Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Netoshiba сказал:

@Nea я почти всегда совершаю изменения в луксменю. а название пресета слетело из за того ,что я для мода на силовую броню НАВИ что там ковырял. я и не думал менять его ,потому и не сохранил и не запомнил название ,но увидел на просторах нексуса мод на пересет с большими сосками ,захотел попробовать ,а дальше вы уже знаете)).

в луксменю вы вносите изменения только в цепочку сохранений,
Все изменения, которые вы производите, находясь внутри игры, фиксируются только в этом сохранении (и последующих после него),
А бодислайд вносит изменение в игру вообще.
Когда вы нажимаете кнопку BUILD, он изменяет файл тела Malebody или Femalebody
image.thumb.png.a61521a7cb80e38574ee4cc4c714666c.png
и все изменения, которые вы вносили или будете вносить в луксменю будут относиться уже к этому телу

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги!

Луксменю изменяет не только лицо но и тело, и пресет можно сохранить и применять в любой игре. Если не изменено базовое тело или моды связанные с пресетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

в луксменю вы вносите изменения только в цепочку сохранений,
Все изменения, которые вы производите, находясь внутри игры, фиксируются только в этом сохранении (и последующих после него),
А бодислайд вносит изменение в игру вообще.

так я говорю ,я и не собирался ,до сегодняшнего утра ,менять пресет ,но вот чёрт дернул.. но ,вроде бы ,наладил как было. я понимаю ,что изменения в луксменю "не вечны". я с бодислайдом на вы ,но мне и не приходилось в него часто лазить ,тупо шмотки подогнать ,да и всё ,пожалуй ,вот я и притупил🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Netoshiba сказал:

@Nea я почти всегда совершаю изменения в луксменю. а название пресета слетело из за того ,что я для мода на силовую броню НАВИ что там ковырял. я и не думал менять его ,потому и не сохранил и не запомнил название ,но увидел на просторах нексуса мод на пересет с большими сосками ,захотел попробовать ,а дальше вы уже знаете)).

но если вы изменили тело, то у вас могут быть косяки с одеждой, которая была подогнана под предыдущее тело,
Для этого и нужно нажимать потом на  маленькую кнопочку слева  Batch Build, которая подгонит всю одежду под это нове тело
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea в общем ,я только для этого ,для подгонки шмоток ,бодислайдом и пользуюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Netoshiba сказал:

@Nea в общем ,я только для этого ,для подгонки шмоток ,бодислайдом и пользуюсь).

а можете и тело поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, drs1 сказал:

Коллеги!

Луксменю изменяет не только лицо но и тело, и пресет можно сохранить и применять в любой игре. Если не изменено базовое тело или моды связанные с пресетом.

пресетом луксменю вы называете "шаблоны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 видимо ранее ,я таки что то из этого изменял. сейчас уже не вспомню что ,но тело не сохранилось ,но вроде бы проблема решилась. в любом случае ,спасибо за помощь👍,в следующий раз ,попытаюсь объяснять свои проблемы менее косноязычно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Хочу попросить помочь по старь и как казалось несушествень проблем.

Кажется (не смог тестить надлежньм образом, позже скажу почему) глючат диалоги. Д,маю проблем с XDI (пользую из за просто бизнес). И так, когда разговариваю и нпц отдасть что то диалог замерзает- не могу ни ответить, ни поменять вьбор. Ето лечил просто- отходил несколько шагов от НПЦ, он говорит (или молчит) что то в роде -"Куда пошол не все обсудили". Я возврашаюсь, диалог начинается заново, но тот раз не отдаьот ничего (веш получил прежнь раз). Тот раз диалог заканчивается.

Не могу протестить XDI виноват или нет, так если удалю мод игра просто не запускается, вьлетая ешо при загрузке. Проблем в том, что сейчас играю Сим сетълментс 2 и нужно бежать очен далеко чтоб прерватся диалог. А вот прям сейчас бьл в офис Рон. Сижу на кресле и он отдаьот план- вот и облом встать и уйти нельзя. Хорошо, что пришло в голову через консоль телепортнутся в Сенкчуари к Престану. Потом квест продолжился.

Даже не знаю что делать. Можно начать новую игру без XDI, но надо вьрублю и Просто бизнес (ну скажем можно заменить с Человеческие ресурсь), можно и продолжит, но боюсь, игра все равно можно кудато зависнет насовсем.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Netoshiba сказал:

@drs1 видимо ранее ,я таки что то из этого изменял. сейчас уже не вспомню что ,но тело не сохранилось ,но вроде бы проблема решилась. в любом случае ,спасибо за помощь👍,в следующий раз ,попытаюсь объяснять свои проблемы менее косноязычно)))

Сам по себе пресет не содержит никаких новых элементов, Это буквально "предустановка",
Это просто сохраненный набор параметров.
Изменили параметр какой-то - либо внесли изменения в существующий пресет (save) либо создали новый (save as)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, drs1 сказал:

@Nea 

Да они самые.

