Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, versei сказал:

... не знаю как чуть раньше мой МО был на русском языке, ток я его удалил когда в игре ничего не поменялось..., теперь по новой поставил, так оказалось он меня помнит и всё сделал как было раньше, но язык стал английским ...

 

чтобы поменялся язык - зайдите в настройки и выйдите. Делать ничего не надо. Он сам станет русским,
Главное - ЗАПУСКАЙТЕ ИГРУ ЧЕРЕЗ МО и все у вас поменяется в игре)))
image.png.33455a3b825d44bcfe8915077f53d918.png
 

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, versei сказал:

... не знаю как чуть раньше мой МО был на русском языке, ток я его удалил когда в игре ничего не поменялось..., теперь по новой поставил, так оказалось он меня помнит и всё сделал как было раньше, но язык стал английским ...

и не забывайте ставить галочки
image.thumb.png.fb02a48a0a5d8d21cfc4bdd50a38aa45.png

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, versei сказал:

теперь по новой поставил, так оказалось он меня помнит и всё сделал как было раньше,

Было у меня такое, поискал в компе и удалил все, связанное с МО2. После этого скачал МО2 в отдельную папку и уже оттуда устанавливал в папку игры. Ставить версию Portable.

Учился  по установке этой сборки https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gotovye_sborki_modov/fallout_4_nh_lajt/305-1-0-13306. Там есть видео установки.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ... вы думаете ВУГА дурак, ... ВУГА не дурак, ВУГА умный, ... ВУГА придумал ...

... обновления они не дают, замечательно, только ить если всю игру целиком переустанавливать, ониж не могут дать старую версию, ... да у них её уже и нету ... , ... только, только неделю как полностью игру переустановил из-за бага со звуком ..., чёж делать, и новую версию поставить хочется, и переустанавливать опять неохота ..., ну играюж щас нормально, ну чё опять улучшать лезем "ненормальные " ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Kharuda сказал:

Было у меня такое, поискал в компе и удалил все, связанное с МО2. После этого скачал МО2 в отдельную папку и уже оттуда устанавливал в папку игры. Ставить версию Portable.

Учился  по установке этой сборки https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gotovye_sborki_modov/fallout_4_nh_lajt/305-1-0-13306. Там есть видео установки.

по умолчанию МО создает свои папки в C:\Users\user\AppData\Local...... там же где при обычной установке лежит порядок загрузки,
Но я предпочитаю ставить его туда, где мне удобноimage.png.2dbe49f5f572c968f17cb69de63b9266.png

 

 

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, versei сказал:

 ... вы думаете ВУГА дурак, ... ВУГА не дурак, ВУГА умный, ... ВУГА придумал ...

... обновления они не дают, замечательно, только ить если всю игру целиком переустанавливать, ониж не могут дать старую версию, ... да у них её уже и нету ... , ... только, только неделю как полностью игру переустановил из-за бага со звуком ..., чёж делать, и новую версию поставить хочется, и переустанавливать опять неохота ..., ну играюж щас нормально, ну чё опять улучшать лезем "ненормальные " ...

все эти сложности у вас, как у почтальона Печкина, просто потому, что велосипеда у вас нет)_))))
в смысле - МО...
Без МО, "переустановить игру" в вашем случае, это ,навереное,  надо сначала игру установить заново, а потом модов туда накидать,
А если вы используете МО, то у вас игра отдельно, а моды - отдельно. И вы игру можете  перестанавливать хоть пять раз на дню,
Захотели, папку с игрой вообще снесли нфик, включили стим, он увидел непорядок и установил заново.
Чистенькую и свеженькую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... чо-то я не так накосячил, вот то что на картинке установлено при загрузке (проверил два раза) в тот момент когда должны буквы появиться "продолжить, загрузить и т.д" на РС выбрасывает , ... хотя та же самая игра нормально грузится и работает как обычно с АМЛа , ... разница в порядке модов, МО при установке сам порядок изменил, ну я то понятное дело его изменения не трогал, он же умнее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... при создании нового профиля он спрашивает "INI ставить по умолчанию" , а мне то что делать ...

P.S ... нубский конечно вопрос, а что делать, терпите, сами напросились ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ... решил я больше ни пить, ни курить, не разговаривать с красивыми женщинами, в общем решил начать новую жизнь,  ... установил новую игру, проверил работает, установил МО2, запустил с него чистую игру, проверил работает, установил через МО сборку, она зелёненькая, типа всё норм, добавил патч 7.5.3 и вылезла вот такая (запикано) ...

