Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Netoshiba сказал:

а ещё у меня вот какой вопрос возник. поставил я "Дюк лучший друг" https://www.loverslab.com/files/file/21349-duke-your-new-best-friend/ и вот даже нашёл его ,но не могу или не понимаю как  с ним взаимодействовать ,он просто сидит или гуляет по садику где я его нашёл! то есть говорить с ним можно ,на английском ,но понять можно ,там не сложные диалоги ,другое дело ,что в диалогах подразумеваются действия ,типа он злится и прыгает и прижимает меня к земле ,но на деле мы просто стоим напротив друг друга! мы находимся в состоянии разговора ,но ни действий ни продолжения разговора не происходит ,тупо стоим и смотрим друг на друга ,я ждал минут 10 ,бесполезно ,можно только отойти ,и через небольшое время ,диалог видимо сброситься ,потому что его заново можно начать. может я его (сам мод) в списке не туда воткнул?

  Показать контент

image.thumb.png.d161ef2215dcaf8046ad8d295a7b8f62.png

 

Ешо один мод на харасмент. Тот раз собака над табой издевается. Ставил, протестил (если есть желание могу попробую перевести, хотя понятно я не руский, но вьпендрится с мод у которого ешо нет перевод могу)). Както показался однообразнь и неинтереснь. Я такое не люблю.

Там действие всего на твоей фантазии-типо собака делает то, ть делаеш сего... Если пройдьош подальше собака изнасилует (или доброволно занятся сексом) с ЖГГ, она забеременеет. Есть жосткий баг, где изчезает поп бой у ЖГГ... Больше не проходил, ето не мой тип модов.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

Про оверлеи, там фомод, при установке выбираешь, что нужно, а что нет. В последней версии очень широкие возможности, я не проверял, у меня с версия с этого ресурса. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

Первая позиция говорит о том, что в папке  overwrite, на это не стоит обращать внимание, но при переносе сборки эти файлы возможно понадобятся. 

Вторая позиция говорит о том, что плагин не работает, можно отключить, но возможно это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил звук на каблуки от Отшельника, установил еще другой мод на звук каблуков для системы каблуков, но в игре обычный звук обуви от 1 лица, а от 3 лица не слышно вообще ничего

Спойлер

image.thumb.png.d9ca2f7416c38870a5c783a13a43c19c.pngimage.thumb.png.78f76d189e0d8b639c3b44383dbef23a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал... Чтобы вернуть старую внешность Айви может попробовать переустановить мод?) Со всеми переводами, т.п.? Или Айви изменена в самой сборке и никак нельзя менять внешность переустановкой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Neznauyimeni 

Думать вредно!

Начни новую игру, найми Айви и сохрани пресет в луксменю. Далее в своем сохранении примени премет на Айви.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Алексей74 сказал:

Пишет что не распознает мод на отключение автосохранения при выходе на рабочий стол

 

9 часов назад, Netoshiba сказал:

о как ,а что это вообще такое? в смысле ,что за мод такой? я его не ставил ,значит он из сборки получается? и что с этим сделать?

... я хоть с МО2 пока не работал, зато вспомнил, ... наш админ писал , что при установке сборки через евойный лаунчер, в сборке все автосохранения блокируются (или отключены, ну как-то так) ... , поэтому и показывает нераспознавание автосохранок ...

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, versei said:

о как ,а что это вообще такое? в смысле ,что за мод такой? я его не ставил ,значит он из сборки получается? и что с этим сделать?

Это про М02...? У меня эта ошибка на каждой сборке висит. • Не удалось загрузить exitsave_killer.dll. Последний код ошибки был 1114.

Я x.з. что это, но играть не мешает.  exitsave_killer работает нормально. Его авторы во все сборки ставят.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Neznauyimeni said:

Я тут подумал... Чтобы вернуть старую внешность Айви может попробовать переустановить мод?) Со всеми переводами, т.п.? Или Айви изменена в самой сборке и никак нельзя менять внешность переустановкой?

Реплейсер отключи(Wasteland Heroines Replacer All in One_2) и глянь. Вернется внешка Айви на дефолт или нет. Если вернется с неё пресет и снимешь. 

Хизер тоже реплейсере сидит. 

Матёрый такой реплейсер в 7.5. , С собственными ресурсами. 

 

 

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме сборки спрашивали про Combined Arms - Modern Weapon Pack. 

Так вот, если я правильно понял, что это за мод - да, ставить можно, работает. Сам с ним бегаю) В списке загрузке ставить в компанию к прочему оружию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin перевод это было бы очень круто! но мне кажется ,пока что нет смысла переводить ,пока обновы не выкатят ,глядишь в обнове и баги поправят ,а то в таком виде мод практически не пригоден к работе.

