Перейти к содержанию
SpliterSplit

Сюжетная линия

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kontinym сказал:

Нашел еще один экскаватор :classic_laugh:

Экскаватор? Скорее автокран тогда.... :classic_biggrin: 

1 час назад, SpliterSplit сказал:

Можно таких охранников сделать и охранниц с большим задом и копытами

Мы потихоньку пещеру поближе к Аиду передвинули? Али как?.... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, yaguar29 сказал:

(Профессору прикрутить скрипт, стоит с книгой или делает запись. Если есть подходящая анимация. Как-то заставить его суетиться у станка, во время акта.)  

Это сцена (простая) с применением ванильных анимаций. Это не сложно.

 

В целом писание отличное, будем реализовывать эту сцену.

Это только начало пещеры, нужно развивать дальше, пока я ретекстур делаю.

Я вот думаю, если все будет написано как в книге, может этот большой сценарий (а когда-то он станет большим) издать в виде книги и положить ее где-нибудь в скае типа бонуса? :classic_biggrin: Ну это для любителей чтива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, yaguar29 сказал:

Экскаватор? Скорее автокран тогда.... :classic_biggrin: 

Мы потихоньку пещеру поближе к Аиду передвинули? Али как?.... :classic_biggrin:

Нет, это только мысли вслух, да и не факт, что это будет именно в этой пещере. Впереди еще много локаций, куда можно это все запихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SpliterSplit сказал:

издать в виде книги и положить

В принципе, я уже точно не помню как там это было реализовано, но и в Эндерал и в Нерим, как-то местный лор тоже прописывали.... :classic_cool:

Изменено пользователем yaguar29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, yaguar29 сказал:

В принципе, я уже точно не помню как там это было реализовано, но и в Энднрал и в Нерим, как-то местный лор тоже прописывали.... :classic_cool:

Ты собирай это все в единый труд, когда он будет закончен - придумаем как это загнать в игру в виде чтива. Может сделать многотомник, томов так из 20, раскидать по разным случайным местам с ценой одной книги 5000 септимов. Нашел книгу - прочитал и заработал. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SpliterSplit сказал:

Нашел книгу - прочитал и заработал. :classic_biggrin:

Эммм.... придётся тебе скрипт писать на всех торгашей.... :classic_biggrin: по умолчанию у них никогда нет столько бабла.... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, yaguar29 сказал:

Эммм.... придётся тебе скрипт писать на всех торгашей.... :classic_biggrin: по умолчанию у них никогда нет столько бабла.... :classic_biggrin:

Думаю проще... как только книгу открыл для чтива - сразу бабло в сумку упало. Некоторые будут охотиться за этими книгами. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SpliterSplit сказал:

сразу бабло в сумку упало.

:classic_biggrin: тоже вариант.... хотя.... кто-то подумает что ещё и продать её сможет.... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, yaguar29 сказал:

:classic_biggrin: тоже вариант.... хотя.... кто-то подумает что ещё и продать её сможет.... :classic_biggrin:

Ценник будет как у макулатуры, продать можно... септимов за 10-15. Главное открыть книгу, тогда бабло твое. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SpliterSplit сказал:

Ценник будет как у макулатуры,

Или условие прикрутить, собрал всё тогда ещё чего-то сверху накинут.... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, yaguar29 сказал:

Или условие прикрутить, собрал всё тогда ещё чего-то сверху накинут.... :classic_biggrin:

Тут надо придумать какое-то обоснование, почему все книги с деньгами.

Насчет сбора всех - делается это легко и несколькими путями. Тут надо уточнить - собрал или прочитал все, если собрал, то все они должны быть в инвентаре или просто когда-то были в инвентаре. Условия надо уточнить, а потом по условию просто скрипт сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SpliterSplit сказал:

Условия надо уточнить,

Пока не стоит и заморачиваться.... у нас ещё нет того, к чему эти условия надо будет прикручивать.... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, yaguar29 сказал:

Пока не стоит и заморачиваться.... у нас ещё нет того, к чему эти условия надо будет прикручивать.... :classic_biggrin:

Но мысль надо записать... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SpliterSplit сказал:

Но мысль надо записать... :classic_biggrin:

У меня память плохая.... поэтому я всегда всё записываю.... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, yaguar29 сказал:

У меня память плохая.... поэтому я всегда всё записываю.... :classic_biggrin:

Да, и труды объединяй в единое. Даже если что-то из рассказов в мод не войдет, то как книга (книги) все равно может существовать независимо от сюжета мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SpliterSplit сказал:

Да, и труды объединяй в единое.

Ну пока это у меня всё в одном документе.... это я здесь кусками выкладываю.... ну а как итог, чуть подшлифовать, подпилить и РОМАН готов... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, yaguar29 сказал:

Ну пока это у меня всё в одном документе.... это я здесь кусками выкладываю.... ну а как итог, чуть подшлифовать, подпилить и РОМАН готов... :classic_biggrin:

Дальше-то будешь писать куда в пещере пойдем? :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SpliterSplit сказал:

Дальше-то будешь писать куда в пещере пойдем? :classic_biggrin:

Как раз этим и занят.... :classic_biggrin: я же вроде сказал что мы идём на прогулку по пещере.... вот сижу продумываю диалоги с НПСи, чтобы можно было с ними поговорить о чём нить, а не просто рядом с ними шарахаться....  моё дело набросать текст, расставить некоторые акценты и зависимости, твоё дело всё это реализовать.... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, yaguar29 сказал:

Как раз этим и занят.... :classic_biggrin: я же вроде сказал что мы идём на прогулку по пещере.... вот сижу продумываю диалоги с НПСи, чтобы можно было с ними поговорить о чём нить, а не просто рядом с ними шарахаться....  моё дело набросать текст, расставить некоторые акценты и зависимости, твоё дело всё это реализовать.... :classic_biggrin:

Да диалоги в реализации - это почти самое простое дело. Ты пиши, но помни про ограничения в 80 и 150 символов, для ГГ и NPC соответственно. В остальном, реализовать диалоги... реализуем, это простая работа. Сцены сложнее, еще сложнее пакеты для нескольких десятков НПЦ. Так что давайте... читать будем и тыркать в CK. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SpliterSplit сказал:

но помни про ограничения в 80 и 150 символов

это я помню, да и диалоги собственно будут небольшими. Пытаюсь как-то разнообразить, варианты разные применить... что-то типа того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, yaguar29 сказал:

это я помню, да и диалоги собственно будут небольшими. Пытаюсь как-то разнообразить, варианты разные применить... что-то типа того....

Там эвенты есть когда НПЦ с НПЦ разговаривают. Можно и для них написать пару десятков диалогов. Что-бы было ощущение, что деревня общается между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SpliterSplit сказал:

Там эвенты есть когда НПЦ с НПЦ разговаривают.

Дай сначала с ГГ поговорить.... чего привязался.... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, yaguar29 сказал:

Дай сначала с ГГ поговорить.... чего привязался.... :classic_biggrin:

Ну... это так, чтобы знал что есть и такие бананы в нашей лавке. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SpliterSplit сказал:

Ну... это так, чтобы знал что есть и такие бананы в нашей лавке. :classic_biggrin:

Шеф, я в курсе, мне бабушка об этом ещё говаривала.... "А вот в деревне нашей толкуют".... :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SpliterSplit сказал:

раскидать по разным случайным местам с ценой одной книги 5000 септимов.

Лучше не с ценоЙ, а со сценой секса, подходит игрок , видит книга, нацелился на ней, выпрыгивает окно:  Цена 5000 тугриков или Натурой :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...