Перейти к содержанию
kontinym

Работа в BODYSLIDE AND OUTFIT STUDIO

Рекомендуемые сообщения

В аутфит студио не надо пресет открывать, а nif тела

Clip2net_190613185103.png

 

По пуи

Clip2net_190613185154.png

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym, так а как там найти нужный nif? Если при создании пресета я сам выбирал название и путь сохранки, то с nif там просто фимей боди шняга и хз на что клацать:

Screenshot_9.thumb.png.24217b70cc19d0b8b33687c22e2b2923.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gerfenikss  То что ты сделал в боди, после буилднул, то это перенеслось в меши, вот там и надо выбирать

Скрытый текст

Clip2net_190613191727.png

 

Clip2net_190613191821.png

 

 

Вот тут по шаговая инструкция, почитай

https://gamer-mods.ru/forum/5-1681-1#26072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym, спасибо за помощь.)) Правда там не поясняется почему берется тот или иной файл, точно так же как я не понял, как ты определил что это фимейл боди 1... Я так понял, что фимейл боди 1 появился после моего баша и после следующего появится фимейл боди 2.

 По ссылке сказано открыть BSAopt  . Вообще не ясно где это и почему.

Изменено пользователем Gerfenikss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Gerfenikss сказал:

@kontinym, спасибо за помощь.)) Правда там не поясняется почему берется тот или иной файл, точно так же как я не понял, как ты определил что это фимейл боди 1... Я так понял, что фимейл боди 1 появился после моего баша и после следующего появится фимейл боди 2.

 По ссылке сказано открыть BSAopt  . Вообще не ясно где это и почему.

Я беру femalebody_1 так как в БОДИ делаю свой пресет на вес 100, вот и получается что пресет и femalebody_1 одинаковы, но если честно я почти не пользуюсь аутфитом, мне хватает брони которая уже имеет слайдер. 

Вот еще видео, если разберешься.

Скрытый текст

 

Или гуглить Кальяна, у него практически есть все видео уроки

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще, но там он сам что то напутал.

Скрытый текст

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.06.2019 в 12:00, kontinym сказал:
В 09.06.2019 в 11:46, breakohm сказал:

У меня тут ненужные эффекты стали развиваться в связи с одёжкой, подскажи в чём дело : стоит мне надеть любую обработанную шмотку из СОСО, как задница у героини начинает вращаться на манер пропеллера а сиськи порываются разбежаться по сторонам. Может быть текстуры с текстурами тела (у меня 2к) не совпадают? Другое шмотьё, которое без Боди, сидит спокойно и возмущения окружающей среды не вызывает. Чё делать?

Нет, это может быть из за физики , ну или частота кадров выше 60 

 

Мудрейший! Физика вся на месте, ничего не трогал. Частота карты установлена 60, в "enblocal" понизил до пятидесяти. Ничего не изменилось - два конкретных сета из СОСО (а именно: "COCO Bloom Youth" и "COCO Sexy Punk") колбасят тело до неприличия, даже за гэгэшку обидно. Шортлосины из COCO Sexy Punk обрабатывал вообще отдельно от всего - ноль внимания. А остальные из команды СОСО ведут себя прилично. И вообще, установил и обработал в боди полтора десятка сетов, некоторые из них довольно громоздкие, а случаев такой свистопляски более не встречал. Помоги советом, светочь ты наш.:classic_rolleyes:

... глянь на картинку, может кого узнаешь

 

 

Скрытый текст

2019-06-14_082735.thumb.png.3f2572cf60a25d58824212dca3cc1bf5.png2019-06-14_080054.thumb.png.4fe070f68c6386a79c067686f400b877.png

 

Скрытый текст

 

ПиСи   Пресетов после "Коко" больше не делал? В гугле-то не очень разживёшься качественными

Изменено пользователем breakohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@breakohm  У моей ГГ ни чего не колбасит, но бывает если одежку от Коко или Мелоди дать компаньонам, редко но бывает. На скрине мой пресет, делал еще на старом сайте, последнее время не когда этим заниматься, тем более что на нексусе полно всяких.