 

Снимок экрана (81).png

 

... наверное в чём то Админ прав, и со сборкой 7.5.3 обновлённая Фола 4 не хочет работать ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребзи ,что то я туплю. подскажите ,как узнать какой пресет у меня стоит в бодислайде сейчас? я хочу новый попробовать ,но не помню какой до этого ставил. вдруг новый не понравиться ,как на старый то вернутся? все пресеты перебирать западло что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

... наверное в чём то Админ прав, и со сборкой 7.5.3 обновлённая Фола 4 не хочет работать ...

На МО2 лучше с нуля самому сборку собирать, как по мне. Я как то собирал, на фьюжн теле через мо2, но фоллыч на тот момент уже надоел и все настройки, профили , моды я удалил, а теперь в падлу даже начинать собирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

МО2 говорит, что в установленных модах есть папка дата или структура папок  в моде перепутана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 не догоняю🤷‍♂️. луксменю же в игре ,насколько я понимаю ,если я поменяю пресет ,то он просто появится на гг ,разве нет? а если он мне не зайдёт ,то как вернуть тот ,который был ,учитывая ,что я не помню какой был ,а бодислайд не показывает (ну или я не знаю где смотреть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

В луксменю можно сохранить текущий пресет и создать новый и применить новый и к НПС то же. Настраивать можно не только лицо но и тело. Базовый пресет сборки Оргазм, но надо уточнить. Пресеты бодислайда текстовые файлы с циферками и с помощью екселя легко высчитать насколько нужно двигать ползунки в луксменю. Теперь берем напильник и открываем файл sliders.json и меняем диапазон на -1,5 и 1,5. Файлик лежит в папке f4se и далее по подпапкам.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, versei сказал:

... при создании нового профиля он спрашивает "INI ставить по умолчанию" , а мне то что делать ...

P.S ... нубский конечно вопрос, а что делать, терпите, сами напросились ...

"по умолчанию", это тот самый ini, который стоял у вас в папке Мои Документы при стандартной установке игры,
Когда вы создаете новый профиль, у вас в папке МО создается новая папка на каждый  профиль, в котором будет свой ini, относящийся только к этому профилю.
Там же будет находиться и список плагинов (plugins.txt). Свой на каждый профиль

 

8 часов назад, versei сказал:

... чо-то я не так накосячил, вот то что на картинке установлено при загрузке (проверил два раза) в тот момент когда должны буквы появиться "продолжить, загрузить и т.д" на РС выбрасывает , ... хотя та же самая игра нормально грузится и работает как обычно с АМЛа , ... разница в порядке модов, МО при установке сам порядок изменил, ну я то понятное дело его изменения не трогал, он же умнее ...

МО не изменяет порядок загрузки. Он этого не умеет.
Когда ему не указали как, он просто тупо расставляет их по алфавиту,
Там есть кнопочка "сортировать", но это он не сам сортирует, а включает LOOT. Если вы доверяете луту, то жмите ее,
А если не доверяете, то у вас два варианта,
1. Вручную рассортировать  плагины в правом окошке, перетаскивая их мышкой,
2, Применить рекомендованный автором сборки порядок сборки. Для этого нужно  открыть папку профиля и скопировать туда файл plugins.txt из сборки.  Но этого мало
Кроме того, нужно открыть этот файл блокнотом, скопировать оттуда список-порядок плагинов,
Затем нужно открыть лежащий там же файл  loadorder. Там вы увидите скорее всего список плагинов по алфавиту. Это файл МО создает каждый раз при закрытии. Это последний порядок плагинов, который он помнит,
Вам нужно поменять его на тот, что вы скопировали,  Заменить его,
Отличие будет в том, что скопированный вами список имеет звездочки. Их нужно удалить. ("Правка",  "Заменить" , меняем "*" на пустое место, "заменить все". Выходим, сохраняемся,

Очень важно, всю эту процедуру делаем ПРИ ЗАКРЫТОМ МО!!!!!
Потому что если МО в этот момент будет открыт, то он не увидит изменений, а когда будет закрываться то перезапишет все в соответствии с тем порядком, который был в нем.

