на порядок самой сборки она ж уже настроена!

... уже давно взял за правило, если ставлю мод, меняю что-то в сборке, ну или ещё что-то такое , после этого сразу иду по пути C:\Users\versei\AppData\Local\Fallout4 и сохраняю всю эту папку Fallout4 целиком, на всякий случай, вместе со всеми данными что там есть, ... но главное там сохраняется самый последний порядок модов в файле "Plugins" , и "если что-то пошло не так" , ставишь этот сохранённый "Plugins" с заменой и у тебя весь прежний порядок модов встаёт на место как было раньше ...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

Лутт, как утверждают знающие камрады, с ААФ несовместим, и вообще бесполезен. По второму не знаю, но лезть какими либо инструментами в сборку не стоит. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba Лут напишет что почистить надо. Сам F4 в первую очередь. 

Менять порядок загрузки после прогона лутом необязательно. Выйди из него и всё. 

А почистиь надо. там грязь. заранее скачай FO4Edit   https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/instrumentarij/fo4edit/129-1-0-4431

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Netoshiba сказал:

вот я глянул на ютубчике видосик о уменьшении тормозов и вылетов игры с модами ,там говорят прогнать моды через проги Loot и FO4EditQuickAutoClean

 

13 минут назад, drs1 сказал:

По второму не знаю, но лезть какими либо инструментами в сборку не стоит

... соблазнительная конечно реклама, и хотелось бы мож и попробовать, ... но ить я ж только-только всю игру, включая физику сисек, под себя настроил и  начал уже играть в своё удовольствие, прошу заметить сборка вышла в начале мая, а сейчас  ... , ... также присоединяюсь к реплике что лезть с инструментами в сборку , может быть опрометчивым шагом, ... весь МОЙ предыдущий опыт в этом плане заканчивался переустановкой винды, ой нет, прошу прощения, переустановкой игры, ... хотя до переустановки винды тоже иногда доходило ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 версия сборки 7.5 для фаллаута,

почему когда я ставлю свое тело в BodySlide  одежда не подогналась под размер тела , хотя все делал правильно

в скайриме все нормально подгнонялось в  фалауте не получаеться подскажите что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 версия сборки 7.5 для фаллаута,

почему когда я ставлю свое тело в BodySlide  одежда не подогналась под размер тела , хотя все делал правильно

в скайриме все нормально подгнонялось в  фалауте не получаеться подскажите что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 minutes ago, drs1 said:

@Netoshiba 

Лутт, как утверждают знающие камрады, с ААФ несовместим, и вообще бесполезен. По второму не знаю, но лезть какими либо инструментами в сборку не стоит. 

Не в жизнь не поверю что ты FO4Edit не пользуешься.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei всегда так делаю ,но чисто на всякий пожарный.

@drs1 да ,стремно что нить напартачить ,но и новые горизонты хочется осваивать)

@Zerg то есть лут самостоятельно ничего не сделает ,только с разрешения? я собственно именно его самостоятельности и опасаюсь). в видосе сказали ,что фо4едит авто клинер вроде бы безопасный и автоматический ,надеюсь справлюсь).

 

и пользуясь случаем сразу ещё кой чё спрошу)) поставил сегодня "ассимиляцию рус" с нашего сайта ,а она мне тела во время секса и помывки ,невидимыми сделала! я в настройках поползал ,чего то понажимал ,и гг перестала раздеваться! это ассимиляция глючная ,или я руко*оп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, ortyo сказал:

 версия сборки 7.5 для фаллаута,

почему когда я ставлю свое тело в BodySlide  одежда не подогналась под размер тела , хотя все делал правильно

в скайриме все нормально подгнонялось в  фалауте не получаеться подскажите что делать

Вообще вся не подогналась?Какое тело ставил?Основное поменял или только пресет?Мало информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg 

Исключительно для соединения плагинов, ещё слотами баловался. Я про то что если не умеешь и самое главное не понимаешь не лезь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне только одному показался странным выбор для сборки тела 3БББ?Я так и не понял его плюсов по сравнению с фьюжн

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Netoshiba сказал:

@versei всегда так делаю ,но чисто на всякий пожарный.

@drs1 да ,стремно что нить напартачить ,но и новые горизонты хочется осваивать)

@Zerg то есть лут самостоятельно ничего не сделает ,только с разрешения? я собственно именно его самостоятельности и опасаюсь). в видосе сказали ,что фо4едит авто клинер вроде бы безопасный и автоматический ,надеюсь справлюсь).

 

и пользуясь случаем сразу ещё кой чё спрошу)) поставил сегодня "ассимиляцию рус" с нашего сайта ,а она мне тела во время секса и помывки ,невидимыми сделала! я в настройках поползал ,чего то понажимал ,и гг перестала раздеваться! это ассимиляция глючная ,или я руко*оп?

С этого сайта не означает что моды подходят для сборки-я так с несколькими влип,такое впечатление что они при переводе потеряли половину содержания))

  • Посмеялся (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

Хочешь осваивать горизонты? Установи второй фол 4, МО2, сборку под это дело или сам сваргань, фоедит туда и балуйся. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, таки получилось сделать звук каблуков, но только на других одеждах. Видимо из-за того что у 1950's Feminie референс из стандартного Fallout 4 esm.
По-итогу поменял каблуки TheKite Railroad-а и добавил звук каблуков.

Благодарю @Industrial и @Zerg за проявленный помощь:)

638921899_Fallout42022-05-3023-11-31.thumb.png.1d2b43cb5dc54bda675e9835f0257d1e.png

Изменено пользователем Neznauyimeni
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Оно скажем так посовременнее и колени не сломаны и одежды достаточно, хотя тут вопрос. ФГ скажем так не устоялось ещё, хотя движение в этом направлении сурьёзное, основная проблема - отсутствие совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также вопрос к тем, кто увлекается граф. модификациями. Какую ENB-шку советуете ставить? В свое время пробовал NCS (иль NSC) конечно отлично выглядит, но постоянные взрывы ЯО и снег раздражали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...