14 минуты назад, breakohm сказал:

некоторые из них довольно громоздкие

У них 4 к текстуры, есть такие же на лабе, с ужатыми текстурами, поищи, ссылки у меня нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, breakohm сказал:

два конкретных сета из СОСО (а именно: "COCO Bloom Youth" и "COCO Sexy Punk") колбасят тело до неприличия,

у меня та же история с этими сетами: грудь вращается, живот втягивается... но не со всеми элементами сета, а только с теми, где встроена SMP физика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, PapaGeorge сказал:

но не со всеми элементами сета, а только с теми, где встроена SMP физика

Привет, Папа в ермолке. Вот эта SMP физика, для чего ею заменили HDT и может можно обойтись без неё? Я попытался установить эту СМП поверх того, что в сборке, то Врай Баш установил её, но предупредил что этот гвоздь не от той стенки. Спустя пару дней сборка начала разваливаться и, таки, развалилась. Вам удалось как-то решить проблему?

H.S.  Я поменял текстуры на 2к - не помогло.

Изменено пользователем breakohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, breakohm сказал:

Вот эта SMP физика, для чего ею заменили HDT и может можно обойтись без неё?

Я ее не ставил и все норм. Правда сет с юбкой не работает, юбка есть, физики нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kontinym сказал:

Я ее не ставил и все норм. Правда сет с юбкой не работает, юбка есть, физики нет.

Да здравствует kontinym, самый чуткий Модератор на всём сайте!

Я очень рад за то, что у тебя всё работает Бос, но мне тоже хочется, чтоб и у меня работало. Как самый отзывчивый, мог бы вспомнить каку-нибудь заковыку, да и просвятить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, breakohm сказал:

Да здравствует kontinym, самый чуткий Модератор на всём сайте!

Я очень рад за то, что у тебя всё работает Бос, но мне тоже хочется, чтоб и у меня работало. Как самый отзывчивый, мог бы вспомнить каку-нибудь заковыку, да и просвятить

Ни какой заковыки, сет с юбкой ставил только для пробы, использую от туда только парик, юбка так и не заработала, для нее автор предлагает SMP, ее я не ставил, и не пробовал. Мне хватает брони и без этой физики.

Скрытый текст

TESV 2019-05-08 00-44-36-34.jpg

 

TESV 2019-06-07 19-33-58-74.jpg

 

TESV 2019-06-10 11-00-32-13.jpg

 

TESV 2019-06-10 11-37-25-65.jpg

 

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kontinym сказал:

Ни какой заковыки, сет с юбкой ставил только для пробы, использую от туда только парик, юбка так и не заработала, для нее автор предлагает SMP, ее я не ставил, и не пробовал. Мне хватает брони и без этой физики.

 

Спасибо, это исчерпывающий ответ. Кое-что из того, что у тебя на скринах, я имею. Ещё раз спасибо.:classic_tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, breakohm сказал:

 

Спасибо, это исчерпывающий ответ. Кое-что из того, что у тебя на скринах, я имею. Ещё раз спасибо.:classic_tongue:

Вот еще 

https://www.loverslab.com/topic/96697-melodics-things/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, breakohm сказал:

удалось как-то решить проблему?

я итак уже много дров наломал, поэтому решил этим не заморачиваться и просто не одеваю такие элементы сета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, breakohm сказал:

Папа в ермолке

гмм... даже не обращал внимания на этот прикол...:classic_biggrin: а вообще, это элемент декора на стене:classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym, вопрос на счет автоподгонки ванильной брони. У тебя в гайде указано, что в Group Manager нужно выбрать тело, а потом пресет. 

Тело на скрине у тебя называется CBBE body, а пресет CustomPresetAlis1. Но потом происходит хз что и в итоге первым ты выбираешь что-то под названием CBBE, а туда куда указал вторым ставить пресет ставишь свое CBBE body. 

Скрытый текст

Screenshot_11.thumb.png.0bb055b5da1436b2288a4767c01e9d71.pngScreenshot_13.thumb.png.25805af8966fc1f38068ed75e8867d1f.png

Если судить по твоему тексту, то разве первым ты не должен был поставить CBBE Body, а ниже CustomPresetAlis1 ? Как и откуда взялось просто CBBE? Все было бы абсолютно просто и ясно, если бы не CBBE 😄

Я правильно понимаю, если судить по тексту, а не по скринам, мне нужно сделать так как на моем скрине ниже?