А если он закрыт в момент правок, то когда вы будете  его открывать, он прочитает ваш список и будет думать, что так и было в "прошлый раз",

Крода вы, наконец, установите нужный вам порядок плагинов, нажмите над списком кнопочку "создать резервную копию",
image.png.e6cce7f7a5b42d867383c6a7727bf7d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, versei сказал:

 ... решил я больше ни пить, ни курить, не разговаривать с красивыми женщинами, в общем решил начать новую жизнь,  ... установил новую игру, проверил работает, установил МО2, запустил с него чистую игру, проверил работает, установил через МО сборку, она зелёненькая, типа всё норм, добавил патч 7.5.3 и вылезла вот такая (запикано) ...

 

Снимок экрана (81).png

 

... наверное в чём то Админ прав, и со сборкой 7.5.3 обновлённая Фола 4 не хочет работать ...

Такая фигня у вас вылезла потому, что вы пытаетесь установть мод, который нестандартно заархивирован. (патч в данном случае это тот же самый мод)
Когда в МО речь идет "установить мод", это значит, что МО возьмет указанный вами мод в архиве и распакует его в папку Mods.  То есть , сделать то, что вы раньше делали в ручную.  Как "потенциальный мод", МО видит только мод  В АРХИВЕ.
И этот архив должен соответствовать тем же требованиям, чито и все прочие моды в архиве. Содержимое папки дата. 
Можете устанавливать так, а можете просто создать в папке Mods папку и скопировать туда содержимое вашего мода (патча.). Когда откроете МО, он увидит эту папку в качестве мода и она появится у вас в левом окошке

Без патча сборка-то запускается?

 

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, versei сказал:

 установил через МО сборку, она зелёненькая, типа всё норм, 

"зелененькая", это не значит "все норм",  Это просто справочная информация.
моды, стоящие в левом окошке ниже по списку,  могут частично дублировать-перезаписывать элементы тех модов, которые  стоят выше,
В таком случае,  там появляется плюсик или минусик.
Когда вы встаете на мод с плюсом, то все моды, которые он перезаписывает окрашиваются зеленым,
А те, кто перезаписывают его - розовым.

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с печалью сообщаю ,что я сделал по инструкции  ,но пресет тела ,(а мне был нужен именно он) не сохранился. грусть печаль😢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Netoshiba сказал:

с печалью сообщаю ,что я сделал по инструкции  ,но пресет тела ,(а мне был нужен именно он) не сохранился. грусть печаль😢

изменяя тело в Бодислайде изменяешь его во всей игре. Изменяя в луксменю, вносишь коррективы в это тело, но они сохраняются только в этой цепочке сохранений. Если начнете новую игру, то получите тело из бодислайда без корректировок луксменю
Если после этого снова изменить тело в бодислайде, то оно изменится во всей игре, но в вашей цепочке сохранений, те коррективы, которые вносили, перенесутся на новое тело, Вы получите тело бодислайд2 + коррективы луксменю 1

Бодислайд изменяет базу, локсменю корректирует базу в пределах одной цепочки сохранений

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea это понятно ,но у меня не об этом был вопрос. я хотел попробовать новый пресет тела ,но подозревал ,что он мне может не понравиться (так и вышло) ,но в бодислайде слетело указание (название) пресета. вот я и спрашивал ,есть ли способ ,которым можно посмотреть это самое название. видимо ,криво объяснил ,мой косяк. а то что мне подсказал drs1 ,это ,как я понимаю ,про пресеты лица. 

вроде бы нашёл старый пресет ,сейчас сделаю массовую обработку ,посмотрю он это или нет. 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Netoshiba сказал:

@Nea это понятно ,но у меня не об этом был вопрос. я хотел попробовать новый пресет тела ,но подозревал ,что он мне может не понравиться (так и вышло) ,но в бодислайде слетело указание (название) пресета. вот я и спрашивал ,есть ли способ ,которым можно посмотреть это самое название. видимо ,криво объяснил ,мой косяк. а то что мне подсказал drs1 ,это ,как я понимаю ,про пресеты лица. 

вроде бы нашёл старый пресет ,сейчас сделаю массовую обработку ,посмотрю он это или нет. 

 

когда вы вносите изменения в пресет. у вас же появляется возможность сделать либо "save"   либо "save as"image.thumb.png.eefbc9a2e66ff7bc039eda916ef968ea.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea я почти всегда совершаю изменения в луксменю. а название пресета слетело из за того ,что я для мода на силовую броню НАВИ что там ковырял. я и не думал менять его ,потому и не сохранил и не запомнил название ,но увидел на просторах нексуса мод на пересет с большими сосками ,захотел попробовать ,а дальше вы уже знаете)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...