@drs1 круто ,тогда накачу сей модецкий ,татух то и в сборке много ,и я ещё слейв тату поставил. а про оверврайт я читал ,что не стоит парится ,вроде бы ты мне и говорил ещё давно про это. а вторая строчка ушла когда я отключил Дюка и удалил мод мортабле чилдрен ,он не работает. так что это кто то из них чего то хотел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Алексей74 сказал:

он глючный.

а что за глюки окромя моста? так то мне идея зашла ,если я ставлю сирот содружества ,то и детей райдеров надо ,а то как бессмысленно.)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Zerg сказал:

Не удалось загрузить exitsave_killer.dll. Последний код ошибки был 1114.

ну если бывалым не мешает то и мне не будет вестимо ,так что не буду голову забивать.)) пускай висит ,жрать не просит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Netoshiba сказал:

а что за глюки окромя моста? так то мне идея зашла ,если я ставлю сирот содружества ,то и детей райдеров надо ,а то как бессмысленно.)

У детям рейдеров надо убиваемых детей-иначе они в тебя будут палить бессмертные.Еще перезаписывает многие внутренние ячейки-причем квестовые,я по квесту подземки пришел в больницу кендал и бродил там сквозь текстуры.Последней каплей было я провалился в какую то лаву в заброшенном доме у моста Такера и снес этот мод.Трупы глючные где боссы рейдеров везде навалены типа Оливии,текстуры половина у них глючные.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 понял-принял. ну если квесты будет бажить ,то снесу конечно ,а так я тока новую игру начал ,пущай пока злые детишки побегают.) да и я заметил ,не очень то они бойцы ,стрельнут и тикать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

Оверлеи работают, но версия с уникальным игроком, а ешё надо добавить совместимость с ААФ и текстурки мужские докинуть, работает нестабильно, версия с бодиген работает более стабильно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Алексей74 сказал:

Последней каплей было я провалился в какую то лаву в заброшенном доме у моста Такера и снес этот мод.Трупы глючные где боссы рейдеров везде навалены типа Оливии,текстуры половина у них глючные.

Ставил тоже дети рейдеры, но это явно не то что у вас стояло, Появился некий Медфортский приют (видимо и есть та лачуга), зашел, а там натуральный хоррор, куча трупов и взрослых и детских, какой то ребенок где то хнычет и дикие гули бродят. Правда вылет на вылете, пришлось снести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объеденил IceStorm's Blade Pumps с Feminie 1950's Dress. Теперь осталось понять как добавить звук каблуков

image.thumb.png.082f685ba4d0a108b3304ecce613e514.png

Изменено пользователем Neznauyimeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у одного анимация быстрой ходьбы странная? Т.е. Когда ходишь вперед от 3 лица нормально, когда нажимаешь на A/D то скорость резко замедляется... Хочу заменить или удалить мод, как называется? 
Получается быстрая ходьба, не бег и не медленная ходьба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Neznauyimeni Отключи mcgfemalewalk

Убери это, Meshes\Actors\Character\animations\MT. Там вроде анимации бега\ простоя. (забекапь на всякий) Это Shokolatye кажись придумал, если получится лайку ему.)

Потом ставь JUST NEW FEMALE ANIMATIONS https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/45108 Нормальные женские анимации.

-----

4 hours ago, Neznauyimeni said:

Объеденил IceStorm's Blade Pumps с Feminie 1950's Dress. Теперь осталось понять как добавить звук каблуков

  Из мода HHFootsteps колечко достань и будет звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Neznauyimeni 

21 minutes ago, Neznauyimeni said:

@Zerg Как из мода достать "колечко" ?  Подробнее пожалуйста:)

Мануал типа...)

Spoiler

 

Нажми Esc, потом в МСМ найди "In Game Explorer" посмотри на какую кнопку проставлено включение или свою назначь.

1055793183_!Fallout42022-05-2817-26-14.thumb.png.b986d461d9c284f05190edf0c0881c48.png

Потом в игре жми её. В окне найди HHFootSTEPS

26848921_!!Fallout42022-05-2817-27-48.thumb.png.5f447db68683f03234087236eb0ba7ae.png

Кликни по моду. Достань кольца. По одному оставь Это разные звуки, на выбор.

213334678_!!Fallout42022-05-2817-28-02.thumb.png.44b0276ba2e19233d12e2ea8abbfacdc.png

Усе... 

 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...