Скрытый текст

Screenshot_14.thumb.png.556967ae31bffc3504a0547e3a507218.png

 

И еще вопрос. Я вот вчера Билднул Патч без автоподгонки, в игре ванильная броня вроде все равно автоматически подогналась. Эта процедура по автоподгону нужна вообще на сборке Скайрим SE 5.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gerfenikss  Если ты изменяешь тело, то подгон брони обязателен, авто или вручную, но подгонять придется. А CBBE BODY я выбераю в Скайрим SE

Скрытый текст

Clip2net_190614122846.png

 

Авто подгон можно сделать и через banch build

Clip2net_190614122923.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym, а как найти "CBBE Body TBBP", если его в бодислайде нет ни в единой папке? Это то самое тело, которое по дефолту  используется в сборке Торна, по крайней мере выставлено было оно, когда я только впервые зашел в бодислайд. Поиском прошелся по всем папкам, потом вообще по всей Data в клиенте, так и не нашел. Хотя во всех гайдах, как и в твоем, тела валяются в папке SliderGroups. Вот все тела, что у меня там есть:

Скрытый текст

Screenshot_15.thumb.png.db83eafad658cc4767afc9a22586ea61.png

Зато нашел ранее упомянутое "CBBE" в папке SliderCategories...

 

П.С.

Я дико извиняюсь, может вопросы глупые, просто в гайдах не описана эта проблема. Либо только я с ней сталкиваюсь, либо я слишком туп для BodySlide, и вещи, которые я не могу понять, на самом деле очевидны для остальных. 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gerfenikss  Вот что у меня в Скайрим SE, ни чего не менял, боди такой как в сборке идет изначально

Все там есть.

Скрытый текст

Clip2net_190614132318.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym, есть где именно? В колонке  Outfit/Body с твоего скрина у меня тоже есть все. Но я же говорил и показывал на скрине самой папке SliderGroups на моем скрине, при попытке выбрать его в Group Manager:

Вот колонка, которую ты показал. Все там есть у меня:

Скрытый текст

Screenshot_17.thumb.png.2f5a6786c78b52894f545798ee673798.png

 

А вот я захожу в Group Manager, и пытаюсь делать все по гайду. Хочу указать свой реплейсер под названием CBBE Body TBBP в папке SliderGroups, а там нет ни его. И нет даже того что ты говоришь идет в сборке изначально - CBBE Body. Повторяю скрин, в папке нет этих тел:

Скрытый текст

Screenshot_20.thumb.png.5bff7e0d18d31b61d9a2683d96fa5518.png

 

Хотя я не понимаю, как изначально в сборке Торна у тебя изначально могло быть CBBE Body, если там нет его пресета CustomPreset Torn 1?

Он есть только в CBBE Body TBBP.

Вот, у тебя скорей всего так же будет, если проверить пресеты:

Скрытый текст

Screenshot_19.thumb.png.07ad846a69b32e5af3383ed1349234ef.pngScreenshot_18.png.dc323f4e60cc32d52b25017b5372612a.png

 

Изменено пользователем Gerfenikss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, breakohm сказал:

каку-нибудь заковыку

провел небольшой эксперимент на теле CBBE (такое тело у меня в SSE) и, о чудо, в сете COCO SexyPunk заработали все части туалета. то есть у меня только на UN7B происходят такие чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gerfenikss  Моя , твоя не понял :classic_biggrin:

Скрытый текст

Clip2net_190614140206.png

 

Clip2net_190614140240.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym, хотя кажись я нашел где искать реплейсер в Group Manager. Там нужно сразу выбрать файл CBBEGroups и в него спрятаны все типы CBBE реплейсеров, включая CBBE Body и CBBE Body TBBP. 

Я слишком долго въезжал, что все эти реплейсеры спрятаны в один файл. Извини за вынос мозга. 😄

 

 

Изменено пользователем Gerfenikss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...