Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Tonionys said:

И что за тело такое 3BBB

Обычный СВВЕ только коленки не сломаны. Требует свои конверсии одежды как и FG.   

А в вагину сам заглядывай.)

  • Лайк (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получилось 

большое спасибо 

извини за беспокойство 

я не шарю в этих папках, че кого, куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Алексей74 сказал:

Поставил пойнт-локаут,вроде пока все работает https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/60330

  Показать контент

290124911_(4).thumb.png.e513c7073af3038a385a534aed8761e6.png1514611017_(5).thumb.png.6dbd7cfa281b3b891b1b6d6ea1a39655.png772606487_(6).thumb.png.37c9b2655156ea63ffb7db9d01498271.png

 

Тоже на него облизываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы удалить текстуру дороги Сэнкчуарри-Хиллз удаляем папку Sanctuary из Data\Textures\Landscape\Roads\Sanctuary

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. народ проблема игра тупо перестала сохроняться. дошол до 30 ур и усё ща нажимаю сохронить тупо зависает приходиться через диспетчер вырубать.мож кто знает в чем беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Mirael сказал:

@dimon999 попробуй перенести файлы сохранения куда-то, кроме последних, может из-за большого количества

ок попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg Приветствую, не знаешь как в HHFootsteps добавляется настройки громкости? Решил переустановить сборку "на чистую", в прошлой сборке каким-то чудом появилась настройка громкости звука каблук, но шота на этот раз её нет

image.thumb.png.b9f12afd86afad2fdf4e19a5f654abfd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, dimon999 сказал:

всем привет. народ проблема игра тупо перестала сохроняться. дошол до 30 ур и усё ща нажимаю сохронить тупо зависает приходиться через диспетчер вырубать.мож кто знает в чем беда?

Выше уже сказали - убрать сохранки из папки. 

От себя добавлю. Удалить в папке сохранений файлы tmp bak

Отключить все возможные авто сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Neznauyimeni  Шаги... оно и есть общий звук ходьбы, как в тапках, так и на каблуках. Отдельный ползунок на каблук никогда не видел. 

У меня еще это установлено Project Reality Footsteps FO4 1.7 Loose Files , для обувки без каблуков. 

Вот этот Reverb and Ambiance Overhaul , это вообще грандиозная переработка звука.

 

Spoiler

332508866_Fallout42022-06-0118-32-49.thumb.png.8f4f18c84ca40927b955e8dfcf1d9010.png

   

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, dimon999 сказал:

всем привет. народ проблема игра тупо перестала сохроняться. дошол до 30 ур и усё ща нажимаю сохронить тупо зависает приходиться через диспетчер вырубать.мож кто знает в чем беда?

У меня такое было из-за большого числа поселений полностью отстроенных, изготовления кучи брони и оружия для напарников.  Может такое происходит из-за раздувания сохранения. Попробуй этот мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/36051, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kharuda У мода Depravity этот интервал 8 часов. Твой мод его перезаписывает на 1 час. 

Не знаю, вызовет это какие-то баги или нет... Авторы мода 8 часов неспроста поставили.   

 

П.С  У меня в Скайриме подобный установлен. Там сейв в 10раз быстрее раздувает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Выжившие.
Уже порядком поднадоела "обновлённая" внешность Хизер. Вместо того, чтобы просто скачать и установить пресет её привычного лица, я наткнулся на обновление этого мода до версии 2.2.1. Решил по старинке обновить, путём замены файлов... И тут началось: части мода старой Хизер, во-первых, имеют другое название (это пол-беды), а во-вторых - половина старых архивов мода Хизер зачем-то теперь объединены с модами CCO Replacer и wasteland heroines replacer. Т.е. я отключаю мод хизер, и врайбаш показыает, что прицепом будут отключены эти моды, плюс "Баш патч".
Отключил Хизер - создал патч - включил CCO Replacer и wasteland heroines replacer - установил новую Хизер.
Старое сохранение запускается, но весь  прогресс отношений с ней теряется (много набегал), предлагает послушать заново её Радио, и её рядом нет (естественно).
Вопрос: Как её корректно обновить, чтоб не переигрывать?
Про внешность Айви - это уже отдельная история.
Блин, ну зачем было всё запаковывать - перепаковывать?! Как же раньше всё просто было...
ПС: ещё и Карлу Урну зачем-то превратили в "седое нечто". Как по мне, она даже дефолтная была лучше. Была же молодой и красивой (матушка Мерфи, значит, осталась молодой, а эта - нет), это при том, Что Карлу я вижу чаще, чем Матушку... Сидит там на креслице, в уголке, и скрипит иногда про свои видения.
Карла у меня всегда ассоциировалось вот с этим персонажем. Даже старческие анимации простоя эту собаку сутулую не портили, а только придавали некую "изюминку" 😊

