Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Netoshiba сказал:

@Zerg вот и я в нерешительности.. и хочется и колется.

к слову ,а вот это  https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/drinking_water/135-1-0-6504 не пробовал? меня заинтересовало то ,что поселенцы ещё чутка полезней будут. 

Вроде безобидный мод

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Shokolatye сказал:

Как не поломав к чертям сборку поставить ФьюжнГерл ?

Моя попытка поставить это тело закончилась вылетом при приближении к конкорду.Слишком многое надо выцеплять от текстуры тела до скелета с физикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Алексей74 said:

Вспомнил вроде в описании старая внешность в реплейсере героинь пустоши-посмотри мо;ет она там через slm 14 1

 Т.Е. там реплейсер Айви какая она сейчаз есть.  А если вырезать, эдитом она к дефолту вернется...? 

Нет у меня Айви, проверить неначем. И Хизер там.  

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хизер кстати обновили до версии 2.01.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

Значится так, мод использую, работает, первое впечатление, а где это все, а вот оно, а чё так мало? Второе впечатление после некоторого времени, а ведь мод работает! 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Алексей74 сказал:
В 25.05.2022 в 05:49, Shokolatye сказал:

Как не поломав к чертям сборку поставить ФьюжнГерл ?

Моя попытка поставить это тело закончилась вылетом при приближении к конкорду.Слишком многое надо выцеплять от текстуры тела до скелета с физикой

... это не рекорд, ... рекорд у меня, после установки ФьюжинГёрл вылет при загрузке игры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Animated Mannequins у меня проблема . Грудь на месте стоит а тело двигается есть мысли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zerg сказал:

Хизер кстати обновили до версии 2.01.

 

ну, как бы, "дорогие переводчики" и сами за обновлениями следят (вчера ещё скачал), вот только переводить нужно практически заново - 4069 строк во второй версии против 2323 строк в первой.
в общем как переведу, так и выложу. не раньше.Это Базиль ответил с сайте ГМ.Плохо то что с новой версией надо будет начинать новую игру-автор написал тут без вариантов

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74  I'm Darlene, как вариант. (Дарлин: 4400 диалоговых линий)    https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/kompanony/i_m_darlene/132-1-0-9082 

Пара слов от переводчика:
 

Spoiler

Присутствуют матерные слова, только там, где автор модификации  посчитал нужным, ничего лишнего не налеплено.
Добавлю, что Дарлин  для меня наравне по качеству исполнения  с лучшими компаньонами созданными для Фаллаута(к примеру с Хизер).
Побегав с ней в оригинальной версии на английском, я решился на перевод.
К сожалению, перевод производил практически в отрыве от игры, но старался максимально править все мелкие недочёты и ошибки. Более чем уверен, что таковые ещё остались, ещё буду полировать перевод в будущем. Буду признателен, если корректно укажите на них.

Ей новая игра не нужна(хоть и написано). Нужно просто поскорее её в напарники взять. Стадию продвижение по сюжету она сама вкурит.

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Zerg сказал:

@Алексей74  I'm Darlene, как вариант. (Дарлин: 4400 диалоговых линий)    https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/kompanony/i_m_darlene/132-1-0-9082 

Пара слов от переводчика:
 

  Скрыть контент

Присутствуют матерные слова, только там, где автор модификации  посчитал нужным, ничего лишнего не налеплено.
Добавлю, что Дарлин  для меня наравне по качеству исполнения  с лучшими компаньонами созданными для Фаллаута(к примеру с Хизер).
Побегав с ней в оригинальной версии на английском, я решился на перевод.
К сожалению, перевод производил практически в отрыве от игры, но старался максимально править все мелкие недочёты и ошибки. Более чем уверен, что таковые ещё остались, ещё буду полировать перевод в будущем. Буду признателен, если корректно укажите на них.

 

Дарлин я ставил.Вообще как то давно обсуждали мы напарников-для меня самые топовые это айви,дарлин,хизер и картограф эллен.Остальные и рядом не стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Алексей74 said:

картограф эллен

Помню что я слишком поздно её поставил и завис на первом её квесте. Так толком с ней и не побегав....