кстати, я тут обнаружила огромный запас таких шаблонов. Прямо в игре.
Луксменю мы включаем командой SLM PLAYER, но если встать перед любым НПС, открыть консоль, ткнуть на него, можно увидеть его ID,
А если потом написать SLM  (ID этого игрока) 1, то луксменю откроется и в нем будет этот самый НПС. Можно его подредактировать, а можно - сохранить как шаблон.
А потом этот шаблон можно уже применить к себе,
А ведь в игре есть очень много интересных лиц.  И это только в базовой игре,

Мои поиски способа, как поименовать всех рейдеров в Ядер-Мире, в конце концов вывели меня на мод Unique NPC  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/21248
В полной версии он просто гиганский (6ГБ) но он разнообразит всех нпс в игре. Новые лица, новые тектуры. ТАм где-то под двести разных типов текстур тел.
Поставила его и, блин, мир поменялся.. Кругом совершенно живые лица. И все разные,
НО........ вспыло одно но))))))
бродила-играла, пока дело не дошло до секса...  Начала было, а тут - парень в труселях)))))
Весь мод сделан под тело Nevernude и пиписек у них нет. Женское тело можно сделать обнаженным во время устновки через ФОМОД, а вот мужское - никак.
Два дня возилась, мучилась, как тело поменять,
В конце концов нашла небольшой мод, в дополнение к нему https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/49793
Он  применяет ко всем мужикам базовое тело игры, Текcтуры же при этом остаются из UNIQUE NPC,
Теперь они все разные,  в труселях, но впереди из труселей вываливается пестик)))

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nea сказал:

кстати, я тут обнаружила огромный запас таких шаблонов. Прямо в игре.
Луксменю мы включаем командой SLM PLAYER, но если встать перед любым НПС, открыть консоль, ткнуть на него, можно увидеть его ID,
А если потом написать SLM  (ID этого игрока) 1, то луксменю откроется и в нем будет этот самый НПС. Можно его подредактировать, а можно - сохранить как шаблон.
А потом этот шаблон можно уже применить к себе,
А ведь в игре есть очень много интересных лиц.  И это только в базовой игре,

Мои поиски способа, как поименовать всех рейдеров в Ядер-Мире, в конце концов вывели меня на мод Unique NPC  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/21248
В полной версии он просто гиганский (6ГБ) но он разнообразит всех нпс в игре. Новые лица, новые тектуры. ТАм где-то под двести разных типов текстур тел.
Поставила его и, блин, мир поменялся.. Кругом совершенно живые лица. И все разные,
НО........ вспыло одно но))))))
бродила-играла, пока дело не дошло до секса...  Начала было, а тут - парень в труселях)))))
Весь мод сделан под тело Nevernude и пиписек у них нет. Женское тело можно сделать обнаженным во время устновки через ФОМОД, а вот мужское - никак.
Два дня возилась, мучилась, как тело поменять,
В конце концов нашла небольшой мод, в дополнение к нему https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/49793
Он  применяет ко всем мужикам базовое тело игры, Текcтуры же при этом остаются из UNIQUE NPC,
Теперь они все разные,  в труселях, но впереди из труселей вываливается пестик)))

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4772?tab=files

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/9111?tab=description

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/9963

Класика не остаревает...

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Можно набрать slm 14, можно установить мод на манекен Animated Mannequins и на его основе делать пресеты или шаблоны, А мод интересный будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все тут хочу порекомендовать оружие которое скоро нашол.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/51329

Можно взят с чит ешо в начале игрь или купить от Карла. Винтовка красивая, с хорошая анимация и много обвесь. Ешо можно менять урон. Я лично сделал ее чуть мошнее 10 мм пистолета. Пользует самь масовь (особено в начале игрь) патрон 38. Недостатки всего двое. Перво нужно ставить ешо одну пушку (но она тоже хорошая, если ее не хотите можна в настроек вьбрать никуда не разпространятся) и глючит анимация с третое лицо- надо порядок загрузок правилнь сделать.

Для начало игрь- конфетка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

... ой, как мне знакома эта ситуация, был замечательный пресет тела, да затерялся, и в сохранках не нашлось ... с тех пор если  получился удачный пресет то иду  - C:\Steam\steamapps\common\Fallout 4\Data\meshes\actors\character\characterassets , и весь файл "characterassets" куда-нить сохраняю (хотя можно и не весь, а только сами файлы которые тело регулируют , и можно даже не пресету, но этой папке имя дать,  ... а потом , если что, накосячил или что-то ещё, всегда можно этот сохранённый "characterassets" тупо вернуть по тому же пути ... , 

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, versei сказал:

@Netoshiba 

... ой, как мне знакома эта ситуация, был замечательный пресет тела, да затерялся, и в сохранках не нашлось ... с тех пор если  получился удачный пресет то иду  - C:\Steam\steamapps\common\Fallout 4\Data\meshes\actors\character\characterassets , и весь файл "characterassets" куда-нить сохраняю (хотя можно и не весь, а только сами файлы которые тело регулируют , и можно даже не пресету, но этой папке имя дать,  ... а потом , если что, накосячил или что-то ещё, всегда можно этот сохранённый "characterassets" тупо вернуть по тому же пути ... , 

если вы про пресеты луксменю (которые там называются "шаблоны"), то они лежат примерно там же, где в в Скайриме лежат пресеты showracemenu - Fallout 4\Data\F4SE\Plugins\F4EE\presets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно тут отправил сообщение, можно его удалить как-то?

Изменено пользователем GGGGGGG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут подъехал перевод: https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/kvesty/fallout_sakhalin_island_ostrov_sakhalin/147-1-0-14589

Пробовал кто данный остров себе ставить ? Как он, адекватно на сборке себя чувствует ?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... для @typou_olehb ...

... у меня стоят все моды в этом моде на женских персонажей и рейдеры и братство и прочее , проблем нет никаких, можно смело ставить  через Нексус Мод Менеджер .... ,  по работе с ним инструкция в гугле, писать долго ..., но сразу скажу там все очень просто и легко ...

... и да, от этих модов сборка не сломается ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 
Это обычный пресет тела, будет работать как и любой другой пресет тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, нечайно поменял внешний вид Пайпер через SLM. Как вернуть ее вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin 

1. Загрузить сохранение ДО изменения.
2. Сохранить старую внешку Пайпер как шаблон с луксменю (крайняя слева кнопка, R) через команду slm.
3. Загрузить сохранение ПОСЛЕ изменения.
4. Применить сохраненный шаблон из п. 2.

5. PROFIT
 

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...