Спойлер

1473848965_.thumb.png.c4c98e2eba0a34f14c1b5d91c598654f.png

 

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 

Не конечно, читать инструкции вредно, но иногда все же надо. Идём на нексус, где моды на Хизер, и что видим? Сразу за Installation, написано следующее: Если вы в настоящее время используете v2, удалите существующие файлы, включая исправление, и установите новую версию - это перевод. Кстати при скачивании то же самое  отмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 повторяю суть проблемы вкратце: в сборке из 4 файлов мода я вижу только ОДИН.
llamaCompanionHeather.esp
их (файлов) там должно быть "немного больше"

286918456_.png.1b672d5c95498d5bae285ce55230cc62.png
Всё остальное распихано по другим архивам Реплейсеров и ещё хотелось бы знать куда. Удалить мод не представляется возможным.

 

пс: мне показалось, или форум автоматически заменил "xз" на "хотелось бы знать"?
ппс: да, точно, проверил. Думал, это я уже из ума выжил: не помню чё писал уже ))))
Мне не "хотелось-бы знать"... Я хотел сказать, что "неизвестно куда"

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 

Я вроде понятно написал, удалить старое и установить новое. Или врайбаш не удаляет молы? Правда штоль?

Впрочем, если хочется, чего-нибудь такого, экзотичного, то идем сюды https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/23273?tab=files, смотрим состав файлов старого мода этой дамы находим их и вручную удаляем эти файлы, потом вручную записываем  файлы нового мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, drs1 сказал:

Или врайбаш не удаляет молы? Правда штоль?

Правой кнопкой мыши по esp - "Удалить" - он удалит все хвосты, даже куда-то запиханные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 

Эта, поспрошай пользователей врайбаша, я им не пользуюсь. Но по всем отзывам данный менеджер не замечен в оставлении хвостов, в отличии от NMM/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 устанавливает и удаляет без проблем.
Проблема в другом: файлы УЖЕ установленного мода (которые всегда лежали в папке "data") убраны в ДРУГИЕ архивы, в нашем случае - реплейсеров,  и при удалении мода они там, как я понимаю, и остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 

38 minutes ago, fox6666 said:

при удалении мода они там, как я понимаю, и остаются.

Остаются.  Я всё по своему переделал. Без F04edit там ловить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zerg сказал:

Без F04edit там ловить нечего

Вот я его и запустил... Ничего не понял, и закрыл, от греха подальше.
Пробовал заменить "wasteland heroines replacer всё в одном" чистым - сразу, что бросилось в глаза, матушка Мерфи постарела, и текстура её балахона стала фиолетовой. Значит и молодую матушку туда-же запихали. А раньше была отдельным модом. Беда, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 

Они могут быть и в других папках, старая версия она распределена по папкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, drs1 сказал:

старая версия она распределена по папкам

Да блииин...
Старая версия мода "Хизер" по структуре выглядит точно так-же как и новая: один esp, и три архива ba2 (*** main, ***textures, ***voice), разве что названия новых файлов мода заканчиваются на "v2" (не поленился, скачал проверить, хотя я и так это прекрасно помню). Эти три архива ВСЕГДА при установке падали в папку DATA, как и положено. В последней сборке их там нет. Где они теперь - уже выше писал. Удалить мод как раньше "жми удалить и всё, или чисти вручную" не прокатит.

Я уже пол-страницы пытаюсь это до тебя донести, но всё мимо денег...
 

Спойлер

388286438_.png.d2af2412a3aab1a7a5c2048472388137.png

 

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 Там они... В обычном формате. 

 

Spoiler

1.thumb.jpg.741d6b3af6d2ad8fa2705e9608a65849.jpg

Пруф. Прям из архива 7.5

Пробей проводником llamaCompanionHeather

Я дофига чего поменял, но исходный архив то я не трогал.

 

Изменено пользователем Zerg
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...