Вот ей реально новая игра нужна. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё у меня вот какой вопрос возник. поставил я "Дюк лучший друг" https://www.loverslab.com/files/file/21349-duke-your-new-best-friend/ и вот даже нашёл его ,но не могу или не понимаю как  с ним взаимодействовать ,он просто сидит или гуляет по садику где я его нашёл! то есть говорить с ним можно ,на английском ,но понять можно ,там не сложные диалоги ,другое дело ,что в диалогах подразумеваются действия ,типа он злится и прыгает и прижимает меня к земле ,но на деле мы просто стоим напротив друг друга! мы находимся в состоянии разговора ,но ни действий ни продолжения разговора не происходит ,тупо стоим и смотрим друг на друга ,я ждал минут 10 ,бесполезно ,можно только отойти ,и через небольшое время ,диалог видимо сброситься ,потому что его заново можно начать. может я его (сам мод) в списке не туда воткнул?

Спойлер

image.thumb.png.d161ef2215dcaf8046ad8d295a7b8f62.png

 

Изменено пользователем Netoshiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Netoshiba сказал:
  Показать контент

image.thumb.png.d161ef2215dcaf8046ad8d295a7b8f62.png

 

... ты русскоязычный МО2 на али-экспрессе брал ?, сколько заплатил, ... мне тоже нужен , ... у меня щас нексус, а можно оба использовать или только один из них ... , вот врайбаш вроде с нексусом дружат же ...

Изменено пользователем versei
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei хех) так в настройках же переключение.) а врайбашь со сборкой я по советам drs1 прям в мо2 воткнул ,и через него всё и устанавливаю ,всё работает ,вроде). а вот дружат ли нексус с мо2 ,я увы не по курсам. кажется можно поставить два мо2 ,типа на разные сборки ,или на фол и на скай ,но я так ещё не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Netoshiba сказал:

а ещё у меня вот какой вопрос возник. поставил я "Дюк лучший друг" https://www.loverslab.com/files/file/21349-duke-your-new-best-friend/ и вот даже нашёл его ,но не могу или не понимаю как  с ним взаимодействовать ,он просто сидит или гуляет по садику где я его нашёл! то есть говорить с ним можно ,на английском ,но понять можно ,там не сложные диалоги ,другое дело ,что в диалогах подразумеваются действия ,типа он злится и прыгает и прижимает меня к земле ,но на деле мы просто стоим напротив друг друга! мы находимся в состоянии разговора ,но ни действий ни продолжения разговора не происходит ,тупо стоим и смотрим друг на друга ,я ждал минут 10 ,бесполезно ,можно только отойти ,и через небольшое время ,диалог видимо сброситься ,потому что его заново можно начать. может я его (сам мод) в списке не туда воткнул?

  Скрыть контент

image.thumb.png.d161ef2215dcaf8046ad8d295a7b8f62.png

 

Насчет дюка я не знаю.А что у тебя за предупреждения вверху справа где восклицательный знак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

... ты русскоязычный МО2 на али-экспрессе брал ?, сколько заплатил, ... мне тоже нужен , ... у меня щас нексус, а можно оба использовать или только один из них ... , вот врайбаш вроде с нексусом дружат же ...

Ты имеешь в виду вортекс?Ни разу он не дружит со сборкой потому что ломает порядок загрузки модов под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Алексей74 сказал:

А что у тебя за предупреждения

не знаю ,я как то на них и внимания не обращаю). одно о перезаписи папки оверврайт ,но это ,вроде ,не страшно ,я всё равно только на одном профиле играю. а второе хотелось бы знать что от меня хочет).

Спойлер

888.thumb.png.4bda5250e6d772d3aaa80a0293b7a656.png777.thumb.png.09ef4475b15183e4c30db5da953f0762.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Netoshiba сказал:

не знаю ,я как то на них и внимания не обращаю). одно о перезаписи папки оверврайт ,но это ,вроде ,не страшно ,я всё равно только на одном профиле играю. а второе хотелось бы знать что от меня хочет).

  Скрыть контент

888.thumb.png.4bda5250e6d772d3aaa80a0293b7a656.png777.thumb.png.09ef4475b15183e4c30db5da953f0762.png

 

 

Пишет что не распознает мод на отключение автосохранения при выходе на рабочий стол

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 о как ,а что это вообще такое? в смысле ,что за мод такой? я его не ставил ,значит он из сборки получается? и что с этим сделать?

ты извини ,что вопросами так закидываю ,но я многого ещё не шарю в модах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Netoshiba сказал:

а ещё у меня вот какой вопрос возник. поставил я "Дюк лучший друг" https://www.loverslab.com/files/file/21349-duke-your-new-best-friend/ и вот даже нашёл его ,но не могу или не понимаю как  с ним взаимодействовать ,он просто сидит или гуляет по садику где я его нашёл! то есть говорить с ним можно ,на английском ,но понять можно ,там не сложные диалоги ,другое дело ,что в диалогах подразумеваются действия ,типа он злится и прыгает и прижимает меня к земле ,но на деле мы просто стоим напротив друг друга!

короче почитал я форум мода ,и вот что там говорят. говорят они ,что автор с фантазией ,но без опыта ,да он и не отрицает ,а поэтому мод не работает без ,на мой взгляд ,сложных манипуляций.

автор недописал s в слове scripts ,то есть вам надо распаковать мод ,исправить ошибку ,запаковать мод ,и только потом устанавливать. и это ничего не гарантирует))). там ещё что то сломано ,какие то порядки чего то ,но я не понял чего и где. у большинства пользователей проблемы аналогичные моей ,даже у тех кто пытался в мод лезть и исправлять. и даже у тех у кого он работает ,всё равно какие то баги багули ,у кого квест Дюка не начинается ,у кого диалоги после секса пропадают ,почти у всех пип-бой пропадает. но автору уже помогают и вроде бы следующая обнова всё поправит ,правда не понятно когда она. но лично я ,жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Netoshiba сказал:

короче почитал я форум мода ,и вот что там говорят. говорят они ,что автор с фантазией ,но без опыта ,да он и не отрицает ,а поэтому мод не работает без ,на мой взгляд ,сложных манипуляций.

автор недописал s в слове scripts ,то есть вам надо распаковать мод ,исправить ошибку ,запаковать мод ,и только потом устанавливать. и это ничего не гарантирует))). там ещё что то сломано ,какие то порядки чего то ,но я не понял чего и где. у большинства пользователей проблемы аналогичные моей ,даже у тех кто пытался в мод лезть и исправлять. и даже у тех у кого он работает ,всё равно какие то баги багули ,у кого квест Дюка не начинается ,у кого диалоги после секса пропадают ,почти у всех пип-бой пропадает. но автору уже помогают и вроде бы следующая обнова всё поправит ,правда не понятно когда она. но лично я ,жду.

На ловерсе очень много брошенных модов-одно секс убежище чего стоит.Очень жалко-классная задумка но баг на баге

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Zerg сказал:

Помню что я слишком поздно её поставил и завис на первом её квесте. Так толком с ней и не побегав....

Вот ей реально новая игра нужна. 

 

Не дождемся мы перевода с такой частотой обновлений мода https://www.loverslab.com/files/file/5487-aaf-sexual-harassment-5262022/

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 да ,я обрати внимание ,но тут вроде мод ещё интересен автору ,и помощников набежало)). буду надеяться).

а ещё я поставил мод на детей рейдеров ,а он поверх бетонного моста в сенкчуари ,ставит деревянный ,во я удивился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Netoshiba сказал:

@Алексей74 да ,я обрати внимание ,но тут вроде мод ещё интересен автору ,и помощников набежало)). буду надеяться).

а ещё я поставил мод на детей рейдеров ,а он поверх бетонного моста в сенкчуари ,ставит деревянный ,во я удивился!

Зря поставил-он глючный.И к нему еще кучу модов надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...